Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Накидайте советов, пожалуйста, как привести себя в тонус

Девушки-красавицы не дайте пропасть и утонуть в комплексах. Не так давно я развелась, был сильный стресс, да и вообще уже давно нуждаюсь в комплексном уходе, так как понимаю, что выгляжу не ахти, а так хочется уже воспрять духом, стать опять симпатичной барышней и попробовать новые отношения. Сейчас нашлось наконец-то время и на себя любимую, но так как его не очень много (двое детей и работа), то очень прошу Вас посоветовать мне, куда с моими пожеланиями лучше обращаться. Вот основные:
1)Хочу сделать курс миостимуляции и LPG, в связи с чем следующие вопросы: эти два курса можно делать параллельно или надо по очереди? как эффективнее? Есть места в Москве, чтобы в одной клинике или салоне делали обе эти процедуры качественно и на хорошем оборудовании?
2)Хочу сделать штук 10 массажей. Их лучше пройти до пункта 1 или уже после?
3)На лице и теле после родов особенно появилось много пигментации. Читала про фотовспышки, которые вроде все это дело должны убрать. Кто-нибудь делал или это фигня полная? Пигментные пятна до сих пор продолжают появляться. Этот процесс можно как-то остановить (SPF средствами пользуюсь постоянно, в солярии не хожу)? Может у кого есть координаты проверенного врача, который бы выяснил, в чем причина их такого глобального появления, и прекратил этот процесс лечением?
4)Есть еще родинки, папилломки (ну или что-то подобное), которые тоже хочу удалить. По поиску прошерстила и места, которые Вы советуете, записала. Но остается вопрос: перед удалением нужна консультация онколога, а куда к нему сходить лучше или он консультирует в тех же местах, где родинки удаляют?
5)Кожа на лице всегда была у меня проблемная, но при этом гиперчувствительная. Требуется чистка лица, но кожа переносит их у меня очень плохо (вид ужасный держится около двух недель). Есть какая-нибудь альтернативная процедура? Хочу пилинг (никогда не делала), но боюсь, что будет еще хуже, чем после чистки. Есть какой-нибудь щадящий, но при этом эффективный?
6)И опять вопрос о последовательности процедур, чтобы не навредить: на лице надо - удалить родинки/папилломы, сделать чистку/пилинг, сделать мезо. Что за чем должно идти?
Понимаю, что очень нагрузила вопросами, но действительно долго созревала к этому. Заранее огромное спасибо за ответы.
08.09.2010 10:54:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MadameBovary
родинок удалила тучу целую-на лице и на теле, друг работает хирургом в клинике на Каширке, около метро. И своих подруг-друзей по этому поводу приводила к нему. Предварительно у онколога на консультировалась-мой друг как-то видит, что можно удалять, а что требует доп.анализа. Делала лазером-не больно, следов не осталось, довольна.
А LPG массаж делала у девушки, чьи координаты нашла на этом сайте, в услугах. Она в Перово работает-мне оч. понравилось!
09.09.2010 15:34:11, MadameBovary
Пункты 1 и 2 вычеркнула бы из повестки дня, вместо этого купила бы карточку в фитнесс и регулярно посещала бы его. 09.09.2010 00:09:30, ******
[пусто] 08.09.2010 16:17:31
Вы лазером удаляли? Больно? можно ФИО доктора? 08.09.2010 18:32:11, Начинаю новую жизнь
Горлица
У косметолога последовательность процедур такая:если родинки на лице,сначала удалять родинки, потом восстановление,потом читска,потом пилинг.НО время шелушащихся пилингов с конца октября по конец марта. При вашей пигментации больше рисковать нельзя.
Кожа какую чистку плохо переносит-ручную после распаривания или щадящую?
Если не шелущащиеся пилинги-то можно круглый год делать.Осторожно с кислотными пилингами-после них можно получить новые пигментные пятна.
08.09.2010 12:11:32, Горлица
Чистки делала и ручные и ультразвуковые, и у разных косметологов для сравнения - но эффект всегда ужасный.
Подскажите, пожалуйста, как правильно называются нешелушащиеся пилинги и на чем они основаны? Спасибо большое.
08.09.2010 12:23:26, Начинаю новую жизнь
Горлица
А что значит "ужасный эффект"? Краснота общая долго не проходит? Или поры не закрываются? или отеки? Новые высыпания? Кожу распаривали паром или гелем специальным?
Реакция на УЗ чистки у всех ооочень разная и не однозначная.Если добавляли средства какие-то ,то от них могло быть ухудшение.
