Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

Пятничная – осенняя . Итак : нос сегодня

Пятничная – осенняя .

Итак : нос сегодня уже замерз, в офисе зябко, на рынке смотрела с вожделением на «бабушкины» носки грубой вязки.

Значит, тема такова, что мы расчехляем осенью, глубокой осенью.
Достаем ладаны из картона?
Проверяем кашемир на наличие следов моли?
Варим глинтвейн ? (жду интересных рецептов)
Изучаем ассортимент пилингов или чего радикальней в клиниках и салонах?
Что делаем с прической в преддверии депрессионного шапочного сезона?
Собираемся ли носить юбки или отвозим их на дачу (убираем в чехлы и т.д.)
Одним словом, готовы ли мы зиме?
22.10.2010 15:36:52,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
Глинтвейн варю - по ссылке рецепт (я варю с яблоками+ кардамон). Получаеется умопомрачительно вкусно! Всегда до последней капельки все гости выпивали!

Про зиму - в Англии она не такая холодная, как в Москве: ниже 0 не опускается температура! Но уже сейчас что-то прохладно - ночью +2.
Поэтому:

- митенки и перчатки: разноцветные, под шарфы
- палантины использую как шарфы - обматываю вокруг шеи
- достала свитера с горлышком и безрукавки теплые (синтепон, как пуховик)
- сапоги + джинсы slim legs
- более витаминный крем для рук - у меня Dove ночной регенирирующий.
Но руки немного шелушатся все равно :(
- чаще пилинг и ночной крем (летом не каждый день)
- теплые шерстяные платья с яркими плотными колготками

Спасибо вам за тему!
24.10.2010 15:31:08, Maxima
червячок
Спасибо с- замечательный рецепт кардамон в хозяйстве присутствует (для кофе) положу его в глинтвейн, причем, прям сию минуту пойду варить) 24.10.2010 16:38:02, червячок
Наташа С.
Я наслаждаюсь погодой и не могу надышаться. Мне было очень плохо этим летом, когда в Москве была аномальная жара. Мне и сейчас пока тепло, когда замерзаю - буквально радуюсь:).
Пока ничего не доставала зимнего, но купила несколько новых вещей (офигенскую:) шерстяную жилетку -японку, очереную тунику длинную, с узкими брюками носить и т.п.), пару более теплых брюк ( пока хожу в обычных джинсах и хб брюках), юбка у меня есть одна на ненормальные холода, оч. теплая и длинная, вообще у меня юбок мало.
Глинтвейн предпочитаю, чтобы кто-то приготовил, т.к. когда его хочется, его хочется сразу выпить, а не варить:).
Купила уже 2 пары зимних ботинок, но пока не могу купить сапоги новые под, длинную шубу + юбку (у меня много тербований к сапогам), жду, в магазинах обещают скорое пополнение зимних коллекций.
Про прическу мне стыдно - давно пора стричься, а я все никак... Буду стричься покороче - зимой из-за шапок-капюшонов и пр. чаще надо голову мыть.
Про лицо - у меня еще одна поездка скоро в другой климатический пояс, до неё не буду ничего серьезного делать, только уход.

Вообще, к зиме я готова, мне сложнее к лету готовиться...
23.10.2010 21:12:07, Наташа С.
червячок
Наташа, что такое жилетка-японка?
Я очень неравнодушна к любого вида, структуры, фактуры жилеткам.

Про погоду, эх... рада была бы наслаждаться сиюминутным, но не могу - не моё холод, совсем не моё)

По мне, была бы зима длинною в 2 дня - новый год и рождество.
24.10.2010 16:39:59, червячок
Наташа С.
О, я тоже обожаю жилетки!:) У меня 8 штук разного цвтеа перуанских, одна исладской шерсти традиционная, разные длинные и короткие, однобортные и двубортные... Эта "японка" - если точно её определять - скорее среднее между жилеткой, туникой и пончо. Толкьо у неё рукавчик короткий + пройма огромная, поэтому надо под неё обязательно рубашку или водолазку поддевать. Потому я тракую её как жилетку:). 25.10.2010 15:17:31, Наташа С.
Наташа, а какие можете посоветовать ботинки ), у меня главная проблема - неизвестность с обувью. Переехала из центра в деревеньку Коломяги (это спальник нынешний), путь до метро частью по настоящим деревнским дорожкам ). Очень романтично, но на привычных шпильках не "доплыть" ). Кроме экко пока ничего в горову не пришло (( 24.10.2010 12:01:41, an-ju
Наташа С.
У меня, к счастью, нет на работе строгого дресс-кода на каждый день, поэтому даже на работу я могу ходить и в спортивных ботинках, купила такие: [ссылка-1] .
и вот такие: [ссылка-2] - почему-то по ссылке открывается с белым, у меня все черное- и подошва, и мех.
Конечно же, на работе переобуваюсь в туфли. Но в такой обуви - только брюки, конечно...
Из не спортивных, вот такие, как по ссылке, вполне успешно отосила прошлую зиму. Надо мерить, конечно же, не надо покупать вслепую, я вот Экко не могу носить - больно всю ногу сразу, не могу понять причину... а эти марки - мне комфортно.
24.10.2010 16:24:36, Наташа С.
Спасибо! Эконика как раз один из немногих посещаемых мной магазинов )) 24.10.2010 22:55:36, an-ju
Люпин
У меня подготовка к зиме сейчас - это спорт, даже не просто спорт, а СПОРТ! Полная расслабленость с августа привела к потере формы. А мои далекоидущщие :) планы грозят срывом :(. Пытаюсь осуществить давнюю мечту - серфинг. Уже летом почти получилось :). Теперь зимой должно же получиться окончательно? Так что глинтвейн - не чаще раза в неделю :).Да и погода у нас стоит не зимняя 21 градус :) 23.10.2010 12:10:31, Люпин
червячок
Это в Пятигорске нонче выдают гражданам +21?))

