Раздел: Салоны, мастера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За что содрали столько денег???

Вот ситуация. Салон Guinot. Мой мастер отсутствует, а мне очень надо выглядеть завтра хорошо. Мастер Лариса. Сажусь в кресло. Вопрос: только корни подкрасить? Да. Делаем процедуру, на рисэпшне озвучивают стоимость: 4260... У меня квадратные глаза. За что? Так вам всю голову покрасили. 160грамм краски ушло, мастер цвет выравнивал. Я говорю: я этого не просила. Ну, вот (пялится в комп)Вам ещё голову помыли... Я чуть в обморок не упала. Это как? Можно корни покрасить и голову потом не помыть? Ну, все эти вопросы надо с мастером было обсуждать. Я говорю-так мы обсуждали всё. Протягиваю карточку. Ой, простите, у нас с Нового года терминал не работает,сходите в банк, снимите деньги. Ещё полчаса ходила по району филиал своего банка искала. Но ведь можно было и предупредить? В общем,я расстроенная на весь день. Подруга работаа в Альдо Коппала на Арбате. Говорит, что они не правы,но, сейчас бесполезно об этом говорить. И деньги никто не вернёт, и правы всё равно они будут, ведь "краски 160грамм израсходовали",и стоимость помывки головы должна быть включена в покраску волос. А мне противнооо... Ну почему так поступают люди? Вы бы стали дальше наводить там шухер?
04.01.2011 23:23:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну дык не ходите в этот салон, делов то
мне принципиально не понравилась только ситуация с неработающим терминалом, напрягаться поиском банка я бы не стала
все остальное не совсем понятно - если Вы там не первый раз, откуда столько "сюрпризов" и такое равнодушное отношение на ресепшене?
06.01.2011 17:50:07, arte
Не знаю за что содрали столько денег. Прям репортаж с другой планеты. За неделю до НГ меня подстригли и покрасили (краску принесла свою) за 410 рублей. Заодно производили все сопутствующие манипуляции - мыли, причёсывали и сушили феном. Если б красила голову в салонную краску - взяли б 540 что ль рублей. 05.01.2011 23:00:05, A_Z
masyanya белая и пушистая
ЭЭЭЭЭ а как вы себе представляете покраску корней без последующего выравнивания цвета и мытья головы??? И помывка идет отдельным пунктом всегда , т.к. она и под стрижку и просто под укладку идет . Правда всегда должен висеть список услуг с ценами. 05.01.2011 22:08:36, masyanya белая и пушистая
lipa
да. 04.01.2011 23:59:15, lipa
Ну так потребовали бы тогда кассовый чек и подробную раскладку суммы в письменном виде. сразу предупредив что будете писать претензию. Если все это левак, в смысле сумма с потолка вдруг -тогда бы вам "в честь НГ" и того, что кассовый аппарат тоже "сломался", сделали б существенную "скидку". но вообще надо уточнять сразу сумму. кстати местных вы суммой не поразите, тут народ порой тратит в 2 а то и 3 раза больше в салоне. Я -меньше, но стараюсь в незнакомые салоны не ходить, а если ходить -иметь деньги на непредвиденные расходы, хотя сумму вроде и уточняешь при описании что надо сделать. 04.01.2011 23:37:28, Атом
Да сумма-то не с потолка! Просто разговор об услуге, о которой я не просила. Таким макаром можно было бы и ножнички взять, два раза махнуть и сказать на кассе, что меня ещё и подстригли. Кстати, суммой я никого не пытаюсь поразить. Понятно,что потратить можно и сорок, и пятьдесят тысяч рублей. Только не за покраску корней, правда ведь? 04.01.2011 23:58:09, Semizvetik82
Я конечно извиняюсь, а как можно покрасить корни и не покрасить все остальное??? На корни краска накладывается в первую очередь, а потом все это распределяется по всей длине волос, чтобы равномерный цвет был. Все правильно Вам сделали. И помывку головы отдельно считают во всех салонах. 05.01.2011 12:16:45, Lipistokk
Согласно вашим рассуждениям, вопреки всему, всё-ткаи можно покрасить корни и не помыть голову. Раз отдельно считают. Буду иметь в виду. Скажу, чтобы в следующий раз помывку головы не считали.Встану и пойду с краской домой. Кстати, так, на заметку- в Альдо Коппола помывка головы входит в стоимость покраски волос. И корни тоже подкрашивают отдельно от всей головы. А покраска волос полностью с нанесением на отросшие корни называется у них выравниванием цвета. 05.01.2011 22:03:27, Semizvetik82
Не рассказывайте мне про Альдо Копполу :), я их клиент. Там помывка головы идет отдельной строкой и стоит там помывка головы 1 700 рублей или как-то около двух :) и это обычным шампунем и без массажа головы :)) Краску считают там отдельно, помывку отдельно и сушку феном рублей в 500 считают отдельно, это если только подуть феном, а если мастер ручками своими пошевелит у тебя в волосах при сушке феном, то уже пойдет как укладка тыщи за 2 :) 06.01.2011 16:54:39, Lipistokk
Я тоже дико извиняюсь, но когда подкрашивают корни -краска берется в тон (ес-но) и по всей длине до кончиков волос ее мазать не обязательно, получается эффект легкого перехода цвета, даже если ровно в тон в тон не попала мастер. 05.01.2011 12:39:30, Атом
+1, всегда красила корни с последующим выравниванием, пока в Tony&Guy колорист не посоветовала, делать это через 2 раза. Т.е. полная покраска головы,потом раз в меяц можно просто подкрашивать корни в тон. И волосы целее, и эстетически ничего не теряется.
