Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, сидящие дома с детьми!!!

Как часто Вы пользуетесь декорат. косметикой???

Просто поняла, что все лежит у меня мертвым грузом...и все мои тени-блески никому собствно не нужны, разьве что иногда и то, как прикол,дети смотрят с интересом...или я совсем одичала????
28.08.2010 14:10:16,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
murzzzzzilka
Если дома сижу по тем или иным причинам - не пользуюсь. Если иду куда-то: с ребенком гулять, в маг-н за продуктами - обязательна тушь, ибо от природы ресницы светлые, а мне все-таки хочется прежде всего нравиться самой себе. Ну, периодические выезды на работу, в гости, еще куда-то - понятное дело, требуют уже более тщательного подхода:-) 29.08.2010 22:32:50, murzzzzzilka
Ёж в Сумраке
редко пользуюсь. Как правило когда без детей куда-то иду. 28.08.2010 23:08:57, Ёж в Сумраке
практически каждый день. :) на улицу без карандаша и туши не выхожу. про помаду могу "забыть", про то, чтобы подвести глаза - никогда. тенями последнее время пользуюсь часто, но они у меня совсем неяркие. 28.08.2010 21:25:19, shелковица
:))) Это вы опрос завели? Ответила, посмотрела результаты - 100% пользуются косметикой постоянно. Кол-во респондентов - адын:)))) Я? Наверное, тоже слукавила: с мая по октябрь на каждый день только блеск для губ, иногда тушь, подводка карандашом или тенями. В осенне-зимний период не могу себе позволить ходить, увы, бледной\тусклой и т.п., не нравлюсь себе - не важно дома с ребенком или нет. Наверное, Вы юная и яркая - это здОрово! Вам нравится, как Вы выглядите без косметики - отлично:) Имхо ухоженный вид всё же не только уход, но и декоративка создают. 28.08.2010 19:55:49, *Katherine*
Да, я завела, потому как интересно и еще......дети потихоньку подрастают и не все же время с ними на площадках гулять и по развивалкам ходить...хочется и на себя, любимую, время иногда потратить, в том числе и на внешность...начать, например, регулярно пользоваться хорошим кремом ,а потом тоном,тушью-что мне актуально(а вечером не забывать смывать, как бы спать не хотелось))).
Лично я видела пару раз мамочек и с боевой раскраской-смотрелось это дико! Другая крайность-тоже не очень...просто от сидения дома с детьми некоторые "перегорают" в смысле косметики, вроде как не до того...

