Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что вы здесь делаете?

я захожу в конфу на автомате, привычка
а Вы?
16.09.2010 23:57:48,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
здесь все еще достаточно людей, с которыми приятно общаться, которых даже просто приятно видеть - что они тут, и все у них вроде в порядке
в ЖЖ есть не все, да и формат общения другой, темы совсем другие получаются
и вот, знаешь, держит меня еще где-то мысль, что именно эта конфа мне несколько очень близких и дорогих мне людей подарила, уже даже и временем проверенных :))) такое не забывается :)))
20.09.2010 11:53:48, arte
Кать, все же не интерес к красоте приводит сюда людей. Поболтать. Проверить, что все живы.
Модная и красивая "девичья".
20.09.2010 12:11:25, Afortunada
Привет! Наташ, я тут очень редко последнее время, но вот (веришь?) зашла сегодня как раз почитать, что нового обсуждается о моде и красоте. Уверенность в том, что "все живы" почему-то во мне присутствует:)
Другое дело, что по десятому разу рассказывать о том, что ланкастеровский бронзант аналог лиераковского что-то не тянет - бо 9 раз уже писала об этом:))))) Или вот прочла, что крем для век - ерунда(моя интерпретация оригинала), ну и чЁ тут ответить? ;)
ЗЫ но вот почувствовала, что после перерыва я не в струе немного. Не поняла бурной(!) реакции на слова Фиолетты, ну да, "в Хозяйстве тереть" - наверное, логичнее... если мы о МОДЕ и КРАСОТЕ:) И ниже там еще вы фэшн найт как-то бурно обсудили... Со стороны показалось и Фиолеттино мнение и в том обсуждении вполне нейтральными. короче, почувствовала, что здесь что-то происходит, а я вне игры:)
21.09.2010 13:06:52, *Katherine*
интерес к красоте - это принцип отбора :), вернее, выбора общения
обсуждать при этом можно совсем другие вещи, важно, что обсуждаешь с единомышленниками (в определенном смысле, конечно)
не знаю, что причина, а что следствие, но, когда женщина стремится быть красивой и ухоженной, она нередко при этом еще умна, успешна и самореализована. как-то любят эти качества группироваться ;)))
то есть лично мне с большой вероятностью близка и интересна :)))
20.09.2010 12:27:31, arte
А можно я вот это шедевральное "умна, успешна и самореализована" к своей скромной персоне применю?!:-)
Grüss Gott!:-)
20.09.2010 16:35:38, Wühlmausi
а куда ты денисси? :)) такая и есть :))
мариш, я знаю, что свин в плане писем :))) (но это я по жизни такая, девы не дадут соврать :)))
тебе еще какие-нить советы нужны?
20.09.2010 18:00:05, arte
для удовольствия)) 18.09.2010 18:38:05, UB40
тогда второй вопрос. Какой Вы представляете себе МИК в ноябре 2010 года? 18.09.2010 01:58:31, Afortunada
VIOKI
грядут реформы? :) я не в курсе... 19.09.2010 14:13:30, VIOKI
червячок
Не представляю никакой) Но хотела бы, это другой вопрос)
Поймала себя на том, что чаще за "практикой" захожу в кофемолку в домик красоты, психушку и т.д.

Хочется малореального - Англогалки, Индигомамы, Коры Хюбш, Ромолетты
18.09.2010 10:13:34, червячок
Куда ты, душа моя, заходишь?! 18.09.2010 16:35:21, Wühlmausi
червячок
это форум - "кофейня", не пугайся названий)) ничего страшного "Психушка" , это ароманьяки ничего более)

Как доехала?)
18.09.2010 19:04:24, червячок
Всё ок! Летела бизнесом вместо эконома: небо и земля! Особенно еда:-)
Первую неделю тут носилась, как укушенная, пока разгребла завалы...сейчас вот младенец в школу пойдёт, вот ужас-то! На работе конь не то, что не валялся, а даже не планировал....валяться....
Постфактум: ты таки до сих пор видишь меня в образе Бриджит Джонс?!:-)
Трюфеля мужу скормила? Чего сказал?
А у нас в Альпах сегодня ночью ноль градусов, брррр!
18.09.2010 22:15:56, Wühlmausi
червячок
Трюфеля скормила и он был доволен безмерно, сказал - впервые ест трюфель со вкусом "коровки".)

