Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Что-то меня накрыло...про возраст :)

А вот скажите, как вы считаете, что это значит - одеваться в соответствии с возрастом?
Вот лет мне уже сильно за 30. Значит ли это, что надо обязательно сделать стрижку-покраску, регулярную укладку (когда?!!!ужас, времени нет ни на что!) , выщипать брови в ниточку и носить только строгие костюмы и полуприталенные закрытые платья из дорогих тканей неброских цветов? А джинсы -только на дачу или в лес за грибами? А хвостик или вообще длинные волосы - это ужас-ужас? При том, что волосы у меня в приличном состоянии, вроде...
Ну, у меня, допустим, еще комплекция весьма основательная, многое просто не могу себе позволить. А вот если некая абстрактная женщина за 35 - стройная, длинноногая, с хорошей фигурой - можно ли тогда носить мини? А то мне некоторые тут объясняют, что надо, мол, выглядеть солидно, а то, мол, будешь похожа на молодящуюся пенсионерку.

А вы как думаете?!
30.09.2010 12:42:20,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С возрастом конечно приходится вкладывать все больше сил и средств в свой внешний вид. И чем лучше генетика и уход за собой, тем легче переносится ежегдная прибавка в возрасте. Я пока чувствую себя лет на 25, не больше - в душе, хотя конечно по здоровью уже чувствуется тенденция на его убывание, что конечно грустно. Ношу пока в основном больше молодежное по стилю, не хочу заранее себя старить, это мы всегда успеем и позже.)) 04.10.2010 22:29:06, Basynya
Инесса и сыновья
Знаешь,какую формулу я себе вывела?)"чем больше лет-тем толще косметичка"..;) а если шире-то чем мы старше, тем больше денег,сил и времени приходится вкладывать в свою внешность.
для меня в 30 лет закрылись магазины в стиле "дешево-миленько-не сезон". сарафанчики ситцевые не исчезли, но это уже сарафанчик дорогого бренда...и тп.
вообщем возраст-это дорого.
01.10.2010 17:20:54, Инесса и сыновья
ппкс
вообще замечаю, что с возрастом все более негативно отношусь к естественному старению для себя
вернее, все более позитивно к искуственному замедлению сего процесса :)))
01.10.2010 21:18:36, arte
Инесса и сыновья
точно.и я..( 02.10.2010 00:45:27, Инесса и сыновья
Да нет, почему обязательно костюмы? если работа обязывает, можно платья деловые носить, стричься-краситься в любом возрасте надо.
Вообще чувство меры-наше все, если есть какие-то сомнения, стоит ли то или иное одеть/постричься/накраситься -лучше, наверно, вовремя остановиться. На молодых стилистические ошибки не так заметны, как на женщине в возрасте.
01.10.2010 14:09:27, AlisaLi
хухра-мухра
а я написала про платья :) Про "краситься" написала потому, что, вроде, седых у меня не так много, их особо не видно... 01.10.2010 15:37:38, хухра-мухра
Молекула
Знаете, я как-то тоже думала, что "у меня их не много,и их особо не видно", пока одна моя подруга прямо в глаза мне не сказала, что так ходить уже неприлично. Да и цвет стал тускнеть, она и по этому прошлась, а я все считала, что у меня так, "живенько" ))
Мы себя все таки видим по-другому, иногда полезно спросить у окружающих, ну, у тех, кто скажет правду))
01.10.2010 16:21:52, Молекула
А цвет волос не становится более тусклый? Если нет, тогда хорошо. Я вот из жгучей брюнетки превращаюсь постепенно в темно-русую тетю, причем ладно бы просто темно-русую, еще седины процентов 40. Не краситься, да еще отрастить подлиннее и пожилая русалка готова:) 01.10.2010 16:08:26, AlisaLi
Молекула
Все индивидуально. Мне уже за 40, но фигура вроде позволяет самое смелое мини. Я же этим пользуюсь только в отпускных и пляжных временно-территориальных пространствах)) На это не возраст повлиял, я и в 20 лет на работу в ультра-мини не ходила. Одеваться надо соответственно месту нахождения. Сейчас мое мини - это максимум 10 см выше колена. Но и строгие костюмы и иже с ними мне не желательны: у худых свои проблемы, мне вот кажется, что строгая и элегантная одежда солидности мне не прибавляет, зато превращает в сухую воблу. Потому освежаю свой вид молодежными нотками, именно молодежными, а не "кислотными", в общем, балансирую на грани, как я это чувствую.
