Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маска Альтерна "Ten" и еще вопрос

Пользовалась ей успешно (надеюсь:)), сейчас думаю, купить ее опять. Вспомнила, что по инструкции, там нужно шапочку специальную надевать на намазанные маской волосы. Девушки, кто-то этой шапочкой пользуется? Рекомендуете? Где купить? (не обращала на нее внимания на стендах)
Ну и традиционно прошу советов, какой маской ее можно заменить? Учитывая осенне-зимний сезон, сухость от холода, отопления, кто чем волосы питает?
18.10.2010 16:16:47,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в профмагазине купила термическую шапку, хной с ней развлекалась. Внутри очень плотный толстый полиэтилен, верх - ткань. Что внутри - не знаю, температуру держала отлично. А..завязывается на шнурок. 21.10.2010 00:08:37, Afortunada
Хорошая вещь, должно быть! Это в том магазине на Октябрьской, который ты упоминала? Наташ, а ссылка на него есть? Или адрес? В 2 проф. магазинах рядом с домом и Лебеля нет и таких "головных уборов":) 21.10.2010 12:00:25, *Katherine*
Крапива
интересно:) спасибо, посмотрю в профмагазине, мне тоже надо такую. 21.10.2010 09:46:00, Крапива
VIOKI
никак с собой справится не могу, надо уход за волосами (не базовый имею в виду шампунь+кондей) ввести в привычку, волосы испртились сильно, а заставить себя ходить с пакетом на голове не могу, некогда если чесно.
Кать, а соответствует эффект от маски ее стоимости? я прикинула сколько может стоит базовый набор Альтерны, с учтом ежедневного мытья головы - очень приличная сумма получилась, потратив ее, хочется увидеть результат :)
19.10.2010 16:56:35, VIOKI
Про пакет - я утром волосы мыть не могу, вот это жесть:( Потому что высушить 2 часа нужно - сначала в полотенце минут 10, потом вытереть, потом "проветрить", время от времени суша корни феном, а потом феном уложить. Если бы мыла и тут же сушила, укладывала феном, так давно бы тоже жаловалась, что "лысая", кожа сухая, волосы непослушные и т.д.:((( Так что полчаса в пакете перед мытьем - нормально! 20.10.2010 19:55:36, *Katherine*
VIOKI
если я в течении минут 5 после мытья не начинаю укладываться, то волосы намертво прилипают к голове :) видимо этой укладкой я и "убила" волосы. 21.10.2010 12:27:09, VIOKI
Какой результат тебе нужен, Вика?
Воспринимаю средства после мытья как ухаживающие - кому надо приглаживают, кому надо, наоборот объем делают. ИМХО если хочешь улучшить качество волос нужны маски (масла, настойки) ДО мытья. Но мне почему-то кажется (личный опыт, к сожалению у меня так:(((), что любая краска влияет на структуру волос. Пользуюсь маслом Phytopolleine sculp stimulant universal elixir, чтобы волосы росли быстрее и пышными, блестящими у корней см 4. А дальше у меня покрашенные (потом затонированные под родной цвет) и в море купанные не раз, на солнце выгоревшие (ну пусть не выгоревшие, но волосы пористые, т.к. волнистые, поэтому по-любому больше подвержены любым воздействиям окр. среды, солнце в том числе). Маска после мытья или кондей, чтобы организовать концы, улучшить их вид. Альтерна маска "10" прекрасно справляется, не вызывает отриц. эмоций (запах, аллергия и т.п.) - я довольна. Да и состав, по сравнению с составом обычных "разглаживалок":) гораздо лучше:)
Полностью пользовалась серией anti-age. Покупала мал. дозировку, не 200-250 мл, а 100(?). Нравилось, но покупать потом еще раз не побежала:)
20.10.2010 19:43:09, *Katherine*
VIOKI
Кать, по меньшей мере хочется сохранить хотя-бы то что есть. Запустила я волосы, очень негуманна я с ними :), сейчас пытаюсь пересмотреть свою позицию.
Поредели ощутимо: надо спровоцировать рост.
21.10.2010 12:31:41, VIOKI
gera
Сорри, что вклиниваюсь) Я одно время пользовалась этой маской. Эффект был очень хороший. После первого же применения волосы стали более плотными, струящимися, упругими. Спустя месяца 3 регулярного использования (где-то раз в неделю делала эту маску при режиме мыться волос через день), волосы насытились. маска перестала "работать". Сама маска не дает эффекта лечения, она лишь как косметика для лица- придает общий вид волосам, но реально не лечит, а лишь на время закрывает чешуйки волоса. В общем если нужен "эффект" здоровых волос, то маска работает на 5+. Если нужен результат-только комплексный подход- процедуры у трихолога, анализ на микроэлементы, массаж головы, витамины, спец диета. Я пока не могу себя заставить все это выполнять, т.к даже с облезлыми волосами- мне реально ...ммм.. лень) 19.10.2010 17:27:26, gera
Крапива
Офф. от анализа на микроэлементы толк какой-нибудь был? На 25 или на 40? а потом чего-то специфическое назначили, именно по результатам этого анализа? 20.10.2010 14:51:36, Крапива
gera
по-моему на 40. Еще хотели выстричь маленький участок волос, определетиь динамику роста, какие волосы быстрее растут, какие медленнее, делали замеры плотности волоса, цвета разные обозначали. В итоге по результатам анализа на микроэлементры должны были назначить точечную терапию. анализы я сдала, но потом так и не добралась до врача за предписаниями. Я взяла раскладку по первому этапу лечения волос и этим удовлетворилась) потом ходила повторно к другому специалисту, но все оказалось не айс, т.к я в этой теме не совсем чайник, то быстро поняла, что меня разводят обычными шампунями, обещая волшебый результат. в общем надо искать первого врача и топать к ней на все процедуры :) 20.10.2010 15:57:52, gera
Крапива
спасибо 20.10.2010 20:47:03, Крапива
ммм, мне тоже лень..)) 20.10.2010 13:16:11, Иероглиф
У тебя все в порядке с волосами:) Не кокетничай:) 20.10.2010 19:51:14, *Katherine*
Крапива
как это?:) 20.10.2010 13:52:15, Крапива
это кода хочешь результат, но телодвижений делать лень :))

