Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

Как воспитать в себе минималиста Я о

Как воспитать в себе минималиста

Я о сумках. Понимаю, что движение в сторону уменьшения размера носимого на себе случилось в моей жизни лишь однажды – когда смогла выбросить школьный ранец. Его сменила любимейшая сумка из чешской джинсы фасона «почтальонская».

Далее только равные объемы или большие. К сегодняшнему дню имею удручающую картину –любимейший мужской «СУМЧЕГ», схваченный последним с полки в магазине Texier, его ширина близится к 45 см. и летний провансальский вариант трапеции с габаритами 50*35.

Вес у всего этого соответствующий – около 4-5 кг. Носить тяжело. Думаю, как заставить организм идти вспять? Шокировать его намеренной покупкой сумочки с нормальными размера – типа пусть влезает туда как хочет! Или посадить на постепенную диету? Или же ….. махнуть на это рукой и пусть процесс идет к чемодану?

Собственно взываю к вам , как к мудрым и рассудительным, рациональным…. Что у вас лежит в сумке каждый день и каковы размеры сего аксессуара?
Перечислю свои внутренности:
Документы (машина, паспорт)
Moleskine 9*14 см
Косметичка, (15 см)
Кошелек 1 (13 см)
Кошелек 2 (7 см)
Очешник (огромен – шеф назвал его лифтом) (16*10*6)
Флакон духов (не более 50 мл)
Ключи от машины с БОЛЬШИМ брелком, иначе сложно найти их в недрах сумки.
Ручка
Связка ключей.
В дождливую погоду добавляется зонтик, при поездке в электричке журнал, книга.

Это много? Что из этого можно сократить?

апгрейд, еще в сумке находится:
телефон
пузырек с сухим маслом Nuxe,
периодически, с частотой 1-2 раза в неделю документы формата А4,
обед в виде 2-х творожков.
щетка для волос

Вопрос второй, видел ли кто в продаже женскую сорочку , с классическую синюю крупную клетку? Мужских полно, а женских не могу найти(
10.08.2010 13:29:51,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Женская сумка, как рюкзак туриста, - в ней только самое необходимое. :))) 16.08.2010 23:09:08, Могиня
хухра-мухра
У меня в сумке регулярно лежит: купальник, шлепки, иногда добавляется спортивная форма (штаны-футболка-носки-спорт.белье)+ кроссовки. Зонтик я себе завела самый маленький. А чтоб носить его пореже, завела еще зонтик на работе. Косметичку тоже не ношу (почти) - косметика живет на работе+и еще кое-что дома. В фитнес-клуб беру пробники, их можно в конверте носить. Всякие документы типа паспорта-прав не считаю - тоже мало места занимают. Пара творожков, как у тебя - мой завтрак, да, отношу на работу и там съедаю. Телефон - это святое, и наушники еще к нему. Очешник для темных очков когда ношу, когда нет, иногда беру тряпичный, в виде мешочка, а очки живут на лбу. Журнал или книга- обязательно, иначе скучно в метро. Для волос иногда беру расческу, а иногда -нет. Вобщем, если б не спортивная форма, я бы обошлась небольшой сумкой, а так приходится носить огромную. Но я сама большая, так что на мне нормально смотрится. Зато туда еще иногда влезают результаты моего дневного шоппинга (костюм, платье, топик :))
Кошелька у меня нет. Вообще. После того, как его 2 раза сперли, еще в 90-е - не завожу. И еще не понимаю, зачем носить с собой большие флаконы духов - есть же маленькие! :)
12.08.2010 14:20:58, хухра-мухра
Наташа С.
О! Про зонтик-то все забыли:). 12.08.2010 16:09:56, Наташа С.
Очень хорошо помогает просто купить сумку поменьше. Половина барахла сразу становится гораздо менее необходимой.
У меня в сумке смартфон - он же книга, он же карта, он же фотоаппарат. Молескин маленький, А6. Прекрасно там помещается все, что я хочу записать. Большая связка ключей от дома, ключ от машины, кошелек, паспорт, документы на машину, россыпью тени и несколько помад, стик-тональник. Зонты держу в машине. Темные очки либо надеваю, либо опять же оставляю в машине. Дисконтные карты с собой не ношу.
Если нужно взять с собой что-то больше, беру бумажный пакет типа для покупок. Туда сую документы, если их много, еду, нетбук, какую-нибудь шмотку запасную... Пакет этот лежит в машине, ибо содержимое его мне нужно не везде. Приехала в место использования документов, достала документы и пошла.
Из перечисленного тобой сократила бы сухое масло, щетку для волос (бывают складные), второй кошелек, флакон духов. Масло и духи можно опять же в машине держать, если без них никак не жизнь.
12.08.2010 13:58:56, Бабочка Light
Моя сумка тоже огромна, но она полупустая, большую часть времени, т.к. передвигаюсь в основном, пешком, без машины.

