Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AmneSia

Про кожу головы

Обнаружила у дочери шелушащееся пятно на макушке, прямо крупными кусками облезает. Расстроилась и задумалась, куда бежать, какому специалисту показывать? Достаточно дерматолога, или трихолога сразу искать? Может контактами кто поможет? Мы в ЮЗАО
ЗЫ У ребенка нервный период - 1-й класс с нагрузками, так что может и от переживаний...
30.09.2010 14:10:07,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня состояние кожи головы очень связано с желудком - при малейших болях гастритного характера появляются зуд и шелушение. Ну и нервы, конечно :) Я спасаюсь аптечными шампунями от перхоти типа Низорала. 30.09.2010 20:23:02, Арина Нырялкина
Да начните с обычного дерматолога. У меня было то же в детстве, правда не вылечено все равно -периодами опять бывает, лечусь гормональными мазями дня 3 и опять на некое время порядок, сказали нервное. 30.09.2010 15:09:09, Атом
AmneSia
В детскую поликлинику идти? Я далека от этой темы, никогда не было аллергий-диатезов, а тут... 30.09.2010 15:56:25, AmneSia
квд №1 на Ленинском. есть платный прием (цены очень гуманные), если взять полис- возможно, и бесплатно примут. 30.09.2010 22:51:19, Евa
AmneSia
О, спасибо, мой район как раз. 01.10.2010 08:48:14, AmneSia
похоже на нейродермит.
я бы советовала сходить к дерматологу. Трихолог тут не при чем, как мне кажется.
Необходимо исключить аллергию. Если будет на нее подозрение, то вас обязательно должны отправить на многосторонний анализ (аллергены по крови определяются, насколько мне известно). Увы, у нас и с дерматологами, и аллергологами-иммунологами детскими большие проблемы((. посмотрите вот это место [ссылка-1]. Кажется, там хорошее отделение детское. Точно не уверена, но вроде оно раньше отдельно было где-то в районе Патриарших. Там и дерматология (у меня знакомая, правда, взрослая девушка решила серьезную многолетнюю проблему), и аллергология.
Но для начала можно сходить и в детскую поликлинику, конечно.
30.09.2010 20:15:52, Katerine
AmneSia
Спасибо за ссылку, вроде подходит. 01.10.2010 09:19:14, AmneSia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!