Лен, ты какой скраб купила в итоге? Я в поиске...
20.10.2010 14:14:16, Иероглиф
Крапива
у меня просто маска или бальзам автоматически используется, пока я в ванной. Конечно, на хождение под шапкой нужно время, это на выходных только, но и простое использование дает результат. Эх, где те времена, когда никаких бальзамов не надо было:(

Скраб решила Cefine купить, по совету Ольги, но пока никак до магазина не дойду, вымазываю отстатки того, что есть. Соответственно, пока личных впечатлений нет.
20.10.2010 14:54:38, Крапива
шампунь-бальзам-маска иногда- это да... а вот трихолог, анализы, диеты...витамины...это лень...Пила 2 месяца пантовигар- вроде лучше, а счас опять ...

Cefine тоже решила, надо ехать в ЦУМ.
20.10.2010 15:11:41, Иероглиф
VIOKI
Ира, спасибо за мнение, поняла тебя, на тебе это сработало как декоративная косметика для волос, получается аналог ламинирования/иллюмена и подобных штук.
Похожий эффект мне дает обычное окрашивание, две недели после волосы выглдят отлично (плотные, гладкие и упругие) - но это обманка :)
19.10.2010 17:43:49, VIOKI
Вик, повторюсь:) ИМХО если на волосы химически воздействовали - краска, химия - невозможно ждать от них естесственной плотности, гладкости, упругости:((( Т.е. ИМХО тут выбирать, либо "химией" не воздействовать, либо красить, и замазывать=приглаживать кондеями.
Среди моих знакомых есть девушка с ооочень жирными волосами. Вот ее конкретно спасает мелирование. Мелированные волосы хорошо! выглядят. Свои выглядят жирными, а сильно мелированные и тонированные в блонд выглядят гладкими и... красивыми. Вот повезло челу:))) ИМХО большая редкость.
20.10.2010 19:49:59, *Katherine*
VIOKI
пока не готова отказаться от окрашивания, не представляю себя в натуральном цвете.
значит буду портить, а потом лечить :)
21.10.2010 12:34:17, VIOKI
я не то что обычную для дУша, я для этого дела использую обычные магазинные фруктовые пакеты - чистые, конечно :))) сверху шерстяной беретик
Альтерну, имхо, заменить чем-то сложно, это ударная артиллерия, я сейчас пользуюсь Phyto - шампунем-спреем-витаминками-маслом, очень довольна
19.10.2010 00:09:06, arte
Я такие же пакеты:) а потом по совету Облака нагретым в микроволновке полотенцем голову укутываю. Кать, очень довольна маслом Phytopolleine sculp stimulant. Очень! Но это до мытья головы. 20.10.2010 19:27:34, *Katherine*
Кать, сдай явки! Где купить? Ето оно?
И чего такое "Альтерна"?
19.10.2010 12:48:21, Wühlmausi
Оно :), в аптеках, помимо инета, продается, правда, флакон у шампуня не оч удобный
Альтерна - ударный уход, я пока не рискую
19.10.2010 15:34:12, arte
Слушай, я там почитала состав и механизм действия...С точки зрения биохимика бред какой-то. ИМХО, конечно!
Тебе именно эти шампуни-ампулы действительно в чём-то помогают или это всё плацебо?
19.10.2010 18:46:56, Wühlmausi
про кого почитала-то? про Фито или Альтерну?
если про Фито, так я чудес не жду, пользуюсь ровно так же, как и прочими шампунями-масками, в надежде на действенность регулярного ухода качественными продуктами (а уж если они в аптеке некачественные, то непонятно, кому верить :)))