Что в ней лежит в данный момент:

- косметичка небольшая, 15 см (пудра, румяна, мини-тушь и карандаш для глаз, мини-помады для губ в наборе, карандаш для ногтей и кутикулы, мини-пилка для ногтей, мини-крем для рук, салфетка для снятия макияжа и салфетка для рук, резинка для волос, пробник духов, лейкопластырь, тампон, цитрамон, леденец).
- кошелек, 8 см
- паспорт
- визитница с дисконтными карточками
- ключи (в качестве брелка выступают флешка на 4 гига + подвеска-блеск для губ)
- солнечные очки
- мобильник-КПК (в нем органайзер, чтиво и всё-всё)
- мини-щетка для волос
- ручка
- складная авоська из Ив Роше
11.08.2010 14:54:38, Сэй Сёнагон
червячок
Ира, ты наш человек)
Ир, вопрос , как к специалисту. Скажи топ котом покрывать правильнее сразу или на следующий день ?
11.08.2010 15:10:30, червячок
Анечка, переведи пожалуйста :) 11.08.2010 15:13:37, Сэй Сёнагон
червячок
))))
Мне высказали мнение, что порядок нанесения покрытий на ногти таков:
1. База
2. Лак (1 или 2 слоя)
3. Финишное (Top Coat) ))) так вот это последнее лучше наносить не сразу, а на следующий день .
11.08.2010 15:20:02, червячок
ага, ясно :) Top coat лучше наносить сразу, потому что, при нанесении на следующий день, на лаке могут появиться пузырьки воздуха.

Кроме того, верхний слой надо через день обновлять, чтоб заполировать микро-трещинки и вернуть блеск.

У меня порядок такой:
- база, еще раз база
- 1-2 слоя лака
- верхнее покрытие
- масло-сушка