Пишите автор, пишите, как нам сейчас не хватает возможности серфинга,! да хотя бы бадминтона на траве.
23.10.2010 18:42:36, червячок
Люпин
Да вчера вообще жарень почти была, градуса 23 точно. Я на работу в туфлях и летне-раннеосенней курточке ушла. А батареи-то топят, дома жарко, страсть :). Но уже на завтра обещали похолодание до 9-10 градусов. А серфинг - это и правда классно, да еще и на океане-то. Вот зимой уеду, буду две недели кайфовать (если живот уращу обратно :( 23.10.2010 21:58:04, Люпин
Крапива
я достала уже сладкий парфюм по случаю, но все же еще не время, он для морозов.
Все сладкое винтажное у меня:) А, еще Donna Caran переизданная.
Куплю таки розовую эссенцию от Лебел, хотя бы ради запаха.

Тонкие кашемиры уже давно расчехлила. Надо обновлять парк, но цены шокируют.

Глинтвейны не варю, моя мигрень с красным не уживается:)
А вообще завидую американцам и европейцам, которые в сиду давних традиций умеют провожать осень (всякие октоберферсты и хэлоуины) и встречать зиму (рождество). На нашей части суши как-то вяло с этим и ничто не раскрашивает серые будни. Спасибо за тему:)

На пилинг не пойду, на отопительный сезон расчехлила лосьон с молочными кислотами, сыворотки и питательный крем для лица, питательный крем и масло для тела, крем для рук посерьезнее, купила очередное масло для кутикулы.

Сделала ламинирование волос, но не по случаю зимы, а просто так вышло.
Купила шапку с кашемиром, хоть и не люблю шапки. Подумываю, не связать ли снуд:)

Юбки не ношу зимой, холодно мне, поэтому простаивают ботфорты:)
Думаю над покупкой шубы, но не знаю, насколько она нужна:)) Мне нельзя, чтобы мерз затылок или шея сзади, поэтому модели без капюшона заведомо обречены на прозябание в шкафу. А подходящих мне моделей с капюшоном не встречала.

Морально к зиме пока совсем не готова:( Лето было настолько дискомфортным, что остро требуется второе лето для реабилитации.
23.10.2010 11:18:09, Крапива
червячок
Я как раз думала об осенних праздниках, навел на эту размышления меня праздник, точнее, неделя вкуса, во Франции.
Так вот, во французской началке, в Москве детям устроили настоящую экскурсию на кухню посольства Франции, затем устроили "семинар" с рассказом о том, какие зоны языка отвечают за восприятие сладкого, соленого, горького и т.д. с примерами - выдали детям мед, цедру апельсина, каперсы . Как мне эта идея пришлась по душе!

Затем, в третий четверг случится Божоле, не думаю, что в начальной школе это будет освещаться, но в старших классах возможно)

Расскажи про эффект ламинирования, стоит оно того?
23.10.2010 11:24:21, червячок
Крапива
точно, еще божоле нуво, а еще переход к сезону трюфелей, устриц... Эх:(

Про ламинирование пока рано говорить что-либо, мало времени прошло.

Из очевидных уже сейчас минусов - волосы продолжают виться, выпрямлять надо, а вот объем потерян.
Второй минус - пачкаются намного быстрее.

Но выглядят менее поврежденными, это хорошо, собственно, ради этого и затевалось.
Блеск есть, но он у меня и так был от ампул с маслом в уходе.

Теперь главное посмотреть, сколько продержится эффект и что станет с волосами после.
23.10.2010 12:25:14, Крапива
Магазины не-люб-лю :). Усилием воли зашла купила черные и шоколадные перчатки и красивые зонты. Первый раз решилась заказать рубашки ( с этим вообще беда в СПБ) - белую и кремовую - жду посылку. Колготы/чулки бы еще красивые найти - порекомендуйте, плс.,куда бы сходить..Изменила своей мастерице-парикмахеру - удачно )). Стриглась у парня, который любит кудри и работал по сухим волосам. В итоге - волнистый короткий боб со затылком-ежиком )). Нравится ) 23.10.2010 10:48:07, an-ju
червячок
С рубанками и в Москве не просто, тоже заказываю из Англии.) 23.10.2010 11:25:34, червячок
Да, рубаНки по осени дефицит )). А колготы-чулки-то где искать ))...в прошлый сезон случайно в финке закупилась, а теперь теряюсь. 23.10.2010 11:44:45, an-ju
червячок
)))))
Колготы..... не знаю( я - редкий пользователь юбок зимой, поэтому колготками мало интересуюсь. Знаю, что мне по душе серия ОМSА велюр из-за гарантированной неблестючести и мягкости.

