Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

Сочельник. Рождество самый красивый

Сочельник.
Рождество самый красивый праздник.
Непросто красивый, а «всеобемлющеволшебный».




В рождество и новый год можно позволить любые «чрезчур», которые просятся, достать самые гипюровые, сверкающие, декольтированные наряды. Потому что, если не сейчас, то когда?
В эти дни надо жечь свечи, наряжать елки, мариновать мандарины гвоздикой, пить глинтвейн, качаться в кресле, завернувшись в плед, слушать Чайковского и Элвиса, печь рождественские кексы и ваять прянишно/имбирные домики

И хочется вспомнить те продукты красоты , что помогли нам в этом году чувствовать себя если не королевами, то принцессами, или «просто» восхищаться тем, что отражается в зеркале.
Мой лист успехов:
Мезо маска от Филорга.
Рассыпчатая пудра Карон.
Макияж при помощи кистей (Афортунада, спасибо тебе огромное).
Ювелирные изделия Германа Кабирски.
Масло аргана.
Маска для окрашенных волос Рене Фюртерер (спасибо Крестной).
Лаки «данс леженд» , средства для ногтей Тринд.
А у Вас?)
Волшебного рождества!
24.12.2010 12:05:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
чашка и блюдечко из англицкого костяного фарфору! фся в синих розочках. теперь чай вкуснее и приятнее пить.
(про остальное не скажу. хихи)
31.12.2010 00:51:20, lipa
murzzzzzilka
Ань, расскажи про Аргану! Я вот два дня назад получила. Мажусь, жду волшебства:-) 26.12.2010 19:49:41, murzzzzzilka
червячок
Наташ, вот, что я знаю, точнее, читала :
Косметическое действие:
Масло восстанавливает гидролипидный слой кожи, улучшает состояние клеток дермы. Берберы издавна применяют масло для лечения солнечных ожогов, обветренной кожи и юношеских прыщей. Масло аргана обладает способностью связывать свободные радикалы, тем самым отодвигая старение кожи.
Используется для предотвращения формирования шрамов, способствует устранению растяжек после беременности и при снижении веса, а использование этого масла во время беременности помогает избежать появления растяжек. Подходит для чувствительной кожи и кожи вокруг глаз. Используется для ухода за нежной детской кожей.
Обладает солнцезащитным действием.
Укрепляет волосы.

Уникальные свойства масла объясняются его химическим составом.
Масло богато витамином Е и ненасыщенными жирными кислотами, которые способны беспрепятственно проникать через кожные покровы и мембраны клеток и играют первостепенную роль в увлажнении клеток, их питании и воспроизведении.
По содержанию токоферолов в 2,5 раза превосходит оливковое.
Эти свойства делают масло аргана идеальным компонентом для разнообразных кремов и других косметических продуктов.
Целебное действие:
Применяется для лечения кожных болезней, таких как нейродермиты, псориаз, сухая экзема.
Массаж с маслом аргана помогает при артрите, ревматизме и мышечных болях.
Снижает уровень холестерина в крови.
[ссылка-1]
Мне масло очень помогло, когда после солнца и моря некоторый участки кожи, стали как пергамент. В своё время, с этим "эффектом" смог справиться La mer, но его цена несопоставима с маслом.

Один существенный момент - у этого масла, если он нерафинированное характерный запах, напоминающий мне запах прогорклого сливочного масла, но этот запах исчезает буквально за 2-3 минуты. Главное, не думать, что масло испорчено , как раз наоборот - раз "благоухает специфицки" значит оно!
26.12.2010 20:25:43, червячок
murzzzzzilka
Мое почти не пахнет. Едва уловимо. Но не скажу, что приятно:-( 26.12.2010 23:00:00, murzzzzzilka
рада, что тебе понравились кисти как способ.
Обрати внимание на набор кистей Dior в версии мини (короткие ручки, остальное все очень лаже) - 4 шт за 2700 до скидки.
Артиколи
25.12.2010 21:13:42, Afortunada
червячок
посмотрю, спасибо, я купила мини набор из рождества MAC, хотя спецы его ругают, говорят, что полноценные кисти MAC не идут ни в какое сравнение - акционные обрезные( Мне пока нормуль, но я же не умею 3-х цветные изыски изображать на веках.) 26.12.2010 20:27:33, червячок
Уау....ты опять как напишешь:-))Молодец!

Я сама от рождества в такой первозданый щенячий восторг не прихожу, равно как и не чувствую жизненной необходимости отрабатывать все рождественские клише. Для меня это, а также новый год и собственный день рождения - такой же день, как и все остальные.

