Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно темой червячка: а вы встретили свою судьбу в каком виде?

собственно все в теме. Вот пошла сегодня к вечру в булочную, ес-но какой там макияж, на улице дождь хлещет, куртка промокла тут же, на улице потоки воды, обувь не выдерживает, по дороге вдруг вспомнилась тема Ани -вот точно, самое время встретить "свою судьбу" кому-то, кто еще ждет. И стала вспоминать: а какая я была в первую встречу с нынешним мужем? Вспомнилось с трудом, но все ж: заманили меня в соседнюю лабораторию на чей-то день рождения, а я в тот день ездила с утра по делам нашего НИИ, ноги не держат, зеленая -чувствую что вот-вот загриппую, да с утра еще проспала, собиралась наспех, не до макияжа...Вообщем оказывается там будущий супруг и положил глаз на новенькую сотрудницу. Или помог левый ликер куантро из ближайшей палатки, после которого все были красавицы? дело-то было в лохматом и трудном 92-м...
А как у вас? хочу понять,ну хоть по местной статистике, была ли права мадам коко.
24.11.2010 18:58:04,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marassa
Я на дискотеке познакомилась. Одета была ужасно. Надетая по случаю холодов белая маечка ярко светилась из-за освещения под черной кофточкой, тушь потекла, а музыка была отстойной. В итоге, мы протрепались в уголке весь вечер)))
Спасибо за тему))) приятное воспоминание...13-тилетней давности.
Как все-таки случайна была наша встреча))) мечтаю, что будем гулять вместе под ручку в осеннем парке - два трогательных старичка. Гулять и молчать. Это замечательно, когда с тобой человек, с которым есть о чём помолчать...
05.12.2010 10:01:03, Marassa
хухра-мухра
Все мои "судьбецы" рано или поздно признавались, что западали на мою большую Ж :) Один проявил оригинальность и сообщил, что ему нравятся мои ноги - крепкие такие, ага :) На лицо, по ходу, не смотрел никто :) Вобщем, Ж у меня всегда без макияжу :) Вот ногти на ногах крашу регулярно, так что можно это счесть за макияж. :)
А вообще я не красилась совсем - лет до 28, к тому времени я уже и вышла замуж, и родила, и развелась. Правда, краситься начала по просьбе коллеги-мужичны, он мне сказал что-то типа- "Аша, чё ж ты никогда не красишья, ты нас и за мужиков не считаешь?" :) ОШарашенная таким выводом, начала слегка мазюкать веки и губы, на том и остановилась.
30.11.2010 15:05:10, хухра-мухра
На работе. Он пришел к нам на собеседование, мне поручили встретить его и проводить в нужный кабинет. При легком макияже, на высоченный каблуках и в коротком коктейльном платье, которое я носила с жакетом. Шли по лестнице, я впереди, он позади. Сейчас божится, что засмотрелся на ножки. Дело было в январе 1999 года. В начале февраля его взяли к нам на работу (опять-таки по моей проекции - прочитала резюме, и на вопрос начальника "Ну что, брать на работу или нет? Вроде нормальный парень" ответила "Конечно, брать. В кое веки к нам устраивается 30-летний, симпатичный юноша, не женатый, обеспеченный квартирой, с машиной и прочими достоинствами".

А "про взрослому" началось все 23 февраля, когда на работе отмечали день защитника отечества, потом те, кому не хватило, пошли в ближайший ресторанчик. А потом ему поручили проводить меня домой. В общем, 23 ноября 11 лет назад у нас родилась дочка :-)
28.11.2010 22:25:18, Polett
по-разному было:)
с мужем познакомилась в интернете. одежда и макияж ему были не интересны. мне тоже:)
28.11.2010 00:14:09, Dafna
Поводя итоги: лидирует естественный вид, даже через чур естественный)) есть повод подумать почему, есть мысли... 26.11.2010 01:08:25, Атом
Мысли разные:) Про эстетов и детский:) возраст уже сказали. А еще, например, если женщина лет на 10-15 моложе, она своему мужчине-судьбе по-любому юной газелью будет казаться, разве нет? :) 26.11.2010 15:42:03, *Katherine*
Ну все мысли высказали уже, но про старше на 15 лет -не-а, не соглашусь. Но лучше попробую тему попозже завести. 26.11.2010 17:55:57, Атом
Катерина Матвевна
От судьбы не уйти :))
Мужчины мне говорили, что когда видят "свою" женщину, не обращают внимания на внешность.
26.11.2010 01:44:25, Катерина Матвевна
не 100% мужчин эстеты 26.11.2010 01:46:04, Afortunada
:-)
есть повод подумать, как большинство женщин знают, в какой дискретный момент времени их полюбил "судьба"..
