Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соберите мне косметичку

Подходит время выхода на работу из отпуска по уходу за ребёнком.Пока сидела,пользовалась только минимумом косметики.Так вот,собираюсь сделать набег на летуаль,но чувствую себя ,как с луны свалившаяся,не знаю что брать.Накидайте мне ,знающие красавицы,хорошие средства для лица(основа под макияж и т.д.)Имеем 33 года за плечами...
25.10.2010 14:25:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжая блондинка
Гель для укладки бровей-вещь! 3 года назад его для себя открыла,с тех пор неизменно им пользуюсь.Причем брови вроде бы у меня не настолько лохматые,но с гелем смотрятся вообще по-другому.По марке не подскажу,он наверное в разных есть.У меня сейчас Make-up Factory. 26.10.2010 09:48:07, Рыжая блондинка
Nanik
А мне очень нравится набор для бровей Кларан. Там три тона теней, воск, основа прозрачно-розовая. 26.10.2010 10:12:41, Nanik
Nanik
В Летуале не стала бы покупать. Там практически не бывает приличных консультантов. Об условиях хранения косметики просто молчу. Ну и клиенты превращают ее черти во что. По-моему, Летуаль годится для "забежала схватила срочно по дороге". А для основательных закупок – нет.

Что касается моих недавних открытий, мне RBR понравилась. Пудра отличная (цвет загара без рыжины) с кистью, тушь очень качественная, мне с февраля хватило (на каждый день). Помаду не берите, то ли я ловкая, но убила ее за одно использование (правда, в самую жару).

Тон Виши и Clarins, разные оттенки, Виши светлее и для матирования кожи, Кларан более темный, наношу на разные зоны.
26.10.2010 09:46:48, Nanik
Nanik
Забыла, в Летуале есть прекрасный лак Мавала, оттенок Нью-Йорк. Держится неделю, цвет великолепный. 26.10.2010 09:48:01, Nanik
декоративку или все же уход?
если декоративку - пойдите к хорошему консультанту (хотя бы), пусть он Вас накрасит, а Вы уже выберете, что Вам конкретно понравилось
мой минимум (не, ну мой лично еще минимЕе, но все же ;)) тональник, загарная пудра (для скульптурирования), тени-хотя бы двоечка - темные и светлые, тушь, помада/блеск
по необходимости - карандаши: для глаз, бровей и губ, румяна
без остального можно обойтись ;)
по маркам не подскажу - очень индивидуально
25.10.2010 23:46:12, arte
1. Шампунь Dove Интенсивное Восстановление – купила на прошлой неделе вместе со вторым средством. Это какая-то новая серия Dove, взяла на пробу. Шампунь понравился – очень мягкий, приятный запах и волосы сделает гладкими. В общем, неплохо
2. А это маска, точнее, ночной крем этой же серии. Взяла вместе с шампунем. Суть действия крема в том, что его нужно наносить от середины до кончиков волос на ночь, а утром можно либо смыть, либо оставить. Как он мне понравился! Во-первых, очень быстро впитывается – практически не нужно ждать и на подушке следов (как и написано на упаковке) не оставляет. Зато оставляет очень приятный запах на волосах. Во-вторых – результат. Утром даже смывать не стала, потому что волосы ооочень мягкие, невероятно приятные на ощупь, почти шелковые). И главное – это была моя основная проблема – кончики. Секущиеся кончики становятся живыми. Отличная штука
3. Шампунь Sunsilk Зажигательный блеск – им я уже пару месяцев пользуюсь, купила новый. Тоже очень нравится вся эта серия . И запах – ммм..
4. Гигиеническая помада Nivea Ромашка и Календула. Честно говоря, у меня уже почти коллекция гигиеничек, но эта, всё-таки самая удобная. Удобно наносится и мне нравится дизайн тюбика.
5. Наконец, приобрела жидкость для снятия макияжа с глаз. Отдельно никогда бы, наверное, не купила – она была в наборе с тушью Estee Lauder. Оценить эффект сложно – тушь смывается легко, жирной пленки, вроде, не остается.
6. Гель для душа Bourjois с экстрактом алоэ-вера и ангелики. Влюбилась в запах, потому что он отдаленно напоминает аромат шампуня «Кря-кря», который был у меня в детстве. Кстати, сам гель отличный и подходит для депиляции в душе.

