Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дамы, только не смейтесь, я конечно

Дамы, только не смейтесь, я конечно страшно темная и отсталая, но..надо же когда то с этим заканчивать))) Решила сделать эпиляцию, глубокое бикини, но вдруг выполз очень большой таракан. Глубокое бикини делают горячим воском, наносят его шпателем вот и мучаюсь нет ли вероятности подхватить какуюнить бяку, клиенты то ведь разные бывают под каждого клиента врядли новый воск плавят хорошо если шпатели меняют, скажите таракан обоснованно вылез или я накручиваю?
28.10.2010 22:03:07,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горлица
теоретически шпатель должен быть одноразовым деревянным, косметолог в перчатках, простынь одноразовая.Воск обычно топится не для каждого клиента, а для всех.Он может быть разный в разных кастрюльках.Картридж может быть на 1 клиента.Если косметолог шпателем только наносит воск-то волос на нем не остается.Воск с волосами выкидывает в мусорку.
Но я видела мастериц,когда они мазали шпателем,его приклеивали, отрывали воск и вместе с этим воском с волосами снова окунали в горячий воск.Но я такое видела 1 раз и на Украине)
Так что мое имхо,вы накручиваете себя.)))Когда пойдете,перед процедурой подробненько расспросите КАК будут Вам делать.Если что-то вас смутит-уточните.А если уж совсем не понравится то что вы услышите, то и не делайте там)
Как вариант-купите свою кастрюльку и воск,шпатели -и косметолог вам сделает вашим материалом.Правда не многие на это согласятся)
29.10.2010 16:20:34, Горлица
Была я только вчера у одной мастерицы, подмышки делала заодно и про глубокое бикини распросила - воск перед каждым клиентом новый не топит, испльзованый выбрасывает, шпатель деревяненький и судя по виду нифига не новый, чую придется все прибамбасы купить и будет мне щастье 30.10.2010 21:34:09, только не смейтесь
Шпатели не соприкасаются с кожей. На них находится воск, который и размазывается соб-но по коже. Теоретически их должны либо стерилизовать (очистив от воска), либо пользоваться одноразовыми (в разы удобнее и гигиеничнее). Но в принципе риска как такового передать какую-то болячку через воск практически нет, потому как фильтровать воск (то есть очищать от волос использованный) уже просто не выгодно из-за стоимости этого аппарата, воск быстро окупается... А если мы рассмотрим саму процедуру, то увидим, что шпателем берется воск... он размазывается и остается на коже, а на шпателе остается воск, который не вступал в контакт с кожей, потому как то что соприкасалось непосредственно с кожей на ней и осталось... Ну как-то так:) 30.10.2010 23:10:42, я(зараза)
Крапива
стерилизовать или дезинфицировать? 31.10.2010 20:33:37, Крапива
В ультрафиолете стерилизуются. Как у всех не знаю, но в теории должны именно стерилизоваться. В тех местах, где я с этим сталкивалась было так. 31.10.2010 22:18:44, я(зараза)
Крапива
ультрафиолет же ничего не стерилизует. Эти ящики по санитарным нормам предназначены только для хранения уже стерилизованных инструментов и т.п. 02.11.2010 09:20:41, Крапива
В них конечно можно и хранить инструменты, но бактерицидный эффект от уф ламп никто вроде как не отменял?:) Или бактерицидные облучатели тоже не обеззараживают воздух? А прибор "солнышко" например, для чего?:) 02.11.2010 13:32:53, я(зараза)
Крапива
я про солнышко ничего не знаю. Это мне у вас хотелось спросить, как у практикующего специалиста.

Из СанПинов следует, что бактерицидные средства обеспечивают гибель бактерий только в вегетативной форме.
А стерилизация - это умерщвление на (в) изделиях всех видов микроорганизмов, находящихся на всех стадиях развития.

По руководству "Использование ультрафиолетового бактерицидного излучения для обеззараживания воздуха и поверхностей в помещениях" погибают далеко не все бактерии, причем еще и только при определенной мощности ламп. А при снижении мощности даже возможен рост бактерий . Лампы снижают микробное обсеменение на 50-80%.

Это медицина. А применительно к косметологии СанПин предписывает, что инструменты, используемые для манипуляций, при которых возможно повреждение кожных покровов или слизистых оболочек (маникюр, педикюр, татуаж, пирсинг, пилинг, косметические услуги) после каждого клиента без предварительного промывания водой помещают в дезинфицирующий раствор. Дезинфекцию осуществляют по режиму, применяемому при вирусных гепатитах. После окончания дезинфекции инструменты подвергают предстерилизационной очистке и стерилизации.

