Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирис

авто-мелирование

как думаете, можно самостоятельно самой себе сделать дома мелирование качественно? или оставить эту затею и привычно самопокраситься в ровный цвет?
23.01.2011 17:55:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris
Если хочется что-то нового, поищите-таки техники мелирования в домашних условиях..внизу написала, можно заплести косички, слегка кистью провести..я видела мельком в инете, мне не актуально было, вот и не вчитывалась..поищите 24.01.2011 17:54:41, Polaris
Юлия Алешина
А вы как себе это представляете?Мелирование-это многопрядная сложная окраска!!!Даже мастера не все могут качественно выполнить эту окраску,а вы хотите сами это делать...Не делайте этого!!! 24.01.2011 16:43:49, Юлия Алешина
Ирис
я в курсе, что такое мелирование, спасибо. 24.01.2011 17:29:25, Ирис
А зачем заниматься самодеятельностью? Я бы поняла того, кого тянет на эксперименты, а денег на мастера нет, и осветляет дама по старинке -перекисью водорода.
По-моему, это как мистер Бин, который сам себе зуб пломбировал, из экономии. Второй вариант -фобия перед салонами. Но там сделают все быстрее, аккуратнее и ловчее, краску взвесят и смешают в нужных граммах-пропорциях, и опытном взором проверяют индививуальный отрезок времени под краской, а то не додержишь -получишь рыночную желтизну, передержишь -хорошо если как солома, а то и вообще отвалятся...
24.01.2011 00:23:08, не обижайтесь)
Ирис
на анонимов не обижаюсь)
те, кто знают, почему я такой вопрос задала - спрашивать о причинах не станут.
раз вы спросили - значит не знаете, ну и не надо.
24.01.2011 00:27:38, Ирис
Когда-то давно были Шварцкопфовские наборы для мелирования, там входил крючок и шапочка, мне сестра выдергивала прядки, а я их потом сама красила-эффект был как при мелировании с шапочкой:). Самой сзади выдергивать, мне кажется, не удобно и не равномерно будет. 23.01.2011 21:45:59, Ленуля
Polaris
+100, хотела именно про такой набор написать, да забыла какая фирма..Из всего, что было, этот был просто супер, но надо очень осторожно..У моей маман один раз волосы задымились, прогрелись сильно, ух я испугалась..ну ничего, все ОК, на месте осталось 24.01.2011 14:46:27, Polaris
Крапива
при известных навыках можно, но в идеале нужно или формулу рассчитывать или в разное время снимать фольгу, вот это уже труднее. Но, может, тебе и не надо таких заморочек для твоих волос, не знаю. 23.01.2011 19:14:39, Крапива
Ирис
мне просто хочется чего-нибудт нового.... 23.01.2011 20:08:15, Ирис
Крапива
лучшее враг хорошего:)
хотя, тебе, как мне помнится, во всех видах хорошо:)
23.01.2011 20:33:07, Крапива
Ирис, смахивая скупую слезу
спасибо, друг, за теплое слово :)) 23.01.2011 20:44:43, Ирис, смахивая скупую слезу
не знаю что такое авто мелирование, но из шапочки самой вытягивать очень сложно, необходимы нереальное терпение и куча времени, и при этом небольшой шанс что результат вас устроит, особенно у корней.. пробовала когда то много лет назад, воспоминания не из приятных 23.01.2011 18:57:56, Хеленка
Polaris
давно-давно делала маме через пакетик..в парикмахерских тогда делали мелирование через резиновую шапочку..но ИМХО как самой себе, я даже не представляю..Хотя, читала, есть техники типа заплети себе косы, пройдись широкими мазками кисточкой..но я не знаю..страшно как-то, да и не мелирование получится..Так что, если самопокраситься, то в однотонный 23.01.2011 18:37:16, Polaris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!