Имхо, когда за 35, обязательно:
Волосы должны быть блестящими, насыщенными цветом, держать форму независимо от того, длинные они или стрижка, недопустимы отросшие корни другого цвета. Легкий макияж; опрятные руки, незаношенная обувь.
Молодость позволяет не обращать внимания на многие мелочи, зрелость уже обязывает.
01.10.2010 12:59:29, Молекула
хухра-мухра
а что значит "волосы должны держать форму" ? 01.10.2010 15:38:31, хухра-мухра
Молекула
Быть оформленными и правильно, наверно. Ниже об этом говорили: к примеру, жидкие волосы не должны быть длинными и уж тем более распущенными, должна быть подобрана грамотная стрижка, сводящая этото недостаток к минимуму. Или длинные волосы, они должны быть либо гладко расчесанными, либо стильно завитыми, либо убранными в хвост, и т.п. Густой вьющейся шевелюре тоже нужно подобрать прическу (форму) независимо от длины волос. Или, помните про недопустимость прически "домиком", еще вроде Кондратея привнесла в конфу этот термин?
Т.е. должно быть видно, что волосы не брошены своей хозяйкой на произвол судьбы, и не живут своей отдельной от нее жизнью)) Вот говорят же про кожу лица - ухоженная, так и волосы должны быть ухоженными.
Я вообще считаю, что ничто не может являться бОльшей каплей дегтя, чем ляп с волосами или обувью, даже когда все остальное безупречно, именно это, в моем понимании, сводит все к нулю.
01.10.2010 16:19:27, Молекула
Алигоша
Мне 35 - костюмы не носила и никогда не буду. Просто не мое. Мне кажется не в возрасте дело - правда - просто у каждой женщины должен быть свой стиль - надо носить - то,что идет и в чем чувствуешь себя в 35 на 20...я могу и в спорт.костюме в сад ребенка привести и хвостик на голове. Никто мне не дает 35 - даже 30 редко - рада конечно.А подруга - мы ровесницы - она всегда в брюках и на каблуках и в блузках - все 35 - даже и больше. Любая женщина может себя состарить и наоборот..бред - насчет юбок и посолиднее....если только положение обязывает..ну или дресс-код. 30.09.2010 22:09:39, Алигоша
Вы себе это просто можете позволить - в спортивном костюме да с хвостиком (заглянула в регу)
а абстрактно - имхо, лучше выглядеть на 40, но элегантно, чем на 30, но непоймикак
01.10.2010 21:22:25, arte
Алигоша
Ну по случаю я выгляжу и элегантно и на 30;))) фото в той же реге;)))) 04.10.2010 15:39:04, Алигоша
хухра-мухра
не, ну на работе у нас нет особого дресс-кода. Ходят кто во что горазд, еще на совещания иногда стараются поприличнее одеться :) 01.10.2010 15:39:23, хухра-мухра
Крапива
в смысле примерить образ королевы-матери? да рано еще:))

просто в эту пору, как никогда, надо иметь уместный вид.
Уместный применительно к ситуации (работа-отдых - спорт - досуг, вид работы, должности, окружения), применительно к фигуре (плюсы демонстрируем, минусы маскируем), применительно к погоде, применительно к образу жизни и так далее.
Хорошие ноги и хороший бюст должны быть демонстрируемы:) но - без пошлости и гиперсексуальности, если ситуация этого не требует. А требует она этого редко, прямо скажем.
Хорошие волосы должны быть демонстрируемы тоже, это сильный отвлекающий фактор.
Чем старше, тем больше внимания зубам. Красивая улыбка, над которой нужно работать, зубы старят очень.
В глазах должен быть огонь:) ничто так не старит женщину любого возраста, как потухший взгляд.
