Раздел: Советую, рекомендую

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Париж, прошу советов.

Девушки, прошу ваших советов.
Лечу в середине декабря в Париж. До этого была там только летом-весной. Поэтому не знаю в чем лететь- там будет градусов +5-+3 судя по инфе в инете... Из верхней одежды у меня только пуховик, шуба и осенние пальто- что выбрать? Пуховик, честно говоря не хочу, а в пальто боюсь замерзнуть... Развейте мои сомнения, плз:)
И про шоппинг расскажите что нибуль. Т к до этого я посвящала все время Парижу и на магазины его уже не оставалось. А в этом году будет время на все:)Интересует обувь, трикотаж, ну и возможно еще одно пальто (их много не бывает:)).
23.11.2010 16:13:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lafayette
Пальто. А чтобы не замерзнуть, если будет промозло, то под пальто какой-нибудь комфортный для вас свитер, а под него бельевое боди. Ну и шарф обязательно :) В пуховике вы будете смотреться как приехавшая из Альп в лучшем случае. В шубе - как девушка из России. Шубы носят только русские девушки и местные гранд-дамы 50+ в комплекте с сумочкой LV и маленькой собачкой. 25.11.2010 11:26:47, Lafayette
Пальто однозначно :)А для шопинга время не очень удачное - распродажи обычно числа с 9 января начинаются, а это -50% к декабрским ценам. Максимально удобно погулять в больших универмагах - Прентам и галерея Лафайет. Они прямо друг за другом, квартал Опера. 24.11.2010 10:52:46, Ольга.Екатеринбург
Спасибо, поеду в пальто. 24.11.2010 12:24:28, Гаврош@
В середине декабря не была, но в январе-феврале-марте частенько бывала - подозреваю, что погода примерно одинаковая. Для французов зимняя одежда, это наша осенняя - поэтому мне было комфортно в осенних пальто на синтепоне (чтобы не продувало главное), но нужно иметь свитер на всякий случай, правильно пишут. Хороший большой шарф будет не лишним, т.к. там ветра сильные и влажность, поэтому на мой взгляд промозгло бывает. Да и вообще, они не любят сильно топить в помещениях (но в гостиницах всегда тепло :)... 24.11.2010 10:46:26, Тафи
Спасибо. 24.11.2010 12:24:02, Гаврош@
какой у Вас пуховик? если толстый зимний, то не подойдет. а вот тонкий, суперлегкий лучше всего. У меня такой Макс Мара. В нем совершенно не жарко, когда тепло, но при этом три снежинки (то есть теплый по их меркам), то есть и в минус 10 с теплым свитером будет прекрасно. И очень легко. Максмарье же пальто на очень теплую и сухую осень (с укороченными рукавами) весит гораздо больше, гораздо). А вот толстый пуховик только на минус, иначе в нем все время жарко.
И потом: пуховик - реальный спасатель от ветра (мне холоднее в ветреные и мокрые плюс 5-7, чем в сухие минус 5-10). А в Париже много где может застигнуть ветер, это "широкий" город)))).

Но пальто мне как-то кажется не очень идеей, если будете гулять по городу. Я была в начале МАЯ в этом году. В шерстяном пальто на теплый свитер мне было холодно, потому что ветрище ууу. Какое счастье, что я взяла суперлегкую куртку.
23.11.2010 22:30:45, Lancel
У меня толтстый, для прогулок с детьми. 24.11.2010 12:23:46, Гаврош@
Зимой в Париже не была, но живу на той же широте:) Я бы надела пальто, но взяла с собой теплый свитер, а еще лучше термо-белье (оно теплое, но тонкое). Когда не знаешь погоду, то лучше одеваться слоями, что бы регулировать. Супер жарко-это так же плохо как супер холодно.
П.С. кстати когда собиралась в поездку очень помог форум www.infrance.ru
23.11.2010 20:53:41, Daniella
Спасибо, посмотрю. 23.11.2010 21:07:32, Гаврош@
если хотите напоминать скорее парижанку, чем туристку - пальто однозначнo 23.11.2010 17:15:00, arte
Нотка
точно - и тооолстый красивый шарф. Там большинство так ходит 23.11.2010 20:03:50, Нотка
Я хочу, чтобы было комфортно- это однозначно пальто и тепло. Будет ли там тепло в пальто в декабре- не знаю... 23.11.2010 17:25:27, Гаврош@
ну, учитывая, что мехов и пуховиков там народ ан масс не носит, да и понятия зимней/демисезонной одежды не существует, холодно быть не должно - но это же еще и Ваше индивидуальное восприятие 23.11.2010 20:38:38, arte
"мехов и пуховиков там народ ан масс не носит"- вот я себя этим и успокаиваю... 23.11.2010 20:50:56, Гаврош@

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!