Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок, одной ногой в отпуске

Сегодняшняя среда - пятница. Чуть

Сегодняшняя среда - пятница.

Чуть навеяло роликом Элдридж с ресницами.

Что для вас невидимая изысканность или , перефразируя, "невыносимая легкость красоты". Замечательный результат без видимых усилий?
Каковы непременные условия этого "легкого дыхания" во внешнем облике?
Можно с примерами, фотографиями, всяческими отвлечениями от темы)

Нужно ли стремиться к этому в деле обустройства себя:макияж, одежда, прическа. Выносим за скобки театральность, т.е. когда обстоятельствами продиктована нарочистость - тематические вечеринки, необходимость по работе (актрисы, балерины и т.д.)
03.11.2010 11:28:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что такое красота? С одной стороны: первичное понятие типа точки и плоскости. Она есть и её нельзя не учитывать. А вот определить - никак:-) Сплошное щёлканье пальцами:-))С другой стороны: сплошное ИМХО:-) То-есть, каждому своё понятие.

Я не фанат Маяковского, но он определил сие явление для меня очень "в точку":

Можно и кепки,
можно и шляпы,
можно и перчатки надеть на лапы.
Но нет на свете
прекрасней одежи,
чем бронза мускулов
и свежесть кожи.
И если подыметесь
чисты и стройны,
любую одежу
заказывайте Москвошвею,
и лучшие девушки
нашей страны
сами бросятся
вам на шею.

Должна быть здоровая основа, сиречь, фигура, волосы, кожа, зубы, крылья-ноги-хвосты:-) В это надо вкладываться и над этим работать, не покладая ни рук, ни ног:-) И будет вам лёгкость дыхания:-)

Макияж, причёска, одежда вторичны, а то и ещё менее важны. То-есть, они должны подходить, но быть максимально простыми в линиях и исполнении. Удобными, качественными, но простыми. Они не должны забивать самого человека.

Короче, настоящая красота - это телесное здоровье и "царь в голове":-) Но "царь" - это уже не внешний облик, об этом не спрашивали:-)
04.11.2010 11:05:33, Wühlmausi
Рыжая блондинка
Согласна с Маяковским,хотя стихов кроме как про "достаю из широких штанин" не помню ни одного.Ты прям для меня его творчество открыла:-)))
Офф-Все,начинаю завтра снова по утрам бегать.
04.11.2010 21:25:48, Рыжая блондинка
Щас похолодает, куда тебе начинать....лучше в фитнесе на дорожке, да под телек:-)
А я вчера быренько километров 7-8 да минут за 45 пробежала, да по нашим кочкам! Хорошо! И не холодно было....
А про штаны...хм, оттуда мноооого чего достать можно:-)
05.11.2010 10:33:50, Wühlmausi
Рыжая блондинка
Я в прошлом году даже при минусе бегала. А сейчас разленилась и даже летом с трудом себя несколько раз заставила.Дорожка в клубе это хорошо,но надо ведь и цвет лица освежать, не только о фигуре думать.(Кстати,челка лежит офигенно). 05.11.2010 14:19:39, Рыжая блондинка
Гигант! Мне при минусе чего-то не дышится:-)
За чёлку спасибо мне, что я тебя к такой рукастой куафёрше свела!:-)
05.11.2010 19:34:28, Wühlmausi
Shamu
Для меня как раз результат без видимых усилий. Нравится чистое, такое лучистое лицо, которое как бы светится изнутри. Не слишком перегруженные макияжем глаза. И, вообще, очень нравится такой образ простой роскоши (мне он пока не дается, а той мере, в которой нравится на дугих). Кстати, вам не кажется, что он иногда прибавляет возраста, или это просто такие ассоциации у всех? 03.11.2010 13:09:12, Shamu
изумитульно сделанный естественный макияж, который прибавляет лет мне не встречался, а вот перегруз- да.
Пример- французская актриса, которая играла девушку Бонда в первом фильме с Крейгом. К сожалению, вылетело из головы ее имя.
Мне аажется, с возрастом надо перенаправлять усилия в макияже- больше внимания уделять цвету лица, применять скульптурирование, умело (почти незаметно) работать с бровями. про смоки айс лет в 50 лучше вспоминать все реже и реже))
03.11.2010 14:28:14, червяк
Shamu
Про макияж согласна, но я имела ввиду про образ в целом. Про одежду тоже, вот она возможна прибавляет возраст. А цвет лица - основополагающая штука. Стоит выравнять и сразу выглядешь шикарно, даже без без макияжа вообще. Очень завидую девушкам с хорошей кожей от природы. 03.11.2010 19:43:44, Shamu
что за ролик Элдридж?

ЗЫ Рада за твой отпуск!!!
03.11.2010 12:05:24, Сэй Сёнагон
посмотри внизу пост Наташи афортунады, в нем ссылка на ролик Лизы Элдридж . 03.11.2010 14:21:47, червяк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!