Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

представила себя старушкой

Вот опять, уже в который раз за последние полгода, когда смотрела в зеркало, всплыл образ такой маленькой сухонькой старушки - буду такой, если Бог даст дожить. Все данные для этого есть - невысокая и худощавая, кожа сухая и морщин уже имеется предостаточно. Наверное, рановато об этом думать, но возраст 35+, все таки уже не девушка, пик всего у меня был в 25-30, а теперь как бы спад идет, что ли, невесело периодически у зеркала, когда начинаю обо всем задумываться. Морщина межбровная все явственнее, и вокруг нее уже насобиралось много мелких, к ней стремящихся. Как отполировать все это дело? Домашние скрабы и пилинги не помогают, может, не тех марок пробовала. Пыталась челку отрезать - мешают волосы на лбу и злят, все время откидываю и открываю лоб. Может, посоветуете что-нибудь? И еще одна проблема, о старости напоминающая - сутулость. Появился такой бугорок между лопаток вверху, как у мамы. Всегда думала, что это что-то типа отложения солей у нее. Завидую, да, знаю, что нехорошо, но вот завидую девушкам со впадиной меж лопаток, гордо себя несущих. Я не из таких, к сожалению. Если кто-то пытался исправить осанку, будучи уже взрослым, поделитесь, опытом, пожалуйста, что вам помогло. Три месяца занимаюсь этим вопросом, стало лучше, но не так, как хотелось бы. А так, за питанием слежу, воду пью, омегу пропила, в бассейн хожу, но вот где та энергия, что была когда-то? Заботы-заботы, а жизнь проходит. Взбодриться как-то хочется и от морщин новых уберечься. Как?
26.09.2010 17:59:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
червячок
Энергия, она от восприятия себя и воздуха вокруг нас.

У Вас замечательные исходные данные. "загривок" убирается массажем, упражнениями, влюбленностью.

Межбровная и прочие морщины устраняются, ботоксом, пилингами, влюбленностью.

Уберечься от морщин - никак, надо красиво нести свои 35+, потом 40+, потом 50+, 60+ и влюбляйтесь! в мужчин, детей, города, предметы, танцуйте танго, запишитесь в балет, на курсы сомелье, купите билет в Париж)
27.09.2010 21:18:56, червячок
Наташа С.
"С таким настроением слоника не продать":). А не надо представлять себя старушкой, вот и все. И почему это вот такое заключение, что "пик всего был в 25-30"?!? У меня лично самый-пресамый пик был в 38, а потом в примерно 43-44. И, может и еще будет. Как можно знать, что "он уже был"?... А морщины - ну это к косметологу, ибо индивидуально. Если уж очень сильно заботят. Или почитать побольше всего и перепробовать и выбрать себе образ жизни максимально поддерживающий. Осанку - надо все время об этом помнить и "держаить спину". Лечебную гимнастику делать, бороться то есть. Если не бороться - искать скрывающую одежду, но это больше пораженческое:). 27.09.2010 17:03:14, Наташа С.
"С таким настроением слоника не продать":) точно))))))) 27.09.2010 19:48:31, Иероглиф
на мой взгляд, это типичные последствия самодеятельности или бездействия
имхо, в нашем возрасте надо либо иметь оч хорошую генетику, либо разбираться на профессиональном уровне в косметологии-фитнесе, либо обращаться к грамотным профессионалам
если первого не дано, выбирать, соответственно, из второго и третьего :)))
27.09.2010 14:11:01, arte
Кать, мне 33, ни генетики, ни глЫбоких познаний в косметике! Мне простыню искать и тапки?:-)
Я тебе там вопросище намылила....
27.09.2010 14:23:21, Wühlmausi
тебе - очки :)))))))))))
где я про простыню писала? или самOй разбираться, или к специалисту
(великодушно) ну и пара лет у тебя есть в запасе - в хорошем климате да при ЗОЖ :)))