7. Крем от несовершенств La Roche-Posay Effaclar Duo. Надоело пользоваться своим зеленым гарньер, поэтому решила, что как только он закончится куплю какой-нибудь посерьезней. У меня проблемная кожа, а этот крем мне посоветовали как средство борьбы с «несовершенствами». Пользуюсь третий день – все прыщики, которые были до этого слегка уменьшились, новых пока нет. Надеюсь, так будет и дальше :)
25.10.2010 21:12:19, vesna0411
никогда не думала, что понятие "лицо" включает в себя кончики волос... 25.10.2010 23:37:35, arte
Язва ты:-) 26.10.2010 11:38:21, Wühlmausi
ага ;) 27.10.2010 02:01:58, arte
VIOKI
т.е. только декоративную косметику?
надо больше информации: тип кожи, аллергические реакции, к каким текстурам тяготеете легкие/плотные, какими средствами пользовались раньше что нравилось/ненравилось, цвета которые вам к лицу.
25.10.2010 14:32:56, VIOKI
Кожа у меня смешанная,аллергии никогда не было.Пользовалась тональной основой Guerlain долго,до этого были и clarins,и chanel,и ещё какие то,но это ж было до родов последних.Сейчас кожа не та, стали поры шире,покраснения бывают.Цвета мои пастельные. 25.10.2010 14:45:00, засиделась дома
VIOKI
ну попробую набросать, но очень сложно, мало вводных...
учитывайте индивидуальные предпочтения: кого-то запахи раздражают, кого-то липкость, кого-то блеск и блестки.

основа:
т.к. вы упомянули поры и покраснения, то в качестве базы можно использовать Идеалист от Эсти Лаудер


или Концентрат Turnaround Concentrate Visible Skin Renewer - Клиник


или yves saint laurent matt touch oil free.


далее тональный крем:

если нравится эффект легкого загара и неплотное покрытие Lierac Aqua D+ Multivitamine Teinted Emulsion LIERAC

из минусов - всего два тона, и если оттенок кожи светлый, то внимательно следить за разницей тона на лице и на шее, может быть явный контраст

на зиму понравился такой тон:
Second Skin Foundation MaxFactor

достаточно плотный если наносить пальцами, по этому приспособилась кистью, хорошо ложится, много оттенков.

кисть типа такой:


если есть "круги под глазами" нужен корректор например:
YSL Touche Eclat
25.10.2010 16:24:22, VIOKI
VIOKI
далее пудра, мне подходит:

матирующая пудра Shiseido Pureness Matifying Compact SPF 15

наношу очень тонким слоем, пушистой кистью, только на Т-зону.

румяна, у многих марок хорошие, даже не знаю что предложить, определяйтесь по оттенкам, которые вам к лицу

тени и карандаши, тоже...

по поводу туши уточните, любите натуральный эффект или "поярче", в зависимости от этого порекомендуем.

блески / помады
мне блески Шанель нравятся ("Levres scintillantes". ), на мне не липко:


помаду люблю матовую Эсти Лаудер, эта коллекция:
25.10.2010 16:34:06, VIOKI
VIOKI
сорри за размер картинок, ну нет терпения искать маленькие... 25.10.2010 16:41:23, VIOKI
Спасибо вам,всё учту и приму к сведению,благо есть карта 25%. 25.10.2010 17:14:24, засиделась дома
Внесу свои пять копеек: тональник: SL Teint Radiance и Guerlain Guerlain Lingerie de Peau, тушь YSL - эффект накладных ресниц, румяна - герденовские метеориты, помаду не посоветую, т.к. использую только гигиеническую :) Я перечислила конечно люкс. но если стараться покупать во время акций или распродаж. то будет экономия. Завтра, например, в Иль де Боте акция Счастливый день - при покупке на сумму от 2000 р. получаете подарочную карту на 500р., на 4000р. -две карты. Можно подарить кому-нибудь или в след. раз сэкономить при покупке косметики себе любимой.

P.S. а базу посоветую белорусской фирмы Белкосмекс - стоит оч. дешево - а качество. как у люкса!
26.10.2010 20:49:55, pusy_doll


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!