Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ol_ga

про уход за лицом, возраст и тд

у меня несколько "возрастных" вопросов про уход за лицом, некоторые почти риторические, навеяные посещением косметолога. как вводыне данные мне 37, беспокоят мимические морщины, кожа тонкая и часто обезвоженая, требуется активное увлажнение.

1. у меня сейчас крем на фруктовых кислотах. косметолог (первый раз у нее была, по-этому про ее квалификацию отзывов нет) сказала, что таким кремом нельзя пользоваться дольше месяца - кожа истоньшается и надо его чередовать. так ли это?
2. крем для возрастной кожи часто предлагает лифтинг и\или повышение упругости. если у крема фокус на что-нибудь одно, то что вам кажется более приоритетным - если это вообще корректный вопрос - так как уже надо за все бороться ;)
3. почему все косметологи - по крайней мере из тех к кому я попадала последнее время - сразу предлагают ботокс? и когда я отказываюсь искренне недоумевают почему. при чем если косметолог вдруг моложе меня - то прямо заметно, как она нос морщит, хоть и молча - типа "что уж тут в вашем возрасте выпендриваться - колоть надо!" когда я пытаюсь сказать, что мне не нравится сама идея - то натыкаюсь на полное непонимание. это потому что метод стал так широко применяться или мне такие люди попадались? то есть ботокс сегодня уже как зубы почистить стал? :)
27.09.2010 10:15:26,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
torisob
Я пользуюсь аппаратом гальваник. Мне очень нравится:кожа подтянулась, морщинки исчезли. Мне 36 лет, но больше 28 никто не даёт. Компания, в которой я купила аппарат, проводит обучение для своих партнеров и можно туда придти как модель. На моделях опытный косметолог показывает своим партерам как провести диагностику кожи лица с помощью аппрата и проводит омолаживающую процедуру. Так же дает советы по уходу за лицом. Очень рекомендую. 02.10.2010 10:21:41, torisob
ABDDavidoff
фруктовые кислоты не так давно уничтожили мне кожу под глазами (мама подсунула крем, я и сглупила)

истончилась, появились морщинки. пока справиться и регенерировать не получается.

насчет ботокса.
да, для меня уже норма. убрала все возрастные морщины, даже которые в школе впервые появились )))
сейчас гладкая и нежная.

но я обезьянка, мимика сильная, замену ботоксу не вижу
28.09.2010 10:45:45, ABDDavidoff
Аленьк-ий
а как эти кремы распознать? у вас какой был, который так "помог"? я в шоке 29.09.2010 01:13:14, Аленьк-ий
ABDDavidoff
Виши был. эх 01.10.2010 15:42:14, ABDDavidoff
Самое главное это массаж, а всё остальное дополнение...могу посоветовать хорошего косметолога 28.09.2010 09:06:51, NataliaS
Ol_ga
да, спасибо!! киньте в личку пож-та. 28.09.2010 09:36:41, Ol_ga
Не зарегистрирована на сайте, поэтому так напишу...Салон летуаль на Ленинском 930-18-31, косметолог Светлана 28.09.2010 14:17:51, NataliaS
Spunya
тебе дать грамотного косметолога?:) она ничего "xором" петь не будет, она даже без анализов на гормоны не делает мезо (или не помню, что-то я xотела сделать, а у меня с щитовидкой проблемы, она не стала и сказала, что прибьет меня сама, если сделаю :)) напиши мне в меил, если надо, очень-очень классная, подружка моя, сама еще и врач.
офф - я тебе ответила на рабочий меил, сразу, ты просто мне не написала или оно не дошло? (это я так, к слову :))
28.09.2010 01:01:31, Spunya
Извините, что вклиниваюсь. А не поделитесь Вашим косметологом мне в личку тоже....а то идти надо, а к кому и куда непонятно:-( 28.09.2010 13:33:59, Shuvalova
Простите, а можно попросить контакты косметолога в личку? очень надо, а без рекомендации обращаться стремно 28.09.2010 11:49:58, Маринусина мама
Ol_ga
руки не дошли, Юль - сорри-соррии!! посыпаю голову пеплом ;)

