Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таиланд, волосы, окрашивание...грудное вскармливание))

Мне 35. Кормлю грудью второго ребенка, ей уже 9 мес, лезут естественно волосы со страшной силой, уже почти на четверть облысела. Не преувеличиваю. Витамины пью, но все это пшик. Лезет подшерсток, но там где вылезает сто, выпадет тысяча по-моему))
Волосы не красила уже полгода, обычно мелирование, в последнее время не красила ибо с деньгами туго, а моя башка обходится в десятку за одно посещение.
Уезжаем на полгода на Самуи, и вопрос встал остро, че делать-то, краситься или нет?? Выгляжу ужасно, волосы отросли, половины нет, некрашенными сморится еще жутче. Но, мне страшно, щас покрашу и все окончательно вывалится, да? Плюс активное солнце, соленая вода..вопрос КРАСИТ ИЛИ НЕТ??? блин я уродом таким ехать не хочу конечно..
19.10.2010 11:57:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы красите волосы, потому что седые? Если нет, то я бы не красила эти полгода. И постриглась бы.
ЗЫ не могу согласиться, что "кормлю грудью.... лезут естесственно со страшной силой." Ну лезут немного... но со страшной силой ИМХО это неестесственно. Оставить бы их в покое=не красить.
20.10.2010 11:05:47, *Katherine*
тоже раньше красилась за десятку как минимум и мастера менять боялась. Деньги поджали, сменила, цена вопроса - 5 тысяч, краска лучше, довольна очень) 19.10.2010 12:14:05, Lainar
А на Самуи Вы где корни прокрашивать будете? Я б не стала краситься, просто сделала бы хорошую стрижку. 19.10.2010 12:08:19, Neromashka
gera
а что там, салонов что ли нет? Все тоже самое, что и здесь. 19.10.2010 16:06:29, gera
Я ни секунды не специалист :)) но отдавать проблемные волосы в руки неизвестных парикмахеров на Самуи не стала бы, тем более на мелирование. Волосы, канеш, не зубы, но... 19.10.2010 16:18:06, Neromashka
gera
откуда вывод, что волосы проблемные? :) Это результат гормональных изменений в организме, возможно поэтому выпадение волос носит локальный характер. Как нормализуется гормональный фон, спустя 6-8 месяцев после родов и окончания кормления, волосы сами начнут восстанавливаться. Витамины в данном случае могут помочь, но не кардинально. Я бы посоветовала автору сейчас подстричь волосы, поменьше нагружать волосы различными спреями, лаками, масками и проч. Не красить. Волосы сейчас пористые, открытые, легко ломаются, нет элластичности в структуре волоса, а краска- это агрессивная среда. Сейчас обесцветив волосы, затем попав под активное солнце, волосы пересушатся. В общем как совет автору- подстричь, не красить. 19.10.2010 17:16:13, gera
Вылезающие волосы ИМХО, проблемные, хоть это и временные проблемы. Я тоже кормлю, причем уже второго подряд, по идее, должно было все нафик вылезти. Но - ни волосинки не падало, ни когда старшую кормила, ни сейчас, с младшим. Волосы - лучше, чем до беременности. Но я очень о них забочусь. 19.10.2010 20:21:23, Neromashka
Ничего не могу сказать умного, но я тоже кормящая мать и волосы крашу. 19.10.2010 12:03:36, Атом
ПС. А красилась последний раз за 2500, цена в десятку и меня бы подкосила))) 19.10.2010 12:07:16, Атом
Да, я и красила красила, только 3 месяца назад они полезли и там жара была, мы уехали,там где жили - ходить в салон-лишиться головы автоматически)))
Я спрашиваю если волосы выпадают насколько сильнее окраска спровоцирует этот процесс?
19.10.2010 12:06:57, Аллегрия
Я тоже кормящая мамочка. Тоже волосы стали лезть после родов со страшной силой. Волосы обесцвеченные, тонкие. Купила комплекс восстанавливающий, 3 недели мазала. Потом поркасила корни. Сейчас на море уже третью неделю. Вроде ничего, лезуть по чуть-чуть, хуже не стало. 19.10.2010 16:50:29, Горгулья
угу, а какой комплекс, поделитесь. Рене Фуртерер щас использую, ампулы. Но недолго пока. Результата нет пока что. 19.10.2010 17:13:25, Аллегрия
Biomed 20.10.2010 21:42:34, Горгулья
да все зависит от природы выпадения, если это банальное временное от кормления, а не от проблем с щитовидкой или еще чего, то не вижу причин для паники. Ес-но лучше посетить врачей -от терапевта до трихолога,сдать биохимию крови ит.д. но это по инету в МиКе не решишь. Безоасно только окрашивание натуральными красками хной-басмой. 19.10.2010 12:13:34, Атом
Кстати да, на гормоны сдать не помешает. 19.10.2010 16:50:56, Горгулья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!