Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natmet

созрела для ароматов...

Я не люблю духи, резкие запахи и вообще к этому отношусь очень настороженно.

Но хочу, чтобы ОКОЛО меня пахло... корицей, к примеру. Дома использую арома-масла, арома-лампу. А что делать на работе?

Есть что-нибудь такое? Я полный чайник, посоветуйте что понюхать для покупки))) Интересует корица, лаванда. И если есть варианты, то лучше монозапах, не смесь типа "полевые цветы".

Не знаю понятно ли объяснила)))
Спасибо!
07.02.2011 11:05:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я купила свечи ароматизированные, в шкафы поствила, нравится как пахнет когда открываю, ванилла и еще какой-то) лаванда и корица такие есть.
одно время маслами теми же пользовалась, но без ламп, просто наливала по всем углам в тарелочки. лавандовое масло вроде тоже есть? можно так же в бутыль какой красивый налить и поставить )
вчера мимо магазина цветочного проходила мимо, увидела лимонное дерево, поняла что хочу его и запах цитрусовых в доме, скоро прикуплю ) только там еще мандарин был, теперь думаю которое из них больше хочу, может в итоге как обычно все сразу куплю )))
розы иногда в горшках за этим же покупала. это я к тому что может лаванда та же в горшках продается? )
корицу прям порошком бы куда нить насыпала в уголочек.
07.02.2011 14:07:32, Colline
Love Me Tender
А от всяких отдушек в шкафах вещи не пахнут? А то если при надевании духами пользуешься, то чёрти что может получиться:)

И у меня в шкафах от вещей всякими моими духами пахнет, стиранные, не стиранные - не важно. Каждая вещь всё равно пахнет так или иначе и в шкафу и так запах, как откроешь...
07.02.2011 22:23:06, Love Me Tender
не пахнут вещи, там же не стойкие ароматы, даже если чуть пропахли, то при вытаскивании из шкафа тут же выветриваются.
я сильными запахами не могу пользоваться,поэтому ароматы для себя все довольно легкие, если сильно пахнет вещь, то на балкон вывешиваю перед тем как в шкаф убрать. сейчас когда шкаф открываю пахнет в основном ароматизатором.
еще слышала мылом прокладывают, вроде и от моли защита. но я не переношу запах мыла. в лаш и тому подобное не то что зайти, мимо с трудом прохожу (
07.02.2011 23:27:32, Colline
natmet
Пряные травы у меня летом растут на балконе, и вообще дома этот вопрос у меня решен)))

но как поставить на работе корицу в баночке? в общей комнате, где в основном мужики?

вот эти мысли и привели меня к мыслям именно о духах)))

А лимонное дерево не пахнет, так что не обольщайся)))
07.02.2011 14:14:00, natmet
Fine de Claire
носите ароматницу типа кулон. И периодически вдыхайте ароматы которые любите. 07.02.2011 14:25:46, Fine de Claire
в аромакулон можно непосредственно эфирное масло наливать - так долго запах храниться и ощущается, если кулон просто на шее висит, можно периодически вдыхать 07.02.2011 17:11:14, Тафи
Fine de Claire
я очень давно носила, просто красивая подвеска была. Наполняла сухми розовыми лепестками, просто так.. 07.02.2011 18:58:35, Fine de Claire
Ага-ага.У нас на работе одна тетка с таким ходила.
Это было просто СТРАШНО.Пахнет далеко за пределами кулона:((
А мне ее любимый аромат вообще был ни к чему.Еле я выжила прямо.
лучше не нада:)
07.02.2011 17:32:18, Karolina
Аленьк-ий
еле тетку выжила?;) 08.02.2011 21:39:49, Аленьк-ий
Сложно сказать, что заливала данная тетка в этот кулон и в каком колличестве, но в целом если заливать настоящее эфирное масло по 1-2 капли в зависимости от интесивности аромата, то слышно только носителю кулона - никакого "амбрэ" вокруг. Честно-честно :) 08.02.2011 10:39:23, Тафи
natmet
вот я и думаю: может духи с легким ненавязчивым ароматом гуманнее?))) 07.02.2011 19:39:39, natmet
да.однозначно. 07.02.2011 22:10:06, Karolina
natmet
а какие именно? 07.02.2011 22:11:50, natmet
natmet
так-так... с этого места поподробнее. что это? 07.02.2011 14:29:55, natmet
Fine de Claire
маленький сосуд, ладанка. Можно носить на шее как кулон. Внутрь либо сухоцвет, либо туже корицу, либо пропитанный ароматом (маслом и пр.) ватный диск/шарик. Бывают тканевые, кожанные, металлические с инкрустацией, сканью. Вобщем украшенные.
Либо носить с собой как пузырек с нюхательными солями:)..
07.02.2011 15:05:01, Fine de Claire
natmet
пошла в гугл. спасибо! 07.02.2011 15:18:32, natmet
у нас было когда то лимонно едерево, очень даже пахло, особенно когда листики потрешь ;) в этом его клевость и состоит, надо пахнет, не надо не пахнет))
корица в баночке.... даже представить себе этого не могу ) не агроном ни разу )
духи на себя использовать или как? подушечку какую то душить?
у меня обычно отдельные комнаты были, но если случалось в людном месте работать, то клала в ящик стола что-то пахучее, когда хотела порадовать себя открывала ящик, когда закрываешь не мешает другим.
с цветочками не знаю как... если рабочее место где-то в уголочке и рядом с окном, то почему нет?
07.02.2011 14:21:10, Colline
natmet
Ну вот сейчас у меня лежат мандариновые шкурки... слышу как мужики слюну сглатывают))), а уборщица все порывается их в помойку выбросить.

я именно о духах, попробую на себя намазать, прямо таки рискну)))
07.02.2011 14:25:55, natmet
классно, сама иногда шкурки долго не выкидываю изза запахов )
я вас очень понимаю, у меня часто случаются периоды когда на себе запахи раздражают, максимум это запах крема для тела. или еще спасают сухие духи, мои любимые кензо есть в баночке, почему то они не так нервируют как жидкие.
когда такое обостряется, на себя что то брызгать... фу в общем ) поэтому часто квартира и все где бываю ароматическим чем-то заставлено )
кто то еще палочки жгет, я их терпеть не могу.
07.02.2011 15:18:47, Colline

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!