Вот я сейчас наблюдаю даму 74 лет вида на 50. А все потому, что энергии в ней так и вовсе на двадцать. И тут уже и мини не важно даже, хотя фигура у нее вполне, вполне.
А на работе у меня коллега 50 лет, носит мини, уместное, на ладонь выше колена. Но у нее прекрасные стройные сухие ноги. И она может позволить себе летом не надевать колготки - загар, ни малейших признаков варикоза, тонкие лодыжки. Красота.

В общем, можно все, но в уместной комбинации.
30.09.2010 21:32:32, Крапива
хухра-мухра
да, вот с зубами мне надо что-то делать...а лень. И страшно. Вдруг хуже будет? 01.10.2010 15:40:20, хухра-мухра
Крапива
эээ... я не имела в виду никого конкретно:(
это так, наблюдение.
Страхи понимаю, сама по этой же причине пока ничего не трогаю.
01.10.2010 16:19:19, Крапива
"В глазах должен быть огонь:) ничто так не старит женщину любого возраста, как потухший взгляд"
не старит- убивает :(((
30.09.2010 22:52:29, arte
Люпин
Стала после 35-ти задумываться над этим :). Мне 36, все лето проходила не только в мини-юбке, но и в мини-шортах. Меня, правда, до сих пор девушкой называют :). А уж кеды вообще любимая обувка сейчас, даже на работу :). Для себя наметила рубеж, как только продавщицы станут женщиной звать, так пора с мини завязывать :))) 30.09.2010 20:56:34, Люпин
хухра-мухра
В такую жару мини - это правильно. Жаль, в городе в купальнике нельзя - было б самое оно :) 01.10.2010 15:40:54, хухра-мухра
Люпин
Сама не раз задумывалась :). Городок у нас курортный все ж таки :))) 01.10.2010 17:56:27, Люпин
Polaris
Мне тоже далеко за 30 уже..иээх...отдала свою замшевую супер мини-юбку молоденькой девочке..Теперь максимальная длина мини - на ладонь выше колена..Что касается образа..конечно, полностью тинейджером уже не наряжусь, но отдельные элементы почему бы и нет? Все по настроению..Про волосы написала выше..Насколько гармонична была Алла Балтер, сейчас Ирина Алферова, они ведь практически всегда только с распущенными волосами 30.09.2010 20:24:07, Polaris
Несколько раз приходилось видеть И.Алферову в обычной жизни: за соседним столиком в кафе, на улице, в поликлинике. Она ВСЕГДА была с малюсеньким пучком. Видно, что волосы тонкие и не густая шевелюра, но КАК! укладыввает, когда распущенные! В этом вся прелесть! Знать свои достоинства и недостатки, для спец. мероприятий уметь эффектный "вавилон построить" из 3 волосинок, а в повседневной жизни убрать эти 3 волосинки так, чтобы никто и не догадался, сколько их там, в этом пучке:) 02.10.2010 11:37:44, *Katherine*
червячок
Нет, Кать, это правило действует до определенной цифры (количества волос)) вот Людмиле Марковне ... ну как там уложишь? никакой Вавилон не был достижим и во времена "12-ой ночи".(

Все таки, количество и качество волос заметно, как заметно и то, что у кого то и без усилий копна, а кто-то прикладывает задействует массу ресурсов но..... мне кажется , волосы самый неблагодарный материал, увы(
04.10.2010 22:11:53, червячок
Мурзя
Я, наоборот, впервые надела юбку чуть выше колена в 38 :) И шорты ношу на отдыхе, а до этого возраста у меня их НИКОГДА не было. Причем я отдаю себе отчет, что мои ноги точно не совершенство. Правда, я в целом стройная и невысокая, поэтому считаю возможным носить такое.
Юбки и платья у меня в гардеробе всегда преобладали над джинсами, люблю я их. А после 40 вообще в разнос пошла: имею довольно легкомысленные платья и топы :))) Потому что если не сейчас, то когда?? (раньше дурочкой была и не носила).
Ну и седину, конечно, надо убирать. Хотя у меня ее не очень много, но я-то вижу. Поэтому крашусь. Брови у меня от природы аккуратные, только слегка подправляю.