Конечно Woolford вне конкуренции, но он дорог.
23.10.2010 11:48:26, червячок
спасибо) 23.10.2010 14:27:33, an-ju
У меня лето до сих пор в мозгах:))) Как-то "морально не готова" в этом году почему-то. А может и физически? О глинтвейне еще не вспоминала:)
Пока не мерзну, так складывается, что на улице немного бываю. Но тонкий кашемир на шее ужЕ, от шелка пришлось отказаться - значит уже не лето:( Гардероб перетрясла еще в начале сентября, гардероб готов:)
Датура черная хорошо идет (а я о ней и забыла года полтора как%)) Из нового ничего нет.
Юбки ношу, но не с чулками, конечно!
Шапки ношу. Из по них у меня длинные волосы должны висеть. Посему не знаю что делать с прической. Хотела стричься, но тогда шапки какие-то новые надо изобретать, пока не придумала.
Хочу курсом раза 3-5 к косметологу, чтобы она там наколдовала и пилинг в том числе. Спасибо за лишнюю напоминалку:)!
Вчера с дочкой ездили по делам, на обратном пути она, уставшая, спрашивает:"Теперь домой уже?", а у меня спонтанная мысль:"Нам надо купить какао!" Купили:))) Это тоже зимний аксессуар для нас:)))
И новую пару перчаток вчера купила "за 2 минуты":) Очень рада, т.к. просто хороший магазин был по пути, завернула и так удачно:)))
23.10.2010 08:55:46, *Katherine*
при мыслях о зимнем гардеробе настроение не улучшается.
с волосами все отлично, пилинги делала и летом, осенью посильнее.
лаков много (да, шанель держит марку, dragon еще клевый)
духи - Crystal flowers и shaik.
глинтвейны и варенье- не моя тема.
22.10.2010 23:49:37, Afortunada
червячок
Наташ, расскажи, какие были пиллинги и каков эффект. Так как у меня двоякое пока впечатление, зачастую вижу на людях шелушение и все, но явно не ради этого тратилось время и деньги. 23.10.2010 10:23:44, червячок
Afro
Прекрасная тема!
1. Все сапоги и ботинки почищены, сделаны набойки и профилактика еще в августе. Все пальто из химчистки вернулись.
2. Кашемир проветрен, переглажен. В шкафу лежат более плотные чулки и плотные разноцветные колготки. Хотела найти и купить еще красного цвета - не нашла нужный оттенок.
3. Первую осень с удовольствием ношу винно-красную водолазку под широкие прямые серые брюки или бежевый "футляр".
4. В фаворитах 2 розовых платка, с которыми не расстаюсь - "A vos crayons" - похулиганить в пятницу под джинсы и "La charmante aux animaux" - когда прям "женщина-женщина")))
5. Вчера с наслаждением набрызгалась Louve, сегодня Douce Amere - завтра пойду в ЦУМ, поищу еще что-нибудь ново-осеннее.
6. Очень легла осенняя коллекция макияжа от Chanel на меня в этом году - с удовольствием, каждый день четверка теней Enigma, румяна оттенка Rose temtation и лак для ногтей Paradoxal (знаю, что ты не любишь такое - и я купила и сначала не поняла, а потом подсела - на короткие ногти он прекрасен). И спасибо одной конфянке - абсолютно мой оттенок красного в лаках - Chanel Rouge fatal - прекрасен!
7. Вернулось желание вязать. Завтра переберу запасы и состыкую их с картинками из журналов - авось что-нибудь придумаю)
8. Книги - осень для меня, традиционно, время Цветаевой, Ахматовой, Блока, Бальмонта и Есенина. В этом году читаю, помимо стихов, биографии поэтов. Ощущения гораздо сильнее.
9. Музыка - не могу оторваться от альбома Sade - Solder of love
А так - эта осень для меня гораздо плодотворнее ( несмотря на ее дикое неприятие мной и пессимистичный настрой сначала) и богаче на сюрпризы чем весна!
22.10.2010 23:32:13, Afro
А колготки-чулки порекомендуйте, плс :). 23.10.2010 10:37:13, an-ju
Afro
Буду не оригинальна - люблю Wolford, но в Москве дорогие собака(( Последние чулки в 1800 р. обошлись( А из плотных колготок и чулок у меня большая подборка Oroblu - покупала кучу разноцветных и геометричных еще в Милане, там они вообще копейки (5-10 евро) стоили. Но я долго ношу, у меня они почти не убиваются. 25.10.2010 10:57:14, Afro
Спасибо ). кальцедония за 10 eur тоже превращается в 600 р ))) 26.10.2010 22:03:01, an-ju
червячок
Я сейчас платки уже на могу присовокупить в наряду, почему то платки (шелковые) у меня летне/весенний аксессуар.

