Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Химпилинг, вопрос

Тут все так хором решили сие делать по осени, что я тоже задумалась, может, и мне надо?:-)

Изучила теорию. У нас сначала проводится некая подготовка кожи к процедуре. Недели 2-3 мажешься вместо нормального ухода кремом с фруктовыми кислотами, которые растворяют, ну или, скорее, отшелушивают, верхний слой эпидермиса. Потом проводят сам пилинг.

Вопрос: а просто кремом с этими кислотами ограничиться нельзя? Или от него эффект не столь заметен? В Германии нашла в аптеке Лиерак с 10% кислоты. Катя-arte, чего есть ещё?

Вопрос два: сколько держится эффект химпилинга? Кожа-то живая. То, что сняла кислота, нарастает обратно, против природы не попрёшь.

Вопрос три к Ане: ты меня видела, мне это надо?!
23.10.2010 20:48:22,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЯсяК
Я использую вот этот курсами 2 раза в год. Это проф. кометика производства Германии.
У них же есть энзимный и еще более сильные, их не пробовала.
24.10.2010 20:16:08, ЯсяК
Love Me Tender
"То, что сняла кислота, нарастает обратно, против природы не попрёшь."

Считается, что вот когда нарастает обратно, то обновляются коллагеновые волокна и они новые более упругие. На какое-то время, ибо возрастные они априори потом обвиснут, против природы не попрёшь:) Пилинги можно делать регулярно и ... в возрасте уже бесконечно.
Только больше 10%, этим можно дома круглый год на ночь пользоваться. Тогда и подготовка не нужна.
24.10.2010 00:57:07, Love Me Tender
Вы там глубоко ниже как-то про это писали, которое 10%. В продаже выше 10 не нашла. Значит, дома 10%, если не работает, то к дерЪматологу? 24.10.2010 12:58:17, Wühlmausi
Love Me Tender
10% не может не работать:) По-любому будет слущивать чешуйки эпидермиса, которые опять же с возрастом сами того-с... уже не хотят активно обновляться. Отсюда вид серой и неухоженной кожи, сложность в проникновении активных веществ из кремов.
Надо всегда помнить о куперозе, любые пилинги могут его провоцировать.
Мне кажется, если Вы вообще ещё никогда не пользовались регулярно АХА, то попробуйте с полгода попользоваться только домашними средствами 10-12%. Может, и не понадобится пока более глубокий в салоне-клинике:) Я помню, когда впервые ввела АХА в свой уход, эффект был посто вау! я помолодела на 5 лет:)) Пока не вижу необходимости даже в таком домашнем пилинге:
24.10.2010 15:11:30, Love Me Tender
Ну так хо-хо! В ссылочном аж 36% кислоты, проще морду в лаборатории соляной кислотой сполоснуть:-)

А спрошу-ка я вот ещё чего: какие кремы с 10-12% кислоты есть вообще? Я нашла в аптеке Лиерак, больше аптекари нифига сказать не могут. Кто там ещё чего выпускает? Акномега в Германии не продаётся. По интернету пересылка стоит больше самого продукта, уписацца можно...