В церкви меня пробирает на хихи:-) Вчера веселились с младенцем, тихо похрюкивали в варежки на службе:-) А там даже закоренелые в своём цинизме бизЪнесмены прочувствованно утирали слёзы, во дела....В этом году я настояла на рождественской программе-минимум: я НЕ пекла 30 сортов рождественского печенья, я НЕ покупала подарки в августе и решительно заменила рождественские песнопения в исполнении хора мальчиков-зайчиков на Бинга Кросби и вполне себе рок:-) Муж был в ужасе:-) Мне понравилось:-))

Меня вгоняет в тоску уже само ожидание того, что на рождество всё должно быть ну оооочень ррррромантично, традиционно и семейно, рождественский экспресс катит по рельсам, подобно пресловутому бронепоезду, никаких отклонений от курса. Настроение должно быть только приподнято-восторженное, от традиций надо только умиляться, улыбка должна пристутствовать уже с конца ноября и энергия бить ключом. Ужас какой...

Сегодня я сижу дома одна, семейство свалило к свекрам. И не передать, как мне хорошо! От меня никто ничего не ожидает! Я могу сейчас засесть в скайп и трындеть там часа два, могу обожрать сладости с ёлки, могу заняться ещё какой-нибудь восхитительной хер...нёй. Много ли для счастья надо? Это я, наверное, аутист:-))

Ах да, открытия года....

Открытие первое: если заняться вплотную ремонтом спонтанно образовавшегося сложнобольного зуба и параллельно бегать с соседским кобелиной по лесам и по долам, то можно незаметно скинуть 6 кэгэ.

Открытие второе: если скинуть 6 кэгэ, то спадающие с зопы штаны можно не выкидывать, а на раз ушить в соседнем ателье. Масса времени и нервов сэкономлена: шопинг терпеть не могу:-)

Открытие третье: Wax in the city - это вещь!

Открытие четвёртое: база под тени Артдэко,можно нарисовать лицо в пять вечера и шикарно выглядеть до трёх утра, тени таки остаются на глазах, а не сползают под оные:-)

Открытие пятое: я учу испанский, и сейчас ко мне в скайп стучится чел по имени Хосе-Карлос. Матьматьмать, чо мне с ним делать? В смысле, с челом?

Всем праздников, таких, каких вам самим хочется!
25.12.2010 12:54:37, Wühlmausi
червячок
Ты мой Жванецкий)

Мариш, для меня рождество это последний день перед 10 дневными напряженнищими буднями (вплоть до 5 января) праздник, когда семья вместе. Последующие 10, а то и 14 дней, муж, в силу своей "профессии" отсутствует, как член семьи и я, имею все прелести закрывающейся под конец года финансовой отчетности, быта дома и доп нагрузки в виде промышленного количества имбирного рождественского печенья, которое я должна выдавать ежедневно).

Возможно мы цепляемся за эти вновь прорастающие в нашем российском быте традиции потому что долгое время была только елка во "дворце съездов", оливье и ген сек под бой курантов? (хотя оливье очень люблю, как и селедку под шубой))?

Это пожалуй, единственный праздник имеющий свои атмосферные традиции - вкус, запахи, музыка, аксессуары, цвета , это праздник очень рукотворный , тем и ценен мною.

Ну и как нелюбитель зимы в целом я заставляю мозг использовать любой заусенец, чтобы радоваться в это промозглое время года.

У меня вопросы по списку:

1. что такое Wax in the city? марка? название салона? (о смысле происходящего я догадываюсь))) - у нас там кошечки иль слоник?)))

2. База Арт деко стоящая ? да? мне база mac категорически не подошла(

3. Испанским добила! То Оля со своим немецким и рассказами о филологическом оргазме от процесса, теперь ты с Хосе Карлосом! и Юля начала учить итальянский по скайпу (у нее кажется Микеле)

И вопрос, каков твой аудио рождественский ряд? мой таков :
Abba, Элвис, Стинг.
25.12.2010 16:20:25, червячок
Вот тебе рождественская музыка:-) 25.12.2010 21:03:39, Wühlmausi
червячок
Я думаю, чем, кроме явного новогоднее/застольного текста песен обуславливается условная принадлежность музыкального фрагмента к рождественскому?

Ясно, что у Элвиса и Аббы есть тематические тексты, но ведь, есть нечто помимо этого?
Кроме того, у меня в этом рождественском ряду присутствуют Френк Синатра, Андреа Бочелли и Булат Шалвович Окуджава.