Итого, насколько я понимаю диспозицию с юридической точки зрения, ультрафиолетовые стерилизаторы разрешены только для хранения уже стерилизованных инструментов. По причинам, указанным выше.
02.11.2010 22:55:33, Крапива
Я ни разу еще не написала о своей профессии и практике, не нужно ставить на меня штамп:) Если речь о том, что сейчас происходит в моей жизни и с чем сталкиваюсь я... расскажу. Инструменты стерилизуются в шариковом стерилизаторе, а шпатели используются одноразовые. Но я видела, что зачастую шпатели не засовываются даже в ультрафиолет, а очищаются от воска и кладутся "в чистые".
Что касается бактерицидных ламп... их используют для опер блоков... думаю таки они убивают достаточно микроорганизмов, чтобы поддерживать операционную в "чистом" состоянии.
Да и...шпатели все таки не соприкасаются с кожей:)
03.11.2010 08:55:49, я(зараза)
Крапива
помилуйте, какие штампы:) хочу понять, как надо, а то мне почти всегда ультрафиолетовые ящички показывают. Думаю, проще купить свой шпатель:)) 03.11.2010 09:06:48, Крапива
Если для Вас это проблема, купите пачку одноразовых шпателей, они обычно штук по сто в упаковке и стоят совсем не дорого:)Одного Вам будет не достаточно, его придется постоянно чистить от воска. Или просто мастеру сразу сказать, что хотите одноразовым шпателем... хотя:)) гарантии конечно нет, что они будут действительно одноразовыми... 03.11.2010 12:46:45, я(зараза)
Рыжая блондинка
Вот я думаю,там температура,при которой этот воск плавится,достаточно высокая. Тем более не 1-2 минуты нужно, чтобы он расплавился.Так что даже если и воск не поменяют,то есть вероятность,что все микробы успеют погибнуть.....Ну я не специалист,конечно,просто так думаю. Со шпателем сложнее-его не плавят.Но хочется верить,что в хорошем салоне это как-то контролируется. Хотя когда я в салоне глубокое бикини делала, такими вопросами почему-то не задавалась.Сейчас делаю сама,дома (тяжело только первые 2-3 раза:-)),так что уверена,что кроме меня моим воском никто не пользуется. 29.10.2010 13:15:15, Рыжая блондинка
Selber zuhause?! Wow....erzählst am Mi! 29.10.2010 13:43:01, Wühlmausi
Рыжая блондинка
Элементарно.Покупаешь проф.воск (я на Ольгаек в парикмахерском магазине покупала),растопляешь в кастрюле/чашке,идешь быстро в ванную,закрываешься обязательно(чтоб никто не зашел,а то зрелище не очень эротичное),берешь зеркало настольное и мажешь и дергаешь(музыку можно погромче включить, чтоб дети криков не испугались). 29.10.2010 17:58:36, Рыжая блондинка
Ржу:-) Пошла тебе сочинять в мыло:-) 29.10.2010 20:05:43, Wühlmausi
Прошу прощения - ну ооочень смешно - Таракан прямо оттуда выполз? :))))))))))))))))) 29.10.2010 12:00:53, Nika.net
Душечка, если бы хотя бы не долго пожили в окружении врачей (например муж врач и куча друзей тоже врачи) у вас не такие бы тараканы выползали 30.10.2010 21:38:34, Только не смейтесь
а я хожу со своим воском :) хотите еще поговорить о тараканах ? ;) 29.10.2010 11:21:26, Сантехник Потапов
Xenny
обязательно меняют. а как не менять? там же волосы остаются. 29.10.2010 11:12:40, Xenny
Ирис
вообще то использованный воск после клиента выбрасывают ))) 28.10.2010 22:22:08, Ирис
Не факт! Одно время регулярно делала на дому эпиляцию у одной чудесной девушки-косметолога, так вот она в то время вышла на работу в очень приличный, казалось бы, салон...и рассказывала ужасы, что им свыше поступали различные указания на тему экономии рабочего материала, в том числе и многократного использования воска для эпиляции :((( она оттуда быстро ушла, ибо коробило её это сильно! Но факт имеет место быть. 28.10.2010 22:37:45, haba1209
Это она Вам сказки рассказывала. Себестоимость воска слишком мала на фоне стоимости всей процедуры, поэтому его экономить смысла нет, это раз, а во-вторых, а волосы предыдущих клиенток из воска они как выгребали???? 29.10.2010 09:27:57, Lipistokk
Рыжая блондинка
Имеется ввиду наверное не тот воск, который уже намазали и с волосами отодрали,а тот, который в воскоплаве остается. Вот я честно не представляю,как его (уже расплавленный) оттуда (из воскоплава,т.е.),убирают.Раньше никогда не задумывалась. А вот сейчас сама делаю,т.к. воскоплава у меня нет,в металлической чашке на водяной бане расплавляю.На следующий раз туда зерна досыпаю и снова расплавляю. Все равно остатки в чашке остаются,на стенках (без волос,правда:-))) 29.10.2010 13:20:23, Рыжая блондинка
Ирис
сколько делала - всегда при мне новую кассету распечатывают по моему типу кожи и в воскоплав клали.
и потом - там же волосы остаются, как очищать?
28.10.2010 22:40:04, Ирис
LoraEf
расплавить и процедить сквозь ситичко:) 29.10.2010 11:34:56, LoraEf
Будем надеяться, что моя история - скорее исключение, чем суровая правда жизни))) 29.10.2010 00:05:26, haba1209
А разве глубокое бикини воском из касеты делают? 28.10.2010 22:46:06, только не свейтесь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!