Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Навеяно возрастом (про волосы).

Очень понравилась тема про возраст ниже.
Например, до какого возраста уместно носить длинные распущенные волосы? Очень интересны мнения. Допустим, даме 45 и выглядит она ни днем не моложе, но ухоженно, без седины и не "три волосины в два ряда". Когда женщина становится "старой русалкой?
30.09.2010 14:07:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клеа
Может и резковато, но это только мой взгляд. Расп. волосы по длине ниже шеи после 20, ну, может, после 25 - это диагноз. Говорю о повседневном "ношении". 04.10.2010 09:38:18, Клеа
gera
ну еще бы неплохо для наглядности увидеть ваши волосы. и не только длину, но и качество)) 05.10.2010 10:26:33, gera
Love Me Tender
Диагноз чего? Раскройте тему:) 04.10.2010 15:57:59, Love Me Tender
имхо, диагноз - это как раз наоборот, когда после 25 - ни-ни :) 04.10.2010 12:48:52, arte
Думаю, что после 30 надо уже внимательно оценить свою внешность и привычку носить длинные распущенные волосы. Немногие могут себе это позволить:)
В плане оценить критично внешность я вот в 32 перестала краситься в радикально черный цвет, хотя и являюсь природной брюнеткой. Черты лица уже стали не того, черный цвет молодости не добавляет. Ушла плавно в холодные русые оттенки и стало гораздо интереснее. Я думаю, что чаще надо пересматривать свои привычки в смысле внешнего вида, особенно с возрастом.
01.10.2010 13:59:58, AlisaLi
имхо, если состояние волос не позволяет носить их длинными, то в любом возрасте не уместно.
Сохранить хорошие волосы таковыми сложнее даже к 30 годам, но у некоторых получается. Неправильно, я считаю, носить "косу до пояса" по привычке. И бояться расстаться с привычной длиной только по той причине, что всегда носила (а они уже давно не такие пышные, не такие блестящие и пр.).
До плеч многие могут себе позволить, если ухаживать, вовремя краситься и стричься и т. д. А вот до середины спины немногие. Этому еще и внимание нужно уделять.
У меня соседка - женщина лет 45-47. У нее густые, длинные (до середины спины), вьющиеся волосы, очень темные. Ей просто удивительно идет. И она почти всегда носит их распущенными. При этом она и в принципе эффектна. Образ воспринимается крайне позитивно)).
30.09.2010 20:22:54, Katerine
Polaris
Вспомнилась Алла Балтер, насколько хороша она была..и волосы 30.09.2010 20:19:12, Polaris
Если вы про жену Виторгана, то она была Аллой Балтер (имхо). 30.09.2010 22:38:08, Polett
:))) да не имхо, Аллой и была :))) 30.09.2010 22:48:32, arte
Заглянув в интернет, я все-таки решила поставить "имхо" :-) 01.10.2010 15:42:16, Polett
Polaris
Да, конечно, Алла..опечатка, сейчас поправлюсь, спасибо! 04.10.2010 16:02:54, Polaris
возраст в этом вопросе, имхо, на 25-м месте
куда принципиальнее состояние волос, соответствие такой прически имиджу, уместностъ ее и тыды
у меня была знакомая дама лет 50, невероятно эффектная и элегантная, которой распущенные волосы (до пояса) невероятно же шли
30.09.2010 18:24:33, arte
Spunya
я вспомнила всеx длинноволосыx и поняла, что на xудыx длинные волосы в возрасте зазо смотрятся, как на стареющиx русалкаx, а вот те, кто в среднем весе и выше - очень xорошо и гармонично. Ну качество волос изначально xорошее брётся в расчёт 30.09.2010 21:45:19, Spunya
не, "моя", наоборот, трепетной ланью была (надеюсь, что и есть :))) 30.09.2010 22:50:11, arte
Spunya
у меня есть знакомая перуанка. Полная женщина, на вид под 40, красивейшие распущенные волосы до конца лопаток где-то, на лице - ни морщинки, руки, шея практически идеальные.Я ей под 40 дала из за веса, подумала, что мож и 35, просто полная. Вот я чуть в обморок не упала, когд унала, что ей 52, у нее 2е детей 28 и 30 лет :)) И волосы смотрятся просто шикарно, никакого ощущения, что не к месту, не по возрасту.
А есть 30и летняя знакомая, у нее до пояса волосы. Высокая, стройная, волосы xорошие,но ощущение,что волосы как-то подзадержались что ли
30.09.2010 16:50:04, Spunya
МОжно чисто ИМХО? очень длинные волосы- до попы, распущенные, идут только девицам лет до 25 максимум. В метро чужие волосы длинные в толпе вообще раздражают, если они меня касаются или хуже -в холодный период к одежде липнут. Уместнее кажется для более возратснЫх дам подстриженные каскадом и длиной до лопаток. 30.09.2010 14:13:08, Атом
RED-BLUE
Соглашусь с очень длинными. А вот умеренно длинные: до лопаток, скажем. И не с костюмом, конечно :) 30.09.2010 14:16:00, RED-BLUE
Ну почему бы и нет? 30.09.2010 14:57:46, Атом
RED-BLUE
Так а в каком возрасте это уже будет ну совсем не уместно, на Ваш взгляд? 50? 40? 62? 30.09.2010 15:03:26, RED-BLUE
Ну только за 60 при общем виде в тонусе. Я в теме ниже пример один писала про старушку в молодежной одежде, даже если б она волосы свернула в хвостик или легкомысленную улитку с торчащими хвостиками -было б лучше. 30.09.2010 15:06:51, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!