я помню про твоего косметолога - но она уж очень от меня далеко - юго-запад для меня сейчас полная засада ;(
28.09.2010 09:37:53, Ol_ga
Love Me Tender
1. Мне тоже 37. Последние 2 года пользуюсь круглогодично, дома ежедневно 10-12% АХА 1-2 раза в день. Как сывороткой, под крем. Ничего у меня не истончается:) Я ещё и микродермабразией 2 раза в неделю постоянно пользуюсь. Имею свежую эластичную кожу без морщин, хоть мимических, хоть провисших. Но я АХА без ретинола в пару им никогда не использую.

Если Ваша косметолог сказала так теоретически, то мимо. Если конкретно применимо к Вам, то если у Вас тонкая обезвоженная кожа, то, может, и правильно...
27.09.2010 20:55:37, Love Me Tender
у меня похожая система ухода, и возраст аналогичный :)

Марки косметики меняю, вот сейчас Holy Land ABR (альфа-бета-ретинол)
28.09.2010 11:43:35, Сэй Сёнагон
червячок
Офф, Ир, куда тебе написать вопрос? почты -то нетути( 29.09.2010 11:00:04, червячок
добавила подник 29.09.2010 11:10:09, Сэй Сёнагон
А расскажите, пож-та, какие средства с 12% АХА используете?
Я помню, Вы мне посоветовали Урьяж Изолифт (за что спасибо огромное).
Кроме Урьяжа покупала еще Turnaround Концентрат Клиниковский (по совету lipa - очень понравился!) и La Prairie Resurfacing Cream. Сейчас вот купила Эксфолдерм 6.
Так трудно найти информацию о % АХА : в инструкциях нет, консультанты в магазинах - не знают, к косметологу не хожу...

А с ретинолом что используете? Тоже интересно. Мне очень понравились маски Шисейдовские (по ссылке).

