Раздел: Уход за телом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

etto letto

про ноги))

Педикюр-штука хорошая, но если ее надо делать...вот вопрос-как часто? Раз в месяц меня совершенно не спасает, вернее в этом случае мои чаяния о ногах занимают слишком много места в голове. Если не мазать кремом по два раза на дню и не шкрябать ежевечерне пемзой-то эффекта хватает на 10 дней максимум. Чего она растет, кожа эта чашуйчатая как оголтелая-то? Я ленивая,или может секреты есть специальные?
26.08.2010 17:33:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот у меня тут вопрос про станок. Надо станком срезать или нет? Я сама обожаю розовые пяточки гладенькие, а такое у меня только от станка бывает...
Но говорят от этого грубеют ноги.
26.08.2010 19:30:21, Бабочка Light
Горлица
во 1-х,станком получается "трамплин" слоев кожи.Это дополнительно может вызвать еще бОльшее нарастание кожи, если его тщательно не запилить. Такое выравнивание "трамплинов" возможно только машинкой.Так машинкой можно просто спилить. Смысла использования станка-никакого...
во 2-х,хорошие мастера уже давно отошли от станка. Кожу распаривают. обрабатывают специальным средством с кислотами и потом просто спиливаю то, что кислоты разрыхлили. Это самый щадящий способ педикюра. Кожа сильно не травмируется. А следы от трещинок машинкой выравнивают.Закон природы таков-где сильно много убыло, тм должно компенсироваться. Вспомните как нарастает "мясо" на кости в случае травмы..
26.08.2010 23:37:05, Горлица
etto letto
да, я б тоже спросила. я тоже станком режу. но и в салоне станки ведь? 26.08.2010 20:02:54, etto letto
Горлица
от пемзы и растет(((
пемза без шлифовки только разрыхляет верхний эпидермис и он глубже начинает шелушиться.
Что надо делать: педикюр раз в месяц,на ночь мазать кремом ножки. Самой теперь пятки только 1 раз в неделю,не сильно распаренные. И самое Главное-купить хорошую терку. Зернистость не больше 60х40 или 40х20 (но это совсем мало). Обязательно 1 сторона должна счищать, а вторая шлифовать! Вот она то как раз и сама главная-эта шлифовка). Я вот например 1 раз в 2 недели пользуюсь более грубой стороной. Чаще просто шлифовкой. Так меньше нарастает однозначно)
26.08.2010 17:40:58, Горлица
etto letto
большой спасибо. а тереть распаренные ноги, имли сухие? пробовала всяко. 26.08.2010 17:53:56, etto letto
Горлица
лучше слегка распаренные. Я не думаю,что у вас сильно нарастают.Но обязательно со шлифовкой 27.08.2010 12:04:23, Горлица
ChiChi
Вы аппаратный делаете или обычный? Обычный сама или мастер? 26.08.2010 17:39:16, ChiChi
etto letto
обычный, через раз. но я сама делаю очень хорошо-до идеального состояния. К мастеру попадаю раз в 2-3 месяца для релакса и красивых ногтей. 26.08.2010 17:52:36, etto letto
ChiChi
Идеальное состояние-когда месяц и больше прошел,а у вас педикюр на месте.Вы слишком стираете, похоже. Ну Вам уже написали об этом. 26.08.2010 18:05:18, ChiChi
Горлица
+10000 26.08.2010 23:37:32, Горлица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!