Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТряпоШное

точнее, тряпоШно-обтягушечное:-)

Летела я сегодня по городу, взмыленная, и занесло меня в Беннетон. Купила некий бэйсик, фих с ним, и увидела там водолазочку....размером - шоп мне лопнуть! - на восьмилетнюю детку. Э?! Продавщица говорит - оно растягивается, прямо по фигуре получается, ахохсуперпупер. Ткань - плотная стреч-синтетика.

Натянула я на себя сию одёжку. Хм...она действительно растягивается, сидит "суперпофигуре".

Вопрос: насколько уместно, а главное, куда уместно надеть такую водолазку, которая сидит конкретно, как вторая кожа? Бретельки-косточки от лифчика "налицо"...ну и в общем и целом весьма откровенно, хоть и закрытая одёжка.

С другой стороны, при наличии хорошей фигуры эффект впечатляет:-) Правда, я - скромняга?!:-)
15.11.2010 21:18:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ужос :))) надо собираться в Штуттгарт
в нашем возрасте :))) синтетику носить неприлично - мы все ж таки не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи :))
15.11.2010 23:43:26, arte
Слушай, у меня вопрос вообще не про материал, а про уместность и аппликативность такой суперобтягивающей штуки! Про непокупку дешёвых вещей полностью согласна.

А синтетика, она разная бывает. Вся спортивная одежда из синтетических материалов, в хлопчатобумажных маечках спортом заниматься - проще сразу сдохнуть:-)
16.11.2010 17:57:30, Wühlmausi
ну так и я именно про неуместность :))) просто по другому признаку :))
про спортивную одежду не спорю, но мы же не про нее :))
16.11.2010 18:56:36, arte
Ага, по возрастному:-)
Слушай, я купила сегодня костюм Гэррика Вебера, таки да, неплохо. Можно тебе фотки кинуть на покритиковать?
16.11.2010 20:49:48, Wühlmausi
нивапрос 16.11.2010 22:37:13, arte
Tatachka
Полагаю, что такие водолазки именно что бейсик и являются: т.е. надевается ПОД пиджак, кофту, тунику, платье....

Для меня водолазка:
1)должна быть натуральной.
2) если она НЕ подо что-то и при этом сильно в обтяг, то должна надеваться НА идеальную фигуру, если фигура НЕ такова, то водолазка НЕ в обтяг.
3) НЕ люблю водолазки в обтяг - подмышками потеет :-)
15.11.2010 21:53:17, Tatachka
Пункт три - важно! Вообще про это забыла, ибо мёрзну:-) 15.11.2010 22:44:09, Wühlmausi
червячок
Мариш, меня смущает не фасон (чулок) а состав ( синтетика). Такое сочетание не годится. Давай, моя милая переходить на натур продукт.

У меня есть очень "худые" водолазки, я их ношу под платья футляры без рукавов, под трикотажное платье-тунику (зимой). Да и просто так надеть можно, одно крупное "но" - я не люблю, когда бюст сильно доминирует всеми своими кружевами и костями над одеждой и когда я чувствую горло водолазки на шее ("на шею не дави") - все остальное - приветствуется.

ОФФ: вопрос, что есть бейсик, если не древний язык програмирования?)
15.11.2010 21:27:41, червячок
да, натуральность важна. В Москве, кстати, за 1000 рублей можно приобрети приличную водолазку из 80% хлопка, а это уже почти натур.

вспоминаю прокачанные бицепсы одной конфянки в водолазке, красиво. Про себя из природной скромности умолчу
15.11.2010 21:46:50, Afortunada
Мне в хлопке холодно...

А чой-то ты заскромничала? Это, между прочим, таракан!:-)
15.11.2010 22:45:59, Wühlmausi
это открытый гештальт :-) 15.11.2010 22:50:29, Afortunada
Так закрывай! "Я ль на свете всех милее?..." 15.11.2010 22:54:21, Wühlmausi
а лишние 2 кг кто сгонять будет? с ними я хороша, а без них прекрасна 15.11.2010 23:07:32, Afortunada
прекрасность безотносительна, она или есть, или нет
у тебя есть, как мне видится :))
15.11.2010 23:51:57, arte
спасибо :-)
да, прекрасность, она внутри
16.11.2010 00:03:27, Afortunada
Галю зажралась:-) Да шоб мне 2 вшивых кеге подотчётную статистику по прекрасности испортили?!
А потом, 2 кеге аппетитностей на нужном месте - это прекрасно!
15.11.2010 23:14:06, Wühlmausi
Вот этот бэйсик и был натурпродуктом! В смысле, "базисная часть гардероба", водолазка чистого сиреневого цвета:-) Она шерстяная. Но таки да, кусается. Ну или покусывается:-)

Шею давит, бюстокости видны на пять с плюсом. Ладно, если надеть "подо что-то", фих с ними, костями. Но шею давит. Оно растянется? Или синтетика так и будет давить?
15.11.2010 21:33:11, Wühlmausi
червячок
По моему опыту, если с самого начала давит на шею, то образумить ее не получится( - отдать доче.

Шерсть Бенеттона часто кусается( есть у нее такое свойство, поэтому я покупаю у них либо водолазки с кашемиром, либо шерсть, но с V образным вырезом, чтобы поддевать что то вниз. В противном случае представляю из себя орангутана в пубертате - резв и чесуч.
15.11.2010 21:50:04, червячок
Ань, ржу и детей пугаю:-)) Резв и чесуч!!!! 15.11.2010 22:44:43, Wühlmausi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!