Еще раз - спасибо Вам за полезную информацию!
28.09.2010 10:45:45, VarvaraVarvara
Love Me Tender
12% АХА это Урьяж Изолифт, на нём и сижу, только летом. В холода он мне слабоват. Вот именно потому что % АХА узнать практически невозможно, я и не расширяю свой арсенал:( Если только увижу случайно в инете кто-то упомянет, так сразу на заметку. Потому что % ниже 10 в домашних средствах меня не интересует. Вот Медреспонс 7% от 36,6 ещё более менее.
10% Акномега 200 от Эксфолиак. Идёт оно как уход за очень проблемной кожей, а моё личное ноу-хау - антивозрастное средство. Это комплексное средство сразу с ретинолом, лёгкий крем. За что и люблю, уход можно уже любой. На зиму получается хорошо, сначала Эксфолиак как сыворотку, а сверху крем и можно не заморачиваться чтобы он был суперпитательный для моей сухой кожи.
А если брать тот же Медреспонс, то в качестве ретинолового крема достаточно свободовского "Люкса" или "Вечера" (это вообще отличный эконом-вариант), честное слово. Вообще без разницы какой крем!, схема АХА-ретинол-гимнастика для лица работает железно сколько бы это не стоило.
PS: Позже, пожалуй, напишу про химсостав свободовских кремов. Краем глаза видела ниже обсуждение, там информация не соответствует действительности:)
28.09.2010 12:08:45, Love Me Tender
дада! очень интересно будет тебя почитать про Свободу. 28.09.2010 21:08:31, UB40
Читала здесь про Изолифт, но, к сожалению, не нашла Урьяжа у нас (я в Беларуси). Есть Авене, подскажите, пожалуйста, у крема Истеаль похожее действие или он без АХА вообще? ВОт скопировала, что о нем пишут:
Авен Истеаль+ Крем от морщин для сухой кожи лица
Avene Ystheal+ Сreme - Крем Истеаль содержащий запа¬тентованный ретинальдегид ... необходимая для пре-образования обычного витамина А или ретинола в активный витамин А ..
Состав: Ретинальдегид, сквалан, триглицериды, феноксетол
Спасибо!
28.09.2010 13:33:48, захожу почитать-поучиться
Love Me Tender
В этом креме нет АХА. В Урьяже Изолифт есть АХА с ретинолом. Здесь только ретинол, что тоже неплохо как антивозрастное средство:) 29.09.2010 20:48:38, Love Me Tender
Понятно! Спасибо!
Кстати, этот Эксфолдерм есть как раз и с 12% АХА (по ссылке), но сказать про него пока ничего не могу - только что купила. Барышня-косметолог, которая мне его посоветовала, говорит, что "сидит" на нем уже лет 10!
Буду ждать эссе о Свободе!:)
28.09.2010 13:07:06, VarvaraVarvara
Love Me Tender
По ссылке Шисейдо:)
Спасибо за информацию об Эксфолдерме, я о таком не знала. А где вы его покупаете и сколько стоит?
29.09.2010 20:45:03, Love Me Tender
Ой, сорри! Вот :
А покупаю я его "с рук" : у моей маникюрши сестра-косметолог распространяет разную косметику. Ну и в процессе маникюра они мне постоянно что-то "впаривают". А я и не сопротивляюсь:)
В понедельник буду там, уточню, где его можно купить и сколько стоит (я его покупала вместе со всякими тониками-гоммажами-умывалками и т.д, поэтому отдельно цену не помню).
30.09.2010 14:24:59, VarvaraVarvara
аааааа!!! то, как ты описала свой уход, для моей кожи просто смерть было бы:( Меня не то, что косметолог, врач дерматолог-косметолог заклинала домашней микродермабразией не чаще ОДНОГО раза в 2 недели пользоваться. А лучше только энзимный пилинг и тоже не чаще раза в 2 нед. 20% АХА через 10 секунд после нанесения дает жуткую красноту - только под присмотром специалиста, а уж 1-2 раза в день!!!! пусть даже и 10% - неееет:( Как краевед - кожа действительно бывает тонкой, бывает не очень тонкой, бывает толстой. 28.09.2010 10:05:01, *Katherine*
Love Me Tender
Энзимы, гоммажи, полиэтиленовые гранулы мне что слону дробина:)
А с началом использования домашней микродермабразии я воочию увидела, что такое чистые поры.
28.09.2010 11:50:20, Love Me Tender
хухра-мухра
1. Не знаю, что это за крем, от которого кожа истоньшается. Как это может действовать вообще, по законам химии и биологии? Я б побоялась такого крема.
2. Я выбираю методом проб и ошибок. Но вообще возрастные кремы, как правило, слишком плотные, у меня они просто "скатываются". Нахожу такие, которые впитываются нормально.
3. Не знаю, почему. Мне не предлагают :) А вообще сейчас модно, да. Но это ж не каждый еще сможет нормально уколоть - вот будет лицо, как маска застывшая, и что?! Короч, у меня много знакомых делало, кто-то хвалит, кто-то наоборот.
27.09.2010 19:25:50, хухра-мухра
По законам химии и биологии? - Любая кислота-> содержащий ее крем (что за крем, см. тему автора) 27.09.2010 20:42:41, *Katherine*
masyanya белая и пушистая
Гыыыы . Мне тетки косметологи все в один голос вопили - БОТОКС! А я вот реально не видила показаний к нему на моем лице :) А они -" вам уже 37-8! а я сама колю с 32 .." т тд и тп . Но я не поддалась на уговоры :) И тут пошла я весной к мужику на химпиллинг. Он меня так посмотрел внимательно и , я его спрашиваю "вы тоже считаете , что мне нужен ботокс?" . А он мне "зачем? вот пиллинг нужен и не один , а ботокс совсем не нужен . Мы сейчас пиллингом то , что есть разгладим и все будет превосходно " . Теперь хожу только к нему :) 27.09.2010 17:18:20, masyanya белая и пушистая
ABDDavidoff
и насколько пилинг разладил?