По поводу темного лака на твоих ногтях я уже высказывалась - тебе можно и нужно))

Молодец, что ты напомнила о книгах - надо обновить парк Макса Фрая и , хотелось бы докупить Бродского (какой изумительный цикл с Бродским в Венеции шел на этой неделе по культуре) - завтра, кстати, изумительный вечер покажут по культуре - будет много хорошего чтения Бродского.
23.10.2010 10:27:31, червячок
Afro
А тебе спасибо, за то что напомнила про Бродского! 25.10.2010 10:54:00, Afro
Отращивем волосы на ногах (c: Jules) 22.10.2010 22:57:13, i love Jules
Ulia
Готовы:) У меня только не ладан, а Boucheron и Cuir de Russie заняли свое почетное зимнее место. Новое пальто куплено, жду еще два. Юбки не ношу, зато в гардеробе уже ждут своего часа брюки из тонкой шерсти. Зимние сумки уже тоже спустились на пару полок ниже. Хочу новый платок, а какой пока не могу определиться. С шапками проблем нет, потому что я их не ношу:) Иногда могу одеть шляпу или меховую шапку под пальто, но это так не надолго, что прическа не успевает испортиться. Еще хочу крупные бусы купить, не знаю почему:)
Уже 2ю неделю создаем с мужем меню на 10 дней НГ праздников:) В обязательном порядке приготовление апельсинового варенья, печенья, пряничных домиков, разных видов фондю, вырезки в перце, груш в вине и глинтвейна. Глинтвейн делаю на глаз, много, вот примерно на 1 бутылку сухого вина - палочка корицы, цедра 1 лимона и 1 апельсина, сок 1 апельсина, 10 горошин черного перца, 10 шт гвоздики, 4 ст.л. коричневого сахара. Залить сухие ингридиенты водой, дать постоять мин 30, поставить на огонь, добавить цедру и сок, помешивая довести до состояния возникновения крупных пузырей, выключить и дать постоять еще около 30 мин.
22.10.2010 20:35:13, Ulia
червячок
О!. Как Вы подходите.

Так... меню на 10 дней меня уже нокаутировало. Даже про сам НГ не думала, а надо бы.

Расскажите пожалуйста рецепт апельсинового варенья.

Cuir de Russie - жму и долго трясу лапу, я к ней очень прониклась - носила запоем последние две недели.

Шапки я бы тоже не носила, ибо располагаю нешляпным лицом, но... холодно стало и возраст перестал позволять ходить "пусть -15, но королевна".(
22.10.2010 20:43:31, червячок
Ulia
У меня к 1 декабря обычно уже все подарки куплены:)
Варенье - 1кг апельсинов, 800г сахара (можно 1кг, я предпочитаю менее сладкое), 1.5 стакана воды. С апельсинов счистить цедру максимально тонко, нарезать ее соломкой, можно снимать специальной чистилкой, которая сразу делаеет такие тоненькие полоски. Апельсины разделить на дольки, отделить мякоть, нарезать ее крупно. Сварить сироп из сахара и воды, опустить туда апельсины и цедру, варить на маленьком огне около 2 часов, периодически помешивая. Разложить в стерильные красивые банки.
Я на машине передвигаюсь, а за городом чаще капюшон. Но могу и шапку одеть, я их вяжу иногда себе некоторое количество, а потом народ разбирает поносить:)
22.10.2010 21:19:19, Ulia
червячок
Подарки.... надо уже думать, точно.

Спасибо за рецепт, попробую сделать, может уже сегодня, только вот банок нет(

Я тоже на машине,... хотя нет, сейчас частенько ее бросаю из-за пробок, но шапки уже надеваю, приходится волосы мучить частым мытьем.
23.10.2010 10:30:36, червячок
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
вспомнила еще из обязательного предновогоднего. Обязательно должна быть куплена красивая новогодняя игрушка, это у меня лет с 7 точно. подозреваю, что и предыдущих 2 поколений было также 22.10.2010 20:26:29, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
червячок
я помню этот твой фетиш, у меня другой - какая нибудь мелочь из новогодней коллекции вилерой и бох. Не каждый год это удается. но случается.
Обе традиции ОЧЕНЬ правильные!

У нас с мужем еще одна была , интимная о том, как проводить само сам НГ, точнее эти минуты, но с взрослением ребенка это стало... нереализуемо(
22.10.2010 20:29:32, червячок
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Ну это да, малорелизуемо, но вот вилерой и бош надо поддерживать, пусть самую кроху, но покупать... меня к игрушкам приучила бабушка, мы с ней торжественно выезжали в большой детский мир именно за 1 Игрушкой моей мечты:) 22.10.2010 20:35:40, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
и вообще новый год у меня как свадьба в англии, должно быть что-то новое, что-то старое, что-то голубое ит.д. 22.10.2010 20:38:27, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
червячок
и Хью Грант?))
Кстати, очень новогодний фильм - "реальная любовь".
22.10.2010 20:44:50, червячок
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Нее, Хью Грант не мой герой:) реальную любовь я посмотрела в неправильный момент, надо пересмотреть, сейчас правильный:) 22.10.2010 20:52:09, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
червячок
он и не мой тоже, но парадоксальным образом, такие обожаемые мною фильмы как "4 свадьбы и одни похороны" и "реальная любовь" во многом сделаны им....