Про образ, от Бриджит Джонс точно есть (вспоминаю твой рассказ о том, как ты скатываешься на лыжах)), но добавились героиня Мэг Райан в фильме "Французский поцелуй" и Ольга Шелест (возможно ты не в курсе кто это))

Твоё жизнелюбие заражает- так держать)
18.09.2010 23:17:01, червячок
Крапива
ето ты за парфюмом:)) ну и логично, да. А здесь другое.
Кора родила, в девичьей проявилась мимоходом:)
А вообще, конечно, надо начинать с себя. Самим приходить, темы заводить и так далее.
18.09.2010 14:39:01, Крапива
червячок
В психушку за ним, но на самом деле, за ним лучше к блоггерам. А "домик" хорош обилием советов, про масло арганы узнала там и благодарна Ренате за это безмерно, мои локти спасло только оно)

Офф. Ты подумай, что хочешь распить из колокольцев - в ноябре будет оказия. Про палетку помню)
18.09.2010 14:48:49, червячок
Крапива
о, расскажи про масло подробнее, у меня тоже локти 18.09.2010 15:58:52, Крапива
червячок
Вот о масле:
Небольшой ликбез по маслу аргана (взято с форума Аромарти [ссылка-1]
Косметическое действие:
Масло восстанавливает гидролипидный слой кожи, улучшает состояние клеток дермы. Берберы издавна применяют масло для лечения солнечных ожогов, обветренной кожи и юношеских прыщей. Масло аргана обладает способностью связывать свободные радикалы, тем самым отодвигая старение кожи.
Используется для предотвращения формирования шрамов, способствует устранению растяжек после беременности и при снижении веса, а использование этого масла во время беременности помогает избежать появления растяжек. Подходит для чувствительной кожи и кожи вокруг глаз. Используется для ухода за нежной детской кожей.
Обладает солнцезащитным действием.
Укрепляет волосы.

Уникальные свойства масла объясняются его химическим составом.
Масло богато витамином Е и ненасыщенными жирными кислотами, которые способны беспрепятственно проникать через кожные покровы и мембраны клеток и играют первостепенную роль в увлажнении клеток, их питании и воспроизведении.
По содержанию токоферолов в 2,5 раза превосходит оливковое.
Эти свойства делают масло аргана идеальным компонентом для разнообразных кремов и других косметических продуктов.
Целебное действие:
Применяется для лечения кожных болезней, таких как нейродермиты, псориаз, сухая экзема.
Массаж с маслом аргана помогает при артрите, ревматизме и мышечных болях.
Снижает уровень холестерина в крови.

Едимственный минус этого масла - запах. Если масло нерафинированное,то вы сразу почуствуете его "амбре". Но запах нестойкий, быстро улетучивается.

Я купила в Черногории, местное, сейчас пользуюсь им, когда закончится куплю у Мелвиты или посмотрю в Париже Born to Bio.