После этого я жду пять минут, и иду спать спокойно :)
Если лак Салли Хансен, то жду 10 минут (он долго сохнет, зараза)
11.08.2010 15:32:50, Сэй Сёнагон
ваше solnce
а между слоями сколько по времени ждёшь? 11.08.2010 15:41:29, ваше solnce
нисколько! закончив мизинец правой руки, перехожу со следующим слоем к мизинцу левой, (я крашу ногти всегда слева-направо, от мизинца левой руки). 11.08.2010 16:28:35, Сэй Сёнагон
ваше solnce
понятно:)) 11.08.2010 16:35:07, ваше solnce
AmneSia
Я только что осознала, что я не женщина:(
Духи живут дома или на работе, ежедневник - на работе, все вещи дублируются, что-то ещё в машине лежит.
В сумке - только самое необходимое - кошелёк, документы на машину и паспорт, в отдельном кармане - блеск и карандаш для губ, пластырь, пилка, средства гигиены:) Также ключи в кожаной ключнице и ключи от машины тоже с брелком.
Летом - плюс солнечные очки
Но у меня проблемы со спиной, я тяжелое стараюсь не носить, фасоны сумок предполагают носку в руке, а не на плече.
PS Размер сумки около 30х15, высота 20
11.08.2010 14:10:41, AmneSia
Наташа С.
Просто у каждого свой набор необходимого, который формируется образом жизни (мне надо иметь с собой еду обязательно, хоть яблоко, хоть пакетик сухофруктов), режимом работы (я, например, не только офис-дом, а и часто по разным другим организациям и не всегда на машине), возрастом (это про размер аптечки в моем случае), прецедентами (после некоторых прецедентов в сумке поселяются доп. вещи, во избежание повторения:)). и т.п. 11.08.2010 16:15:48, Наташа С.
AmneSia
Да, кстати, таблетки тоже стала носить в последнее время:) 11.08.2010 20:23:39, AmneSia
хухра-мухра
лекарства я тоже кое-какие ношу, но немного. Так, чтоб на день хватило, если вдруг понадобится. 12.08.2010 14:23:52, хухра-мухра
У вас правильный подход, вы любите и бережете себя прежде всего. Просто есть разные женщины:)), вот я не могу в руке носить, даже если очень спина болит, мне нужно чтобы руки свободные были, это в голове что-то такое... 11.08.2010 15:44:03, Musik + 3 богатыря
червячок
Совсем даже наоборот)
ЖЕНЩИНА не носит сумок по 5-6 кг из которых торчит багет, килограмм ключей, упаковка бордосской жидкости , она несет себя как подарок по жизни, не обременяя себя ничем).
11.08.2010 15:09:35, червячок
AmneSia
Спасибо Аня, восприму, как комплимент:) Но багет и кефир ношу, куда же без этого, се ля ви... 11.08.2010 20:25:02, AmneSia
я на плече не ношу практически никогда по той простой причине, что одежда мнется или начинает "ползти" вверх)) 11.08.2010 14:16:13, UB40
лишнее доказательство тому, что все мы разные как внутри, так снаружи [филослфски].если б все всем подходило не было б столько моделей сумок. 11.08.2010 19:01:42, musik s mobilnika
AmneSia
Да, и шея ещё болит, буквально минут через 15. А приличную верхнюю одежду жалко, следы остаются. 11.08.2010 14:18:17, AmneSia
Ань, вот я специально померяла свою светло-коричневую, с которой хожу больше всего. Получилось 38*30. Внешне она не очень большая, ну ты видела. Что влезает и без чего нельзя никак: кошелек раздутый от карточек и мелочи, ключница с ключами от дома (4шт) и офиса, круглая щетка, косметичка тканевая мягкая 13*9 - таскаю в ней ключи от дачи, 4 флэшки, помаду или гель для губ, запасные резинки для волос или заколки, пудреница и кисть. В среднем скрытом кармане паспорт, всякие нужные документы, счета на оплату и нужные записочки. В кармане на молнии боковом ношу ручку, маленький блокнотик на всякий случай, пропуск на работу, ключ от машины. В кармане для мобильника - мобильник, соответственно). Плюс влажные салфетки и пробничек духов, тюбик троксевазина или другого геля для вен. От флакона духов отказалась давно, т.к. очень тяжелые они все. Держу аварийный флакон на работе. Блокнот рабочий стараюсь брать только если еду на встречу из офиса. В принципе, формат А4 в сумку влезает, просто гнется немного. Еще из обязательного - сумка EnviroSax. Сумка эта места практически не занимает и батоны хлеба, иогурты и молоко, а также рабочие документы, в том числе полученные от заказчиков на встречах, носятся именно там, это значительно снижает нагрузку на одно плечо. От больших сумок стала отказываться, хотя они мне очень нравятся, но стало неудобно таскать и очень жалко себя... 11.08.2010 11:16:30, Musik + 3 богатыря
Молескин в сад, если телефон - смартфон или коммуникатор, в нем есть все возможности ежедневника.
Два кошелька нафига?
Духи - ношу пробники, или не таскаю с собой, флаконы тяжелые, дизайнеры флаконов будто издеваются.
Очешник выбирала специально чтобы был компактынй но это ведь зависит от очков.
Зачем сухое масло пойду погуглю
Обедов не ношу - всегда можно пообедать либо купить неподалеку.
Щетка для волос - не ношу, на работе есть, дома тоже, тяжесть только от нее.

