Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жирная, чувствительная кожа

Девочки, нужен ваш совет. Кожа лица всегда была жирная. Последнее время на щеках стали появляться красные пятна(особенно после мороза или солнца), да и кожа там стала намного суще. Те крема, которые раньше подходили идеально, сейчас, особенно зимой, кожу сушат. Никогда не думала что жирная кожа может быть чувствительной, но выходит что может... Какие линии имеют крема для такого типа кожи? Что стоит посмотреть/попробовать?
12.01.2011 21:10:49,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
Tе крема, которые раньше - не в зиму,- подходили, сейчас следует сменить на более подходящие по формуле для морозов.

И возможно еще сейчас потребуются ср-ва, особый уход для восстановления повреждений. Надо исключить излишние ситуации с перепадами температуры, типа сауны, бассейны и т.д., не допускать контакта лица с водой, умывалками более двух раз за день, отменить любое механическое воздействие на кожу типа скрабов, шлифования чем бы то ни было и т.д.

утро
использовать утром и вечером сыворотку Бобби Браун Intensive Skin Supplement
первые три дня подряд, далее через день 1р/день (утром или вечером, в зависимости от ситуации, допустим, выходим кататься на лыжах - мажем с утра).
2-3 капли распределить на все лицо. еще пару на шею.
[ссылка-1]

крема-лосьоны
MDForte Aftercare Environmental Protection Cream SPF 30
или Kiehl's Ultra Facial Moisturizer SPF 15
или Kiehl's Sodium PCA Oil-Free Moisturizer
или Peter Thomas Roth Max All Day Moisture Defense Cream with SPF 30
или при темп между 0С +10С Max Sheer All Day Moisture Defense Lotion with SPF 30
и далее по мере потепления перейти на матирующий.
[ссылка-1]

вечер
MDForte Advanced Hydrating Complex Cream
или Peter Thomas Roth Oil-Free Moisturizer (можно и днем на время восстановления, на мороз, тогда сверху нужна пудра с spf)
или Clinique Youth Surge Night Age Decelerating Night Moisturizer combo-dry на время восстановления, далее перейти на combo-oily.
или Kiehl's Ultra Facial Moisturizer
[ссылка-2]

для восстановления можно использовать на отдельные участки типа яблочек на щеках тонким слоем перед выходом на мороз и на ночь, если не используется других питательных сывороток; наносить на кончиках пальцев похлопывая поврежденные места. Kiehl's Imperiale Repairateur Moisturizing Eye Balm. его же на подглазье.

внутрь принимать мультивитамины, Omega-3.
13.01.2011 18:40:40, lipa
Горлица
посоветую заочно как косметолог)) В такой ситуации Вам обязательно нужно пользоваться тоником после умывания(увлажняющим или для чувствительной кожи). Тоники для жирной кожи пока не используйте-они будут подсушивать,а вам сейчас это совсем не нужно.
Хорошо использовать на ночь крем F99 полужирный. Продается в аптеке( руб 140 стоит).Он поможет восстановить гидробаланс кожи, снимет раздражение и напитает кожу.
Перед выходом на улицу желательно тональный крем+рассыпчатую пудру(или просто компактную, но не плотную).Вечером обязательно это все смывать сначала молочком для снятия макияжа (смыть его водой сначала),потом средство для умывания и Тоник. Потом уже крем на ночь.
13.01.2011 13:11:39, Горлица
Манечка
У меня такая же кожа, плюс холодовая аллергия, так что шелушения и пятна- мои вечные спутники зимой. Но этой зимой нашла хороший способ, он в ссылке. Маслице, правда, купила здесь в Питере в интернет-магазине товаров для аромотерапии. Называется оно масло арбузных семян, стоит недорого, расходуется мало. Я делаю в точности по ссылке, т.е. умываюсь маслом и наношу каплю на лицо и каплю на шею. Через 3-5 мин оно полностью впитывается и лицо матовое. Даже после лыжных-коньковых прогулок раздражений и шелушений нет. Когда куплю полноразмерную банку в след. раз, то сделаю гидрофильное маслице для умывания из него, т.к. мне не нравиться вытирать мокрое лицо микрофибровой салфеткой.
Даже если не захотите пользоваться маслом, то кроме крема стоит сменить умывание на более мягкое, а крем я бы смотрела среди аптечных Aven, Урьяж или Лярошпозе, но меня они в свое время не удовлетворили полностью, или шелушения не до конца убирались, или лицо лоснилось.
13.01.2011 10:45:47, Манечка
Tatachka
У меня комби, чувствительная кожа. На зиму взяла вот этот крем. Мне понравился. В меру питательный, комфортный. Крема этой марки позиционируются как для чувствительной кожи. 12.01.2011 21:21:46, Tatachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!