26.11.2010 01:36:16, Afortunada
Крапива
не, есть повод учесть, что многие из опрошенных встретили свою судьбу в возрасте, для которого макияж не столь критичен:))
26.11.2010 11:09:51, Крапива
+10 тот же вывод сделала (в 22 я только ресница подкрашивала:), а что уж говорить о 15-20-тилетних:) 26.11.2010 15:17:39, *Katherine*
В 15 лет. Дк МАИ, дискотека. Случайно купили с подружкой билетик за 50 коп., кажется. Брючки какие-то, свитер, все скромненько:) Дело было перед НГ, особо не вырядишься, холодно. Встреча оказалось вполне судьбоносной, до сих пор вместе, не могу даже сразу подсчитать сколько лет:) 26.11.2010 00:24:33, ВиОла
maripolka
хорошая тема :)
Меня мой супруг полюбил с гипсом на ноге :) Дело было летом, я умудрилась сильно подвернуть ногу, и мне наложили гипс почти до колена. Знакомая со своими друзьями отправилась в выходной поход с палатками недалеко от моей дачи и заехала за мной по дороге, развеять на пару часов. Ехать мне с гипсом некуда не хотелось, но после долгих уговоров я в домашней футболке и в обрезанных джинсах, без макияжа, все же отправилась.
Как он теперь говорит, спустя 11 лет, он был очарован размером бюста (чего там такого? 4 размер был, кажется) и гипса не заметил :).
Насчет судьбы, к сожалению, не знаю....
25.11.2010 17:15:42, maripolka
Катерина Матвевна
В розово-малиновых велюровых трениках и может даже в телогрейке. С собакой гуляла. 25.11.2010 17:05:02, Катерина Матвевна
Я думаю, мадам Коко все-таки говорила о том периоде, когда НУЖНО судьбу встретить:) Тогда - да, было бы глупо не представлять себя миру в лучшем виде. Потом, когда уже - семья, дети, приходится иначе расставлять приоритеты и искать компромиссы.
Всех своих судеб встречала именно тогда, когда мне это было нужно:)
25.11.2010 13:42:06, VarvaraVarvara
Или все же мадмуазель?:) 25.11.2010 13:45:19, VarvaraVarvara
В офисе. А глаз он на меня положил, когда мы с ним делали сделку вместе и жили практически круглосуточно на работе, естественно, была я невыспавшись, над макияжем особо не корпела и вообще. Но я до сих пор по выходным и в отпуске всегда без макияжа, и одеваться не особо заморачиваюсь, хотя сейчас, наверное, уже пора бы и начать:) Но восхищаюсь теми, кто не ленится. 25.11.2010 12:42:31, Sirriuss
Lafayette
Уф, значит если вспомнить "3 мои судьбы", то все были разные. На перувую натолкнулась в метро - ехала с дня рождения подруги. Была без особого парада в макияже, но на каблуках и в мини-юбке (21 год). Вторую знала с детства, но на "первое свидание" пришла в майке и джинсах (25 лет). Третья же мне встретилась на торжественном мероприятии при полном параде, включая специально подобранную одежду и проф. макияж (28 лет).
Я не фанатка всегда быть в идеальном состоянии. Очень часто в выходные мне лень красится и проще залезть в старые джинсы, чем что-то моднопридумывать. Главное, что дает чувство уверенности в себе - это вымытая голова :).
25.11.2010 11:14:00, Lafayette
да. я всегда "при параде"... и мужчины у меня, все как один, всегда "клевали" именно на мою "вылизанность" и аккуратность, и всегда об этом говорили потом в процессе развития отношений. 25.11.2010 09:38:17, такая же...
Наташа С.
В виде школьницы последнего класса (16 лет). Какой там макияж:). Вообще ничего не было, кроме умывания:). Одета была - джинсы и рубашка самые обычные сверху кофточка какая-то теплая. Я про одежду тогда вовсе не думала:). Он (судьба который) тоже был школьник такого же возраста, только из другой школы. Но я и сейчас каждый день на работу только верхние ресницы крашу - и все, больше ничего. Иногда помаду, когда хочется чуть-чуть того... А в выходные дома -(или в магазин если сбегать) - всегда без макияжа. 25.11.2010 09:10:21, Наташа С.
Наташа С.
Дочитала еще один вопрос в ходе чтения всех ответов - да, этот самый "судьба" стал потом моим мужем и вот уже 26 лет он и есть:). 25.11.2010 09:13:23, Наташа С.