ответила :)
27.09.2010 15:33:41, arte
А если очки уже есть?:-)Ну, не такие, как у дитятки, но таки да...украшение носа:-) 27.09.2010 18:00:21, Wühlmausi
тогда читать внимательнее :))) 27.09.2010 22:56:32, arte
Iriska, тоже почти 35
вот мне кажется йога хорошо вылечивает от впадинки. Ну и до кучи от остального тоже неплохо:) 27.09.2010 12:19:59, Iriska, тоже почти 35
По поводу морщин: высыпаться, спать на спине, носить солнцезащитные очки, массаж у косметолога, гимнастика для лица, отшелушивание. (.лин, я только 1 и 3 придерживаюсь%)) lipa здесь рекомендовала релаксанты использовать. Можно попробовать ботокс, чтобы обездвижить мыщцы, которые заставляют кожу собираться в морщинки.
Поправиться немного после 35-40 тоже отличный способ разгладить кожу.
Бассейн не считаю прекрасным вариантом омоложения. Сушит кожу безбожно, даже тот, что (якобы?) очищается озоном, а не хлоркой:( Особенно кожу лица.
Как боретесь с сутулостью, не написали, поэтому не знаю, что советовать (а вообще я за йогу и пилатес:))
Про взбодриться: имхо у каждого свой допинг:) У кого-то спорт, у кого-то на диване с книжкой поваляться. Всё больше убеждаюсь в этом на своем примере и примере подруг. Некоторые ну просто лежебоки:) и при этом всегда в хорошем настроении(!!!) и имеют прекрасные фигуры.
27.09.2010 09:29:51, *Katherine*
Про лежебок праааавильно! Главное - не насиловать себя, любимую:-) Лежи, если лежится:-))а уж если с книжечкой, да с конфеткой!... 27.09.2010 14:06:02, Wühlmausi
Как же вас колбасит-то....невесело:-(
За лирикой попозже подходите, а по делу сдайте кровь на содержание гемоглобина. Его недостаток у нас -гендерное, влечёт за собой в том числе и усталость и такое вот дохлое состояние.
Осанка, хм...Как девица по молодости высокая, ходила всегда скрюченная-скукоженная, прямо по Ахеджаковой:-)Теперь имею достаточно прямую спину и гренадёрскую осанку:-) Получилось само, надо захотеть:-) При прямой спине образуется шикарная грудь, походка легче (если я сутулюсь, меня конкретно заваливает вперёд) и вещи сидят в разы лучше:-)
Вы - молодец, плаваете, правильно едите...Железная дисциплина! Ну и пусть будет уже, как вы хотите:-) Только представляйте себя не старушкой, а шикарной стильной красавицей - мысль, говорят, материальна:-)
26.09.2010 21:53:59, Wühlmausi
Да ладно! чЁ сразу "колбасит"-то? Ну взглянула в зеркало, ну подумалось, пришла поделиться=поплакаться=идей почерпнуть. Возраст переходный:) 35+. Имхо никому неплохо иногда себя критичным взглядом окинуть:) 27.09.2010 09:12:25, *Katherine*
О, мне проблемы автора знакомы, как начались признаки старения -долго колбасило, как это я вхожу в новый этап жизни и как найти точки опоры чтоб чувстововать в нем себя комфортно. Главный вывод: старость неизбежна, но желательно чтоб старость была красивой -не носить бесформенные вещи, не носить старье, за телом и мордой лица следить по мере возможности и финансов. Вот, все жду волшебного пинка в жизни, чтоб созреть-заняться более радикальными средствами ухода, когда кто-то спросит не с внучкой ли я гуляю, пока никто не сказал -видать стесняются))). 27.09.2010 10:02:16, Атом
Оль, сейчас мода (в хорошем смысле слова) на "родить в 40". Уверена, ты не одна такая будешь среди родительниц в д\саду, школе. Но выглядеть подтянуто и ухоженно нужно, ага:) 27.09.2010 10:07:59, *Katherine*
Во время отдыха насмотрелась на мамаш - иностранки были вообще сплошняком за сорок далеко- с первым ребенком, и кстати видок у них было далеко не ухоженный, только почему-то они ни разу не комплексуют по этому поводу, а просто наслаждаются жизнью. Но т.к. отель семейного типа с наличием номеров для большой семьи - полно было наших многодетных семей, где младшие дети были с разницей вообще по 20 лет со старшими, и мамаши чувствовали себя вполне уверенно и комофртно -в меру подтянутые и моложавые. Иногда мне кажется что нужна еще к уходу за собой некая внутренняя уверенность в собственном внешнем виде и вообще по жизни -тогда морщин будет миниммум и глаза сиять будут каждый день. 27.09.2010 10:40:57, Атом
Я бы сказала, внутренняя уверенность вообще в правильности того, что делаешь в жизни:) ИМХО! с разницей в 20 лет можно ХОТЕТЬ=быть уверенной родить либо от нового мужа, либо если 20 лет назад ребенком некогда было заниматься, а теперь появилась возможность выплеснуть и реализовать материнский инстинкт. Либо если 20 лет здоровье не позволяло, хотя я в таком случае, с плохим здоровьем, в 40 рожать не стремилась бы. Не знаю... чувствую, что полностью себя отдала своему мальчику:), а через 5,5 лет своей девочке и продолжаю жить и расти вместе с ними. Для меня бы наверное, была паника, еще 1 ребенок. От неуверенности появились бы морщины:) гы:)))))
А вообще, когда в Европе жили, общались, в нашем окружении не было нормой рожать в 40 и выглядеть неухоженно (мож сейчас у них тоже "мода пошла"? ;)). Единственная мама в классе у 7-летнего ребенка считалась пожилой - ей было 45. В 38 и 39 родили третьего две мои приятельницы (голландка и израилетянка, прекрасно выглядят!), имея двоих детей-подростков. Но там папы постарше и заработали уже на вообще безбедную жизнь, поэтому сознательно решили еще игрушечку родить "на старости лет":)) Т.е. не видела я этого массово - взрослых и НЕухоженных мам. ТЫ будешь ухоженной!:)
27.09.2010 10:55:28, *Katherine*
Кать, спасибо на добром слове, для себя решила что бороться со старостью буду, в 45 вообще может решусь на радикальные методы типа пластики, но главное -не заниматься самоедством, что внешняя молодость утекает)))
ПС. Я родила 3-го не сознательно, просто так вышло вопреки всему, и это был шок -не то слово, а потом вдруг решила -а может за меня сверху решили, значит есть шанс на нечто лучшее в жизни.
27.09.2010 11:00:29, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!