После солнца и моря кожа очень сухая, помогает лучше чего бы то ни было. Точнее так, аналогичный эффект у меня был от применения La mer, но считаю, что мазать им всё тело непомерная расточительность)
18.09.2010 16:24:51, червячок
Крапива
плохо сформулировала вопрос. На аромарти я бываю, хотя за ссылку все равно спасибо:) Что ты лично с ним делаешь и в каком виде? 18.09.2010 16:48:52, Крапива
червячок
Оно я меня в чистом виде сейчас. Я каждый вечер после душа мажу самы сухие места + волосы за 15 мин до мытья головы.
Пишут, что хорошо его наносить под глаза, но я побаиваюсь, так как эта зона у меня очень склонна к отекам и без масла.
Да, раз в неделю, мажу им ступни и надеваю носки и так сплю.
18.09.2010 17:52:03, червячок
Крапива
а что муж говорит на это? ему не мешает? 18.09.2010 18:49:02, Крапива
червячок
мои носки?)))
а как они ему могут мешать?))) они не в одном жизненно важном вопросе не задействованы
18.09.2010 18:50:45, червячок
мне показалось, что вопрос про амбре локтей после арганового масла был.. 18.09.2010 19:08:43, Afortunada
червячок
да? нет нет, амбре исчезает очень быстро, ну и муж лохти не нюхает в моменты страсти, не это приоритетная зона)) 18.09.2010 19:44:26, червячок
Крапива
не:)) я про масло на ночь. 18.09.2010 19:05:36, Крапива
червячок
оно впитывается через 5 минут - ничего не остается, а запах (он и правда специфический) исчезает через минуту-две)
Я и утром руки частенько мажу, за то время, что я в махровом халате варю и пью кофе уже все сухо и можно безбоязненно одеваться.
18.09.2010 19:07:26, червячок
Крапива
ага, поняла, спасибо:) 18.09.2010 20:49:05, Крапива
Galenic продает это масло в аптеках, губы мне не спас в отличие от масла кукуи.

Локти же тебе Ла Мер спас во время или после беременности?
18.09.2010 16:42:31, Afortunada
червячок
спас, угу , но дороговат он для локтей то)) масло оно подешевле , все таки.
Спасибо, за наводку по Galenic , губы мне только набор от Элизабэт Арден в чувство приводит. Причем, купить его в Москве не всегда просто стало( Боюсь, как бы не сняли с производства.
18.09.2010 17:49:59, червячок
это все же не чистое масло, хотя и аргановое в нем есть 18.09.2010 18:01:32, Afortunada
Я вообще Элизабет Арден в Москве не вижу. 18.09.2010 17:55:24, Afortunada
червячок
Я схватила его (набор крем+помада) в дьюти фри. Я помню, что ты тоже его хвалила, тебе брать его , если увижу в ноябре? 18.09.2010 17:57:54, червячок
помада та, которая бесцветная вонючка?
или цветная?
кстати, последняя версия кремя для тела (Intensiv) - слишком интенсивная для меня, в набор какой крем кладут?
18.09.2010 18:04:09, Afortunada
червячок
Набор (только сегодня открыла) такой:
Eight hour Cream SPF 15 (30 мл)
Skin& Lip Protectant SPF 15
Это все упаковано вместе, подозреваю, что это дорожный набор, так как куплен в дьюти фри.
Все бесцветное.
18.09.2010 18:44:18, червячок
Я всегда вхожу на сайт через страницу новых и обсуждаемых тем, МИК отмечен галочкой, в числе прочих. В отличие о других конф тут вроде умиротворящая атмосфера, особенно после моих навалившихся мелких неприятностей. 17.09.2010 23:41:24, Атом
отдыхаю я тут :) 17.09.2010 22:45:35, Сэй Сёнагон
VIOKI
1. тут много приятных мне людей

к сожалению, нет возможности общаться лично часто, а тут видя знакомые ники, перекидываясь буквально парой слов (пусть даже просто по-делу), получаю положительные эмоции, убеждаюсь что все тут :) все рядом.

2. информация
17.09.2010 21:41:28, VIOKI
ваше solnce
захожу на сайт на автомате,привычка:)*МиК одна из интересных мне 5 конференций* 17.09.2010 12:15:44, ваше solnce
Dashut
мне нравится читать и смотреть картинки:) бывают очень информативные темы и полезные советы.
мне помогет работать над собой, пытаюсь уйти от однообразия в одежде:) пока с трудом получается, но я стараюсь.
17.09.2010 11:35:19, Dashut
червячок
Привычка, много нового и приятных людей. Новых друзей и просто приятных уму людей с возрастом находить все труднее.
Помню ты заводила тему о том, что полезного мы почерпнули их конференции, мой список большой и хорошо бы он пополнялся и дальше)
17.09.2010 11:35:09, червячок
Love Me Tender
Я прихожу сюда по прямому назначению, за информацией:) И я её получаю, не хватит слов благодарности всем, чьи советы я приняла на вооружение. Я точно знаю, что как бы я не думала, что грамотна в вопросах красоты, обязательно найдётся то, что станет для меня откровением:)
И ещё приход сюда для меня как встреча с лучшими подругами. Как бы не прошёл день, почитаешь воркование тут и на душе хорошооо:)
17.09.2010 10:44:37, Love Me Tender
хухра-мухра
Я надеюсь, что кто-нибудь опять предложит встретится :) И у меня найдется время :) Потому что сейчас сложно все - сын пошел в 10-й класс, надо его готовить к поступлению, мотаюсь туда-сюда, организовываю. 17.09.2010 10:33:59, хухра-мухра
я бы предложила встретиться! Я тут, намедни, еще на годик эээ...поумнела-похорошела, по этому поводу, мне очень нужна психологическая поддержка :)

