Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

«Пятничную» говоришь, Мариша?) Тогда

«Пятничную» говоришь, Мариша?)
Тогда такое …..
Что в вашей жизни случалось из сумашедших приобретений , нелогичных до безобразия, покупок появления которых не предвещало ничего – ни надобность, ни финансы. Но нашло затмение или «Каштанка опьянела от еды» и вот мы сидим на диване с «более чем фантазийным» корейским платьем в «жирафов», или алой помадой, которая делает лицо желтым и вульгарным и т.д. Что стало с этими «белыми медведями» прижились или нет, стали любимыми или нет?
Носятся? Холятся? Отдаются подругам? Выбрасываются без жалости?

Или напротив, казалось нечто сомнительным для эксплуатации в гардеробе, а пришлось ко двору?
24.09.2010 12:34:10,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня все скушно:)) нет такого креатива чтоб вот ах...

Бывают проколы с тоном помад, лаков, тональника - не катастрофа:))Бывает купила вещь, померила, подумала, сдала...Бывает думаю иногда- нафига купила...:))

Пожалуй туфли Алайя - чудесные, коробка прелестная, цена подкупающая...но каблук зараза малоносибелен и жесткие такие...Может растянуть кремом попробовать...
27.09.2010 23:16:39, Иероглиф
вот, кстати, да. у меня все то же)))

туфли Алайя (у тебя какие?) у меня бежево-желтые из соломки, с круглым носом, в коричневой коробке с ремешками, прикупленные в 2005 г., надевала раза 4. но все равно не жалею о покупке ни разу. они чУдные и еще будет на их улице праздник)))

__________
мы ведь на "ты"?
28.09.2010 12:31:40, UB40
у меня краснобордовые с открытым мыском, коробка такая же:)) Все пишут шедевральная обувь...да, но носить ее почти невозможно:((

На ты конечно:))
28.09.2010 16:16:48, Иероглиф
купила как-то шубу из каракульчи, в пол, с рукавом клеш да и сама шуба солнце-клеш (не знаю правильный ли термин, но раньше так юбки нызвали. вот и шуба была типа того). даже умудрилась носить ее один сезон, а потом так и провисела она мертвым грузом несколько лет.
А еще как-то накупила себе шелковых халатов и тапочек под них, пыталась так дома ходить, но увы, так и не прижилось, зато в роддоме в них выпендривалась )
25.09.2010 15:25:15, foster
а как же, случалось обязательно! :)
Имеется и офигительно дорогой шелковый пеньюар (ни разу не надеванный, случай не представился!), и мокасины брендовые (не ношу вообще такое, совсем не в моем стиле - не знаю зачем купила???).

Мне казались очень сомнительными в прошлом году ботфорты замшевые черные, на высоком каблуке (подаренные мужем) - а в итоге, стали моей любимой обувью.
25.09.2010 01:06:24, Сэй Сёнагон
червячок
Ну вот ИР никак не ожидала от тебя отсутствия повода для шелкового пеньюара и мокасин!)))