Зато у меня всегда в сумке какие-то бумаги, ключей много очень разных и все нужны - тяжелые.
Масса дисконтных карт вроде действуют но я в этих магазинах бываю редко, а вдруг...
11.08.2010 10:44:44, Moon
брелОком 10.08.2010 22:43:53, Afortunada
червячок
спасибо, но допускается 11.08.2010 08:49:25, червячок
Все тоже самое помещается в сумке 18Х30 , только ключей у меня больше . 10.08.2010 20:11:29, dziewczyna
сколько у вас? У меня: 4 от квартиры, 1 кабинет, 1 ворота на даче, 2 от дома, 1 ящик для газет.
По первому утверждению, Вы размер листа формата А4 помните?)
10.08.2010 20:29:48, червяк из пробки
Важные документы носятся мною в руках, не важные скатываю в трубочку (иногда заворачиваю в журнал) и пихаю в сумку. НО кол-во у меня этих документов не превышает 5-7 листов. Ключей: два машинных (с брелками но небольшими), связка ключей от гаража (1 большой от ворот, два поменьше от самого гаража), связка ключей от работы (4 небольших ключа), связка от квартир (4+2+2). 11.08.2010 23:47:50, dziewczyna
червячок
Документов у меня значительно больше, носить что либо в руках, тем более, банковские документы не представляю возможным - документы нужны в сохранности, руки свободными.

То, что я перечислила в сумку 18*30 не влезает однзначно.
12.08.2010 09:07:17, червячок
Love Me Tender
Моя история один в один:)Я точно помню, что когда-то обходилась небольшой сумкой. Но сейчас я держусь изо всех сил, чтобы не уходить в размер больше 40 см.
Но моя ситуация понятна. Я не вожу машину и обожаю длительные пешие, романтические прогулки по городу (для этого носится карта Москвы...). Летом сумка тяжелее, чем зимой: зонт и солнечные очки в "родном" футляре, который обтянут кожей и им убить можно при желании. В другой футляр очки не помещаются и я их слишком люблю, чтобы бросать просто так. В это лето впервые в жизни вынуждена носить бутылку с водой:(
Да, влажные салфетки, перекус, любимое массивное портмоне с металлической б_л_яхой-гепардом, книга-журнал, косметичка, кстати, небольшая, органайзер. Всё это имеет вес и размер. Про массу мелочей я даже и не говорю. А если я хочу взять фотоаппарат или кому-то что-то передать/отнести в ремонт? Какой клатч??:) И всё это должно перемещаться по сумке свободно с докладыванием сверху буханки хлеба/пакетом кефира/бутылки вина...
При всём при этом мне категорически не подходят вещмешки-торбы. Сумка должна выглядеть элегантно:) Мучаюсь выбором обычно (тут ещё и масса личных отягчающих требований) и больше двух сумок в обороте не имею.
10.08.2010 19:29:45, Love Me Tender
про карту Москвы очень впечатлило. в хорошем смысле))). максимум, что у меня бывает на такой случай - распечатка из интернета, в худшем случае - рукописная схема.
а зонт я очень часто ношу и зимой - ненавижу мокрый снег в мордочку))).
10.08.2010 20:18:23, UB40
хухра-мухра
А зачем карта Москвы? У меня в телефоне яндекс-карта (GPS-навигатор). Очень удобно. Сразу видно, где я и куда надо идти. А по бумажной карте мне иногда это трудно понять. 12.08.2010 14:25:19, хухра-мухра
я тоже позавидовала карте по хорошему) 10.08.2010 20:30:57, червяк из пробки
Love Me Tender
Ха, я нарыла крайне романтичный, составленный добрыми людьми маршрут "Пешеходные мосты Москвы" с заходом в разные прелюбопытные места. И оторвалась с любимым,но растянули на 2 дня, слабаки:) Но мы из-за жары только по вечерам начинали. 10.08.2010 21:42:15, Love Me Tender
может быть, тебя это может заинтересовать: 10.08.2010 22:13:40, UB40
Ku4ka
Спасибо большое за ссылку, просто огромное. Иногда так нужно что - такое, подруг иноземных прогулять или мужа развлечь романтично. Кино, вино и домино просто достало уже. 22.08.2010 22:44:55, Ku4ka
я рада!)))))) 27.08.2010 20:04:22, UB40
Love Me Tender
Ооо, запустили козу в огород с капустой!:) Спасибище огромное,я не знала, что такое существует. Хотя тайно мечтала потаскаться с таким вот человеком по городу. 12.08.2010 00:55:15, Love Me Tender
нуууу, там группой таскаются))))
я все хочу-хочу, но никак не соберусь

