Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирина-Мамо

Я тоже про красоту.

Девочки,ведь наверняка есть те,у кого дочки выступают-танцы,театр и т.д..Так вот такой вопрос:
какую вы используете косметику,чтоб накрасить ребёнка.Тушь,тени,помада-это я соображу,но пудра или тональный крем-не знаю какой.Сама я никогда не пудрой,не тоналкой не пользовалась,какое средство покупать вот вопрос,притом ещё так,чтоб оно подходило к чувствительной детской коже.
Может есть какая-то специальная детская декоративная косметика?
17.09.2010 11:38:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
эко-косметикой. Имхо, наименее вредное. Для сложностей - аква-гримм. Мы сами не красим, централизовано закупаем, один чел всех красит 17.09.2010 23:48:58, Шоша
Мы пользовались, детскими наборами пупа, от всего другого было раздражение. 17.09.2010 12:32:10, mima
Аникова
Вот чисто мое ИМХО, нужно подъехать в крупный магазин, взять консультанта и подобрать что-нибудь гипоаллергенное, подходящее по тональности ребенку и хорошей фирмы. Вы ж не на весь день будете наносить, а только на выступление - несколько часов. А потом хорошо очистить кожу. 17.09.2010 12:29:06, Аникова
Вообще, существует театральный грим. Я красила дочь и им и обычной суперустойчивой косметикой. Никаких аллергий не было. Канеш, если ребенок отыгрывает по 3 спектакля в день в течение недели, то теоретически вред коже может быть причинен. Но если это разовые выступления, то вполне Макс Фактор покатит. Снимала грим я "Вишами", молочком "3в1", чтоб уж и с глаз сразу. А полноценное умывание уже дома было. 17.09.2010 12:28:30, Ягуар
MiaDolceJulia
В былые времена (лет 10 назад) танцоры использовали крема для тела и лица с эффектом загара и ещё сиянием, чтоб кожа слегка блестела, но не знаю, возможно сейчас такое не используют(( РАньше такие средства продавал лореаль. Вроде бы кожа особо не портилась. Хотя, в большей степени это для тела, чем для лица. Насчёт пудры - можно купить минеральную пудру, она лёгкая и не вредит порам. А вот тоналка, мне кажется, не обязательна. 17.09.2010 12:00:29, MiaDolceJulia
its4udo
А для чего дитятку пудра-тоналка? Скрыть неровности кожи? Так их у них нет :))) 17.09.2010 11:53:40, its4udo
Разный бывает грим. Я свою, к примеру, гриммировала под кошку, для этого надо было очень плотно замазать брови. 17.09.2010 12:30:29, Ягуар
its4udo
Оно, конечно. Тут варЬянтов море! 17.09.2010 12:32:21, its4udo
Ирина-Мамо
Чтоб было хорошо видно лицо,а то моя светленькая,порой с костюмом сливается. 17.09.2010 12:09:59, Ирина-Мамо
its4udo
Поярче глаза и румяна хорошие (правильно нанести). 17.09.2010 12:14:15, its4udo
Ирина-Мамо
А про румяна можно поподробней,пожалуйста. 17.09.2010 12:20:50, Ирина-Мамо
its4udo
Просто они д.б. хорошо (почти густо) наложены (конечно, оттенок соответственно цветотипу барышни). Она же артистка! Грим обязан присутствовать :))
А форма румян зависит от формы лица. Поэкспериментируйте дома, сами все увидите.
17.09.2010 12:26:06, its4udo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!