Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А через сколько после 30 уже нельзя чтоб были длинные волосы?

до плеч - это прилично? или не очень? хочу поговорить про прически после 30))
12.02.2011 20:25:01,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Луговая Лана
я наоборот, в 35 отращиваю длинный конский хвост :) счас у меня образ такой на высоких каблуках в обтяг джинсы приталенная короткая шубка и зализанные волосы в хвост :) 25.02.2011 11:57:09, Луговая Лана
2 недели назад косу отрезала надоело быть одинаковой 18.02.2011 17:39:37, topt135
Ссылка: 18.02.2011 17:48:35, topt135
Квадра
Не удержалась, извините, вот Вы пишите: "нет) я все время как растрепанная) волосы очень легкие и пушатся. прическа обычно в стиле "я упала с самосвала, тормозила головой"))
меня в принципе все устраивает) к характеру подходит)" !!! Это же ключевые слова!!! Это Ваш образ !!! Зачем Вам его менять, если все так гармонично? И это Ваша ИЗЮМИНКА. Может просто стоит сменить шампунь?
17.02.2011 18:15:38, Квадра
хухра-мухра
Ай...мне уже 36, мне пора вешаться? Или, может, подстричься под "ёжика" ? :) 15.02.2011 16:04:18, хухра-мухра
вешаться я не предлагала никому) мне 33, периодически слышу, что прическа слишком девчачья 15.02.2011 22:05:14, Неточка Незванова
Крапива
не, такие волосы нельзя отрезать:) 15.02.2011 17:11:25, Крапива
Крапива
Длинные волосы в любом возрасте для "приличности" должны выглядеть густыми и ухоженными.

Благодаря достижениям пластической и косметической индустрии внешние признаки женского возраста в пределах от 30 до 45 практически размыты, поэтому если в целом образ соответствует, то иметь длинные ухоженные волосы не только прилично, но и, как тут любят говорить, статусно:) Волосы для этих целей специально наращивают, начесывают и совершают прочие танцы с бубнами. Главное - не переборщить:)

В подтверждение смотрим на красную дорожку любой уважающей себя премии.

Если нет идеи плести косу как у Тимошенко, то, возможно, длина чуть ниже плеч оптимальна для того, чтобы можно было не городить никаких особенных причесок, кроме варианта "здоровые, густые, ухоженные волосы", что обычно достигается долгими часами, проведенными в салоне ради хорошей стрижки и окрашивания.

Если волосы отрастают значительно ниже лопаток и при этом не теряют своего вида и густоты, то возможны различные варианты всяких кос и их подвиды.
Дальше уже вопрос индивидуальности, но красивая укладка таких волос требует времени и навыков. Или стилиста.

