Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

новый год в лесу

смех смехом, но я действительно озадачилась вечерней телогрейкой и вечерними же штанами. а точнее - этот нг встречаем в коттедже в лесах-снегах. все бы ничего и я бы даже не заморачивалась, но там будет праздничный ужин. хочется выглядеть соответствующе и в то же время не замерзнуть. обсуждаемые ниже платья и цветные туфли-клатчи, конечно, отметаются. а что тогда? у кого-нибудь был опыт принцессы-на-сугробе?
02.12.2010 15:43:52,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, всем огромное спасибо, столько идей!! уже в предвкушении....
да-да, духи, как я могла про них забыть. мои зимние - Ангел от Тьерри Мюглер ))
03.12.2010 10:27:24, Sandalka
червячок
Пробовали "ликерный ангел" - лимитка прошлого года (или позопрошлого) - он сейчас есть в Иль де Боте. Он (на мой вкус) интереснее, породистее, он такой... ну вот как будто в шале готовят порцию глинтвейна для дам (с кардамоном, корицей, медом, апельсиновыми корками) , мужчины употребляют коньяк, разведен камин, а перед ним вязанка свежих, остро пахнущих дров. 03.12.2010 10:43:42, червячок
нет, еще не пробовала. читала ваше сообщение про него, собираюсь завтра. мой Ангел как раз заканчивается. а в Дугласе нет его, не знаете? 03.12.2010 10:57:45, Sandalka
червячок
не в курсе, к сожалению. Я была удивлена, что увидела их 2 недели назад в Иль де Боте, так как это лимитка и ее быстро распродали год назад, по идее, она больше выпускаться не должна. 03.12.2010 12:33:04, червячок
я подумала, что это новая лимитка, к этому рождеству. спасибо! 03.12.2010 15:00:23, Sandalka
Я думаю, что в данном случае можно выбрать такой наряд : платье-туника (или длинный свитер) и леггинсы. И все это дополнить каким-нибудь крупным украшением : серьги-кольца, медальон или браслеты.
К такому наряду подойдут и балетки, и каблуки, и угги.
В нем Вы не будете чувствовать себя неудобно, если бОльшая часть гостей вдруг окажется в платьях, или наоборот - в джинсах. Потому что это это нечто среднее между вечерним и кэжуал.

Вот нашла несколько образов, чтобы проиллюстрировать свои мысли.

Общий образ здесь :
[ссылка-1]

Украшение и силуэт туники
[ссылка-1]

Ворот у туники хорошо бы был сложный: например, как здесь - чтобы можно было и на плечи, и шею укутать, если вдруг холодно станет
[ссылка-3]
[ссылка-4]
03.12.2010 09:49:39, VarvaraVarvara
ChiChi
Полуофф. Есть у меня история года так 1987-88. Дело было в Москве. Подружку мою с мужем (им тогда было года 22-23) пригласили в хорошую компанию на НГ. И объяснили,куда ехать -"на дачу,в Томилино (или Томилово,я не помню). Ну мои друзья надели свитера,джинсы и приехали. Дача оказалась практически особняком кого-то из покойных знаменитых полярников. Все гости были в вечерних платьях и костюмах:))) 03.12.2010 07:27:40, ChiChi
Spunya
ну вот типа такого :)) 03.12.2010 00:48:38, Spunya
Dieses Video enthält Content von Sony Music Entertainment. Es ist in deinem Land nicht verfügbar. :( 03.12.2010 01:00:12, arte
Spunya
Катя, как же xорошо, что мы съездили в прошлую субботу! какие погоды нынче стоят,явно не до базаров :)) во, судьбина-то какая!:) 03.12.2010 01:15:57, Spunya
Судьбина, точно :)
Но мы бы и в морозы не пропали ;)
03.12.2010 14:01:35, arte
Spunya
это Wham! Last Christmas :)) 03.12.2010 01:14:40, Spunya
а по-моему отличное поле для фантазии :)
про толстый свитер вам уже сказали, хотя, думаю, в помещении будет жарковато. но красиво - безусловно.
я бы предпочла кашемировый тонкий свитер, на него жилетку - либо таки толстую-вязяную, либо меховую. или кардиган же.
джинсы в такой обстановке, по-моему, не обязательно - удобнее леггинсы вязаные, если ноги позволяют, или просто теплого трикотажа.
какие-нибудь прикольные носки или гольфы толстой вязки
и обувь, в которую просто впрыгнуть и выпрыгнуть - ну, я за угги, но они не всем нравятся.
для выбега на улицу - шарф красивый, варежки прикольные.....
в общем, по-моему, тут гораздо больше можно придумать, чем с вечерним нарядом :). и главное - чтобы было уютно и прикольно :).
03.12.2010 00:36:49, абвгд
Вы ж не всю ночь в лесу гулять будете ;)
имхо, теплая обувь и теплое длинное пальто/шуба - а уж под них можно надеть все, кроме вечернего платья ;) да и его можно, если по сугробам особо не бегать ;)
02.12.2010 23:36:36, arte
червячок
Если честно, то когда мне холодно, то мне наплевать насколько я гламурна).