Реальную любовь надо привезти вам из снегирей.
22.10.2010 20:54:07, червячок
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
вроде у нас была наша... надо искать 22.10.2010 20:55:23, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
gera
Что-то даже задумалась, а что для меня в осенне-зимний период является особым звеном в подготовке к закрытию летнего сезона. Скорее всего -это отмена юбок, как ни странно. Я жутко мерзну всегда, поэтому в юбках мне холодно) Безусловно, стараюсь их одевать, но чаще всего меня в такую погоду можно увидеть в брюках, джинсах. Осень-зима- это время шарфов, палантинов, перчаток- вот это люблю. Данная продукция текстильной промышленности - в гардеробе присутствует в довольно большом количестве. Мудрено заворачиваю, закручиваю, скручиваю на шее, поверх пальто, рубашек. Дальше.. Зонтики.. Не люблю складные, тусклые, черные, серые и мрачные зонты. Люблю трости! Только светлые, только радостные расцветки, чтобы лицо в пасмурную погоду еще больше не навевало тоску))
По поводу пилингов-шмилингов- пока ничего не пробовала, надо при случае начать)

Глинтвейн...Ах, напомнила мне аромат корочек апельсина, корицы, гвоздики.. Я не спец по самодельному приготовлению, обычно покупаю готовую смесь Санта Мария с цельными корочками апельсина, гвоздикой и проч. снадобьями) Получается вкусно!
22.10.2010 20:24:15, gera
червячок
Ирка! да ну тебя с готовой смесью, то ж суррогат.

не-не, надо на рынке или в "индийских специях" купить: гвоздику, корицы, бадьян.
В магазине апельсин и лимон, можно клюкву, мед и делать самой.

Шарфы очень люблю и без них не хожу зиомой , даже в офисе всю эту неделю была в шарфах, нашли отвлеченную тему для разговора с шефом - модные нонче способы завязывания шарфов.

Трости, они аристократичнее, но я сдалась - когда бросаешь машину у метро и пересаживаешься на общественный транспорт - трость становится эдаким носом Сирано)
22.10.2010 20:37:24, червячок
gera
Тогда я не в силах отказаться от носа Сирано))

По поводу глинтвейна...Ну Ань, у меня же могуть быть недостатки.. :)) Пусть этот будет таким вот изюмом.. А! Еще изюм туда добавляю.. слушай! Ну в этой смеси не порошок, а настоящие целые корки, тот же бадьян (забыла как он называется), изюм вот есть. Я еще яблоки туда добавляю...)
22.10.2010 20:47:55, gera
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
да, вмешаюсь и защитЮ смесь. неплохая, но чудо зельеварения пропадает. 22.10.2010 20:53:24, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
gera
а я туда добавляю по мере необходимости новые ингридиенты, но сам базис уже есть- ничего придумывать не надо) 22.10.2010 21:02:20, gera
gera
вот такую штуку добавляю)) 22.10.2010 20:53:14, gera
червячок
Такую не видела в продаже, но у меня столько ингредиентов по отдельности закуплено - на 2 года глинтвейнов хватит) 22.10.2010 20:59:26, червячок
gera
Аааа) Но Ань, вот честно, там видишь даже в окошке пакетика видно, что там нормальные приправы. Приправы даны в дозировке на 0,5 л. А если хочешь еще ингридиенты- добавляй по вкусу. Это для тех, кто вообще не знает, что добавлять в глинтвейн. Я с этой приправой и научилась делать зелье) 22.10.2010 21:04:14, gera
червячок
верю)) там всяких консервантов не лежит?

Ир, ты 31 улицу использовала?
22.10.2010 21:06:06, червячок
gera
Какие консерванты в соцветии гвоздики, изюме,корице, апельсиновых корках?)) Ничего лишнего, поверь!)
Да, она в полном ходу! прекрасный аромат! волшебный. А как раскрывается ..ммм...мягкая, теплая, манящая... Это мой аромат, однозначно!)
Хочется еще что-нибудь крайне необыкновенное. Что можешь посоветовать? ;)
22.10.2010 21:14:01, gera
червячок
Ушла думать про духи и купать младшее поколение) через час вернусь) 22.10.2010 21:17:21, червячок
gera
....ушла отмывать от краски и фломастеров младшее поколение и приду через час! :))) 22.10.2010 21:29:06, gera
червячок
Если идти по аналогам 31 rue cambon, то надо попробовать Femme de Rochas - по пирамиде они очень близки.

А теперь назову то, что мне кажется близко по уровню насыщенности, по содержанию, по идее, по качеству исполнения:
Beige Chanel
Le Parfum de Therese и Iris Poudre Editions de Parfums Frederic Malle
и Diorella от Dior
22.10.2010 22:47:37, червячок
Ань, а чем тебе понравился beige?

я вот от sycomore млею (абсолютно не женственный), и все же клевый. Читала, что шанель будет выпускать селективы в объеме 75 мл.
Кстати, ты во флешмобе в защиту Герлена участвуешь?
22.10.2010 23:52:50, Afortunada
червячок
про Жан Поля Герлена - да, хотя у меня с ним , отношения больше уважительные, чем запойные) Но Chamade и Сhant d' Aromes на низком старте.) LVMH неправы. 24.10.2010 10:59:31, червячок
согласна с тобой..
флешмобить нечем :-(
24.10.2010 13:58:47, Afortunada
червячок
Наташ, он не мой Беж этот, но, как мне кажется, он Иркин)

Он бежево комфортен, медвян, но не слащав, белые цветы прекрасно держат спину. Мне в нем чужда тубероза - это не мой цветок.

