Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шампунь или "больное место"

Люди, помогите коллективным разумом, вы ж тут - просто кладезь познаний и бездонная бочка оного же:-)

Надо шампунь на каждый день. Практически на все шампуни реакция одинаковая: после пары помывок голова чешется от уха до уха. Надо что-то эдакое.

Вероятно, надо с минимальным количеством компонентов, без отдушек и прочего. Детский? Шаума не катит, там какие-то перламутровые переливы.
22.09.2010 17:50:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
практически на все - это на какие? масс-маркет или и профессиональные? я бы пошла в хороший магазин с профуходом и обрисовала бы проблему. они нередко дают отливанты. в салоне попросила бы пробники, даже просто зашла бы с улицы и попросила бы, предложив заплатить
я верю не столько в минимальное количество компонентов, сколько в их качество и проверенную сочетаемость, поэтому начинаю эксперименты не с того, что попроще, а с того, что дороже-качественнее
24.09.2010 15:43:38, arte
Да, у меня такая же проблема. Занимаюсь ей давно и очень плотно. И у трихолога лечилась и организм свой досконально проверила, скорректировала. А они как лезут во время мытья, так и лезут. Причем у трихолога все девченки в очереди с этой проблемой сидели: выпадение волос во время мытья головы.
Что я только не пробовала.
Я сейчас мою голову детским мылом и ополаскиваю каким-нибудь кондеем. Мою голову через день. Воду фильтрую и кипячу.
К сожалению у нас в Москве вода безобразная и в ней самой сульфатов куча и прочей гадости.
Хотя весной мы жили в Германии и там вода лучше не показалась. Жили в Мюнхене. А когда переехали в Берхтесгаден волосы перестали лезть. Связываю это с общей экологией двух городов.
24.09.2010 09:32:33, ПТАХА
У меня то же самое, причем с годами ухудшается, раздражение все больше и выпадение волос очень критичное. Для меня безсульфатные шампуни не стали выходом - все такая же реакция, ну чуть меньше может быть. Сейчас совсем зашла в тупик, поэтому набрала сухих шампуней - своеобразно, конечно, но нет пока раздражения и выпадение минимизировалось. Еще купила рассул (это марокканская глина) - тоже ей мою волосы. Идеально пока не стало, но лучше. 23.09.2010 15:45:48, Тафи
Эко-косметика. Веледа, Лавера, Анн Мари Бёрлинг, масла для мытья головы Карл Хадек и т.д. и т.д.На безхимии.ру глядите и т.п. магазах 22.09.2010 22:42:47, Шоша
December
А аптечные пробовали? Я бы там что-нибудь гипоаллергенной поискала бы. А как посоветовать - у вас идет индивидуальная непереносимость же. 22.09.2010 21:11:33, December
попробуйте веледу

либо ищите шампуни без лаурил сульфата
22.09.2010 19:20:09, tuele
Мне Ocean от Лаш подходит 22.09.2010 19:10:41, :):)
ого, там же соли полно, прям крупная такая морская соль. 22.09.2010 20:36:51, Сэй Сёнагон
OkSaNa (в системе - 1110oct)
по ссылке 22.09.2010 18:40:32, OkSaNa (в системе - 1110oct)
ChiChi
Lush? Мне еще подходили для такой проблемы израильские с грязями из Мертвого моря. После года использования опять чесаться кожа головы стала. 22.09.2010 18:15:53, ChiChi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!