Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стареть красиво

Читаю вас иногда , девочки, много полезного узнаю. Решила спросить :) вопрос меня мучает :)
Слышала выражение- стареть красиво. Никогда не задумывалась над ним. А вот тут подумалось - а как это? Знаю много женщин, которые в солидном возрасте выглядят отлично, и мне хотелось бы на них равняться. Как думаете, это от природы заложено- красиво стареть, черты лица особенные или фигура? или как то можно на это повлиять?
Еще вспомнилось- после 35 девушке нужен хороший характер, а после 55- ничего , кроме наличных :)
30.11.2010 15:06:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marassa
Красиво стареть - это значит быть ухоженной женщиной ВСЕГДА. Моя бабушка красиво стареет - ей 71 год, каждыое утро она делает макияж, у неё всегда маникюр/педикюр, причёска. Но всё в меру, достаточно элегантно. Вот на кого надо равняться!
А я в тридцатник могу в джинсиках, с хвостиком в магазин сбегать. И мне вслед никто не оборачивается, а бабулю мою взглядом провожают. Особенно завистливым старухи-ровестницы.
05.12.2010 09:45:24, Marassa
Как это? Не зацикливаться на старении:) Любить жизнь в любых ее проявлениях, а себя в любом возрасте:)
Если продолжить на Ваши вопросы отвечать, то и гены играют большую роль, и особенные черты лица безусловно, и фигура конечно.
гы:))) не хочу быть "девушкой" в 55:))))))
30.11.2010 22:50:44, *Katherine*
Фраза просто выдернута из контекста)), поэтому получилось девушка в 55)) в оригинале звучит: с 18 до 35 девушке нужна хорошая внешность, с 35 до 55 хороший характер, после 55 ничего кроме наличных. Как то так, кажется. Поэтому и получилась "пожилая девушка")) . Я, собственно, не хотела спросить, как в 55 лет оставаться девушкой). Интересны причины, почему некоторые стареют красиво. Я сама стареть тоже не очень то боюсь. 01.12.2010 00:59:53, Sapphire
для меня важно красиво жить (ярко и интересно)
как я при этом буду стареть, волнует меня куда меньше :) - для меня красота возраста (да и не возраста) не в отсутствии морщин заключается, а в харизме, интеллекте и внутреннем огне
а если девушка и в 35, и в 55 все еще девушка (а не дама, леди или Женщина), то ее и наличные не спасут
30.11.2010 21:23:37, arte
Стареть без морщин- не реально наверное, а если и реально, то точно не красиво :)
Наличные не спасут:), просто наверное девушке будет все равно, что о ней остальные думают:)( красиво она стареет или нет)
30.11.2010 22:22:45, Sapphire
червячок
Как жить (стареть) красиво….
Думаю так:
30% это генетика – тут ничего не попишешь.
30% образ жизни. Двигаться. Не злоупотреблять жиром, алкоголем, работой. Заставлять себя испытывать физические нагрузки, пусть минимальные, но каждый день.
10% косметические процедуры и пластическая хирургия. Каждый определяет для себя что и как он на себе испытывает.
30% - это искусство жить (art de vivre) , это, во первых, секс.
Но секс не в сугубо плотоядном смысле, а секс в самом широком понимании – получение удовольствия. Безусловно, сам секс, затем, удовольствие от хобби, еды, путешествий, влюбленность в фильмы, города, книги.

Старость, это исчезновение желаний. Это не в морщинах, дряблой попе , синяках под глазами , это в глазах. Наглядный для меня пример – Владимир Зельдин и Катрин Денев. , казалось бы несравнимые персонажи, ан нет (для меня). У первого такая жажда жизни в каждом жесте, а у второй такая скука на идеально отреставрированном лице.

Вы скажете, не корректно сравнивать мужчину и женщину, хорошо. Тогда мои примеры «антиструх» на все времена :
Татьяна Окуневская, Мерил Стрип, Шарлотта Ремплинг.
И менее почтительного возраста, но те кем, я восхищаюсь: Алла Сигалова, Татьяна Друбич, Ирина Хакамада. В них есть органическое принятие себя в любом возрасте и , в тоже время, колоссальный витальный заряд. Нет рва между «быть» и «казаться».
Мои анти примеры, это те дамы, усилия по демонтажу своих морщин и целюлитов видны невооруженным глазом даже через экран и через океан. Это их не спасает – Мадонна (при всем моем уважении к ее усилиям) выглядит, как дама разменявшая 6-ой десяток, но ОЧЕНЬ стремящаяся это побороть.

Т.е. единственное из материального , что мне видится, как необходимое условие – отсутствие лишнего веса, остальное – в глазах, уме (не быть дурой)))

И еще, не замечали – мы чаще всего восхищаемся женщинами одного с собой или большего возраста? Значит не только в наличных дело.
30.11.2010 21:14:00, червячок
Цветик-семицветик
здОрово! не прибавить, не убавить:) надо распечатать и повесить на стенку!:) молодец Ань! 01.12.2010 12:44:36, Цветик-семицветик
хотела это услышать, согласна) 30.11.2010 22:17:07, Sapphire
отлично написала.
МОЛОДЕЦ!!!
30.11.2010 21:19:14, Фроликова
червячок
Спасибо) 30.11.2010 21:54:51, червячок
можно скажу?
мне тут клиент на работе подарил книгу.
называется "Моложе с каждым годом"
он мне когда ее дал ( с дарственной надписью ) я тихо обалдела....( мне в 37 лет такое дарят :)...)
а когда я ее прочла, то поняла, что это ЛУЧШАЯ книга, которую я прочла в этом году.
реально лучшая.
там написано - как не стареть, а если и стареть, то красиво :)
- физические нагрузки
-питание
-смысл жизни!!!

очень вам рекомендую.

вот она:
[ссылка-1]
30.11.2010 21:00:20, Фроликова
спасибо и от меня:)) 30.11.2010 22:47:00, Karolina
Интересно, спасибо) 30.11.2010 22:12:20, Sapphire
Мне кажется, тут играют роль три основных фактора - качество жизни (включая как человек относится к стрессу), гены и уход за собой. 30.11.2010 17:16:41, Petra
Только личное счастье поможет сохраниться. У меня пример-моя мать. В 60лет-ни одной морщины,за собой не ухаживала, зубы,конечно,не очень,как у многих ее возраста. Но,несмотря на это,выглядела лет на 10 моложе своего возраста. А когда внезапно не стало моего старшего брата, то она просто развалилась на куски. За считанные дни выпали волосы, отказали ноги и превратилась в лысую старуху. 30.11.2010 16:33:20, не сейчас
Моя больная тема. Всматриваюсь в лица дам далеко за 50. Выводы пока: стареют красиво счастливые женщины, ну без маски вечной печалии и/или злобы на лице. 30.11.2010 15:34:38, Атом
Наверное нужно работать над своим внутренним миром? С этим не поспоришь. 30.11.2010 17:01:19, Sapphire
gera
ОФФ. Натуль, привет!! Я помню оочень давно твое сообщение, не найду его, я же паразитка так и не ответила на него:(( простишь меня? :)) 30.11.2010 16:14:28, gera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!