Ох как я вожделею новые балетки TODs c шелковыми лентами и фирменными пупырками, а их мокасины покупала в бесконечном количестве всех цветов)
25.09.2010 08:33:32, червячок
Ань, ну вот реально - пеньюар ТАКОЙ дорогой, что прям не могу себя заставить его надеть :))))
25.09.2010 23:23:29, Сэй Сёнагон
нее, ну надо надеть и нам фото выложить :)) 27.09.2010 23:20:15, Иероглиф
у меня случается часто)) но самое-самое - это приобретенное несколько лет назад совершенно без надобности вечернее платье по баснословной (для меня)цене, в таком только "Оскар" получать)) до сих пор не представилась возможность его "вывести" в свет, и вот когда у меня депрессняк какой-нибудь я его как драгоценность вытаскиваю из "шкатулки" покрасуюсь перед зеркалом и обратно спрячу)мои домашние уже шутят когда я их достаю своим мрачным настроением, типа иди уже достань своего "психотерапевта") 24.09.2010 22:59:58, ФеЯ
хорошее платье :)) Тоже фото в студию, мы оценим:)) 27.09.2010 23:21:03, Иероглиф
червячок
Знаешь.... значит у него такая функция, у этого платья - быть лекарством, это большая удача, между прочим.) так что в неприменимые покупки оно никак не лезет) 25.09.2010 08:34:40, червячок
Крапива
а вот из сумасшедших, но прижившихся - белое пальто:) Выносила и купила бы еще такое же. Два:) 24.09.2010 22:16:45, Крапива
червячок, отковыривающий грязь с фиолетового пальто
Лена, белое пальто очень красиво, но, я совершенно не могу предстваить как его носить даже чемпионке по аккуратности?
Помимо собственной походки, внимательности имеются лужи на проезжей части, выбоины и машины, которые благодаря всему перечисленному, обдают тебя месивом с ног до головы.
25.09.2010 08:36:48, червячок, отковыривающий грязь с фиолетового пальто
Я ни разу не чемпионка по аккуратности, но у меня имеется дубленочка бело-молочного цвета (синтетическая, разумеется). Ее можно стирать в стиралке. Так вот, она всегда производит просто фурор - в наших-то пенатах, среди выбоин и месива, как ты верно подметила.
Стираю, конечно, по два раза в месяц, что делать, ноблесс оближ ;)
25.09.2010 23:31:10, Сэй Сёнагон
Крапива
а оно чуть выше колена и из такой тонкой шерсти типа подваленной, бельгийской дизайнерской мысли, швами оверлочеными наружу, очень комфортное и в машинке можно стирать при желании. Почему-тоБ несмотря на белый цвет (небеленой шерсти) очень мало пачкается. 25.09.2010 10:46:43, Крапива
О! У меня аналогичное пальто, обожаю его, это шедевр, ношу несколько лет (да, лет пять, на самом деле). Уже народ удивляется, чего это оно у меня - все белое и белое? :)
Стираю в машинке, после каждого сезона, ему хоть бы хны!
25.09.2010 23:26:42, Сэй Сёнагон
Наташа С.
Туфли и сапоги на 14см шпильках... Какое-то время они хранятся, потом отдаются знакомым. Носить я это не могу, даже стоять на этом я уже не могу... Покупаю из чистого умопомрачения снова и снова...:) 24.09.2010 21:25:34, Наташа С.
:)))))) 27.09.2010 23:35:36, Иероглиф
А стильно лежать?:-) 24.09.2010 21:31:49, Wühlmausi
Наташа С.
:) Никак при моем режиме - лежа я только сплю... Хотя мысль богатая!:) 24.09.2010 23:18:09, Наташа С.
Ну таки я дошла до дому, аж долетела:-)

Самая нелогичная моя покупка - пианино:-) Это, конечно, не мода, и даже не красота, на зёпу не натянешь, но вбухать страшенную кучу денег в предмет малопользуемой мебели подходит под определение "нашло затмение":-)Стоит, работает подставкой под фото в рамочках:-))

ТряпоШное....Регулярно покупаю туфли, кои не могу носить: они не соответствуют моей скорости передвижения:-) Босоножки всякие, каблучки тооооненькие, высокие....Я с них падаю:-) Пару раз выгуливаю и выкидываю. Или купила как-то ботильоны с длинными носами. Ну не совсем памяти Чаплина, но такие квадратные и таки длиннее пальцев стопы. Хряпнулась в этих испанских сапогах мордой в лужу при выходе из машины, ибо где-то зацепилась сапожным носом, разодрала в хлам брюки на коленках, и выкинула пытошные орудия к соответствующей бабушке!

Купила раз платье на свадьбу приятельницы. А так как я буквально неделю назад до мероприятия родила детку, то как-то было мне не до магазинов. Муж выпер меня с суммой денег на улицу, сообщив, что буду бродить, пока платье не будет куплено. Ну да, желая завершить сие по-быренькому, я влетела в первый попавшийся магазин и цапнула первое попавшееся платье. Пришла домой, надела на тушку....Супруг всхрюкнул и седиментировал: платьице было в облипку, на молочных грудях размера "ядро царь-пушки" чуть не лопалось, имело разрезы до середины бедра, а цвееееет!....Тонюсенький трикотаж был смесью принтов леопЁрдовых и джинсовых участков, придавая мне колоритный вид владелицы подпольного борделя...Чуть не 80 кеге живово весу, эдакое наливное яблочко, ну или таки арбузик, бедром зашибёт и не заметит:-)...Платье было ношено на свадьбу и выкинуто тевтономужем собственноручно:-) Приятельница сочла разумным сей прикид не комментировать, умничка:-)

Купила пальто практически в пол, шерстяное, чёрное, классическое....Хотела его просто до уср...ки! А теперь схуднула и реально в нём теряюсь, как в трёхместной палатке...Регулярно покупаю юбки, ношу раз в год по обещанию и вешаю в шкаф.