В любом случае, спасибо за ответы!!!)))
01.09.2010 16:55:44, Mariannochka
Ol_ga
тоже самое было, пока дома сидела. только тушь расходовалась 28.08.2010 17:44:25, Ol_ga
LMila
Не пользуюсь совсем, также все лежит и ждет лучших времен. 28.08.2010 17:26:35, LMila
И у меня лежит. Иногда, когда с мужем куда-то выбираемся вдвоем, использую. Уже выкидывать пора, наверное:( Срок годности еще никто не отменял. 28.08.2010 21:02:05, Танча
Ну т.е. когда гулять ходите, в магазин, в поликлинику, не говоря уже про занятия детские, развивалки, прям вот так умылась и пошла? И в то же время когда с мужем вдвоем выходите, макияж делаете? ну не знааааю... 28.08.2010 21:16:43, *Katherine*
Ёж в Сумраке
Да, у меня тоже именно так. Т.к разные места требуют разного вида и разной одежды. И вид для прогулки на площадке принимается не тот что для похода в кино или театр. На работу например тоже красятся-одеваются по-другому не потому, что в джинсах и без макияжа страшная, а потому что так принято и дресс-код. 28.08.2010 23:14:04, Ёж в Сумраке
"Т.к разные места требуют разного вида и разной одежды" - а при чем здесь голова:) ? В смысле волосы, лицо? Я не о боевой расскраске, а о невидимом макияже, выгодно подчеркивающем, скажем, глаза и сглаживающем недостатки. Часто тут обсуждают, что голову моют ежедневно и ежедневно укладывают волосы феном и спец. средствами - ну для меня, например, это неприемлемо физиологически и не нужно эстетически, но многим это надо! Т.е. ан масс считается "волосы должны быть "проработаны" иначе как на улицу выйти!?!" И я не верю, что те, кому требуется голову мыть каждый день, будут мыть ее раз в неделю только потому, что сижу дома с ребенком и (цитирую Вас) "вид для прогулки на площадке принимается не тот что для похода в кино или театр."
Повторю свой ответ автору: Вашей точки зрения, видимо, придерживаются юные и яркие:) Яркие даже блондинки бывают, но выгоревшие на летнем солнце ресницы прикольно смотрятся на девушках до (условно) 27, а в 37 такой вид являет собой неухоженность:( Но тут уже, действительно, каждый сам отвечает себе на вопрос "Хочу ли я выглядеть ухоженно?" :)
29.08.2010 11:17:48, *Katherine*
Ёж в Сумраке
а разве речь про мытье головы шла? А причем здесь, правда, голова?)) А декоративная косметика действительно не всем именно НЕОБХОДИМА. 29.08.2010 12:46:18, Ёж в Сумраке
Скажу как много думавшая над этим вопросом: кому повезло с внешностью от природы ( красивые брови и ресницы, не требующие покраски, удачный разрез глаз, высокие скулы, четко очерченный рот) -легко могут забить на декоративку. Если еще и кожа шикарная (не обязательно уже от природы, а от грамотного косметолога и хорошего ухода) -тем более. Минимального подчеркивания за 2-5 минут глаз-губ вполне достаточно для будничного макияжа. 28.08.2010 22:25:43, Атом
???? Оль, а что кто-то о боевой раскраске индейцев? Я думала речь как раз о будничном макияже - "2-5 минут глаза-губы"? или ты это не считаешь "пользоваться декоративной косметикой"? У меня губы обветриваются или сохнут от солнца, соответственно без помады не выхожу. Заметила, что сама себе нравлюсь больше или с блеском, у которого все же легкий оттенок есть или с базой ЭЛ. Покупала ее как ухаживающее средство, там СПФ. А оказалось, она и легкий-легкий розоватый оттенок дает. Ну т.е. все же могу я разделить эффект от этой базы (или блеска) и от гигиен. помады 36,6:) Вот считаю, "пользуюсь декоративкой постоянно":) 29.08.2010 11:24:36, *Katherine*
если девушка регулярно делает макияж (легкий, средний, боевой), то через некоторое время за 5-7 минут успеет накрасить все, что нужно.
И про "боевую раскрасу индейцев", со временем и регулярным уходом накрасить лицо по-индейски уже не получается.
29.08.2010 21:50:41, Afortunada
Объясняю на примере -допустим у меня смугловатый оттенок кожи и темные ресницы-брови, стало быть карандаш для бровей и тушь мне не обязательны для коррекции "безглазости и безбровости", а вот у моей подруги утро начинается сразу в ванной с тщательного прорисовывания глаз и бровей, ну блондинка она природная - и реально, верхняя половина лица "теряется". Без макияжа по-моему муж ее не видел никогда за 20 лет в браке, а я поди раз в жизни (исключая детство до 13 лет) -когда мы в бане посиделки устраивали. так что ее так называемый незаметный макияж даже в давние времена сидения с ребенком занимал не менее получаса и регулярной покупки нужной декоративки( помимо глаз она тщательно уже перед выходом из дома маскировала некие прочие "изъяны"). 29.08.2010 20:15:02, Атом
сочувствую ей.. 29.08.2010 21:52:50, Afortunada
Умылась с утра и крем, а помада гигиеническая из кармашка в лифте обычно достается :) А с мужем обычно собираешься дольше и со вкусом, есть время подкраситься-надушиться. С детьми как-то в суматохе (воду-машинки-совочек взяли...) не до косметики. Но я и до детей не особо умела-любила краситься:)Наверное, от предыдущего образа жизни зависит. Если был навык-привычка-умение, то мейк-ап на автомате делается и дети не помеха. 28.08.2010 22:20:03, Танча
+1. Главное, чтобы выходы куда-то с мужем были частые))) 01.09.2010 16:57:21, Mariannochka
Спасибо за ответ! Все поняла со всем согласна:) 29.08.2010 11:25:39, *Katherine*
Хотела дописать в своей реплике, но напишу дополнение под вами. Мне кажется что полный комплект макияжа мамы на детской песочнице выглядит даже слегка не к месту. кстати перекликается с недавней темой в 1-3, в чем гуляют мамаши с детьми, где среди них были выведены градации:
1. удобная и дорогая мембранная одежда и обувь, продуманное сочетание цветов, сумки-рюкзачки.
2. как на выход -каблуки, меха, кашемир.
3. как попало типа подвернувшейся куртки, джинс и ботинок.
вообщем макияж полный комплект уместен для мам п.2, но в целом образ слегка нелеп для песочницы. Выход в свет с мужем -это уже отдельная история.
28.08.2010 22:35:14, Атом
Ёж в Сумраке
Это я поделила)