Мне из эксклюзивов Короманделя бы милитров 20 (хватило бы).
Про 75 мл знаю, но по слухам, говорят, не всем ароматам так повезет.

Бель Респиро я не успела попробовать - носа не хватило, по описанию, должен быть очень мой, так как гальбанумный маньяк (только бы они много сухих гесперидов не положили в него)

Еще очень хочу пополнить парк Cuir de Russie - заканчивается и попробовать новых Киллианов, тот что роза с удом и еще какой-то. (забыла)
23.10.2010 10:43:37, червячок
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Итак:)
1. Закупаемся имбирем, и пьем имбирно-медовый чай с лимоном, за отсутствием ингридиенты меняются, имбирь обязателен
2. Таки да. смотрим в сторону пилингов.
3. юбки носим. куда ж бмы без юбок. только чулки убираем в шкапп:))
4. закупаемся свечами, всю зиму по вечерам у меня "свеча горела на столе, свеча горела..."
5. в доме должен быть хороший какао порошок, мы по вечерам часто (ну хорошо, иногда:))) гуляем и пьем потом горячее какао.
из зимнего must have пожалуй все.
22.10.2010 19:58:43, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
червячок
Какао, Юлия, как то это некомильфо - под "свеча горела" кофий надобен , ну или горячий шоколад.

Юль, ты от пилингов эффект замечаешь - я ведь помню, как ты их делал и шелушилась, но, помимо шелушения эффект присутствовал?

Офф на Чоби успела? ) сейчас наступлю на асю.
22.10.2010 20:05:04, червячок
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
ты знаешь, именно вечером после гулянья люблю какао на молоке, вот такое у меня детское воспоминиание (оно у нас сашей общее). от пилингов эффект замечаю, посвежевшее лицо точно, чоби смотрю параллельно.
А кофе - после вечерного я не сплю:(
22.10.2010 20:07:52, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
червячок
не-е не могу какао, там пенка.
ну и.. шоколад должен быть максимально горький, все таки какао это даже не горячий шоколад.
22.10.2010 20:14:02, червячок
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
совсем не горячий шоколад:) какааааао. я и кашу люблю 22.10.2010 20:24:58, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
обожаю твои темы)
глинтвейн варим, рецепт не знаю, по этой части у меня муж. я только потребляю. Вот как раз завтра, на природе, из термокружки буду)
За прическу заранее переживаю, все шапочное у меня было в расчете на стрижку "наголо", надо что-то искать новое.
К зиме не готова, нужно срочно найти пальто (типа пух), основной вопрос когда этим заниматься((
Сильно думаю в сторону ботокса... прям никак не могу решиться.
Пилинг делаю курсом, но особого эфФекта не вижу, так... легкое шелушение, потом убеждаю себя, что выгляжу посвежевшей)
ЗЫ вот скоро будем делать рождественский пирог, орехи-фрукты уже куплены, ром стоит, коньяк специально оставили, чтобы не как в прошлом году пропитывать его ХО, т.к. ничего другого не было.
22.10.2010 18:39:47, foster
червячок
Вер, мне все твои пункты по душе!

1. Самое насущное - нужен рецепт мужниного глинтвейна! Выспроси пожалст.

2. Прическа - у тебя та-а-а-а-кие кудри! им не страшен никакой головной убор, мне кажется, вот более слабым волосам , пытающимся изобразить потуги ка кудельки приходится туговато - мою каждый день зимой( а это вредно наверняка.

Пальто.... я бы , как Вике посоветовала Мареллу, это дочка Max Mara и она достойна своей маман)

Ботокс я бы сделала, но он меня не берет - выработался иммунитет.

Представляешь про рождественский кекс думала как раз сегодня, когда в обед бегала за курагой и творогом на "воскресный рынок" у олимпийского. Там есть чудный прилавок с цукатами, орехами, сухофруктами всех мастей - у меня глаза разбежались. Думаю буду делать в этом году 3 типа кексов . Пока не стала покупать.
Вер, а Вы и ромом и коньком пропитываете? или это два разных рецепта?
22.10.2010 19:13:04, червячок
про кекс: в роме мы замачиваем фрукты, а вот уже готовый кекс "шприцуем" коньяком.
Рецепт глинтвйна точный узнать не смогла, надо подробно выспрашивать. Но вообще он все готовит на глаз, знаю что даже корки апельсиновые сушит сам. Кстати те наборы "готовые" вполне нормальные, там просто набор специй и никакой химии, просто у меня муж любит все "самодельное", начиная от фарша и заканчивая померанцевой коркой))
24.10.2010 20:11:17, foster
Вот уж темка сезона!