здорово, если тебе пригодится!
12.08.2010 20:45:07, UB40
Женя, можно мне тоже этот маршрут?) но в жару я даже вечером не рискну( только приехала на дачу и чувствую себя тряпочкой, пошла спать- завтра опять подъем в 5-30. 10.08.2010 22:04:37, червяк тоже охочь до романтики
Love Me Tender
И ещё добавлю про карту:) На остановках, обычных автобусных, часто на стенде бывает отличная карта того района, где она стоит. 10.08.2010 21:49:38, Love Me Tender
перспектива
Зачем отдельно ключи от машины и от квартиры? Можно соединить.
Если в сумку надо клась формат А4 хотя бы иногда, то никуда вы от нее не денетесь. Или носить их отдельно в папке?
10.08.2010 17:49:44, перспектива
червячок
ключ от машины, это ключ-чип , его вставляют в автомбиль в гнездо зажигания и он там пребывает во время всей поездки , представьте, что у вас под рклем висит связка их 5-6 разнокалиберных железяк от 3-х до 10 см длиной....) еще и звенит ка каждом люке. 10.08.2010 17:58:13, червячок
перспектива
Представляю, у меня так и висит:) Но 10 см ключей нету, да, тогда не подойдет. 10.08.2010 18:02:21, перспектива
для большой сумки данный набор содержимого мал)), я тоже люблю большие сумки и ходила с ними всю жизнь, но у меня в последнее время стали дико болеть плечи и я последнюю неделю езжу с маленькой сумкой и сумкой-авоськой, в которой лежит нетбук, очешник, расческа, книжка и так по мелочи. Но для меня спасение, т.к. я без машины и спина к вечеру болит :( 10.08.2010 17:08:28, Dear Tasha
Аленьк-ий
нереально:) сама такая.
я еще совершенно не могу носить сумки в руке или на предплечье. я ношу на плече. выхода не вижу - только в покупке новой сумки, когда старая надоедает или устаревает.

к твоим запасам у меня прибавляется запас Наташи С., а также еще учебник+раб.тетрадь+словарь (или же книга).

по этой же причине у меня не носятся клатчи. лежат все не выгулянные.
10.08.2010 16:44:29, Аленьк-ий
ма шу, я клатчи и не рассматриваю, как гипотетических спутников в будующей счастливой жизни)
Офф мне привезли двьйной диск Гейсбура- блаженствую уже нелелю , ты слышала " блэк трамбон"?-какая штука!
10.08.2010 20:36:44, червяк из пробки
тут вариантов не много: иметь с собой бумажный пакет... поизящнее.
и оставлять его в машине, если не нужно нести с собой часть вещей.
мне приходится так. для меня очень тяжелая сумка в одной руке (на одном плече) неприемлемы.

но вообще набор-то небольшой, должен в любую сумку помещаться.
10.08.2010 14:53:54, Katerine
Зачем бумажный? Есть складные такие сумочки тканевые 10.08.2010 14:57:45, Ольга.Екатеринбург
червячок
Такие есть.. штук 5))) но они много места занимают сами по себе. Ношк пару других - совсем тонкие из болоньи. 10.08.2010 15:23:39, червячок
кому как нравится.
мне вот такая сумка категорически не нравится. да и пакет всегда можно взять и выбросить.
10.08.2010 15:00:16, Katerine
Йолки, ну и где тут много?

Померяла свою сумку...Оля назвала её переноской:-) Эдакий боевещмешок через плечо, ткань хаки типа брезента (как старые рюкзаки!), приблизно 30 на 30 см. По весу и полтора кеге не будет.

Внутри кошелёк, ключи, фигня по мелочи (ручка, салфетка, блокнотик), масенький кусочек лавандового мыла - пахнет так славно:-)) Это стандартный набор. В будни к сему прибавляется журналка-книжка, пожрать по мелочи, собственно и всё...

Ты, небось, очешником пару кеге добрала:-))
10.08.2010 14:35:30, Wühlmausi
Ань, у меня любимейшая сумка из мягкой кожи имеет размерчег 44х40х10 см. я еще бумажные носовые платки и влажные салфетки с собой ношу всегда. перекладывание добрища в сумку поменьше вынуждает оставлять дома книгу, иногда кошелек (беру только некоторые карты и нал).