В общем, выгляжу обычно по настроению: иногда солидно, иногда на грани :))
30.09.2010 16:54:58, Мурзя
червячок
Наташ, дела не в графе в паспорте, ни в цифре на весах, ни социальном статусе.)

В глазах. Ну т.е. в голове. Если тут все в порядке, то придешь к согласию с самой собой, но (!) именно с самой собой, а не «княгиней Марьей Алексевной».
Пример органичного «возрастного» имиджа у молодежи – Натали Портман, пример удачного «несерьезного» стиля у дамы в 50 – ведущая кулинарной программы на 1-ом канале по воскресеньям – Елена…… забыла фамилию (супруга Леонида Парфенова), причем, для меня не перевариваем тон , с которым она ведет данную программу, зачастую и содержание ее , но если сфотографировать – картинка нравится. Или - Ирина Хакамада в кедах – чудо как хороша))
Мне 40, и я не одену ультра мини или футболку со стразами и кошечкой, но это не имеет отношение к данной цифре.

Женщина должна быть счастливой и больше никому ничего не должна.
30.09.2010 14:36:32, червячок
rufEl
последняя фраза-фраза года, гениально 30.09.2010 20:11:04, rufEl
червячок
Ленк, она не моя) но хороша, да?) 30.09.2010 21:06:10, червячок
что-то знакомое..:-) 01.10.2010 18:57:12, Afortunada
червячок
Я ее от сестры услышала. 01.10.2010 21:40:11, червячок
хухра-мухра
Угу, хороша. Подтверждаю. 01.10.2010 15:41:37, хухра-мухра
Наташа С.
Наташ, ты знаешь, сколько мне лет:) - я хожу на работу в джинсах и рубашках, правда, стригусь и мелируюсь. Обувь у меня - в основном гортексовые ботинки и скетчеры:). На улице, в смысле. Платья вообще не могу, плохо мне в них. С трудом пережила празднования некоторых событий, типа серебряной свадьбы, для которых приобрела вечерние платья - never more, как грится:). Костюмы - ну да, если представительское мероприятие - куда деваться, ношу. Брови - корректирую буйность, не более:). 35 лет - это вообще юность еще - можно что угодно носить, особенно, если фигура позволяет:). Итог - каждый выбирает для себя, как ему комфортно. 30.09.2010 13:51:09, Наташа С.
хухра-мухра
У тебя все очень органично! А сколько ИМЕННО тебе лет, даже как-то не вспоминается - иногда мне кажется, что я тебя догнала и мы теперь одного возраста :) 30.09.2010 14:15:54, хухра-мухра
Наташа С.
:) Наташ, ничего мы не сравнялись, ты - молодая красавица! И точка. Я прям как вспомню твою розовую шубку (когда-то у тебя была такая) - настроение подниается. Честно. И хвост тебе идет. И брови у тебя шикарные, никаких "ниточек"!:) 30.09.2010 14:36:13, Наташа С.
хухра-мухра
спасибо :) Розовая, жаль, вылезла - вишневая теперь :) 30.09.2010 17:22:22, хухра-мухра
хочу сказать комплимент -вы для меня та картинка-ориентир, которая не дала закиснуть в период "метаний", почаще появляйтесь в МиКе)))) 30.09.2010 13:56:50, Атом
ДА! 30.09.2010 18:03:28, arte
Наташа С.
Спасибо!:) Я люблю здесь бывать и читаю с удовольствием, но бывают периоды, когда я очень занята и не успеваю заходить... Тогда пропадаю на какое-то время. 30.09.2010 14:07:08, Наташа С.
Не поняла, а что тебе-то о той абстрактной беспокоиться? :) Мини и за 40 можно носить. Пластическая хирургия чудеса не только с лицом творит, но и с коленями:)
В 20 все красавицы:) В 35+ хорошо бы выглядеть ухоженно, уверенно и довольной жизнью. Думаю, хорошие ткани тут в плюс, а дешевый ширпотреб явно в минус. И краска для волос для многих = средство выглядеть аккуратно, а не "полголовы седые". Одежда должна быть уместной в том или ином случае имхо.