А может, мы тоже на "ты" будем, а?
24.10.2010 15:36:37, Wühlmausi
Love Me Tender
На"ты":)
Про ссылочный я всё думаю, раз так продаётся, значит, ничё страшного дома намазаться?
А какой % в салонах делают, кто в курсе??
Не знаю я больше кремов, кроме Урьяжа Изолифта 12%:( Как вариант, сходить на какую-нибудь процедуру к косметологу и купить у него профсредство на дом.
24.10.2010 16:19:31, Love Me Tender
В глубине воздействия больше имеет значение показатель рН, нежели концентрация.
Многие марки делают свои "фирменные" пилинги, смеси кислот, с добавлением разных экстрактов, добавляя еще и механическое воздействие... Поэтому у каждой марки своя концентрация...
зачастую для поверхностного пилинга используются:
гликолевая кислота от 20 до 70%
смесь АНА кис-т - 20-50%
ретиноивая к-та - 5-10%
трихлоруксусная (ТСА) - до 15%
миндальная до 50%
Срединный пилинг:
ТСА от 15 до 30%
салициловая до 30%
Глубокие пилинги обычно феноловые, по ним я не сильна, редко сталкивалась.
25.10.2010 15:44:38, я(зараза)
Love Me Tender
Спасибо:) Вообщем, Филорга серьёзный пилинг продаёт. 25.10.2010 20:58:52, Love Me Tender
Мне однажды пришлось выступать в роли спасателя:) Моя знакомая решила купить у знакомой кислоту гликолевую, решила не тратиться на косметологов, звонила с криками "Что делать, мне все еще щипет" Она нанесла 35% кислоту, благо похоже показатель рН был не сильно низок... В общем водой она смыть ее не смогла, продолжало щипать... От ожога ее спасла сода:) Кстати, если не дай бог кому-то придется столкнуться с ожогом кислотой... ее нейтрализует щелочь... если есть сода, то кашищу из соды, если нет, обильно мылом... (правда в мыле не такая концентрация как в соде). 25.10.2010 21:34:45, я(зараза)
феноловые дурно на весь организм воздейтсвуют, я читала 25.10.2010 18:10:58, Afortunada
Мои познания о глубоком плиниге заканчиваются только теорией (учебник дерматокосметологии), там да, феноловый позиционируется как опасный. Вообще, мне кажется пилинги (срединные и глубокие) штука опасная, потому как постпилинговый уход должен быть очень-очень щепетильный. Кстати, в дерматокосметологии пишут, что феноловые пилинги можно делать только светлокожим, потому что фенол может повлиять на меланоциты и есть риск постпилинговой гиперпигментации... Но результаты после срединного впечатляют:) Хоть я риск есть:) 25.10.2010 21:29:18, я(зараза)
y Bioderma кажется есть 20% и у Ducray 12-16% не помнюточно. 24.10.2010 23:06:53, Kalinka
Изолифт тоже искала по аптекам, фигу.

Поинтересоваться у косметолога - вариант, надо отработать, спасибо за мысль!
24.10.2010 18:24:46, Wühlmausi
химпилинги бывают разной интенсивности
то, что я делаю осенью (можно и зимой, если не холодно, или весной до яркого солнца) - это курс из трех сеансов с перерывом в неделю без всякой предварительной подготовки
он, как я понимаю, удаляет чуть больше, чем "повседневный", кожа регенерируется
никакого шелушения, красноты и прочих неприятных последствий замечено не было
помимо этого делают мне совсем легкий ежемесячно перед чисткой - это именно для того, чтобы отмершие клетки удалить, т.е. его надо боль-мень регулярно
самодеятельностью дома я не занимаюсь, был негативный опыт, а к тому же краснота, раздражение и шелушение; делаю гоммаж, в сочетании с вышеописанным вполне хватает
23.10.2010 23:26:17, arte
я уже сделала. ретиноевый. дома вот теперь отсиживаюсь. делаю его второй год, никакой специальной подготовки не требуется. по моим наблюдениям, если делать в салоне красоты, то они там любят подготовку, потому что пилинги слабые у них. а если в клинике- то никакой подготовки. и так шарашит- мало не покажется. 23.10.2010 22:36:07, Евa
червячок
Марин, когда я делала (7 лет назад) то, процедура была такая же - предварительно был прописан крем , содержащий небольшой процент кислоты, но, крем то же марки, на которой делался в последствии пилинг, только более. Крем был из профессиональной серии.

Касаемо именно тебя... я ж не косметолог) единственное, что могу сказать определенно - у тебя хороший цвет лица, и тут я совершенно не преувеличиваю, говорю, "что вижу")
23.10.2010 21:34:23, червячок
Во! Тогда мне не надоть? Купить крем с 10% кислоты и удовлетвориться?