У меня аналогичные радости - мелкая пошла в первый класс, старшая в музыкальную школу поступила - жизнь бьет ключом! ;)
17.09.2010 22:43:39, Сэй Сёнагон
На новую работу вышла, теперь только вечером захожу, мертвая практически. Хоть отвлечься, почитать приятных мне людей. А тут.. сумки салфетками трут.
Чувствую, пора завязывать сюда ходить. Буду facebook осваивать :)
17.09.2010 10:06:28, Фиолетта
червячок
Натуль, тут неоднозначно. Грань, где начинается ценность ручной работы тонка. Но сделанное вручную всегда ценнее поточного.
Ну смотри, ты же печешь сама хлеб,да? и делаешь сама йогурт, потому что точно знаешь, что это у тебе выйдет замечательно и , кроме того, получишь от процесса удовольствие.

Кстати, ты черный на закваске печь пробовала?

Еще я хотела у тебя спросить, у меня в духовке всегда получается очень жесткая и толстая корка у хлеба, как исправить?
(миску с водой в духовку ставлю)
17.09.2010 11:39:40, червячок
не просто миску ставить, а перед тем, как ставить хлеб в духовку, нужно стенки духовки обрызгать водой из пульверизатора. 17.09.2010 22:39:43, Сэй Сёнагон
Ань, я тебе в личку напишу. Тем более я тебе купила кое-что в Севастополе. 17.09.2010 12:36:38, Фиолетта
Крапива
да ладно вам:) все это не от хорошей жизни.
При таком обороте люкса в Москве парадоксально мало толковых химчисток и вообще служб быта (мелкий ремонт, подшить, подогнать и т.п.), мало того, что цены неадекватные, так еще и качество услуг оставляет желать лучшего. Сколько у меня брюк после химчистки почило в бозе, не передать. Или технологию не соблюдают, или реактивы такие, не знаю:(
Подкладку убивают за пару раз. Платочки шелковые чистить негде и неедекватный результат, замшу каждый раз с замиранием сердца отдаю, про чистку текстиля, обуви и сумок вообще лучше промолчать.
17.09.2010 11:23:41, Крапива
я еще стараюсь не сдавать вещи в посленовогодние))) праздники. вдруг что))))). 17.09.2010 12:17:07, UB40
Крапива
да вообще как сапер, блин. Сначала поди найди и купи эту вещь, чтоб подходила по всем параметрам, а потом отдай ее в чужие руки, чтобы ее вернули в испорченном виде и ткнули при этом пальцем в условие про "без гарантий". 17.09.2010 12:34:59, Крапива
хухра-мухра
а чем их тереть-то?! Ты расскажи, как новая работа? И вообще, как сама? 17.09.2010 10:32:37, хухра-мухра
В Хозяйстве тереть, я считаю.
Наташа, я тебе в почту напишу :)
17.09.2010 12:34:46, Фиолетта
и мне, мне, пожалуйста. 17.09.2010 14:31:35, Afortunada
Елена Майская
Я захожу почитать, узнать что-то новенькое, поделиться чем-то интересным. Но я много конф на 7-е посещаю, МиК на 2 месте для меня. 17.09.2010 08:25:21, Елена Майская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!