Про "выщипать брови в ниточку" вообще не поняла - это зачем???
30.09.2010 13:41:16, *Katherine*
хухра-мухра
А про ту абстракную - ну, мало ли, вдруг я тоже похудею :) Ну и вообще, я лично не понимаю, если красивые ноги, чего их прятать? Даже если тебе уже 50 :) Про волосы и брови я написала, потому как некоторые "стилистки" мне такие советы давали... 30.09.2010 14:27:26, хухра-мухра
А поняла:) Про мини: я мини называю любую юбку, которая не закрывает колени. Коленная чашечка видна = мини. Поэтому не очень понимаю, когда слышу "мини после 30 нельзя". ЛАдно в городе, ну а как на море? Шорты, бермуды тоже нельзя? Только закрытые колени? Или, может, они не о мини-юбке, а о макси-поясе;)? 30.09.2010 16:45:33, *Katherine*
хухра-мухра
Мне кажется, на курорте можно ФСЁ :) Вот место, где можно расслабиться. Там даже бабушки в купальниках ходят, а дедушки - в шортиках и гавайских рубашках :) Хорошо, весело. Праздник же :) 30.09.2010 17:23:44, хухра-мухра
Аленьк-ий
да, почему нет?:) одеваться в соответствии со своим психологическим возрастом:) ты что каждому встречному-поперечному паспорт подсовываешь на проверку соответствия возраста-вида?;)

одежда должна быть уместной, удобной и по погоде
30.09.2010 13:36:13, Аленьк-ий
Наташ, т.к. мне уже за 40 и долго размышляла надд входом в новый этап, и вывод- что стареть надо красиво, одежда должна быть всякая и джинсы и не джинсы -по месту и уровню. А что волосы красить -это я вопрос уже решила несколько лет назад, что седина -это некрасиво и все тут, ни фига она не "молодит" и не придает пикантности, я уже прочно крашусь. про выщипывание бровей -это тоже давно уже решено, что с неправильной формой вид имеешь неряшливый. В ниточку не выщипываю никогда, только убираю лишнее. про хвостик не могу рассуждать, я после радикального отрезания волос летом пытаюсь перейти к удлинненой стрижке, но длинные волосы все равно не ношу с детства с 11 лет. 30.09.2010 13:34:22, Атом
хухра-мухра
Седина - ну да, некрасиво...наверное...но я ее у себя пока не вижу...на висках парочка, но там можно выщипать...а так не видно особо. А стареть, наверное, да, надо красиво...но не хочется. Вообще не хочется, никак. :( 30.09.2010 14:32:00, хухра-мухра
Наташ, не выщипывай! Можно купить краску для ресниц (чтоб малое кол-во краски разводить) и попробовать ей закрасить эту пару седых. Мож получится! 30.09.2010 16:42:15, *Katherine*
хухра-мухра
А почему не выщипывать-то? Там их реально штуки 2... 30.09.2010 17:24:17, хухра-мухра
Теоретически процесс неизбежен (ну чудеса пластики пока не рассматриваем), стала всматриваться в лица пожилых, находила пару образцов как выглядеть достойно даже когда за 50 далеко. Как червячок написала -молодость в голове, вон моему "пожилому" мужу вообще 50 уже -а его это ни капли не напрягает. Фото в реге есть в папке турция. 30.09.2010 14:47:54, Атом
хухра-мухра
Меня даже больше пугает внутреннее состояние, чем внешнее - ну, там , болячки всякие начнутся... 30.09.2010 17:24:53, хухра-мухра
я считаю, что возраст обязывает (внешне) только к одному - ухоженному виду
внутренне - к гармонии с собой, но слово обязывает сюда не подходит :))
в идеале - еще и к соответствующему развитию мозгов, к мудрости, но это в идеале :)))
а уж в джинсах или строгом костюме - зависит от внешности, характера, настроения, ситуации и все такое прочее
и что плохого в молодящейся пенсионерке? лучше, имхо, молодиться, чем в платочке на лавочке :)))
30.09.2010 13:19:46, arte
