Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВоображаЛа

Помогите собраться в Тайланд

Девочки собираюсь в отпуск в Тай. Назрели вот какие вопросы
1. Про солнце и загар. Кожа у меня светлая, загорать не боится, если равномерно, но бывает случаются и ожоги.
Есть в наличии средства серии Пляж для лица SPF 25 и для тела SPF 20. Он отлично выдержал испытание нынешним московским жарким летом, а также Черногорией и Болгарией. Но я так понимаю в Тае солнце более злое.
Нужно ли купить более надежные средства, и если да то какие? желательно из масса а если в спрее так вообще идеально)))
2.Набег на дьюти фри. Начиталаскосметички и решила что мне нужны Метеориты (лучше набор миниатюр), а также помада и лак от Шанель и может пару ароматов. Вот в каком дьютике наиболее полный выбор?
наш маршрут Москва-Питер-Патайя-Банкгок-Питер-Москва
3. Что вкусно-косметического можно привезти из Тая? ))) Мне уже насоветовали шампуни Пантин и кокосовое масло. А еще?)))
10.10.2010 07:55:14,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rumba*
1. 25 и 20 - это вообще не защита от тайского солнца. Берите минимум 50 единиц, а лучше - больше. Но затык в том, что у нас найти больший фактор сложно. Возьмите отсюда 50, а там на месте в аптеке купите 70, например. Или вообще 100. 11.10.2010 10:54:27, Rumba*
gera
Солнце в тае действительно более злое, поэтому панамы, платки, спф с максимальным фактором. У дочки была жуткая аллергия на солнце. Опухло все лицо, шея, глаза.. проходило долго, больше недели. Я вся чесалась. Но опять же, спустя неделю кожа привыкла к такому активному солнцу. Поэтому берите с собой супрастин, зиртек и проч. По поводу дф- я не любитель этих заведений- если интересно, побродите в Бангкоке..
Про вкусности-красивости... Красиво вырезанные из обычного мыла цветы, бытоны, просто потрясающие подарочные варианты. Очень дешевый текстиль ( если есть интерес, можно покопаться и найти весьма интересные юбки с колоритными рисунками). Кожаные сандали, кошельки, сумки, рюкзачки из кожи ската по весьма приятным ценам. Сувениры из дерева. Мы купили там огромный мотоцикл из дерева, у него все детали подвижные, все крутится, вертится, едет, в общем настоящая Вещь- всего за..800 рэ! Кошки из дерева, слоны.. Уф, в общем рай для покупок. Из вкусностей- это, конечно же, манго!! Но его сюда не довезете. Так что ешьте и наслаждайтесь там)
11.10.2010 10:31:55, gera
хухра-мухра
От аллергии мне лично помогает мазь Элоком. Ну + таблетки. кста, по-моему, лучше всего Эриус, эт новое поколение антигистаминного, от него спать не тянет. 11.10.2010 19:02:26, хухра-мухра
тут я опять должна с глубоким вздохом и наслаждением сказать: мааааанго)))) 11.10.2010 13:30:33, Katerine
gera
да...Меня поразило то, что там можно вообще ничего не есть, а по большому счету особо и не хочется, т.к сутками ешь их порой замысловатые фрукты: какие-то колючие ежики, а внутри словно чеснок, а "чеснок" этот раскусываешь, а на вкус он вовсе не чеснок ,а сочный непоймичего))) Манго...лопаешь прямо с ножа сочные пластины... А фреш со льдом и манго..))) Аааа, это райское место)) 11.10.2010 14:02:42, gera
Rumba*
не-не, если словно чеснок - это мангостин, он снаружи не ежиком:), а такой плотной очень красящейся скорлупой, как панцирь.

на ежики, или, скорее, на каштаны (только насыщенного красного цвета) похож рамбутан, но внутри мякоть не "чесноком", а скользким шариком:), с косточкой внутри. Но не суть важно даже, главное - да, сутками можно есть. и кокосом запивать:)
11.10.2010 14:59:07, Rumba*
gera
дада, я ошиблась, все верно написали)) 11.10.2010 16:37:49, gera
VIOKI
Мангостин это 12.10.2010 14:32:55, VIOKI
вот ты враг))).
я в Тае не была, фреш манговый пила на Бали.
но вот Азбука вкуса поставляет мне тайские манго (200 рэ штука -ыыы((), и то перебои с поставками все время))
11.10.2010 14:14:32, Katerine
gera
<но вот Азбука вкуса поставляет мне тайские манго (200 рэ штука -ыыы((), и то перебои с поставками все время))> Тааак, а вот с этого места поподробнее))) И когда следующая поставка? ;) 11.10.2010 14:51:27, gera
а кто ее знает((. в последний раз, когда мне страсть как захотелось, прихожу - только обычные, красно-зеленые. А иной раз заходишь - сидят все такие желтенькие и много-много)). 11.10.2010 14:52:49, Katerine
Rumba*
почему манго не довезет-то?? если возьмет недозрелые - они прекрасно переживут полет. там дорога-то ну сколько займет? меньше суток точно.
мы привозили манго и из Камбоджи, и с Борнео(который гораздо дальше Таиланда, и в пути больше времени из-за стыковок) - отлично сохранялись.
11.10.2010 10:51:05, Rumba*
gera
Ну можно конечно...в корзинку положить ,но смысл? Дома чтобы еще неделюку их поесть?) 11.10.2010 13:54:24, gera
Rumba*
ну да, мы именно ради этой недельки оба раза тащили мешок манго:) 11.10.2010 13:56:14, Rumba*
gera
я по своему недоумию лишь в аэропорту Бангкока распробовала сладкий рис с манго.. Как же это оказалось вкусно!!! Ах, манго...как много в этом слове :))) 11.10.2010 14:04:17, gera
как интересно, хм))) 11.10.2010 14:28:51, Katerine
gera
Дааа, плошечка сладкого риса, белый соус из непоймичего, но оочень вкусного, и мааанго кубиками. Вот это все смешиваешь и ешь ложечкой:) Вкусняшка) 11.10.2010 14:52:38, gera
и как это у меня Тай остался неохваченным - сама не понимаю)).