Но я под каждым пунктом подразумевала разумных "теток".
в п.2. не те, что в мини, на шпильках и боевой раскраске, а в брюках, туфлях на удобном каблучке, пальто
а в 3м - не "как попало", а выбранное из гардероба максимально удобное для прогулки. Те ж джинсы у всех есть обычно. Вот в них и пошли, а не в спец. купленном костюме. Я так хожу, да. И без макияжу :) Считаю что можно пока.
28.08.2010 23:20:31, Ёж в Сумраке
Каждый понимает в меру своей испорченности(с), значит я вашу градацию расширила до неразумных теток)))) Вообще-то значит я из п.3. разумных теток, осталась верна обычному кэжуалу, но я правда и не гуляю с ребенком часами в холод и мороз, ну скучно это мне, у нас получаются "комбинированные" прогулки, когда я иногда заезжаю в банк/или еще куда по рабочим делам или еще какому мелкому официозу, на обратном пути в магазин, ну и по пути парк на полчасика. Если ребенок с собой в подмышку -глупо рядиться в деловой стиль и делать макияж заметный. Как хороша одежда по времени и обстоятельствам, так и макияж. Мне не нравятся неухоженные девушки с волосами, требующими давным давно стрижку-краску освежить, плохим цветом лица и кожей плохой, тем более когда на всю эту прелесть нанесен толстый слой декоративки. Я за свежесть и естественность внешности мамочек, а это ухоженные волосы, чистая светящаяся кожа, брови правильные и если кому надо незаметный макияж, подчеркивающий "выгодности" внешности. 29.08.2010 00:34:12, Атом
Ёж в Сумраке
Я просто максимально нейтрально старалась поделить "по типам", а у вас получились "положительные" только те кто в п.1 :)
А на самом деле в любой категории есть как разумные, так и неразумные тетки :)

Насчет свежести, естественности и ухоженности согласна, конечно, но - это ж идеал, а он не для всех и не всегда достижим. Мамашки все ж такая категория, повезло с кожей и прочим не всем, на правильный уход нужно время-средства, а при маленьком ребенке многим либо одного, либо другого не хватает.
29.08.2010 12:50:50, Ёж в Сумраке
Да и добавлю, когда на развивалки ходили или в школу на собрание, ну если не совсем цейтнот - красилась и кольца-серьги одевала, чтобы на общем фоне не выделяться :) 28.08.2010 22:35:02, Танча
Не пользуюсь почти. Только когда выезжаю куда-то- карандаш для глаз и блеск для губ. 28.08.2010 14:29:58, Атом

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!