Картинка из жизни: поддержала акцию "день без автомобиля"( вообще-то не могла уехать из-за пробок), залезаем с сыном в троллейбус,вынырнув из метро, какая-то девица прикладывает к валидатору карту, она не срабатывает, она спрашивает водителя: у меня соцкарта намокала?(дождь льет), чего делать-то? Он машет рукой, она ловко прилезает под вертушкой, и я вижу перед собой -бабушку, натурально ей лет под 80 по лицу и степени глубоких морщин, а со спины -длинные каштановые волосы, укороченная куртка, джинсы скинни, думала ровесница моему сыну, тоже в институт на курсы едет. 30.09.2010 13:43:36, Атом
мне это слишком :))
хотя такое "слишком" куда симпатичнее, чем наоборот :)))
но у меня есть неподражаемый идеал - моя бабушка :))
30.09.2010 18:07:10, arte
Инесса и сыновья
да уж,кадр фильма ужасов 01.10.2010 17:24:32, Инесса и сыновья
хухра-мухра
И разве это плохо?! Гы, я такую видела на Крите в нашем отеле - она на дискотеке колбасилась, вот именно что колбасилась, так отпялсывала, что оЙ! Длинные, шикарные черные волосы, очень стройная фигура (у меня такой даже в 18 не было!), вся в голубом- джинсы, топик. Я думала, ей лет 20. А лицо все в морщинах было. И что, и разве это плохо? по-моему, она молодец, так и надо :) 30.09.2010 14:34:55, хухра-мухра
А я не писала что плохо -для меня это было слегка шоком, на обратном пути долго раздумывала "на тему", пришла к выводу это это не есть прямой образец для подражания, но как стимулирующее и бодряще -это да))) По крайней мере сохранить такую фигуру, что даже со спины не разобрать бабушку -обвисший зад даже при худощавой фигуре у пожилых, согнутые плечи, плохонькие волосы -а тут этого ни капли не было. 30.09.2010 14:42:57, Атом
хухра-мухра
вот-вот. 30.09.2010 17:25:18, хухра-мухра
хухра-мухра
У тинейджеров есть чему поучиться, во всяком случае у некоторых. Например, как мой малыш шарит в компьютерах - это что-то. В интернет он, похоже, может выйти даже через паяльник :) А вообще некая часть жизни тинейджеров прошла мимо меня - то ли время было такое, то ли я сама была такая. Ни модной одежды, ни клубов, ни танцев, ни флирта: только учеба, потом сразу -замуж, причем практически за первого попавшегося, потом - беременность, роды, учеба, работа, экономия, безденежье...тоска, короче. Не успела побыть юной - бац, уже сразу взрослая. Иногда вот хочется чего-то такое наверстать.Хотя понимаю, что поздняк метаЦЦо уже... 30.09.2010 13:38:54, хухра-мухра
я переформулировала, потому что поняла, что не сумела выразить мысль
имхо, человек должен развиваться в относительном соответствии со своим возрастом, гениев не берем :))
50-летний "тинейджер", разбирающийся в компах и молодежных течениях , но не имеющий за душой ни мудрости, ни жизненного опыта - это как-то грустно, особенно, если это женщина (имхо еще раз)
а метаццо можно и даже нужно :)), но вовремя и в меру
30.09.2010 18:19:12, arte
А зря. когда ты идешь вдвоем с сыном (не в театр) как раз уместно быть в спортивном стиле. 30.09.2010 13:45:48, Атом
хухра-мухра
Ну вот когда мы в Ашан за продуктами ездим, я как раз в спортивном - а как туда еще-то ходить? :)
А когда в театр пошли, это да...это была песТня. Вытащить моего масика в театр...это надо быть бульдозером, не меньше :)
30.09.2010 14:37:35, хухра-мухра
Marg
Мне мини даже на молодых нравится только на отдыхе, в офисе не нравится даже на самых стройных ножках.
Джинсы в офис тоже не очень люблю.
Зато все остальное, особенно платья, очень уважаю, особенно когда одето к месту. Кстати, длинные волосы, когда густые и красивые, многих женщин украшают, а раз украшают - то отчего ж не носить? У меня у подруги мама лет до 60 носила длинные волосы, правда, распускала редко, все пучок, но как же ей шло! Темные густые, седину убирала, такая красавица, кстати, Вашего типа :)
А вот мне длинные как мышиный хвост будет, поэтому не стану их носить.
