Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда отвести подростка

у девочки назревают проблемы с кожей на лице. Причем проблемная область чуть ли не на глазах расширяется, а проблемы становятся все более пугающими :( Дерматолог в детской поликлинике - молодой специалист, совершенно беспомощна (мы с ней как-то общались по другому поводу). Водила дочь в салон к косметологу, та посоветовала умываться специальной умывалкой (что дочь и так делает). У меня от того разговора осталось ощущение, что по подростковой проблематике их не обучают. Видимо, надо куда-то в специальное место идти, где работают именно с подростками. Надоумьте, плз, куда податься?
06.09.2010 19:14:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
В спортивную секцию. Это поможет сбалансировать гормональный фон и т.д., которые дают высыпания.

Антибактериальную умывалку для чувствительной кожи (без отдушек), типа клерасила и т.д.
14.09.2010 04:35:47, lipa
Горлица
ой-ой..только НЕ Клерасил,клин-энд-клеа!1Только усугубите ситуацию!!Лучше заваривайте календулу и протирать отваром как тоником -за счет вяжущих компонентов хорошо будет собираться грязь и стягиваться поры.Хорошо бы купить скрабы и умывания с фруктовыми кислотами.Скрабом пользоваться 1-2 раза в неделю,умывание каждый день утром/вечером. И в аптеке купить пшеничные отруби в виде кукурузных палочек.Их с молоком или кефиром кушать-хорошо будет балансировать обмен веществ. 16.09.2010 10:36:16, Горлица
lipa
Давайте по существу и без эмоцый.
спорт и DailyClear Daily Face Wash for Sensitive Skin - необходимый и зачастую достаточный минимум для детской, подрoстковой кожи за неимением других ср-в в ассортименте мaгазинов в данной ситуации.

Проблема пор, обмена вещ-в, отшелушивания - это к возрастной коже, и то строго индивидуально.
16.09.2010 16:18:24, lipa
Горлица
а вы на что ориентируетесь рекомендуя ЭТО средство?
Как специалист я достаточно занималась с подростковой кожей,что бы Однозначно сказать НЕТ Клерасилу. Его состав только пересушит кожу и разрушит гидролипидную пленку,которая у подростков итак неустойчивая в связи с гормональной перестройкой.Гидролипидная пленка-это иммунитет кожи,и пока его не будет в должном количестве,то не прекратятся высыпания.
Про спорт никто и не спорит)))
>>Проблема пор, обмена вещ-в, отшелушивания - это к возрастной коже, и то строго индивидуально.>>-это Вы вообще о чем?
16.09.2010 17:45:11, Горлица
lipa
иммунитет кожи "в должном кол-ве" можно ждать до посинения, и вам ли, "специалисту", не знать, что сeдня он есть, а завтра - его нет. Это как мед у пчел. 16.09.2010 18:38:36, lipa
Горлица
ага..как мед у пчел-он накапливается)))))
а для того что бы накопился надо правильно подбирать средства по уходу за кожей)))
причем сопутствующие действия,такие как спорт, отруби и т.п. будут только способствовать балансу обмена веществ.И не путайте иммунитет всего организма и кожи))Это разные вещи)
17.09.2010 09:30:40, Горлица
Xenny
Весной ходила со своими проблемами в ЦНИКВИ (доктора посоветовали), назначила кучу анализов и местное лечение. показалась очень грамотной. Вот хочу дочь с собой в след.раз вести, ей тоже актуально. 07.09.2010 12:23:35, Xenny
Советую пойти все-таки к "настоящему" врачу. Мне, например помогли в 9 ЛДЦ МО - там глобально подходят к лечению - и ботушки с мазями были по рецептам, и таблетки пришлось пропить, витамины и т.п.... кстати, до сих пор пользуюсь в качестве ночного крема копеечным "Радевитом", который мне рекомендовали там. 07.09.2010 10:15:24, Terra (incognito)
а такие центры подростка примут, интересно? и как туда попасть, направление же нужно... я попробую разузнать, спасибо! 07.09.2010 10:44:44, Арина Нырялкина
я туда записалась на консультацию платно - цены, по крайней мере, тогда (10 лет назад) были совершенно адекватные, особенно по сравнению с посещением косметологов в салонах ))) а сейчас у меня в страховку этот центр входит - судя по посещениям других, правдв, специалистов - уровень не падает.

О! кстати, оказывается, там есть детское отделение - вот телефоны:
9 ЛДЦ Министерства обороны РФ - многопрофильный специализированный лечебный центр, оказывающий уже более 50 лет лечебно-диагностическую … Наши телефоны (запись на приём): (495) 221-34-30,(499) 244-55-8,(495) 651-91-77 (детское отделение) +7 (495) 693-34-72 Москва, Комсомольский просп., 13А
07.09.2010 11:43:19, Terra (incognito)
спасибо! может, воспользуюсь. Я еще вспомнила из советских времен про учреждение под названием "Институт красоты", на Арбате было. Надо будет туда еще позвонить :) 07.09.2010 12:12:02, Арина Нырялкина
Катерина Матвевна
Есть дерматолог-косметолог у меня. 06.09.2010 23:20:03, Катерина Матвевна
подростковый? а сколько стоит консультация? если не трудно, можно его координаты на подник? 07.09.2010 09:23:16, Арина Нырялкина
Катерина Матвевна
Сегодня узнаю все конкретно, тогда и напишу. Территориально м.Киевская. 07.09.2010 12:11:49, Катерина Матвевна
спасибо! 07.09.2010 12:12:25, Арина Нырялкина
Катерина Матвевна
Написала. 07.09.2010 20:41:22, Катерина Матвевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!