пойду с горя банан съем))
11.10.2010 14:55:57, Katerine
gera
:) 11.10.2010 16:39:06, gera
я знаток Тайланда.
Летаю 2-3 раза в год всей семьей ( я - очень смуглая, сын - белый, муж - розовый:)
Беру средства с СРФ от 2 до 50. Отдельно для лица, губ и тела. Начинать (даже очень смуглым) нужно с 40, не менее. С 11 до 14 на солнце лучше не находиться совсем.
10.10.2010 19:52:40, Жнец
Тож еще в Таиланде не была, но активно собирюсь :) По опыту друзей родственников, там побывавших, SPF 25 и 25 не достаточно даже для вполне смуглых людей. Уже купила три бутылечка по 50, планирую еще прикупить 2 по 35. Нас двое, оба светлокожие. 10.10.2010 18:43:46, Анитра
Посмотреть планирую японские линии декоративки Шисейдо. 10.10.2010 18:44:26, Анитра
в Тае не была, если что))

1. для лица ну никак не меньше 30-ки, имхо. плюс стик для отдельных частей (носик раньше всех будет окрашиваться)), родинки замазать). Для тела спектр из не менее, чем трех срадества: 30-20-10, например, или даже 6-8. Или Вам марки надо?
2. Метеориты мне и из тайского привозили, как раз миниатюры, и в обоих московских (домодедово, шереметево) видела, но не миниатюры уже.
3. Мне привезли в подарок много всякого: шампуни-масла-кремики для тела и пр. Я ничем не смогла пользоваться из-за специфических запахов. Ну не мое)). А Пантин - это что?
Масло лишним не будет, пожалуй)
10.10.2010 15:31:48, Katerine
ВоображаЛа
спасибо за ответ.
по антизагару меня иммено что марки интересуют)))
дьюти поняла, в бангкоке погуляю.
а пантин- шамунь-бальзамы)) Которые Пантин про ви.
10.10.2010 17:25:18, ВоображаЛа
я пользуюсь estee lauder для лица - 15-ка и 30-ка, стик, по-моему, урьяж (мало у кого есть стики с плотной текстурой)
полный блок для лица очень хороший у биодермы (аптечная марка, как и урьяж) - 50-ка. кому-то это очень актуально бывает. у EL же и ланком есть специальные средства на подглазье, если оно Вам актуально. для много плавающих без очков, например, обязательно.

для тела хороши традиционно ланкастер и кларанс, если подороже. но по большому счету лучше пробовать текстуры у разных марок. каждому свое.
а вот маслице я находила всегда у бюджетных лореаль и типа того.
у меня также нет претензий к гарнье: 30-ка для тела и спрей после загара (с кактусом - вот он мне очень-очень нравится).

не забудьте про губы)). есть помады. а еще можно стиком пользоваться и для губ тоже. только сначала увлажнение губ обязательно.

и увлажнять, увлажнять, увлажнять, иначе никакой антизагар не спасет от проблем.
10.10.2010 19:02:35, Katerine
Irun
ааа- волосы? если недано носить шляпы, панамы, платки, то чем спасти волосы? посоветуйте что-нить для волос,пплз. 11.10.2010 16:49:25, Irun
у меня тот, что по ссылке. Но это кому масло подходит, потому что это масло в спрее, хотя и не очень тяжелое.
Только, если что, это первая ссылка, по которой нашла его, покупала в аптеке в Голландии. Но уверена, что и у нас должно быть.
11.10.2010 19:58:27, Katerine
вот спектр средств для ухода за волосами во время пребывания на солце-море. Мне кажутся лишними шампуни-бальзами, они точно могут быть обычными. Да и маска тоже, но должна быть - суперувлажняющая. 11.10.2010 20:00:31, Katerine
и еще вспомнила фирму, средства которой у меня было. все было так себе, кроме солцезащитного средства, которое, правда, было маленьким.
не уверена, что по ссылке то самое средство, но это был спрей легкий, не масло.
купила я его в Рив Гош.
11.10.2010 20:02:53, Katerine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!