Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стильным очкарикам:-)

Надо что-то делать....
Дитятко купило себе новые очки. Точнее, заказала новые стёкла и новую оправу. Оправа ядрёно-бирюзовая, дитятко в восторге, я - меньше:-)
У кого столь же выразительного цвета оправы - что с гардеробом-то делать? Под оправу подбирать? Или таки забить и носить всё подряд? Насколько может быть силён диссонанс цвета оправы с цветом майки-свитера?
26.09.2010 21:59:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
червячок
Маришка, пусть дитё носит с чем угодно, ей сейчас всё можно.
И ведь хорошо, что носит очки и не стесняется их! (вспоминая свои мытарства)

С бирюзовым женится : фуксия, оранж, розовый, фиолет, шоколад синий, белый, черный.... да бог знает что))
27.09.2010 21:13:27, червячок
Яркое для девочки хорошо, у нее же и одежда видимо яркая. Пусть радуется 27.09.2010 19:59:08, Иероглиф
Девочка-то радуется, я никак не привыкну:-) 27.09.2010 20:11:07, Wühlmausi
Рыжая блондинка
Я не очкарик ни разу,но думаю, пускай доча самовыражается. Главное, чтоб ей нравилось. Моей маме тоже в свое время мои розовые волосы не нравились... 27.09.2010 15:09:29, Рыжая блондинка
Так это ТЫ законспирировалас`!!! Как делищи? 28.09.2010 11:07:34, Wühlmausi
какое правильное дитятко :)))
вообще-то бирюза сочетается со всей палитрой типично девочковыx цветов, не говоря уже о джинсе, разве что у тебя девочка альтернативная
я бы, конечно, думала о сочетаемости, но именно в контексте ярко-свежо-весело
27.09.2010 14:04:11, arte
Слушай, дитятку уХи бы накрутила, да она как-то и не даётся уже:-)) Ну да пока кошелёк сие издевательство над материнским (матерным?) представлением о прекрасном выдерживает - пусть её:-)

Дитятка же в момент поскакала и приобрела майку и псевдоарафатку в бЫрюзовых тонах, я и вякнуть не успела! К джинсе да, но вот если майка конкретно красная или там розовая - ведь das beisst sich, как это...кусается?! Или нет?
27.09.2010 14:10:50, Wühlmausi
(ярко-)розовый с бирюзовым - отлично, имхо :) ну, для деффачки, не для дамы :))
красный с бирюзовым, имхо, не, но вот бенеттон что ли или еще кто сочетал розовый с красным (в одной вещи) - оказалось это совсем не таким ужасом, как представляется :))) так что красно-розово-бирюзовое сочетание вполне может быть удачным - опять же, для деффачки - когда еще побеситься, как не в детстве :))
а вот псевдоарафатка выдает в дитятке нашего человека, шарфы-платки - это, имхо, практически универсальный "объединяюще-разделяющий элемент" :))
27.09.2010 15:29:12, arte
Да, вон Оля меня учит, а девица моя практически интуитивно всякое такое сечёт.... 27.09.2010 17:59:05, Wühlmausi
ладно, Бенеттон)) - кто-то из высшего эшелона недавно продвигал сочетание розовый+красный и оранжевый плюс розовый в одном предмете. кто-то совсем-совсем, типа YSL 27.09.2010 16:23:08, UB40
розовый с оранжевым это классика YSL, сам маэстро изобрел давным давно. и недавно это было опять в моде:)) 27.09.2010 19:47:27, Иероглиф
о! спасибо!!!
у меня это сочетание почему-то с Куррежем ассоциировалось. не знаю, почему)))
27.09.2010 20:22:06, UB40
:)) 27.09.2010 23:33:43, Иероглиф
о, точно, там еще и оранжевый был :))))
сочетнуть-то все можно при наличии вкуса, вопрос в том, сможет ли кто-то это повторить...
27.09.2010 16:41:18, arte
Люди, но не в одной же вещичке! Тут хоть весь из себя со вкусом (каким, кстати?:-)будь - сочетание красный+оранжевый+розовый бъёт в глаз! 27.09.2010 17:58:07, Wühlmausi
у меня есть шарф льняной, широкими полосами. красный+оранжевый+розовый и лиловый там еще до кучи)))). если его каким-нибудь хитрым образом закрутить - очень и очень ничего получается)) 27.09.2010 20:25:30, UB40
ну я вот самолично имела приятельницу, у которой я именно это красно-оранжево-розовое сочетание и углядела - правда, в полосатых (розово-красно-оранжевых) шарфе-перчатках в сочетании с красным пальто. ей шло. мне - категорически нет :))
вкус-то, имхо, в том и состоит, чтобы носить то, что тебе идет, иногда даже невзирая на правила
к вопросу о правилах - надела я сегодня классические черные брюки с тонким классического же вида кремовым джемпером и ну почти классическими туфлями - смотрится ужасно, несмотря на, казалось бы, универсальность и цветов, и фасонов, и моей фигуры - что-то в пропорциях не совпало, тоже бывает...
27.09.2010 18:45:24, arte
Носить, что идёт - это безусловно да, но вот то сочетание цветов - просто не могу себе представитьЮ чтоб оно не вызывало приступ мигрени:-)

Безотносительно человека вообще, ну вот как если бы ногтями по школьной доске поскрести - бррррржуть!

А вы, мадам, много кушать:-) Может ли классика, собранная на одной универсального покроя тушке, смотреться "ужасно"? При условии хорошего покроя той классики, в чём я не сомневаюсь в твоём случае:-)

Кстати, о классике....надо бы мне костюм....но как подумаю, что это ж в магазин переться и старательно убить часа три свободного времени надо....Уууу!
27.09.2010 19:49:37, Wühlmausi
мы много кушать, но это единственный недостаток нашей фигуры :)))
джемпер получился не в меру свободный (на талии) для такиx облегающих брюк, будь он в принципе объемный, смотрелось бы на контрасте неплохо; туфли - для них же - не в меру грубоватые. то есть уже не гармония, еще не контраст
те же штанцы с более облегающим верхом смотрятся отлично
тот же джемпер и туфли с чуть более длинными расклешенными штанцами - аналогично
я к чему - дьявол в деталях :)))

костюм - это мУка и многа денег, знакомо :((
27.09.2010 22:54:03, arte
в ея-то годы?)) ярко, разноцветно, весело.
а вот бирюза+деним классического синего(+/-) цвета для меня лично абсолютно неприемлемо, просто убийственное для денима сочетание.
27.09.2010 15:26:15, UB40


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!