30.09.2010 13:12:38, Marg
хухра-мухра
А мне мини нра, именно на стройных ножках, если бы мини-юбки продавали вместе со стройными ногами,я б купила!:) Ну, не ультра-мини, конечно.
Джинсы у нас в офисе многие носят, мы с клиентами не работаем, и вообще 3/4 Мск. в джинсах.
30.09.2010 13:45:05, хухра-мухра
Marg
Ага, везде все в джинсах. Мы тоже с клиентами не работаем, я вообще мало кого вижу, кроме своих компьютеров, но почему-то редко ношу в офис джинсы, хотя их у меня штук 10... 30.09.2010 13:51:42, Marg
ChiChi
Мне уже и так немало за 40 :) Вкратце: считаю, что главное-уместность одежды и совместимость ее со мной (размер,фасон и т.п.), т.е.чтобы мне в ней удобно и хорошо было, а все остальное-от лукавого:)))
Вчера разговаривали с мужем по поводу платьев. Смотрим "Розмари и Тайм", английские дамы в интерьере,много платьев с кардиганами. И страдания мужа на тему "Когда уже ты будешь носить платья?!!! Хочу тебя в платьях видеть,а не в джинсах/брюках.."
30.09.2010 13:02:52, ChiChi
хухра-мухра
Тебе совсем чуть-чуть за 40, и ты выглядишь моложе :) 30.09.2010 13:45:28, хухра-мухра
ChiChi
Спасибо! А тебе-то вообще расстраиваться не из-за чего! 30.09.2010 14:39:14, ChiChi
+1. Я в регу к хухре слазила, новые фото увидела. 30.09.2010 14:55:37, Атом
Наташа С.
Надо же, мой муж ровно наоборот, сказал, что мне лучше в джинсах-брюках-куртках:). Ну, это, когда мне стало за 40 и я, больше глядя на других, спросила у него об этом:). Все же, наверное, и общий склад характера, и образ жизни, и манеры - все влияет:). 30.09.2010 13:34:45, Наташа С.
ChiChi
Ты понимаешь,он не говорит, что мне хуже в джинсах-брюках-куртках:) Это у него чисто гендерное проявляется:) - "женщина должна ходить в платьях и юбках!"
И еще ему просто мои ноги нравятся:) Пляжного отдыха ему не хватает:)))
30.09.2010 14:38:31, ChiChi
Наташа С.
Ну тогда даешь пляжный отдых много и разный!:) 30.09.2010 14:48:34, Наташа С.
:))) Мы тоже тут болтали на днях. Он категоричен: прямой вязаный кардиган - бабушкинская одежда. Назначение - отсутствие талии, бока (признак неюности) прятать. Ты знаешь, я отчасти согласна. Твой муж наверняка имел ввиду кардиганы из тонкой шерсти, приталенные, с запахом:) 30.09.2010 13:29:35, *Katherine*
хухра-мухра
Вообще-то трикотаж полнит. Если уж есть бока, то лучше пиджак, вобщем, что-то более жесткое.
А бока действительно с возрастом лезут, увы, это я не только у себя наблюдаю :(
30.09.2010 14:39:19, хухра-мухра
ChiChi
Мой муж имел в виду то,что видел-да:), кардиганы из тонкой шерсти, короткие,с запахом и без. Про длинный соглашусь-бабушкинская. 30.09.2010 14:35:17, ChiChi
Spunya
после 30 уже понимаешь, что главное - гармония с собой :) а до 30 это чаще дань моде, как у подрухки, как в журнале, как там-как сям 30.09.2010 12:57:02, Spunya
хухра-мухра
ну, вобщем, да... 30.09.2010 13:46:14, хухра-мухра
Думаю, что после 30 нужно больше думать о себе и меньше обращать внимание не то, что скажут другие :) 30.09.2010 12:44:56, Ольга.Екатеринбург
хухра-мухра
вот, золотые слова!!! 30.09.2010 13:31:23, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!