Про свой рождественско/новогодний стол расскажи, я знаю, что у тебя много интересного должно быть. Новый модели трюфелей?)
Я всё "не могу забыть "Маэстро" (те белые шары).
27.12.2010 10:29:06, червячок
М-да....Жванецкий....Вот тот комплимент, которого мне весь год не хватало:-))

Я сразу по списку:

Wax in the city - сеть салонов, принцип "пришёл - дал совершить над собой чёрное дело - заплатил - ушёл". Без записи, что, в общем, удобно. Культурный шок - самой рукастой оказалась немецкая девица. У бразильянки я чуть не уснула, шибко долго и трепетно:-)

Кошечки, слоники....Слоника надо мальчикам делать: лысый хобот и косая чёлочка! А ты меня таки плохо знаешь, ну какие могут быть кошечки?! Я - сторонник радикальных решений:-)

Артдековская база МНЕ понравилась и подошла, а моська у меня жЫЫЫрная!:-)И запах у базы такой славный, старомодный....

Испанский....я не "теперь с Хосе-Карлосом", я, вообще-то, всё ещё с тевтонцем:-)Который на всё это взирает с такой снисходительной улыбочкой "чем бы жёнушка ни тешилась"...Охренеть, какой характер нордический:-) А Юля как по скайпу учит? У неё официальный курс или как? Я-то на голубом глазу дала в паре порталов объяву, что ищу тандем, вот оно и объявилось. Хорош, собака, на рожу, но, кажется, туп как пробка:-)

Музычка...Да всё подряд! Wham, Jose Feliciano, Синатра, тот же Элвис...Я вот английский в своё время учила под мотивацию выяснить, чего же там такого запредельно прекрасного поёт господин Пресли. Ну такая рожа, ну такой голос, там и тексты же должны быть просто ах...Короче, к тому моменту, когда я слёту понимала и слова, и его южный выговор, английский был выучен до уровня практически "native speaker", НО! Тексты оказались в большинстве своём фиговенькие и банальные. Ну, кроме госпел, может быть. Ну и ладно, там одна рожа чего стоит:-) Таки хорош, зараза, да?!:-)
25.12.2010 19:37:52, Wühlmausi
Love Me Tender
Нет, ну, как так можно! Рожа. Элвис красив до неприличия:))

PS: Тем не менее люблю совсем другой типаж.
26.12.2010 00:36:55, Love Me Tender
Дааааа, "красота - это страшная сила"!

Хорош, зараза, до неприличия! Попадись мне такой в тёмном углу!....Сожрала бы вместе с гитарой и пресловутыми синими ботинками:-))

Что и убеждает нас лишний раз в том, что от смешанных кровей получаются очень удачные дети: здоровые, красивые и талантливые. Там, насколько я помню, была такая классическая еврейская бабушка и какие-то немецкие корни....
26.12.2010 12:41:35, Wühlmausi
Love Me Tender
Я понимаю, что личность Элвиса покрыта толстым слоем слухов, домыслов и фантазиями журналистов:) Но я как махровый фанат могу выступить его биографом. Обращайтесь:)
Классической еврейской бабушки не было, хотя такого достойного представителя человечества эта нация любит причислять к своей. Немцев тоже нет.
Самые ранние известные предки Элвиса - Утренняя Белая Голубка, полнокровная индейская девушка племени Чироки (это скулы Элвиса) и норманн, смешавшийся с шотландцами.
26.12.2010 16:10:14, Love Me Tender
Таки нет?! Там не было еврейской бабушки?! Зуб даю, что было:-)

Не, я, не смотря на дурные комменты, его нежно люблю и могу слушать часами под любое настроение:-) За индейскую кровь я предполагала, скорее из-за цвета кожи...Утренняя Белая Голубка, как романтично...
26.12.2010 16:38:18, Wühlmausi
червячок
Стащила красоту и ушла праздновать))
Волшебства всем

24.12.2010 21:08:59, червячок
Аня, тебе понравилась филорга, да?
Могу тебе дать место, где оно будет дешевле)).
24.12.2010 19:16:53, Lancel
червячок
Мне понравилась именно эта маска и еще комплект для пилинга. Давай место) 24.12.2010 20:55:32, червячок
ЕШа
У меня сейчас подруга ездит по Европе.Очень благодарна ей за отчёты,делится со мной Рождественским настроением)Год удачный:сын поступил,у доченьки вчера был первый утренник.Из продуктов красоты: духи Ananda M.Micallef(балдею) и очень порадовал уход для ногтей Premier.Волшебных праздников! 24.12.2010 13:46:12, ЕШа
червячок
Спасибо за пожеланиея.

Ananda не пробовала - но люблю за Micalдef за ее гаяк, волшебства Вам.
24.12.2010 20:57:17, червячок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!