очешник можно купить в мягком исполнении и избавиться от одного кошелька. ежедневник не трогаю - бумажные формы я тоже предпочитаю эл.носителям)))

однако ж любовь к гигантизму не мешает мне нежнейшим образом любить клатчи, покупать особо запавшие в душу экземпляры и... не носить))). или носить очень редко.
10.08.2010 14:14:10, UB40
червячок
А про рубашку в клетку ты мне ничего не шепнешь?) 10.08.2010 14:28:40, червячок
ChiChi
Очень срочно? А то по ссылке. 11.08.2010 07:50:25, ChiChi
червячок
Не срочно, спасибо, но нужна немного другая, более строгая, вот , к примеру: 11.08.2010 08:47:05, червячок
ты понимаешь, какая штука... то ли я за нее где-то на днях хваталась, то ли она мне сегодня приснилась. в сине-белую клетку. ничего более определенного сейчас сказать не могу.

тебе нужна с жестким воротником строгого рубашечного покроя?
10.08.2010 14:38:04, UB40
червячок
да мне нужна не кантри, а рубашечкая, можно под запонки, можно с пуговицами. 10.08.2010 14:46:31, червячок
Наташа С.
Добавлю к уже указанному крем для рук, еще одна косметичка с небольшой аптечкой, аудиоплеер,запасные носки (колготки), яблоко (или другой фрукт), книжка или журннал. Дальше - по обстоятельствам - папка с окументами. сменная обувь, шаль и т.п. (45х38 сумочка у меня, тем же страдаю, выхода не вижу:)). 10.08.2010 14:10:26, Наташа С.
natmet
да, у меня тоже iPod и e-book бывают с собой частенько. 10.08.2010 14:16:07, natmet
Наташа С.
А я еще и рабочий бэкап инога домой забираю на диске...:) 10.08.2010 14:21:32, Наташа С.
natmet
на жестком? у меня муж носит с собой пару жестких дисков... хорошая зарядка получается))) 10.08.2010 14:23:02, natmet
Наташа С.
Не , на больших USB накопителях - они сейчас такие, как небольшой органайзер размером и тонкие, но тем не менее:). 10.08.2010 14:24:14, Наташа С.
natmet
тоже хорошо))) 10.08.2010 14:25:00, natmet
Выход есть ;) В машину можно бросить аптечку, сменку, шаль, колготки. А книжка и не понадобится за рулем 10.08.2010 14:15:17, Ольга.Екатеринбург
Наташа С.
Ага, толкьо я на машине не постоянно, а из офиса в машину не набегаисси:). Шаль на работе есть одна. Но их жеж много! :) под разные наряды. Иногда, убегая, сунешь у сумку шальку подходящую для сегодняшней одежды:). А ингда, подумав, туде же и туфельки:). Таблетки могут понадобитсья и на совещании где-то в другом офисе, и во время еды и т.п. 10.08.2010 14:21:01, Наташа С.
Не, ну я, конечно, могу тоже набрать кучу всего :) Когда есть такая возможность. А когда ее нет - деваться некуда. Наташ, а сумка у тебя тяжелая? 10.08.2010 14:24:37, Ольга.Екатеринбург
Наташа С.
Сама сумка - нет, она, увы, как мешок - одно большое отделение и кармашки на одной стороне внутри - побольше на молнии и поменьше для телефона. Подкладка шелколвая, а кожа тонкая, так что в целом сумка легкая. 10.08.2010 14:26:34, Наташа С.
У меня любимая Тоus из тооолстой кожи. туда войдет все! Я каждый раз удивляюсь, отчего же не меняется ее вес, хоть слона туда запихни. Не радует только то, что и без всего она весит много. У меня где-то в альбоме фотка есть с этой сумкой и пальто. 10.08.2010 14:39:56, Ольга.Екатеринбург
Крапива
офф, какая ты потрясающая красавица, фотография в светлом плаще прямо просится на обложку журнала:) 11.08.2010 15:10:21, Крапива
Ой, спасибо :)) Вот от тебя такое услышать очень приятно. Не радует только то, что так напоказ я красовалась исключительно в период проблем с мужем. счас страсти поутихли и в результате желание быть вот прям красавицей прошло. Даже в спортзал себя выгнать не могу :( 12.08.2010 13:56:42, Ольга.Екатеринбург
Крапива
не-не, после такой фотографии я тебе уже ни за что не поверю, брильянт - он завсегда брильянт;) 13.08.2010 00:44:15, Крапива
Наташа С.
Не нашла:(. 10.08.2010 14:46:55, Наташа С.
Полезла сама смотреть и поняла, что из-за машины сумку не видно. 10.08.2010 14:54:46, Ольга.Екатеринбург
Наташа С.
Тоже полезла - вон она где!.. И правда, ничего не видно... :) 10.08.2010 15:00:45, Наташа С.
Я другую добавила, на ней видно :) 12.08.2010 14:58:47, Ольга.Екатеринбург
Наташа С.
Та, что в реге? Ну тоже плоховато видно - непонятно - это кожа? И она просто прямоугольная? 13.08.2010 09:27:10, Наташа С.
LoraEf
мне кажется вес сумки-это константа не зависящая от её размера:(
мне удалось только уменьшить содержимое косметички, поменять брелки наключах на более легкие и приучить класть в отдельный карман.
кошелек у меня один. мелочь я в нем не ношу. складирую или на работе для автомата, или в машине.
с духами думаю. очень мне понравились флакон духов 30 мл со сменным блоком. вот думаю как бы с остальными так же сделать. покупать сразу по 30 не хочу :(