Косметика: проще назвать, что из купленного я пользую:-) Обычно покупаю в состоянии экстатической дрожи всякие тигельки-баночки, дожидаюсь, пока их содержимое стухнет, выкидываю и покупаю новые. Помада. Оранжевая. Делает рожу "краше в гроб кладут", но....

А зато! Есть Оля, которая меня воспитывает!!!И удачно, на мой взгляд! Она меня как-то уговорила на шарфик совершенно для меня "несграбной" расцветки и текстуры...Я громко бухтела, но купила...И как он мне понравился! Уютный, мяяяяконький, на все случаи жизни! Щас спела бы Ольге дифирамб какой ямбом, да она, почему-то, не разрешает:-))
24.09.2010 16:46:03, Wühlmausi
))))) 27.09.2010 23:36:46, Иероглиф
Елена Майская
Спасибо!!!!! Прям таки заражена позитивом:) 24.09.2010 18:32:06, Елена Майская
Да приходите ещё:-) 24.09.2010 20:27:46, Wühlmausi
червячок
Какое дивное повествование))
Марина, какая ты чУдная!) прям таблетка хорошего самочувствия.
24.09.2010 17:34:43, червячок
Таблетка, йош...хорошо, что не цианкалия!:-)
Но ты зацени мои модные метания и конкретное деньговыбрасывание!
24.09.2010 17:37:07, Wühlmausi
пассаж про платье "владелицы подпольного борделя" великолепен)).

а платочки и шарфики, купленные с помощью не_буду_говорить_кого (а почему нельзя говорить кстати?))), просто не могут не быть шедевральными или как минимум страстно любимыми))
24.09.2010 17:14:06, Katerine
Ну да, я тоже не буду громко говорить, кто меня модному уму-разуму учит и на все самые дурацкие вопросы отвечает, да не по разу, но все поняли, что это Оля! Щас она прийдёт и даст мне в хохотальник за несанкционированную рекламу:-) 24.09.2010 17:29:16, Wühlmausi
Про юбки и косметику -аналогично. Покупаю, по-моему ради процесса выбора и покупки-получаю удовольствие.Юбки носятся редко, баночки с кремами ни разу не кончались даже до половины, покупаю новое, декоративка так же. 24.09.2010 17:08:27, Атом
Ну и чё нам делать? Солить?:-) Юбки - отдельно, крем банками - отдельно:-) 24.09.2010 17:30:03, Wühlmausi
Ну банки в помойку, а одежду у меня растаскивают родственницы, не знаю, потом носят ли или дальше раздают. 24.09.2010 17:57:36, Атом
Елена Майская
У меня таких приобретений в жизни было предостаточно, увы:( Из самого запоминающегося леопЁрдовые брюки Кавалли (на даче в лес могу в них ходить, комары видят-пугаются и не кусают:)), светлая дубленочная жилетка на меху (я ее тут как то показывала)-в рез-те хожу в ней дома, когда холодно, фиолетовые с желтым пантолеты на танкетке(надела 1 раз и с тех пор к ним не подберу достойную одежду),босоножки черные замшевые ферре столетней давности на платформе и массивном каблуке сантиметров 12-носить не могу, но и избавиться тоже:)...еще был бзик-покупала духи не из-за запаха, а из-за красивых эффектных флаконов. 24.09.2010 16:44:54, Елена Майская
про последнее: воистину бывают очень интересные хобби)). моя знакомая, весьма разумная дама 60 лет, тоже собирает красивые флакончики с духами и расставляет их в красивой же ванной (она у нее, правда, очень красивая). Духами она, по-моему, не пользуется вовсе). 24.09.2010 17:16:46, Katerine
Есть у меня замшевое пальто черное, решила купить кожаное аналогичного фасона, за немаленькие деньги. Купила. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что я в нем как комиссарша в гражданскую войну. В итоге пальто трансформировалось в кожаную куртку и кожаную сумку:)
На распродаже купила кофту яркого цвета, фасон был удачный, а стимул такой, что мол, хватит носить черное и серое. Но вот не совпала я с этой кофтой энергетически, чувствовала себя в ней Надеждой Кадышевой:) В итоге отдала подруге, она довольна.
24.09.2010 16:16:48, AlisaLi
червячок
Пальо оказалось более чем удачной покупкой, оно разродилось на 2 удачных 24.09.2010 17:28:28, червячок
если смотреть более-менее крупные покупки, то из последнего - белое пальто и красная сумка. Почему "безумно" было покупать пальто - тема отдельная. А вот сумка совершенно спонтанная покупка, при том что и красная есть и сумок полно.
Но я поняла одну вещь для себя: вот если ах, то не стоит мне задумываться долго (ну разве что по финансовым соображениям), все такие покупки находили в жизни отличное применение, просто отличное. Даже из глупости купленное вечернее платье однажды выручило страшно, когда друг перепутал ДЕНЬ мероприятия!! Песня просто была. Но платье было!!
И получается, что самая яркая и необычная сумка может в какой-то момент прекрасно "сочетнуться" с чем-то, туфли на высоких каблуках не самого стандартного цвета отлично вписываются и оказываются удобными, совершенно ненужное недешевое вечернее кольцо подходит ко всем вечерним и коктейльным нарядам, долго лежавший без дела шелковый платок вдруг "расцветает" и носится, носится! То есть главное - чтобы очень, очень хотелось!
А вот все, что я покупаю, потому что - *зевая* - вещь базовая, качественная, классическая, цена хорошая, ну грех не купить, так и лежит, и лежит...