Как ты мне прямо комплимЭнт сделала про цвет лица:-) Я аж замурлыкала:-)И ведь не накрашенная я была....в силу природной лени:-)
24.10.2010 12:53:35, Wühlmausi
червячок
Мариш, мне кажется, ты не с того конца тянешь - не надо размышлять "не нужен ли мне пилинг", надо придти к специалисту и назвать свои проблемы (цвет лица, поры, блеск, сухость, шелушение, пигментация и т.д. - у кого что) и выслушать, что он посоветует. Может и пилинг, а может курс гидродермии, или чистку, или курс массажа . 24.10.2010 16:42:20, червячок
Слушай, ну была я год назад у дерматолога. Назвала свои хотелки. Её ответ был "не майтесь дурью":-) В смысле, не надо вам, ибо конкретных показаний нет.

Другой врач (это я из тех, кого мало-мальски знаю) наверняка сделает всё, что хочешь, лишь бы платила:-) И продаст какие угодно средства. Что как-то тоже не айс.

Ты, конечно, права, надо специалиста искать. Искать лень.
24.10.2010 18:27:52, Wühlmausi
мне пилинги назначила врач против гиперкератоза и для борьбы с воспалениями. Помогает. А в чем идея готовить кожу какими-то другими кремами? Косметолог сама и подготовит, кремы подберет 23.10.2010 21:19:50, Afortunada
Ну так у вас было конкретное показание, это другое дело. А мне типа "для красоты":-)

Немцы это дело аргументируют тем, что за 2 недели перед часом икс применение кислотсодержащего крема снимает, отшелушивает, размягчает совсем поверхностный слой эпидермиса для того, чтобы уже убойный пилинг у врача сработал, как надо и равномерно.

Вероятно, принцип тот же, что и при загаре: начинать по пять минут, чтобы кожа привыкла и не поимела ожога до пузырей....
24.10.2010 12:57:00, Wühlmausi
мы на ты перешли.
немцы сами себе подготовку к пилингам придумывают? какие зайки

а что от пилингов хочешь-то?
24.10.2010 13:56:31, Afortunada
А чего зайки-то, я тут некую сермяжную правду вижу. Профипилинг может моську ведь и до приличного ожога попортить, отсюда и подготовка. Ну и для "подстраховаться".

Чего хочу? "Ремняяяяя"....:-) Кожа жЫрная, тооолстая, поры, возраст...уже 33 стукнуло! Надо что-то делать! Хочу цвет ровный, тугор, поры меньше, общий тонус...ну до качества "зёпка младенца" мне лицо не довести, но желательно приблизиться:-)

Конкретных ужасов типа шрамов и прыщепятен нет, может, и правда кремом обойтись? Только я ж это уже раз начинала. Эту подготовку. От крема покрылась прыщами и задвинула.
24.10.2010 15:42:13, Wühlmausi
ТСА до приличного ожега портит. Остальные дают несильное шелушение.
Вообще, на тему пилингов и их последствий в Инете очень много.

Я вот ни фига в кислотности пилингов не понимаю, подозреваю, что большинство немцев тоже. Что отсанавливает от визита к косметологу немцев-зайцев? Чтобы он крем подбирал
24.10.2010 16:07:47, Afortunada
Это не немцы себе придумывают, это здесь в большинстве случаев именно такой ход событий в случае пилинга у дерматолога. Самопилингами тут мало кто занимается, поэтому, вероятно, нет таких продуктов в аптеках, как у нас: спроса нет.

Надо бы к врачу, но лень...
24.10.2010 18:30:36, Wühlmausi
поход к врачу спасет от возможного ожега кожи. Чувствительность сожженой зоны остается на несклько лет (если не всю жизнь). У меня такой опыт есть, рекомендую его избежать :-) 24.10.2010 23:30:44, Afortunada


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!