С летними маечками-штанишками мало-мальски разобралась и упрятала с глаз долой. На очереди летние спортивные вещи, всё надеялась на потепление, ан шишЪ мне, надо стирать кроссовки и убирать боксёрки:-)

Воленс-неволенс меняю бег на плавание, в бассейне хоть тепло. Достала свой спортивный купальник, ужаснулась и сняла очки. В полудымке девайс выглядит чуть приличнее:-)

Хочу тёплый свитер. С высокими манжетами и резинкой по низу, с высоким горлом и с большим процентом шерсти. Весёленького цвета. Опять надо в магазин тряпоШный, убьюсь нафиг. Куда бы податься?

Поменяла белые вина по вечерам на красные, чао рислинг:-)

Готовлю дичь, запекаю свинину и пеку яблочные пироги...хм, это "мода" или "красота"?

Про уже убитую причёску я там внизу уже взвыла, а вы молчите, как партизаны, зарррразы:-) С волосами чего-то делать надо...

Про пилинг задумалась.

Юбку сегодня выгуливала в последний раз - зёпа мёрзнет нещадно.

Забронировала хату в Швейцарии, проверила детское лыжное обмундирование, проела тевтонцу плешь на тему зимней резины, повесила велосипеды в подвал...к зиме готова!
22.10.2010 18:13:14, Wühlmausi
червячок
Начнем с белого)
Ты не права, доставай рислинг обратно, есть изумительный рецепт "белого" глинтвейна:
150 мл белого сухого вина
пакетик ромашкового чая
20 мл меда
цедра 1 лимона
палочка корицы
1 гвоздика

Марин, а Вы меняете резину? - удивилась, знаю, что во Франции не меняют - носят всезонную.

"Хату в Швейцарии" из России надо бронировать гораздо раньше, ну... как минимум, месяца на 2 раньше.

По поводу свитеров - очень хочу объемный пупырчатый свитер шоколадного цвета с большим горлом. Только позвольте один кестьён, зачем тебе резинка большая по низу свитера?)
22.10.2010 20:02:16, червячок
Глинтвейн - перевод хорошего продукта в плохой:-)

Из хорошего вина делать сие пойло жаль, а из плохого вина - не стоит затрат времени и г...но получится. Так что рислинг потерпит до лета, а мёд я из банки и так вылижу, как муравьед, языком:-)

Резину меняем обязательно, я в прошлом году ТАК в гололёд попала...аж вспоминать жутко. Машина была неуправляема вовсе, то-есть, совсем. И летела со всей дури на красный через перекрёсток. А в машине - с легонца удивлённая такой самостоятельностью этой железной банки я. Потом прикинула, во что бы мне это могло обойтись, и вздрогнула постфактум:-)

Хата - я места знаю:-)Нас там типа ждут:-)

Свитерорезинка...нравится! Высокие манжеты и резинка внизу. Подол не так растягивается, облегает по фигуре. Ну нравится!:-)
22.10.2010 23:31:58, Wühlmausi
червячок
Я не воспринимаю любые коктейли, но для грога и глинтвейна организм делает исключение. Конечно, не стоит рислинг 2007, 2005 и , тем более, 1997 годов использовать для глинтвейна, но белое бордо 2002 или бургундское 2007 можно.) 23.10.2010 11:19:00, червячок
VIOKI
нет Ань, ладаны не для меня :) я вот уже второй год не могу решится на Магнолию нобиле от Аквы ди парма (сорри за написание), никак не пойму выживу с ним или нет.

обновила запасы кашемира и шерсти, разных цветов и моделей (водолазки, с V-образным вырезом). Была в Германии - там кашемировый рай. Сложила стопочкой - любуюсь.

исполнила давнее желание и нашла таки и не пожалела денег на черное пальто, которое мне ужасно нравится, ношу с удовольствием :) Года три искала подходящее.

Брюки ношу крайне редко, юбки и платья - мое все.. по этому надо запастись колготами разных плотностей и оттенков.

к зиме не готова, хочу пуховик, в котором не буду себя чувствовать зачехленной. не уверена что такие бывают... вот девушка ниже показала пуховик (шоколадный) может его поискать, на модели смотриться ниче так, силуэт проглядывается.

шапки не ношу, но если попадется пуховик без капюшона, придется подбирать, тяготею к обычным кашемировым, гладким - правда не представляю что станет с прической после такого испытания...

P.S. ненавижу зиму.... :((
22.10.2010 16:32:22, VIOKI
червячок
о как я согласна с твоим P.S.!! моя мечта- хоть на пенсии не иметь зимы, а пока мучаемся.

Если ладаны не твое - они ОЧЕНЬ своеобразны. Попробую ваниль - Double Vanille у герлено коньячно хороша.