про ампулы я не писала :))) витаминки запросто м.б. простейшими по составу, но, опять-таки, я понимаю, что это не "капли датского короля", один курс мне не помешает :))
19.10.2010 19:19:31, arte
Про Фито прочитала!
Я периодически впадаю в состояние оголтелого поиска панацеи, ибо столь же периодически линяю, как рождественская ёлка на первомай:-)На данный момент хоть с шапмунем определилась, уже что-то...

Витаминки да, но опять же с точки зрения Ernährungswissenschaftler от синтетических витаминпрепаратов толку чуть, несмотря на рекламу:-)

ПыСы по следам твоего Гави:-) В очередной раз получила в лапки бокал настоящего шампанского. Оно только мне перекислым дрожжевым тестом пахнет?:-) Цена и качество содержимого сего бокала не обсуждается, они таки на уровне:-)) Вот тебе и гурман-алкоголик:-))
19.10.2010 21:32:29, Wühlmausi
так я на большее, чем это "чуть" и не рассчитываю :)) ну и витаминки "для всего" не пью, только с теми, которые для волос, иногда экспериментирую
я этот дрожжевой запах обожаю просто - в том числе и потому, что он у меня в первую очередь с шампанским ассоциируется, так что это дело привычки :)))
а я тут купила то ли в Реве, то ли в Кайзерс Zonin, я его еще по Италии знаю - не эксклюзив, конечно, но очень удачное вино, пью щас тосканское Sangiovese - очень легкое, фруктовое, чуть сладковатое (хотя сухое, конечно), в общем, рекомендую :)))
20.10.2010 01:09:05, arte
Дрожжевой запах сам по себе ещё ничего, но вот тесто дрожжевое - оно тёплое, запах получается свежий и уютный. Вино холодное,тот же запах - резкий и затхлый, само собой ИМХО:-) То-есть, вопрос практически только температурных условий, дрожжи-то там и там - дрожжи, разные штаммы только:-)
Санджовезе мне как-то уже не по погоде:-) Холодно....Буду я не гурман и гедонист, а зануда и мерзлячка:-) Хотя вот вчера открыла рислинг....Циммерман, Пфальц. Кабинет, сухое. Слушай! Хоть я с рислингами вообще даже не на Вы, а на "эй вы там", вино оказалось очень даже...Обычно же классический рислинг имеет благородный вкус облизанной нержавейки, а тут прям таки да, букет! Дынька, персик... И попробуй кто сказать, что сии разглагольствования не относятся к теме "мода и красота"! Разбираться в винах МОДНО, а пить их умеренно и разглагольствовать о выкушанном - КРАСИВО!:-)
20.10.2010 10:42:05, Wühlmausi
ой, не, пусть будет немодным :)))
а то будет как с парфюмами - каждый второй выдает себя за специалиста, а по сути народ ничего не тестит, только копирует чужие описания, причем лидируют, конечно, те, кто парой иностранных языков владеет :))
а дрожжи - повторюсь - чисто вопрос ассоциаций, меня винные запахи куда больше цепляют, чем кулинарные :)
Рислинг - неeee, даже "у Жака", где "палитра" вин вполне на мой вкус (покупаю, правда, все равно французов и итальянцев, чуть-чуть испанцев - кстати, по нынешней погоде, Rioja - самое то :)))
20.10.2010 12:21:54, arte
Риоха - вещь! Кстати, в Альди есть чУдный испанец, эдакий в проволочной оплётке, за копейки практически, но "на каждый день" вполне. Или в качестве Kochwein, в чили кон карне или в испанский какой Eintopf....