:)))) 25.11.2010 10:54:21, Karolina
Nanik
Как написала моя подруга о моих главных умениях: "Быть красивой женщиной даже в самых невообразимых "мальчуковых" шмотках, кроссовках и маечках". В общем, в виде "раздолбайка на отдыхе". Шлепки, джинсы типа мужских или клешей, алкоголичка или бесформенная футболка, максимум легкая подводка и тушь. А то еще и гидрокостюм, кучи снаряги, рюкзак за плечами, ребенок под мышкой :-) Никому из судьбоносных мужчин не мешали ни г-давы и потертые свитеры, ни что-то еще в моей внешности. 25.11.2010 01:37:47, Nanik
судьбоносные встречи были не только в самых неожиданных местах, но и в самое неожиданное время - в том плане, что и думать не думала
выглядела в соответствии с обстоятельствами, в большинстве случаев к особому гламуру не располагающими :)
25.11.2010 01:05:09, arte
Елена Майская
сначала была при параде, потом по мере распития спиртных напитков (группа студентов что-то отмечала, я пришла к подружке-студентке и примкнула ко всему коллективу) "парад" улетучивался. Но как "щас" помню-красное пальто, белый свитер, джинсы и каблуки...20 лет мне было... 24.11.2010 23:39:00, Елена Майская
tЮлька
в самом худосочном и при параде:)

но вот последний раз на работу устроилась вообще в жутком виде.
зато парадно-выходные наряды на собеседованих пользу не приносили:)
24.11.2010 22:17:54, tЮлька
Крапива
я никогда не встречала судьбоносных мужчин, будучи при параде:)

24.11.2010 22:04:11, Крапива
ChiChi
Эээээ, я помню все встречи с мужчинами, которые повлияли на мою жизнь:) В буквальном смысле-во что была одета даже:) 24.11.2010 21:09:30, ChiChi
я тоже.и помню одежду других участников встречи:) 25.11.2010 11:09:31, Karolina
Love Me Tender
Я лет с 16 всегда с причёской, макияжем и тщательно продуманным комплектом одежды. Так что и муж, и судьба и множество просто ухаживающих за мной мужчин всегда видели меня такой. У судьбы и других на момент знакомства были женщины, которые не напрягались насчёт своего внешнего вида. Судьба обычно перестаёт дышать в моём присутствии, боясь спугнуть "чудное видение". 24.11.2010 20:39:09, Love Me Tender
червячок
Женя, я скажу без преувеличений и заискиваний (смысл?) ты очень красивая и дело не в прическе и макияже, рядом с тобой 80% "судеб" перестанут дышать будь ты в халате и бигуди. 24.11.2010 21:21:21, червячок
Shamu
Я еще свою судьбу не встретила (кстати, кто-то мне обещал "очень даже ничего" кавалера - жду )) ). Но знаю, что сначала взгляд цепляется из-за внешности, ничего выдающегося, но что-то есть. Макияж всегда легкий, подчеркивающий достоинства. А потом привлекаю чувством юмора и это, считаю, мое самое большое достоинство. 24.11.2010 20:19:50, Shamu
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
не помню. мне 2 месяца было. 24.11.2010 19:54:13, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Читаю все ответы, улыбаюсь, на вашем -в легком обалдении: а это как? 24.11.2010 19:57:04, Атом
червячок
У них мамы подружками были) 24.11.2010 21:21:54, червячок
У меня так с лучшей подругой - мама ее 3-месячную принесла в поликлинику, а меня моя мама туда же 6-тимесячную:) Познакомились, приятельствовали, переехали в соседние дома, не дружили, но изредка встречались то в Сочи(!) на набережной, то еще в каких-то неожиданных местах:) В один 9 класс мы перешли из разных параллельных и дружим с тех пор:)
А с мужем тоже... "в купальничке в юбочкой" - это нам по 11 лет было:))))))))) (в джинсах и свитерке больше 10 лет спустя:)
24.11.2010 20:13:28, *Katherine*
Редкий случай когда из детских любовей вырастает что-то реальное))) 24.11.2010 20:27:10, Атом
CoralliOasis
Я была при полном параде. Накрашенная со всеми пудрами-румянами. 1999год. 24.11.2010 19:45:25, CoralliOasis
Муж уверяет, что влюбился, когда в бассейне увидел:) Без макияжа есс-но!!! Но "в красном купальнике с юбочкой". Его слова, но я-то помню, что цвет купальника скорее бордовый был. Моя версия: отношения завязались после встречи (прогулки), на которой я была в джинсах, белом хлопковом свитере (бЭз косметики в те-то "зеленые" года!) и с короткой стрижкой он меня тогда первый раз увидел. Мне кажется стрижка поразила его тогда:) 24.11.2010 19:36:39, *Katherine*
я-при полном параде. но это было торжественное мероприятие, там все такие были. 24.11.2010 19:30:40, Евa