Я плохо переношу ноги без брюк зимой- мерзну даже шерстяных колготках в 60 ден.( Пуховики посмтри в Марелле - есть женственные, не сосисочнообразные.
22.10.2010 16:54:47, червячок
Мурзя
Убрала подальше летние вещи и светлые джинсы, положила поближе осеннюю обувь.
Юбки ношу и зимой, я их вообще люблю больше штанов. Провела ревизию колготок и перчаток: вроде бы пока хватает.
С косметологом очень давно не встречалась (она повредила позвоночник), но вроде как скоро выйдет - сразу побегу на процедуры :)) А пока - сама.
Парикмахер у меня по расписанию - раз в 3 месяца (хотя скоро надо будет участить ее визиты...), поэтому от времени года не зависит.
Ну и позволяю себе сезонное разгильдяйство - забиваю на эпиляцию. Хоть зимой отдохнуть от этой пытки :)
А из пищевого только чаще стала пить черный чай, а не зеленый - от него теплее.
22.10.2010 16:30:37, Мурзя
червячок
не не эпиляция святое) На днях ребенок заявил "Папа, не ешь маму она невкусная - эпиляцию давно не делала". 22.10.2010 16:57:42, червячок
Мурзя
:)) Нашему папе, похоже, мама любая вкусная :) Поэтому можно немного расслабиться. 22.10.2010 17:21:14, Мурзя
LoraEf
я не готова.
так и не удосужилась за весну-лето донести пальто-куртки до химчистки:(
с головой что делать даже не знаю и думать не хочу:(
кожа отвратительная, руки синюшные.
присматриваюсь не только к носкам, но и к панталонам.
потеряла все зонты.
любимая теплая юбка блестиит на попе, нужно выкинуть, но жалко:(

начала пить витамины, надеюсь, хоть они поднимут это унылое настрение. вот так все непозитивно, простите:(
22.10.2010 15:59:21, LoraEf
ChiChi
Синюшным рукам хорошо помогает парафиновая ванночка. 22.10.2010 16:19:03, ChiChi
червячок
У меня эффект от парафиновой ванночки длится один вечер( 22.10.2010 16:58:20, червячок
ChiChi
Их же надо 10 сделать. 22.10.2010 17:52:45, ChiChi
LoraEf
парафиновая ванночка это что-то подобное? 22.10.2010 16:34:45, LoraEf
ChiChi
да:) 22.10.2010 17:37:38, ChiChi
червячок
я тоже не дошла до химчистки - требую доставить мне должное количество тениссных мячей для приведения пуховых курток домашними методами в чувство.

Витамины правильно. По поводу синюшной кожи, я решила в эту зиму ходить в солярий - чуть чуть по разу в месяц.
22.10.2010 16:11:23, червячок
LoraEf
а расскажите, что это за метод, стирать в машинке вместе с мячиками? :) 22.10.2010 16:35:57, LoraEf
червячок
это пуховые вещи так стирают, чтобы пух не сваивался комками, не заваливался на один бок - они в барабане равномерно распределяют "тело" куртки) 22.10.2010 16:59:17, червячок
ChiChi
Убрала светлые джинсы. Проверила колготочный парк -надо докупить плотных однотонных,м.б. нескольких цветов.
Юбки не убираю,они у меня как раз осенне-зимние.
Записалась на чистку, спасибо за подсказку о пилинге.
Думаю, стричься или отрастить волосы. Окружающим нравится мой художественный бардак на голове после карвинга:) Но я приучена подстригать волосы раз в 6 недель.
В кашемире моли нет,но одного пуловера мне явно мало.
Думаю о новогоднем наряде. Выбрала одно платье,но оно шелковое с пайетками и чуть выше колена. Мне явно пойдет, но грызет мысль,что не по возрасту... Хотя,не та цена вопроса,чтобы долго думать:)
Жду угги купила волосатую шубу с теплым капюшоном. - к зиме готова:)
ПЫСЫ. Достаем ладаны из картона - это про духи?
22.10.2010 15:50:27, ChiChi
червячок
С конца начну - да ладаны , это духи с ладаном в составе, у многих летом неприятие такого рода запахов случается - они вкрадчиво шерстяные.

А я нашла 2 "мольные" дырки в кашемировом платье , хорошо они были внизу - в ателье укоротили и подшили.

У меня встречный вопрос, что такое карвинг?

Эх, новогодних туалетов у меня нет - некуда их надевать - на доче в новогоднюю ночь самыми приемлимыми аксессуарами будут те самые серые, толстые бабушкины носки.
22.10.2010 16:09:19, червячок
ChiChi
Карвинг-в девичестве "химическая завивка":) Только щадящая и на современных материалах. Я летом делала на отросшие волосы, в сентябре подравнивала. Сейчас на половине длины-карвинг,на остальной прямые:)
Новогодний "туалет" я пока даже не знаю куда надену. Но пусть будет. У меня примета всегда сбывалась-встретить в новом НГ-это к хорошему и новому.
Аня,а что Вы скажете про пайетки? Цвет платья-темно-синий с черным.
22.10.2010 16:14:55, ChiChi
червячок
Марин, чесно?) я их не люблю. Именно их крупная форма и то, что видно как они пришиты к материи меня "нервирует"))
Т.е. я за блеск, но такой люрексовый - растекающийся, не дифференцированный, а пайетки , как раз такими отдельными горошинами выглядят, как правило.

Марина, меня надо на "ты" ладно?)
22.10.2010 16:27:40, червячок
ChiChi
Я еще вспомнила, как сегодня "подготовилась" к зимним праздникам - купила косметический набор Elizabeth Arden за 25 фунтов,при реальной цене 285.Там коробка из 13 предметов, где еще и две палетки теней и румян, считающиеся по 1 предмету каждая.
Сижу,прифигев, и сама себе не верю. Пока в руках держать не буду-так и не поверится:)))
22.10.2010 17:51:25, ChiChi
ChiChi
Поняла:) 22.10.2010 17:36:02, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!