ну паспорт с собой не ношу и очки нужны только в машине, храню их там. накрайняк бы поменяла футляр.
10.08.2010 14:02:50, LoraEf
червячок
Так они сами такие (очки).... стрекозиные) - футляр их родной, скроенный по их фигуре)

С духами как раз проще не бывает - как правило, у меня не один флакон , а 1-2 атомайзера на 5-10 милитров - минимизировать эту статью проще простого)
10.08.2010 14:04:55, червячок
LoraEf
ну вот и у меня такие. лежат в машине, вне машины либо на голове (ну и что что для дужек вредно:)) либо на носу.
футляр дома пылиться.
...хотя конечно в футляре они не царапаются...
10.08.2010 14:08:24, LoraEf
У меня все это легко помещается в мальенькую сумку. Причем я обнаружила это только впервые купив эту маленькую сумку :) Может стоит сделать так же? Только в маленькой(да и в большой собссно) должны быть карманы внутри. Для меня это обязательно, потому как все основные документы, сотик и ключи от машины лежат в таких карманах. 10.08.2010 13:59:10, Ольга.Екатеринбург
червячок
Оля, пыталась)
Заказала себе (каюсь специально) маленькую сумочку ручной работы, всю расшитую бисером. В нее не влез очешник((, обед, ну и банковские выписки, понятное део - промучилась с ней 3 дня, точнее не только с ней - пришлось носить дополнительные пакеты(
10.08.2010 14:03:09, червячок
ТОгда ну его, минимализм. мне просто в последнее время надоели тяжелые сумки. А все большие у меня таки тяжелые. Очень люблю испанские Tous и Longchamp. А вот маленькие покупаю Gucci 10.08.2010 14:07:38, Ольга.Екатеринбург
murzzzzzilka
Я тоже люблю большие сумки. Без них чувствую себя... даже не знаю... не до конца одетой что ли...
Хотя есть пару сумок небольшого размера, в которые вся моя жизнь категорически не умещается:-) Поэтому носятся они ток с машиной:-) Но они мне очень нравятся: одна кофферовская - потрясающая состаренная толстая кожа, эдакий ковбойский вариант, вторая - майвэлит, я им хвасталась как-то в Посиделках - там классное сочетание цветов. тоже нежно люблю ее...
Аааааа, еще у меня есть белый клатч, но лежит, девственник, бережет свою честь для удобного случая:-)
В общем, не надо никого в себе воспитывать. Если наткнешься на сумку не картофельных размеров, которая тебя чем-то вдохновит, тогда и купишь ее.
10.08.2010 13:53:01, murzzzzzilka
Polaris
??? а зачем для всего этого такая огромная сумка?? ИМХО ИМХО дело не во вместительности однозначно..Вероятнее всего Вам больше нравится размерчик не детский. У меня все примерно то же самое + еще косметичка с таблетками, тампончики (пардон), визитница, штука с картами пластиковыми (не знаю, как называется), парочка носок, иногда расческа, конфет с десяток, кучка чеков, которые ленюсь разложить по местам, бумаги кое-какие...иногда еще всякие причиндалы сыновьи типа человека-паука и трех киндеров...все это умещается спокойно в сумке мЕньшего размера..Так что дело совсем не в рациональном размещении предметов в сумке 10.08.2010 13:50:04, Polaris
червячок
