Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Матвевна

Кстати о стойкости.

А бывает сейчас стойкий парфюм, такой, чтобы на целый день? А прмеры?
28.09.2010 22:28:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Love Me Tender
Не знаю, почему стойкость ищут только в селективе:) У меня и обычные парфюмводы держатся весь день. Я вообще никогда в жизни не носила с собой флаконы, чтобы добавлять что-то в течении дня. А когда в какой-нибудь дамской комнате вижу, как пшикают на себя раз 5, мне аж дурно становится:) Утром 2 пшика и вечером ребёнок меня всегда радостно обнюхивает, когда я домой возвращаюсь:)
Извините, лень писать оригинально. Агент Провокатор убийственно стоек; гарсоновская 2; Готье Классик; Ле Бизе Лалик; Рэд Дор Арден парфюм убийственен, а вода пахнет совсем по-другому, но тоже не выстирывается; Шанели Мадемуазель, а уж №5 то; да даже Плэже Лаудер на мне вполне ещё вечером:)
30.09.2010 01:17:06, Love Me Tender
Елена Майская
+1 про Плэже !
А еще заметила, что если парфюм неприятен после теста, то, зараза, по закону подлости держится очень долго...
30.09.2010 09:30:59, Елена Майская
У меня Молекулы долго держаться и даже не один день. 29.09.2010 17:02:24, От меня
Кабриолетта
как пример Knowing эстилаудеровский. Но он с утра до вечера раза 3-4 сменит тему. 29.09.2010 14:10:24, Кабриолетта
Инесса и сыновья
помню,когда в 98году шла на первую работу в офис,один солидный знакомый посоветовал сменить тогдашний парфюм на "ноуинг".позиционировал как профессиональный офисный парфюм успешной женщины;) 01.10.2010 17:31:43, Инесса и сыновья
Крапива
в 98-году он был совсем другим:( 01.10.2010 19:31:05, Крапива
Аленьк-ий
А на какие? Очень присматриваюсь к нему. 30.09.2010 10:41:28, Аленьк-ий
Кабриолетта
его сняли с производства пару лет назад. 01.10.2010 10:37:41, Кабриолетта
три простых правила :))
1) именно парфюм, а не туалетная/парфюмерная вода
2) правильно наносить (ооочень понемногу, если парфюм, но в правильные места)
3) пользоваться постоянно одним и тем же - тогда аромат постепенно переносится на редкостираемые вещи: пальто, шарфы, платки, мех и создает дополнительную ауру
Шанелевские эксклюзивы (кроме La Pausa) поддержу, еще, если по маркам, посмотрела бы Tom Ford, Amouage, Carthusia, Coudray, Il Profumo, L'Artisan, Nasomatto - за всю Одессу :)) не скажу, но в каждой из этих марок встречались мне стойкие ароматы
Монталь на мой вкус стойкий, но надоедливый, с ним осторожно надо (туда же Amouage, Coudray, Nasomatto из верхнего списка, но это все дело вкуса, конечно)
+ бОльшая часть классики достаточно стойкая
29.09.2010 13:05:21, arte
червячок
Бывает)

Но это ОЧЕНЬ индивидуальна штука.

В первую очередь , стойкость зависит не от составляющих парфюма, а от:

1. Химии вашей кожи. То что сидит , как прибитое на коллеге с Вас может слететь моментально.
2. От физиологического фактора (гормональный фон, прием лекарственных препаратов, день цикла, что ели вчера в ресторане)
3. От климатических условий (в жару все слетает быстро, к примеру). При повышенной влажности многие запахи иначе проявляют себе , не только в стойкости, но в своей сути.

Как правило,самые стойкие запахи не являются цветочно/озоново/зелеными , это обусловлено размером молекул.
Тяжелые молекулы - якори (те что дают стойкость) - это кирпичи искусственных или натуральных амбры, ванили, сандала, пачули, мускусов , так вот они , не только весят хорошо, но и пахнут непрозрачно)) Т.е. надо понимать, что стойкие цитрусовые получить ох какая сложная задача, или стойкую лаванду - ну не упихать ее молекулы никак в основание пирамиды. Есть исключения , но их мало, и, как правило, они дороги.

По маркам Вам упомянули совершенно верно Монтали.

Добавлю из своего опыта Карон, Шанель (не только эксклюзивы, новый Блю не могла стереть 2 недели с рукава), Герлены, но не все, а серия Arts et matiers и винтажные экземпляры,
Серж Лютенс, Том Форд.

И правило о том, что парфюмы интенсивней парфюмированых вод, туалетных вод и дымки никто не отменял))

Вспомнила - есть зависимость чисто физического порядка - как , куда и сколько запаха Вы наносите на себя?
29.09.2010 09:32:24, червячок
Irun
офф. ань, опять напрашиваюсь на твою помощь. мона-есть минутка? 29.09.2010 09:42:19, Irun
червячок
Ириш, пиши, конечно, но попозже отвечу) хорошо? 29.09.2010 10:03:55, червячок
Irun
ага, бегу, конечно. 29.09.2010 10:06:42, Irun
Елена Майская
Glamourous Daylight от Ralph Lauren точно держится у меня больше суток. 28.09.2010 23:28:20, Елена Майская
Вы о женских? Шанель эксклюзивы, Амуаж, Монталь, тот же Герлен. 28.09.2010 22:35:25, *Katherine*
Montale. Очень стойкие ароматы, пахнут даже не целый день, а несколько дней :) 28.09.2010 22:34:24, Сэй Сёнагон
murzzzzzilka
+100 к Монталям 28.09.2010 23:27:11, murzzzzzilka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!