Не шелушащиеся пилинги-например гликоливые(но честно я ни разу не видела от них толка), Био-фито пилинг у "Кристины"-отлично при пигментации и куперозе,чувствительной коже.,еще есть уход у Кристины-Флуриоксижден-вам бы тоже хорошо его в салоне сделать раза 3-4(там и пилинг включен)
08.09.2010 12:47:16, Горлица
Краснота, новые высыпания и жутко шелушусь. 08.09.2010 12:49:58, Начинаю новую жизнь
Горлица
новые высыпания это нормально-только в том случае,если кожу распаривали специальным гелем.После вапаризатора такого не должно быть! Краснота должна спадать в среднем в течение 2-3х часов после чистки.При такой реакции вам обязательно надо дарсонваль после нее.Шелушение после чистки-индивидуальная реакция скорее всего,или много кислот было в средстве для распаривания. Но в любом случае шелушение говорит о достаточно толстом слое отмершего эпидермиса.Вполне возможно вам надо бы сделать шелушащийся пилинг, желательно НЕ кислотный(растительный). Кстати при пигментации он тоже показан 08.09.2010 12:57:22, Горлица
Где бы я не делала чистку, всегда предупреждаю косметолога об этих моих последствиях. Каждый раз они говорят, что хорошо, что предупредили, поэтому будем делать так-то и так-то, но результат один. Скажите, пожалуйста, если я тупо скажу, что хочу сделать "шелушащийся растительный пилинг", меня поймут? Или он какое-то особенное название имеет, а то я в этой терминологии абсолютно не разбираюсь, а быть опять подопытным кроликом уже не хочется, так как и времени лишнего нет и денег. 08.09.2010 15:59:17, Начинаю новую жизнь
Горлица
теоретически дожны понять)Но фирм у которых он есть не так много) 08.09.2010 16:20:12, Горлица
Горлица
а приходите ко мне,очень хочется посмотреть на Вашу кожу))мне даже интересно стало- косметологи разные,а реакция вашей кожи одинаковая ))

П.С. делаю растительный пилиинг))))))
08.09.2010 16:26:16, Горлица
а к Вам это куда. можно на подник. 08.09.2010 18:29:43, Начинаю новую жизнь
Горлица
написала) 09.09.2010 16:47:02, Горлица
По пунктам 1 и 2, все делала паралелльно, курс так рассчитали что все процедуры чередовались или по две в один день делались..я бы еще обертывания сюда добавила бы))
По 4 пункту я, имея в анамнезе "плохую" родинку считаю что - да, обязательно посетить либо дерматолога либо онколога, их можно найти в диспансерах или медцентрах, когда дело касается здоровья не думаю что это составит труд))..я сама ходила на консультацию в НИИ Герцена, после этого поняла что тот врач что мне удалял родинки посмотрел на них поверхностно, можно сказать формально))
по 5 пункту, у меня самой ну очень чувствительная кожа, поэтому в сторону пилингов только смотрю, но не решаюсь пока..
есть ультразвуковая чистка лица - она более щадящяя чем механическая, но эффекта от нее, у меня по крайней мере - мало, скорее она для поддержания результатов после механической
Удачи Вам!)
08.09.2010 11:56:28, ФеЯ
А Вам понравился эффект по п. 1? Советуете? Кожа подтянулась? Если не секрет, то где делали, а то тоже очень хочется, чтобы спец разработал программу специально под меня. Заранее спасибо 08.09.2010 12:29:10, Начинаю новую жизнь
Не секрет) полный курс делала не в России) эффект понравился, но быстро сошел на нет от безобразного питания. Я считаю, что если и делать такие процедуры, то без правильного питания - всё пустая трата денег..В Дессанже на Лесной была акция месяц-два назад LPG и миостимуляция в один день..
еще на Менделеевской была на консультации в центре, названия не помню к сож. (если очень-очень надо могу поднять записи), там врач посмотрела и предложила тоже курс - LPG+обертывания+ручной массаж, я его не стала делать. По средствам было всё дешевле чем в дорогих центрах, хотя аппарат LPG такой же современный, как и у последних), но вот обстановочка попроще..
08.09.2010 13:01:07, ФеЯ
А как Вы определяли, хорошая ли аппаратура для LPG и для миостимуляции в конкретном салоне? С питанием я уже борюсь, а вот спорта в моей жизни, к сожалению, маловато. 08.09.2010 15:53:22, Начинаю новую жизнь
на почту напишу сейчас 08.09.2010 15:58:48, ФеЯ
Спасибо. Буду ждать. 08.09.2010 16:00:32, Начинаю новую жизнь
Рыжая блондинка
Отвечу только на вопрос 3.Я делала фотовспышки,2 года назд.Стоило ужас сколько,обещанный эффект не наступил вообще.Хотя я все предписания (крем с защитой 50 и т.д.)соблюдала.Мне сказали, что для получения эффекта нужно это все 2-3-4 раза с интервалом где-то в месяц повторить.Но так как один сеанс обошелся в 500-600 Евро и они даже не побледнели,где гарантия, цто они за 2 тыс. евро исчезнут.
Повторять я не стала, так как уехала в Германию. Здесь занимаюсь лицом у дерматолога.По поводу пигментации он сказал, что глубокую пигментацию аппаратами не уберешь. Крема в этом случае эффективнее.(Хотя мне что угодно можно впарить из услуг,у него там аппаратов-миллион).В середине октября пойду на прием,будет крема назначать.
08.09.2010 11:20:28, Рыжая блондинка
Спасибо. Жаль, конечно, когда такая дорогая процедура, а эффекта нет. 08.09.2010 12:33:55, Начинаю новую жизнь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!