Да, расческу, точнее, щетку я забыла.
Но у меня тоже случаются, отчеты, банковские документы, творожок на обед.
Нравится и то, что если надо купить хлеб по дороге домой, то он замечательно "входит и выходит")
К примеру вчера, в сумку был засунут рижский батон, журнал "домовой", и две детских булочки в виде мишки и хрюшки. С этим всем поехала на дачу, если бы сумка была меньшая , то не все влезло.
10.08.2010 13:54:03, червячок
Наташа С.
О, да, когда нга дачу едем, в сумку влезает вообще страшная куча вещей - "чтобы не забыть" сую всё в свою сумку:). 10.08.2010 14:23:02, Наташа С.
Polaris
ключевое слово - машина..Если ее нет, то я бы не стала изощряться с маленькими сумочками..ведь все-равно придется что-то докупать, эти вечные пакеты в руках..Если еду куда-то далеко на своих двоих, беру большую сумку и не заморачиваюсь 10.08.2010 13:56:09, Polaris
Polaris
а..вот еще забыла..кстати заметила, что если беру с собой маленькую сумке, глаза так и ищут пакетик, чтобы сложить туда все "нужное"... 10.08.2010 13:52:21, Polaris
Polaris
ой, по делу забыла..приучала себя да, покупкой клатчей..именно по принцыпу "как хочешь, так и впихивай". Но с клатчами я только если на машине 10.08.2010 13:54:12, Polaris
червячок, клатч нам только снится
так я всю эту деревню тоже на машине вожу( 10.08.2010 13:57:20, червячок, клатч нам только снится
natmet
Я тоже люблю большие сумки, просто по той причине, что люблю чтоб все было с собой)))

Но! в отличие от тебя у меня нет духов - совсем и нигде, у меня 1 кошелек (в него помещается и единственный документ - ID карта - заменяет все), добавляется крем для рук 50 мл, спиртовая брызгалка для очистки рук, нет ключей от машины, но есть от велосипеда, шкафчика на работе и пр... Еще добавь фрукты или обед на работу - не могу есть в нашей столовке.

Короче - в сумме - достаточно похоже. И двигаться к минимализму я не хочу.
10.08.2010 13:43:34, natmet
Аленьк-ий
да еще и важно, чтобы это все свободно лежало и можно было это все оттуда свободно на ходу достать, а не тетрис впритирку из содержимого устраивать.:) 10.08.2010 16:46:50, Аленьк-ий
Love Me Tender
Да, именно это архиважно:) 10.08.2010 18:32:38, Love Me Tender
natmet
конечно! я даже в гугл сходила - узнать что такое клатч... не, это не по мне, у меня только на плече. 10.08.2010 16:53:16, natmet
червячок
Ой, да, забыла еше сухое масло Nuxe. Летом оно тоже обязательный пункт программы, это вместо товоего крема для рук) 10.08.2010 13:55:25, червячок
natmet
и не увидела в твоем списке телефона? у меня их два((( 10.08.2010 13:44:34, natmet
червячок
Да-да, есть конечно, забыла. 10.08.2010 13:55:39, червячок
natmet
полуофф: видела бы ты как моя Наталья сумку собирает! Это что-то... У нее в мааахонький рюкзачок помещается полдома! Мы просто обалдели, когда в доме отдыха она своими игрушками из меленького рюкзачка заняла две больших полки в шкафу))) 10.08.2010 14:14:26, natmet

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!