Рислинг - он разный, мне ли тебе рассказывать:-) У Жака мне тоже не очень рислинги, там именно "облизанная нержавейка":-) Их, как и парфюмы, надо "тестить":-))

Французы имеют много таннинов, итальянцы легковаты и кислые, ИМХОООО! Я там - тсссс! - на "заморские" вина подсела! С деревяшечкой:-)

А вот Dornfelder и Lemberger тоже очень даже. Тебе явки сдать? Тут под Хайльбронном есть чУдный винодвор....
20.10.2010 12:50:20, Wühlmausi
Крапива
шапочки не видела, пользовала бы обычную для душа.

Относительно увлажнения (не как замена Альтерне, а вообще, на отопительный сезон) у японской профессиональной марки Lebel вышла недавно в серии Proedit спа-линия hairskin, я себе из нее спрей купила термальный (красный energy). Он и для увлажнения кожи головы, и для увлажнения волос.
ссылка для справки, но цена примерно такая везде.
[ссылка-1]

В наклейке на флаконе (которая на русском) написано, что это лосьон для ухода за сухой кожей головы и обезвоженными волосами, обладает интенсивным увлажняющим и влагосберегающим эффектом, облегчает укладку, препятствует впитыванию внешних запахов.
Этот лосьон - один из продуктов в составе специально разработанной спа-программы для волос, там еще маска для массажа и т.п., но это в салоне уже надо, чтобы мастер делал:)) Опять же, в салоне по ссылке я не была, ничего сказать не могу, просто он первый в поиске выпал.
Спа-программа и массаж очень хороши, кстати, если по японской программе делают. Вот после такой процедуры я как раз лосьон и унесла.


Вообще в серии три лосьона для разных нужд, но в интернете довольно скудная информация про них, что там на них вживую написано - надо смотреть, я не помню.

И еще у Lebel из новинок эссенции IAU Essences
в трех формах - масло, гель, молочко. Для меня неожиданным стал запах. Все три формы, как я поняла, пахнут розами. умопомрачительно, ненавязчиво, очень деликатно.
Запах, как мне показалось, надолго не держится. Мне нужно молочко, но его как раз не было. А просто масло у меня уже есть. Оставила эту идею на попозже.
Масло пробовала на руке, впитывается на коже без остатка, никаких жирных и прочих следов или пленки.
[ссылка-2]
18.10.2010 23:02:41, Крапива
СПАСИБО! Кожа головы нормальная, волосы пышно-пушистые, зимой непослушные, думаю, в сухости причина; поэтому шампунь можно обычный (для норм. волос), а вот кондей или маску такую, чтобы волосы организовывала. Как раз заканчиваю кондей Curl fit Лебел. Может быть продолжить другими, новыми продуктами этой фирмы? :) Цены значительно ниже, чем в том салоне, где я покупала! Да и Афортунада советовала магазин проф. ухода за волосами, где Лебел по вменяемым ценам продается. Спасибо еще раз!!! 20.10.2010 19:23:08, *Katherine*
Крапива
все же эссенции и масло - это скорее уход-укладка. Просто в данном случае необходимого направленного действия.

Если из спа-линии выбирать, то шампунь будет Proedit (не очень его поняла, если честно), а из hairskin маска и спрей.
Но я пока не составила для себя окончательное мнение насчет этой марки вообще и ее отдельных продуктов в частности.

А вот спрей мне точно понравился. Ну и эссенции - вещь универсальная. Не говоря уже о запахе.
20.10.2010 21:29:34, Крапива
Да, поняла. Спасибо тебе еще раз! :))) 20.10.2010 22:15:26, *Katherine*
Крапива
:) 20.10.2010 22:25:20, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!