Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Борьба с морщинами, реально их победить?

мне 25, начали появляться! есть способы остановить этот процесс. где то видела что лазером как то делают и морщины исчезают? кто с этим знаком?
10.10.2010 22:06:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горлица
что значит "начали появляться"?) А раньше как было? Где? какими кремами пользуетесь? Витаминки пьете?))Рассказывайте все как на духу) 11.10.2010 14:44:17, Горлица
я имею ввиду мимические морщины вокруг глаз, сильно заметны. хочется остановить их появление. витамины не пью. единственное что предпринимаю - когда смываю косметику с глаз - убираю её ватным тампоном с очень жирным детским кремом или маслом (оливковое, облепиховое и др). Я понимаю что это не поможет, поэтому и обращаюсь сюда, т.к в инете в основном реклама препаратов различных :( 11.10.2010 14:50:09, olesya-rufina
Крёстная
если уже появились, то кремы не помогут. Идите уколитесь и живите спокойно) 12.10.2010 13:17:26, Крёстная
Несколько рекомендаций добавлю:
Крем для век, как и очищение не должно быть жирным по консистенции и липким, во избежании отечности. Наносится средство для век (ни в коем случае не гель - если на ночь) за час до сна, желательно конечно, ну хоть за полчасика.:)
Для век должно быть отдельное средство как для снятия макияжа, так и крем. Потому как на веках тонкий роговой слой и более активный темп проникновения активных компонентов.
Ежедневное грамотное очищение и применение крема для век, должно облегчить ситуацию.
Неплохо, если б в составе крема был Натуральный увлажняющий фактор (его могут обзывать NMF) - это хороший увлажнитель. Коллаген, эластин, масло виноградных косточек - оно прекрасно предотвращает трансэпидермальную потерю воды.
Маски и сыворотки - да, более активные штуки, сыворотки наносятся под крем.
Маски есть хорошие, коллагеновые, их еще могут обзывать биоматриксными - очень хорошо увлажняют и разглаживают морщинки. Они прям такими пэтчиками продаются, намочили под глаза положили, 20 мин и красотка:)
11.10.2010 17:49:47, я(зараза)
Горлица
для кожи вокруг век ооочень полезна гиалуроновая кислота.Поэтому надо кремы, а еще лучше гели с ней,а на ночь сыворотки для кожи век,что бы избежать отеков по утрам.Вот маслом вечером не очень полезно-в качестве предупреждения морщин-толку 0, опасность отеков кожи велика.
Можно в аптеке купить мини-маски Дазио со 100% гиалуроновой кислотой и делать их 1 раз с 10-12 дней.Они полезны для кожи в целом, потому что бессмыслено ухаживать только за веками,ен ухаживая за кожей лица в целом
11.10.2010 15:17:55, Горлица
Дизао :) 11.10.2010 15:57:11, Сэй Сёнагон
Горлица
точно-точно!)СПС) 11.10.2010 16:14:48, Горлица
А по цене не подскажите сколько? что бы зайти в аптеку и быть готовой :) 11.10.2010 15:24:02, olesya-rufina
Горлица
эти маски вообще копейки стоят-руб 60 ил 80)
а крема-ну на ваш кошелек))
Ни в коем случае не берите Виши-косметика гормональная,сильное привыкание к ней и "синдром отмены"
11.10.2010 15:34:32, Горлица
хухра-мухра
Я пользовалась Виши, даже для 60-ти лет (возрастная, короч), забыла как та серия называется. Просто у меня на то время денег не было вообще, а эта мне нахаляву досталась. Никакого "синдрома отмены" не заметила. Действовала она, кстати, неплохо. Потом спокойно вернулась на свой EL. 12.10.2010 11:22:31, хухра-мухра
Горлица
а вы какие изменения кожи понимаете под "синдромом отмены"? 13.10.2010 14:29:58, Горлица
Вот Вы сейчас скажите, наверняка, что я к Вам цепляюсь... :)) Ну не оставьте без внимания мой вопрос, пжл.:) Откуда у Вас сведения, что Виши - гормональная косметика и что вообще такое гормональная косметика?:) 11.10.2010 17:55:52, я(зараза)
Love Me Tender
Присоединяюсь к вопросу!:) Меня давно разбирает любопытство, что именно подразумевают, заявляя про гормональную косметику. Кто-нибудь может сказать конкретно о каких именно гормонах идёт речь? Об их воздействии в составе косметики я разберусь сама:) Подразумеваются ли фитогормоны типа сои или примулы? 11.10.2010 23:41:41, Love Me Tender
Я не сильно осведомлена в данной области, но я сталкивалась с японской маркой, которая базируется на плацентарном уходе, так вот они (бедные японцы) специально свиней выращивают, потом эту плаценту очищают методом каким-то умно-называющимся... Но эта плацента и стоит под 10 тыщ за 50мл. А вот как-то я наткнулась на какую-то... поправьте, если ошибаюсь "плацентоль" за сыворотку по 500р... и в составе что только не указано... ну разве что биозолота нет... Вот такая косметика меня вгоняет в ступор. Понятно, что сертифицировать в японии косметику - это одно, а у нас - ну сами понимаете... Поэтому и удивляют заявления о довольно известных "ненашенских" брендах по поводу гормонов... они ж не у нас сертифицируются... А ипользование гормонов в косметике запрещено, ибо если там гормоны - это ужо лечебное средство, да и потом даже в медицине, если я не ошибаюсь (не сильно глубока в познаниях) гормоны не очень любят назначать....А еще удивляет позиционирование практически всех марок себя как клеточную косметику.... что они все понимают под этим модным словом?:))) 12.10.2010 00:17:08, я(зараза)
Love Me Tender
"А ипользование гормонов в косметике запрещено, ибо если там гормоны - это ужо лечебное средство"
+1
12.10.2010 08:54:03, Love Me Tender
torisob
С лазером не знакома, да и не стала бы экспериментировать. Я пользуюсь аппаратом гальваник. Кожа лица подтягивается практически "на глазах", морщинок стало меньше намного. 11.10.2010 10:36:19, torisob


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!