Еще у меня есть ничем не оправданная страсть - красивые книги)). Да, я запросто могу купить недешевую книгу в красивом издании, если даже в хорошем издании у меня эта книга уже есть. Это моя хоббя, имею право)).

А еще покупка машины у меня была безумной. И полностью оправдала себя.
24.09.2010 15:56:24, Katerine
червячок
Сестра, на тему безумной покупки автомобилей мне оказывается есть с кем поговорить в МИКе!!! Ура) 24.09.2010 17:22:48, червячок
хаха))
кстати твой выбор мне очень даже тоже))
но мой был сделан так: я хочу ЭТУ, именно ЭТУ и ровно в ЭТОМ цвете. И мне все равно, что ждать в таком цвете на месяц-полтора дольше.
Только потом я уже выяснила, что это мог бы быть и разумный, взвешенный выбор, на основании изучения цена-качество-дизайн, что одноклассники проигрывают и пр. Но на тот момент ЭТА машина ЭТОГО цвета))). Везет дурочкам, что называется. Не могу себе представить, что я сейчас так выберу машину).
24.09.2010 17:28:14, Katerine
червячок
То что у меня сейчас, это самый спокойный и разумный вариант, были и "ой какой цвет (серебристая акойя) хочу такой, и "какие глазки, как у писающей собачки" - хочу такие, и "вот эту божью коровку и что другое", несмотря, на то , что "коровка" скребла днищем все канализационные люки.

От PT крузера меня успели отговорить.)