Я этого заср...ца 2 часа ждала в аэропорту, зная только имя-фамилию:-) Стояла в толпе встречающих с плакатом:-)В полном боевом раскрасе, под конец ожидания злая, как чёрт. 24.11.2010 19:28:14, Wühlmausi
Ага:))) а кто-то еще спрашивал, "как накраситься...?" , а сама боевым раскрасом наповал сражать умеет:))) 24.11.2010 19:38:02, *Katherine*
Так стояла-то я конкретно в размалёвке а-ля Чингачгук, а спрашивала про нормалный макияж:-)) 24.11.2010 20:12:48, Wühlmausi
Shamu
Так тем и взяли! ) 24.11.2010 20:18:30, Shamu
:)))но ты понимаешь, что иногда мужчинам именно такое нравится:))))))) гы:))))))))) 24.11.2010 20:15:19, *Katherine*
Ну да, тени цвета свежего фингала, свекольные щёчки.....Давно ж дело было!:-) 24.11.2010 20:33:57, Wühlmausi
Главное, он разглядел за этим великолепием свою судьбуууу!!!:))) 24.11.2010 23:35:35, *Katherine*
О! мне было 17-ть и в любом виде в то время я была прекрасна))) 24.11.2010 19:22:22, foster
Ирокез
Я была в деловом виде:) Пришла на собеседование устраиваться на работу то ли в 9, то ли 10 утра. Он был единственным сотрудником, который был в это время в офисе:) Похихикал, узнав, что на столь ранний час мне назначено собеседование с директором, т.к. в такое время он (директор) никогда на работе не появляется:) 24.11.2010 19:21:49, Ирокез
Встретила "свою судьбу" в 15 лет.На дискотеке(!) по случаю "дня чекиста"(!):)) в ВШ КГБ:)).
Вот в 15 лет.. чем хорошо? вообще про все это не думала:))
Была принаряжена - в мамину (шитую) розовую кофту,красные(!!) полусапожки (чешские) и какие то джинсы.
24.11.2010 19:08:53, Karolina
Я все стесняюсь спросить, судя по возрасту мамы и сына, он появился у юной мамы? Т.е. дискотечная судьба имела реальное воплощение в виде сына? Если бестактно -вопрос уберу, но любопытство давно мучает... 24.11.2010 19:17:28, Атом
Ну да:)),и сына и дочки:))но тут нечего стесняться то,наша любовь проверена временем:)) 25.11.2010 10:45:32, Karolina
Я прям в восхищении))) Родить рано, но все успеть в жизни с карьерой! 25.11.2010 11:10:31, Атом
ГЫЫ..:))Я как раз считаю это причиной,а не препятствием..почему я все успела//Ибо к окончанию ВУЗА - сын уже был в школе.Делай карьеру - скока влезет!:):)) и конкурентов - нету:))
Но.. но зато меня сильно бесит тема " а тетя всегда должна быть ухоженная":))
Не,я в полном порядке:)),но тема -бесит!:)
25.11.2010 11:17:58, Karolina
Да просто понятие ухоженная -для разных людей имеет разный смысл. И если ухоженность -это быть всегда при параде, сверху-донизу от волос с тщательной укладкой до обязательного педикюра с цветным лаком, и типа даже за хлебушком -быть накрашенной а-ля вечерний коктейль -для меня это перебор, но знаю людей, для которых это обязательное условие, моя подруга с детства к примеру, ну вот начал лак на ногтях отколупываться -я его срочно сотру, отполирую ногти, и помажу кремом. А она перед походом в магазин потратит лишний час на полный свежий маникюр. 25.11.2010 11:30:45, Атом
natmet
Первую "судьбу" встретила в универе, на лекциях, при полном параде.

Вторая "судьба" пришла ко мне домой. Какой уж тут парад, все по домашнему)))
24.11.2010 19:04:39, natmet
ты бы еще уточнила статистику вопросом "считаете ли вы своего супруга своей судьбой"? 24.11.2010 19:01:27, Afortunada
Love Me Tender
О, дошла до твоего поста, а что все, собственно считают судьбой?:) 24.11.2010 20:29:29, Love Me Tender
Marassa
"Судьбой" надо считать того мужчину, который является не только твои любовником (мужем), но и близким другом. 05.12.2010 10:05:31, Marassa
Эх, надо было судьбу взять в кавычки. Это я стянула цитату из темы Ани, а в моей это звучит ну скажем чуть иронично, кого считать пояснила ниже. потом можно свести общую статистику. 24.11.2010 20:34:42, Атом
хухра-мухра
У меня не судьба, а полный "судьбец" :( Один судьбец, потом второй... по делу был только экс, ибо от него я родила, хоть какая-то польза.:) 30.11.2010 15:10:19, хухра-мухра
Это да))) ну пока "посчитаемся" на бывших и тех что есть в наличии, не уточняя статус официального мужа или просто друга на сей момент. Кстати первого мужа встретила будучи при полном параде, я тогда без полного макияжа и тщательной укладки прически из дома не выходила. 24.11.2010 19:13:12, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!