Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bunt_na_korable

ногти в ужасном состоянии(((слоятся

ногти в ужасном состоянии(((слоятся жутко. что делать?((((маникюрша советовала красить умной эмалью.я крашу,но изменений не вижу никаких.
10.11.2010 18:56:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нухно сделать перерыв вообще не красить, а купить какойто крем для ногтей. 15.11.2010 18:03:50, katerinagroza
спасибо за советы,девушки! 12.11.2010 00:48:45, автор темы
Счастливая ArtO
(эмалей этих разной специализации в архиве стоит бутылочек 7, полезного эффекта тоже не видела, посему использую как прозрачный лак)
рекомендую перестроить и сбалансировать питание
***
(*если сможете соблюсти и здоровье позволяет) полностью хотя бы на 2-3 месяца отказаться от любого (!) мяса и полностью перейти на рыбу (я предпочитала чуть-чуть, но жирную) + овощи (сырые, салаты всякие или просто в чистом виде) + творог + кашки (овсянка, пшеничная, гречка), на 80% изменятся не только ногти, но и волосы (да и кожа:-)
***
я (вынужденно, по обстоятельствам) оказалась на такой "диете"....
ногти не то чтобы ломаются или слоятся, а дополнительные щипчики особой крепости и цепкости прикупила для укорачивания :-))
а до того на руки смотреть не могла...
но самый опупеоз был, когда моя мастер-парикмахер начала меня спрашивать чем я за волосами ухаживаю, что они так ожили и гуще стали (при том, что до этого момента мою пережженно-пересущенную "гриву" цвета "платиновый блондин" мы были вынуждены почти полностью срезать, т.к. реанимации это не поддавалось никакими масками и пр. процедурами)
***
из этого эпизода у меня лично вывод один - ногти и волосы реагируют только на правильно подобранный внутренний прикорм:-) и нещадно мстят за "нарушение режима"... месяц как "разрешила себе мяско раз в недельку"... не вопрос, получите:-( волосы уже секутся и полезли, а изменения ногтей и т.д. я ждать не буду:-)
12.11.2010 00:45:59, Счастливая ArtO
gera
позвольте не согласиться относительно мяса в рационе. На приеме у трихолога первый же вопрос- едите ли красное мясо. т.к. это один из главных компонентов железа и его ферметов, необходимых организму. Если полностью исключить его из рациона, нельзя будет полноценно одной рыбой восполнить дефицит недостающих элементов. Рациональное и сбалансированное(!!) питание- одна из основ здоровых волос и ногтей. молоко, творог, сыр, красное и белое мясо, рыба, оливковое масло, капуста, зелень, овощи и проч.. 12.11.2010 12:40:51, gera
Счастливая ArtO
по-моему мы лишь дополняем друг друга;-) мысль о чрезвычайной важности сбалансированного питания поддерживаю очень, да и мясу долгосрочную войну не объявляю:-) именно поэтому со ссылкой на допуск по здоровью и предлагаю провести эксперимент-исследование и отказаться пока и всеголишь на краткое время (2-3 месяца это период за который выявится реакция, но вред нанесен не будет в обычном случае:-)все конечно с разумением и чувством меры делать необходимо....
***
мой опыт с его результатами утвердил меня в одном - организм периодически необходимо целенаправленно разгружать именно от этого продукта... возможно, что мясо в наше время после всех обработок при предпродажной подготовки уже такого качества, что говорить о его пользе не приходится...:-)
в общем, сбалансированное питание - основа основ здоровой и привлекательной внешне тушки:-)) а какова будет формула личного золотого сечения в рационе - у каждого своя, видимо:-) в моем случае мясо - как очень редкая "приправа" к основному иному блюду:-)
12.11.2010 14:52:03, Счастливая ArtO
gera
если не отказываться вовсе, а лишь периодически отказываться на какое-то время от этого продукта, то конечно соглашусь с Вами )) Кроме того, такие разгрузочные периоды даже полезны. 12.11.2010 16:03:47, gera
LightBug©
тринд
умная эмаль помогла мне один раз, на второй уже безрезультатно. то ли пивыкает организм, то ли в составе что-то поменяли
тринд через несколько лет без изменений - помогает на ура, быстро, надолго
11.11.2010 14:39:58, LightBug©
Не знаю, насколько жуткое состояние Ваших ногтей, но когда у меня в апреле в моем понимании жутко было, помогло: 1. ходить на улице только в перчатках (тонкие, ну и пусть, что обычно уже перчатки не носят),
2. купить упаковку тонких резиновых перчаток, использовать при готовке. Я готовлю завтраки, обеды и ужины, постоянно приходится мыть фрукты, чистить, резать овощи, лепить сырники и т.д. Вот это все в перчатках, т.е. МИНИМУМ контакта с водой.
3. Масло Мавала втирать в ногти каждый день.
11.11.2010 00:13:55, *Katherine*
мне помогли пантовигар в течении 3 месяцев и тринд регулярно 10.11.2010 20:01:17, nikita1
bunt_na_korable
а что именно тринд?там у них много всего. 10.11.2010 20:04:36, bunt_na_korable
LightBug©
обычный, восстановитель для ногтей
я всегда брала глянцевый, есть матовый, перламутрово-розовый, просто перламутровый... плюс-минус 600 рублей цена в магазинах, 310 в сп (не сочтите за рекламу)
полуофф: я в сп однажды весь набор взяла: укрепитель, питание для ногтей, ср-во для кутикулы, что-то еще в таком же флакончике, пилочка, крем. питанием и ср-вом для кутикулы побаловалась, ну как-то так... основное укрепитель, конечно же. пилочкой пользуюсь, одна из удачных (удачные редко попадаются :) )
но Боже ж ты мой, какой запах у крема!!! рай!
12.11.2010 01:03:42, LightBug©
Маникюрша тоже рекомендовала Тринд, но у меня "не дошел ход", поэтому не знаю, какой именно, не разбираюсь. А вот против Умной эмали она категорически возражала. 11.11.2010 00:15:26, *Katherine*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!