Но, если выбирать сейчас "от души", то вернулась бы к "божьей коровке" - это моя любимая.
24.09.2010 17:42:55, червячок
а почему отговорили? мне он так нравится. 25.09.2010 15:27:17, foster
"божья коровка" - это "жук", стесняюсь спросить, или мини?)) или нечто третье...)) 24.09.2010 17:52:55, Katerine
червячок
"жук", французы и называют его - coccinelle, мое любимое существо о четырех колесах) 24.09.2010 19:49:50, червячок
Из недавнего сапоги по ссылке, загорелась, купили, а носить как то не того, вульгарные они ну или я в них((( 24.09.2010 15:54:56, ;-)))
червячок
Эти бы сапоги да к тому платью кормящей мамаши Кураж из поста Марины выше , изумительный комплект образовался бы) 24.09.2010 17:21:19, червячок
Аня! Таки ты мне предлагаешь новый ник?!:-)Уж поди приличнее твоего видения меня в образе БриджитДжонс, коя по моим понятиям - дурищща полная:-) 24.09.2010 17:31:18, Wühlmausi
хухра-мухра
Периодически. Вот, например,меховая курточка под "леопЁрда", по-моему, из старых кошек сшитая :) Мех был хреновый, он рвался от резких движений и лез. В итоге - отдала. А стоила она для моего бюджета не так уж дешево.
Длинная тонкая дубленка, с вязаным воротником и отворотами. Когда эти вязаные хрени начали за все цепляться и из них нитки полезли - это был ужас-ужас. а в магазине при примерке смотрелось очень даже. в итоге отдала.
Еще, помню, неск. лет назад прилетели ко мне шальные деньги - и купила я в BGN за несусветную цену кофточку, которую, вобщем, мало с чем могла носить. Правда, очень красивую.:) Она у меня жила долго, но носила я ее редко в итоге.
Ботильоны - неск. пар, но каблук выше 7 см -для меня это ужас-ужас. Могу доковылять на них от дома до метро (это 100 метров), но только чтоб больше никуда не заходить!!! Иначе - все, уже умираю. А так, конечно, красиво, просто зашибись, и брюки не пачкаются...Так и лежат.
24.09.2010 15:32:19, хухра-мухра
Мурзя
В Волфорде несколько лет назад купила боди светло-сиреневого цвета. Причем тогда его цена была на пределе моих возможностей... Красивое, но до сих пор ни разу не надевала: оно очень бледное по сравнению с моей внешностью. И хоть оно без рукавов, но отделка не позволяет носить его подо что-то. Но храню, т.к. неносибельным в принципе оно не является :)) 24.09.2010 14:18:53, Мурзя
червячок
Я правильно поняла, Вы считаете , что Ваши цвета более яркие, так как Вы сама яркий тип?) 24.09.2010 17:22:09, червячок
Мурзя
Да :) Купила бы черное или белое (ведь были же!) - уже до дыр сносила бы. А это - бледная моль какая-то :) 24.09.2010 19:08:53, Мурзя
червячок
Мне казалось всегда, что ярким девушкам пастель не помеха, вот блондинкам приходится подчас себя ограничивать из-за боязни. что сильная вещь их затмит - не будет видно хозяйки. "ПестрО, матушка, пестрО")

Кому же употреблять светлый фиолет, как ни Вам?)
24.09.2010 20:19:58, червячок
Мурзя
Я употребляю. Но у этого очень специфический оттенок - как застиранный с сероватым оттенком. Вот обсудили его, и я даже придумала, с чем попробовать носить :)) Фиолета разных оттенков у меня с тех пор прибавилось, а про боди я уж и забыла. Так что я точно пользу из обсуждения извлекла.
И еще других девушек почитала и поняла, что обуви, которая почти не носится, у меня тоже полно. Но лежит, я даже примеряю иногда или любуюсь :))
24.09.2010 22:06:01, Мурзя
Крапива
у меня таким образом часто появляются платочки и пояса\ремни. Только я, наверное, могу зайти в какой-нибудь, для абстрактного примера, Вюиттон, и унести оттуда платок по цене сумочки, который, кстати, ничем не выдает принадлежность к бренду (логотипы и узнаваемые принты отсутствуют). И понятно, что этот платок будет ждать своего часа, потому что не сразу к нему все остальное подберется.
Еще такая же петрушка бывает с обувью, высококаблучной обычно.
Сумасшедшей была покупка персикового кожаного пальто, которое я носила очень мало в итоге.
24.09.2010 14:03:44, Крапива
a куда ты его дела? 24.09.2010 15:30:15, arte, заинтересованно
Крапива
отдала:) 24.09.2010 22:11:27, Крапива
ваше solnce
*представляю как красиво кожаное пальто персикового цвета* 24.09.2010 14:28:03, ваше solnce
Крапива
я тоже именно на цвет и купилась:) 24.09.2010 14:34:18, Крапива
ваше solnce
я бы тоже не смогла пройти мимо.....лет 10 назад:))с тех пор многое изменилось и даже чудо в виде лакированного кожаного плащика бирюзового цвета с рукавами 3/4 два года назад не растопило моё каменное сердце *вспоминаю о нём до сих пор*:))) 24.09.2010 14:42:16, ваше solnce
значит, растопило)).
просто есть еще и такие вещи, которые лучше не купить, но вспоминать с приятным чувством))
24.09.2010 16:01:07, Katerine
ваше solnce
точно!!!*тогда может белую шерстяную юбку с золотыми заклёпками,для которой не найден идеальный верх и шёлковое платье,банально неподходящее мне по образу жизни,простить себе и пусть висят дальше в шкафу?* 24.09.2010 16:29:02, ваше solnce
СЕБЕ можно простить все)).