Про отдельнй прайс за помывку - никогда не сталкивалась и была бы удивлена, если честно,хотя была клиенткой салонов разной ценовой категории (Моне,Персона, Camille Albane, Tony&Guy), тем более удивлена, если в прошлый раз эта опция была бесплатна.
06.01.2011 21:15:52, Poka_Luna
masyanya белая и пушистая
ну-ну . только на кончиках она уже несколько смылась и потускнела и если не выранивать получается не ахти - выброшенные деньги . И все равно голову то потом помоют . 05.01.2011 22:10:24, masyanya белая и пушистая
Я ж разве спорила про помывку? А тусклая краска может быть если 1. она изначально плохая 2. дама красится очень редко.
За месяц с нормальной краской ( и хорошим уходом для волос с окраской) ничего не делается.
05.01.2011 22:51:37, Атом
Ну надо было сразу по горячим следам шухер наводить. Сейчас у вас из доказательств ничего кроме покрашенных корней))).Надо было сразу сказать, что прочего не заказывали, мастер "о совей фантазии" не предупредила, и платить за навязанные услуги, выполнение котрых даже не заметили, вы не будете -это издержки работы с клиентами и не ваши проблемы.
Я только не поняла, вы всегда в это салон ходите, но попав к другому мастеру вдруг получили сумму в 2 раза больше?
ПС. По результатам былых тем -народ платит в среднем 8 тыщ за "один взмах ножницами" -в смысле стрижку поправить).
Что обидно -очень вас понимаю, "проходила" в неких салонах с именем сети на слуху, не поняв за что же отдала приличные деньги -реально срезали 5 мм и сдеали укладку за 10 минут, хотя как раз хотела креативной стрижки -наверное за комплименты, что у меня удачная краска для волос, и мне такой цвет идет, с приглашением приходить к ним и на краску. Но это опыт,любопытство, эксперимент, за них и заплатила, чтоб туда более ни ногой.
05.01.2011 02:06:10, Атом
Я переехала с ЮЗАО в ВАО. Пришлось сменить привычный проверенный салон, проверенного мастера. Теперь ищу здесь. Была один в раз в Гуиноте у молодого человека, мне очень понравилось, за первую процедуру отдала 6300руб,но Влад предупредил, что будешь приходить , подкрашивать корни, стоимость, истесьно, будет меньше. И вот что вышло. Что теперь опять салон менять? Есть ещё парочка: Биожени и Белла Дженте... Но стоит ли игра свеч? 05.01.2011 22:06:20, Semizvetik82
Вам конкретный мастер сделал спецпредложение - и ходите к нему дальше, если он Вас устраивает
у другого мастера - независимо от того, понравился он Вам или нет - может быть совершенно официально и стоимость услуг выше, если выше квалификация, и условия работы другие
ну и, чес гря, стричься в салон Гино я бы не пошла - это все же профкосметика, а не профуход за волосами
06.01.2011 18:24:52, arte
У меня опыт только в САО. Мне ваши суммы кажутся "не очень" (кстати что за краску используют?)
Ниже тема была объемная про более бюджетные варианты.
Ну собственно с вас взяли менее 6300.
05.01.2011 22:49:00, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!