очень интересно, хотя мне наверно уже поздновато, мне за 40 )
все морщины идельно до полной ровности разгладил ботокс.
мимика сохранна. плохо представляю как это сделать пилингом.
28.09.2010 10:42:21, ABDDavidoff
masyanya белая и пушистая
так в том то и фокус , что нечего было там разглаживать ..... т.к. даже мимических практически не было 29.09.2010 16:03:42, masyanya белая и пушистая
Ol_ga
вот-вот, я о том же - что его предлагают очень активно, видимо считая его уже достаточно заурядной вещью. а на другие способы говорят - что все равно не поможет ничего больше. 27.09.2010 17:30:40, Ol_ga
хухра-мухра
Да нет, много способов есть. Но, может, вы просто морщитесь часто? 27.09.2010 19:26:33, хухра-мухра
Ol_ga
мимика активная, так что наверное все-таки - да, достаточно часто. пытаюсь последнее время себя конролировать если возможно - на солнце без очков не бываю никогда - потому что автоматически начинаю морщиться 27.09.2010 21:12:19, Ol_ga
1. крем крему рознь. если крем профессиональный, слушать косметолога, который с этой маркой работает. если обычный, читать инструкцию
2. задумалась - а это не одно и то же? лифтинг-то чем достигается? как я понимаю, как раз повышением упругости. я кремы чередую, но я лентяйка - мне все косметолог подбирает по текущим потребностям
3. у нас не предлагают :))), по крайней мере, далекоооо не всем, так что это российская фишка. вообще-то ботокс - в первую очередь для предотвращения морщин, так что в нашем возрасте :))) может быть уже и бесполезен
27.09.2010 13:57:00, arte
полезен-полезен :) ( я про ботокс) бровки поднимаются, лоб разглаживается, да и межбровные уходят. Я долго сопротивлялась, но летом сдалась и очень довольна результатом. Никакие кремы на такое не способны ;) 27.09.2010 14:32:11, Ольга.Екатеринбург
Ботокс очень вреден, он делается на основе бактерии Бутулизма, это страшный токсин, микродозы попадают с кровотоком в мозг, а дальше сами думайте... 28.09.2010 09:08:24, NataliaS
Крапива
а что дальше? 28.09.2010 10:12:07, Крапива
Miss Tery
Полное торможение могзга.. 28.09.2010 10:42:02, Miss Tery
RED-BLUE
Разжижение. 30.09.2010 14:14:03, RED-BLUE
Ol_ga
а раз долго сопротивлялись - значит все-таки и Вас уговаривали? :) 27.09.2010 15:52:21, Ol_ga
:) можно же еще внутренний диалог вести:"Ботокс мне пора. - Да, нет, пока не готова!" Как-то так, например:) 27.09.2010 16:22:16, *Katherine*
Ol_ga
ох, не знаю - а как же я без мимики жить-то буду?! ;)

мне сама идея не нравится - даже если зеркало и нашептывает, что вообщем-то может и надо ;)
27.09.2010 16:32:57, Ol_ga
Пока нашептыавет - можно и погодить :) Вот когда начнет орать неподеццки - самое время придет :)) 28.09.2010 13:32:15, Ольга.Екатеринбург
Ol_ga
:)))) 28.09.2010 17:28:39, Ol_ga
я ж и пишу "может быть" :))
я так понимаю, что в 30 это чуть ли не универсальный способ, а позже - по ситуации :))
27.09.2010 15:19:41, arte
1. Не спец ни разу, но руководствуясь здравым смыслом, согласна с косметологом.
2. Не пользуюсь возрастными и лифтинговыми кремами, т.к. они сушат мою кожу, мне в них некомфортно. Ну тоисть не нашла еще своего лифтинг-крема. Пользуюсь увлажняющим кремом или для чувствительной кожи.
3. Не знаю, у косметолога бываю редко. Ботокс можно было бы в лоб, но я морально не готова ни к никаким вмешательствам\иголкам. Косметологов 2, хожу попеременно, по настроению, ботокс не впаривают.
27.09.2010 10:41:18, *Katherine*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!