у меня такая же шелковая висит в шкафу - не нашедшая идеального спутника-верха))

а платья, платья вообще неприкосновенны, даже если образ жизни все никак под них не меняется)
24.09.2010 16:34:17, Katerine
червячок
Не только ты)) Ты же помнишь рассказ Тефи о воротничке?)
Такая у меня история именно с платками - лежат и я на них любуюсь.... отдельно от своего тела.

Или вот воротничок неземной из темы ниже.... примерила его на голое тело с джинсами и гладким кипельно белым бюстом - на загорелом теле - И-ЗУ-МИ-ТЕЛЬ-НО! но в опере не переживут(

а персик носила мало потому что маркий?
24.09.2010 14:15:40, червячок
КИТ
off: кипеННо. От слова "кипень". 29.09.2010 00:13:57, КИТ
червячок
Спасибо, сомненья были, но решила их в пользу "бабушкиного" варианта. 30.09.2010 08:39:17, червячок
с платками нас тут немало)) 24.09.2010 15:58:13, Katerine
Крапива
нет, это было длинное пальто классического кроя под пояс. Оно требовало стати, каблука, прически, юбки и совершенно не годилось для моей динамичной жизни.
А еще к нему по тем временам было невозможно подобрать головной убор, это тоже мешало. В общем, это был мезальянс c очевидным исходом :))
24.09.2010 14:33:55, Крапива
Lafayette
Шаравары выпендровые приобрела к лету типа модная вещь + они более менее удачно на меня сели. В итоге не знаю с чем сочетать, как постирать, чтобы не испортить (они шелковые), и как нормально отгладить. Теперь лежат до следующего сезона. К тому моменту могут совсем из моды выйти... 24.09.2010 13:55:52, Lafayette
червячок
Шелковые боюсь, только в химчистку( 24.09.2010 14:16:15, червячок
девочки, а я шелковые стираю... сначала руками, а потом в машинке)). И отлично. И еще они в машинке правильнее мнутся)). Они из мятого шелка. Тоже шароваристого типа)). 24.09.2010 16:04:35, Katerine *шепотом*
LoraEf
у меня из нелогичных только мелочи:как раз красные помады :) и перчатки.
используются несколько раз, потом валяются дома, потом выкидываются.
24.09.2010 13:50:16, LoraEf
дааа, у меня вообще помад навалом. крашу губы ну раз в полгода, не больше)).
а еще лаки всяких-всяких оттенков. а 80% времени хожу с лаком слоновой кости. В какой-то момент беру себя в руки и начинаю раздавать все это тем, кому надо)).
24.09.2010 16:07:20, Katerine
Крапива
о, если бы не муж, который всегда меня останавливает, у меня был бы внушительный склад лаков такого цвета:) 24.09.2010 22:14:41, Крапива
червячок
какие же несуразные могут быть перчатки?))) ума не приложу) 24.09.2010 13:55:29, червячок
LoraEf
ну например оранжевые с рюшами. при том что я в принципе оранжевый цвет не ношу. или в каменьях каких прекрасных. 24.09.2010 14:02:12, LoraEf
Белая гламурная куртка с таким ядреным воланами меховым воротником по цене шубы средней, одевала 2 раза всего, абсолютно неразумная (для меня) покупка. 24.09.2010 13:46:00, Атом
червячок
да, по описанию куртка достойна либо Волочковой, либо Аллегровой)) 24.09.2010 13:55:57, червячок
А ведь тогда переклинило при покупке, муж вяло но сопротивлялся, я ж кредитку просто из рук вырывала))) Типа "хочу гламур", к которому была равнодушна вообще-то. 24.09.2010 14:08:03, Атом
LoraEf
а мне красиво представилось:) почему не носите? 24.09.2010 13:51:35, LoraEf
А некуда стало, купила на день рождения,чтоб по работе выезжать на переговоры, через 2 месяца к сезону носки выяснилось что беременная, потом на растущее пузо с трудом одевалось, да у нее и фасон укороченный. в прошлом году гулять с коляской и холодновато и не "в масть", а ныне когда ребенок ходящий, а еще приходится брать на ручки и стало быть пачкать -неразумно. А куртка от висения в шкафу желтеет. 24.09.2010 13:58:49, Атом
Было!!! И ест`....и продолжаэт ест`:-) Я из дома кириллизей настучу, зуб даю! 24.09.2010 13:17:39, Wühlmausi
червячок
таки, жду) 24.09.2010 13:56:08, червячок
natmet
было-было)))