В чем же встречать НГ за городом .... я и , правда, не знаю, хотя встречаю таким образом уже 5- ый новый год. У меня красоты немного ибо почти до 12 ночи мы с дочкой одни - и пребываем в том, в чем нам удобно, как правило это велюровый костюм и шерстяные тапки)

Если бы встреча была хоть сколько нибудь торжественна, то я бы нашла нечто кашемирово-теплое и удобное, чтобы было тепло и не стесняло движения .

Во главе угла материалы : меринос, трикотаж, мех,все мягкое тянущееся, эдакий "кашемировый шик".
02.12.2010 21:45:31, червячок
спасибо! ждала ваш комментарий хотя бы для того, чтобы почитать :) 02.12.2010 22:20:52, Sandalka
червячок
рй да я чушь пишу я не кокетничаю, я неграмотная , совершенно честно, без кокетства. Я еще подумала про НГ в коттедже. Сейчас процитирую уважаемую мною даму, она писала не про НГ , но очень праздничное, камерное настроение передала:

"Идет зима, и чтобы ясно было, что происходит действие зимой… Я бы хотела жить с Вами в маленьком городе, где вечные сумерки и вечные колокола…
Загородный дом или просто загородный отель.
Все заметено на сотни верст кругом. Я вам двоим отсюда никуда не выбраться. И вы счастливы. И хотите, что бы это продолжалось вечно.
Есть дрова для камина и вы их не жалеете. Он горит жарко.
И бергамотовый чай поутру из смешной фаянсовой кружки. И родные глаза, улыбающиеся поверх кружки.
И метель за окном…
И жасминовое саше среди белья. И посреди вселенской метели ночи для двоих пахнут жасмином.
И в жарко натопленной комнате пахнет разогретым деревом – чувственным кашмераном и благородным сандалом. И горькой ванилью пахнут губы.
И пушистый плед пропах Cashmere Mist.
От чего так тепло этой метельной ночью?
Наверное, все-таки от Cashmere Mist…"
Наденьте какое нибудь чудесное украшение на палец, возможно огромное и чуть вычурное, но при простом , кашемировом наряде оно будет очень кстати и.. духи....)
02.12.2010 22:34:44, червячок
...Я бы хотела жить с Вами
В маленьком городе,
Где вечные сумерки
И вечные колокола.

И в маленькой деревенской гостинице -
Тонкий звон
Старинных часов - как капельки времени.
И иногда, по вечерам, из какой - нибудь мансарды
Флейта,
И сам флейтист в окне.
И большие тюльпаны на окнах.
И может быть, Вы бы даже меня любили...

=========

Посреди комнаты - огромная изразцовая печка,
На каждом изразце - картинка:
Роза - сердце - корабль. -
А в единственном окне -
Снег, снег, снег.

Вы бы лежали - каким я Вас люблю: ленивый,
Равнодушный, беспечный.
Изредка резкий треск
Спички.

Папироса горит и гаснет,
И долго - долго дрожит на ее краю
Серым коротким столбиком - пепел.
Вам даже лень его стряхивать -
И вся папироса летит в огонь.

Марина Цветаева 10 декабря 1916
Имхо ТУТ уже всё сказано:) Ни убавить, ни прибавить:) И оказывается, вдохновляет на дальнейшее творчество:) Смелая дама!
03.12.2010 11:38:20, сорри, не смогла пройти мимо
Давайте не будем унижать Цветаеву недостойными сравнениями, даже если они в ее пользу ;) 03.12.2010 13:47:08, arte
червячок
Да я очень люблю Цветаеву и знаю это стихотворение наизусть, но оно не о духах. А дама - Мария Каневская, да, смела и талантлива в своем роде. 03.12.2010 12:35:37, червячок
объемный, мягкий, тостенный, длинный свитер с воротом, лучше белый или яркий... очень будет нарядно!))
Как вариант - такой свитер, который и как платье будет хорошо, и под джинсы. Натянули джинсы-брюки за 10 сек - и можно на улицу.
02.12.2010 21:34:11, Lancel
я даже представила его! спасибо, поищу 02.12.2010 22:20:00, Sandalka
boardbaby
Я очень просто поступаю- когда выходим на улицу пускать салюты я, в платьице и колготках, ныряю в а-ля сноубордические штаны+ куртка+ угги+ ушанка, возвращаемся все в снегу, но нарядные )) 02.12.2010 18:13:10, boardbaby
мы несколько лет назад так отмечали, одежда обычная была, на улице пуховики-шубы-дубленки, в доме в джинсах-свитерах, просто не затертые и растянутые ) красивые, но теплые кардиганы, это у женщин, мужчины в чем были не помню))
некоторые дамы конечно пытались переодеваться в платья-туфли, но мы постоянно на улицу бегали, то салют попускать, то в снежки поиграть, то еще чего, тех дам в платьях было жалко, хотя если не склонны к беготне, то можно и так сидеть )
02.12.2010 16:37:30, Colline
мда, опять мне в этом году не помодничать )))
спасибо!
02.12.2010 16:41:31, Sandalka
знаете, если бы мне сильно хотелось помодничать, то я бы взяла разные варианты одежды и на месте уже бы определилась, что наиболее подходяще и удобно мне будет )
и вообще побольше одежды взяла бы, не пешком же на себе тащить и тогда можно все успеть)))
02.12.2010 17:11:15, Colline
так мне хочется красиво и тепло ))) чтоб все упали и не встали ))) 02.12.2010 17:29:39, Sandalka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!