Лично я копну густых ухоженных волос считаю украшением женщины в любом возрасте.
Из отечественных дам мое воображение поразила фитнес-тренер Татьяна Лисицина. Лет ей около семидесяти, а длине и густоте волос остается только позавидовать:)
14.02.2011 16:49:17, Крапива
"Длинные волосы в любом возрасте для "приличности" должны выглядеть густыми и ухоженными."
собственно, это часть вопроса.
волосы с годами лучше не становятся. у меня их осталось меньше половины от тех, что были. ни густыми, ни ухоженными они не выглядят даже сразу при выходе из салона.
я просто не очень понимаю, как мне при моем типе внешности можно перейти на короткие стрижки.
сейчас при общей не густоте и не ухоженности волос своим видом в зеркале я довольна. я вполне допускаю, что, остриги я их, - они вполне могут казаться гуще и ухоженней) намного) но чет не хочется это делать
15.02.2011 22:09:46, Неточка Незванова
Крапива
это не слишком самокритично? 15.02.2011 22:22:01, Крапива
слишком, слишком, даже чрезмерно :))) 17.02.2011 00:15:51, arte
нет) я все время как растрепанная) волосы очень легкие и пушатся. прическа обычно в стиле "я упала с самосвала, тормозила головой"))
меня в принципе все устраивает) к характеру подходит)
но как бы и возраст тоже надо хоть чуточку учитывать
15.02.2011 22:28:33, Неточка Незванова
на мой вкус, все приличные дамы, отметив 30-летний юбилей, просто-таки должны на следующий день побриться наголо :))
а вообще - лет через 40 после тридцати уже не то, кмк ;))) у некоторых - даже лет через 30 :))
14.02.2011 00:37:46, arte
Веснушка и В.
Вот если после 80)), ... а то после 30, - жизнь не кончается после 30,)) 13.02.2011 19:51:37, Веснушка и В.
прилично все, что человеку идет, красиво и ухожено, при чем тут возраст? тем более 30 :-)) 13.02.2011 13:03:43, kitty
я вот только в 36 отрастила волосы, до этого более 10 лет ходила со стрижкой "короче - только налысо"))
на приличия в этом аспекте не то чтобы наплевать, а даже и в голову не приходит об этом думать.
13.02.2011 12:39:53, foster
я тебя давно не видела, но когда видела - волосы были средней длинны. и ты мне так понравилась даже больше, чем на фотках, где ты совсем с короткими) 15.02.2011 22:12:31, Неточка Незванова
[ссылка-1]
Обсуждалось, наверное, даже не раз, чтоб не писать заново -кидаюсь ссылками, точнее последним обсуждением на эту тему.
13.02.2011 01:15:28, Атом
спасибо 15.02.2011 22:11:16, Неточка Незванова
А при чем тут возраст? Тут важнее -идет не идет и состояние волос. Более того, длинные волосы не обязательно распущенными носить, можно и косу, и хвост, и пучки разные. Да и просто привычка должна быть к длинным волосам. Их и сушить дольше, и укладывать, при соответствующем уходе и вид достойный, вне зависимости от возраста. 13.02.2011 10:50:44, Musik + 3 богатыря
а сами они не сохнут? 14.02.2011 01:47:23, Afortunada
как кстати :) я сегодня полдня изучала этот вопрос в интернете, хотя уже в категории "под 40" :)

я сама - за короткие волосы, для себя, в любом возрасте. Длинные мне нравятся, но абстрактно, не на мне. А мои домашние в последние годы все настойчивее высказываются за "отрастить". И я каждый раз перед походом в парикмахерскую ищу себе оправдание, типа "мне не к лицу и не по летам" :)) Вот только что из парикмахерской вернулась с компромиссным вариантом, и уже жалею, надо было радикальнее все-таки. Как раз хотела темку завести - это очень будет глупо, пойти через недельку перестричься еще короче? :))

Вообще, "эксперты" интернетные пишут что очень даже можно длиной до плеч, вообще в любом возрасте (порадовало в какой-то статье выражение "хоть до 50", как будто это - уже вообще предел всему)
12.02.2011 21:22:49, Tellador
ой... что за ужасы вы рассказываете? 12.02.2011 21:20:18, Colline
Вас испугала цифра 30? она меня тоже ужасно пугает. 12.02.2011 21:29:17, Неточка Незванова
хухра-мухра
30 - да, это уже глубооокая дряхлость...Надо обязательно подстричься, уложить волосы "букольками", и еще, обязательно -юбки темных цветов ниже колена, сверху - закрытые кофточки, шею лучше шарфиком прикрыть, а руки -перчатками, чтоб морщин не было видно. Иначе просто неприлично! :) 15.02.2011 16:08:47, хухра-мухра
))))) в 30 еще молодая женщина и в самом соку. какая такая длина волос неприличная.... 15.02.2011 19:47:53, Colline
хухра-мухра
да я развлекаюсь просто :) 16.02.2011 16:43:36, хухра-мухра
лично меня пугает цифра 70 )
а сейчас ужаснула ваша теория о регулировании длины волос в зависимости от возраста.
12.02.2011 23:59:47, Colline
крИСТИНА
Это зависит не от возраста, а от внешнего вида в целом, в том числе и волос. Вон в Отчаянных домохозяйках им далеко за 30, однако с длинными волосами выглядят все гармонично. 12.02.2011 21:07:00, крИСТИНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!