Было холодно, я - только после развода, денег - ноль логически и чуть-чуть физически. Пошла купить хоть какую куртку. И увидела кожаную, длинную, пиджачного покроя, с мехом, моего любимого цвета - темнозеленого. Померила и снять не смогла))) Купила, потом долги полгода отдавала. Носила не снимая. И по сей день висит в шкафу: вроде уже и не модно, но выбросить рука не поднимается.

В прошлом году старшая дочь ездила на симуляцию Европарламента, нужна была жутко официальная одежда. Пошли в магазин с целью "купить пиджак". И купили - платье. Ах какое, жутко официальное, черное, точно по ее непростой фигуре, под него и рубашку можно одеть. Теперь если она его в школу одевает, то выглядит представительнее директора))
24.09.2010 13:03:25, natmet
червячок
Наверное, представляю это платье, хорошее платье)
а у вас формы нет в школах?
24.09.2010 13:56:51, червячок
natmet
Формы нет, есть негласная договоренность про "офисный стиль", но реально это выливается в "в спортивном костюме нельзя". Из форменного только галстук с логотипом школы))) 24.09.2010 14:03:18, natmet
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
купила платье "Ах какое" в Амаранте, положила, лежало месяца три, уехало жить к маме... некое чудо от Рокко Барокко, мною на тот момент совершенно неприемлемое, купленное под жесточайшим давлением, проносилось и в хвост и в гриву в течение 5 лет... до сих пор ностальгирую. 24.09.2010 12:50:00, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
червячок
"Ах какое" было таковым по собственному разумению, или тоже давление извне присутствовало?
Вот, кстати, тоже интересно.... : в случаются в гардеробе вещи купленные по настоятельным рекомендациям или даже врученные "насильно в подарок", как у них складывается судьба? Применяются только чтобы сделать приятное инициатору или со временем приходишь к тому что вещь стала твоей?
24.09.2010 12:56:49, червячок
хухра-мухра
Помню, матушка меня продавила - купила я себе в Чехии джинсовый пиджак в стразиках. Сидит, действительно, хорошо. Но я его как-то практически не ношу - некуда, и не с чем.
Еще, в Чехии же - тоже под настоятельным матушкиным давлением купила себе рубашку с короткими рукавами, такую, типа, на лето, на спине репродукция картины -"Поцелуй". Почти не носила - не с чем было (она -бежевая, а у меня только белые брюки, с белым как-то не оч. сочеталось). Сейчас уже как-то вообще не сидит.
24.09.2010 15:23:33, хухра-мухра
LoraEf
у меня такие вещи одеваются 2 раза и потом не носятся. ни одна не прижилась.
впрочем точно так же, как и те, которые мне очень нравятся, но окружающие отговаривают от покупки.

так что здесь главное баланс соблюдать наверное:)
24.09.2010 14:05:14, LoraEf
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Мое роккобарокковское было куплено под жутким давлением, и носилось с огромным удовольствием потом, в нем было все слегка "слишком" (прости за каламбур), и сначала я комплексовала. потом перестала:) "Ах какое" купила сама, оно было с очень затейливым кроем, кто знает этот магазин, тот поймет:) вот оказалась что оно лучше само по сбебе, чем на мне. 24.09.2010 13:05:02, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!