Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уход за лицом-что не так?

Пишу сюда в надежде поменять что-то в уходе за лицом. Что менять не знаю, надеюсь на вашу помощь. Беспокоит то, что морщины поползли в последнее время и в целом у лица какой-то тусклый вид.
Если кто-то ориентируется в кремах Clinique или может подсказать что-нибудь полезное из других марок, напишите, пожалуйста, свое мнение об уходе. Я опишу, что есть (36 лет, кожа сухая).
День: а) если солнечно, то Clinique youth surge SPF 15 и в течение дня еще домазываю несколько раз гелем Moisture surge extended thirst relief.
б) в другие дни нашей фабрики Свобода гель для лица серии Carina, а под него сыворотку Estee Lauder Perfectionist.
Ночь: а) или Clinique super rescue antioxidant night moisturizer
б) или фабрики Свобода крем Геронтол или Вечер (люблю их за жир, которого так не хватает моей коже).
Очищаю кожу только вечером, а утром просто похлопываю мокрыми ладонями по лицу, жду, когда высохнет и наношу крем, а под глаза All about eyes.
Из масок делаю только Clinique turnaround instant facial masque раз в неделю для очищения. Из увлажняющих пробовала маски нескольких марок, как-то ничего не прижилось.
Это, в общем-то, все. Наверное, мало, но что добавить, не знаю. Что стоит убрать-поменять? Буду рада, если кто-то выскажет свое мнение. Спасибо.
01.08.2010 12:06:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
volosiki
ИМХО- нет отшелушивания(обязат­ельно!!), недостаточное очищение. от этого "тусклый вид" и пр. 03.08.2010 15:19:43, volosiki
Secret
А разве его можно делать всем? Насколько знаю (со слов моего косметолога) при сухой коже нет показаний к отшелушивающим средствам, вернее есть показания - не пользоваться :) 04.08.2010 09:58:18, Secret
имхо, у Вас просто не подходящий Вам уход-увлажнение.
я бы на Вашем месте выбрала одну марку, которая, по ощущениям, подходит прекрасно, и составила бы весь уход из нее: очищение (молочко, пенка, тоник), крем на подглазье (один вполне может быть), крем интенсивного увлажнения, крем легкий, крем с защитным фактором (если не входит в основные), маска увлажняющая, маска (может иметь другое название) очищающая.

Термальная вода, на мой личный взгляд, весьма бесполезная вещь... Хорошо иметь ее, но она погоды не делает.
Лучшая, имхо, клиник moisture surge. Но она именно на день. Под крем не подходит.

Защита от солнышка хорошая у Вас?
02.08.2010 16:42:26, Katerine
Защита на обычные дни только вышеназванная (Clinique youth surge SPF 15), под солнцем днем подолгу не бываю. Детская площадка, куда хожу с детьми, в полутени. На море пользовалась защитой 45 даже не знаю, какой марки, наугад взяла. За советы спасибо, вот сижу провожу ревизию в своих кремах. 02.08.2010 16:59:26, ЛенаС
хухра-мухра
не рекомендуется сочетать разные марки кремов-сывороток одновременно на одном и том же лице:) Т.е. если сыворотка EL- крем должен быть тоже EL. Можно, например, чередовать - утро - EL, вечер (после очищения) -ф-ка Свобода. Или неделю одно, неделю другое. Но не так, чтобы все сразу.
Если утренний и вечерний крем -разных марок, то утром надо сделать хорошую очистку лица и полностью убрать вечерний крем. Вообще бы желательно, чтоб ср-ва для очищения кожи были из той же серии, ну или потом их как следует смывать. Но у вас (согласна с arte!) просто гремучая смесь из разных марок.
02.08.2010 16:14:45, хухра-мухра
спасибо, гремучую смесь буду убирать. Значит, надо найти увлажняющий крем от EL, сыворотка мне нравится. А со Свободой, наверное, буду прощаться. 02.08.2010 16:29:02, ЛенаС
хухра-мухра
ну если нра Свобода, то иногда, наверное, можно, курсами. Только я не понимаю, зачем в такую жару жирный крем. Тут вот уже писали - при повышении t на 10 градусов к норме свойства кожи могут измениться, то, что подходило раньше - может уже не подходить. Рекомендуются более легкие ср-ва на ночь и ср-ва с SPF на день. 03.08.2010 13:45:54, хухра-мухра
Да, в жару при наличии влажности ничего жирного точно не хочется, поэтому пока и не пользуюсь. Может, действительно, домазать остатки кремов осенью курсом за неделю-две. А пока вот буду с Clinique расширяться, чтоб, как тут все написали, не было одновременно смеси разных марок, и EL увляжняющий уже насмотрела. Спасибо вам. 03.08.2010 14:35:51, ЛенаС
я ни разу не краевед в плане сочетаемости составов, но у Вас прям Молотов-коктейль получился
я бы не стала сочетать российскую косметику ммм... да вообще ни с чем
что-то мне подсказывает, что производство и составляющие у нее сильно отличаются что от нероссийского масс-маркета, что от люкса - не в худшую или лучшую сторону, просто в другую
по поводу жира - уверены, что именно его не хватает, а не увлажнения? кожа сухая чаще от недостатка увлажнения/питания, а не жира, как такового
в общем, я бы начала с визита к хорошему косметологу или хотя бы консультанту, чтобы убедиться, что проблемы определены правильно
ну и я бы лично остановилась на линейке одной марки - не суть, росиийской или нет
02.08.2010 15:12:04, arte
Про сочетаемость, да... Свободовской косметикой пользуюсь давно, Клиник пришел позже. Косметологи, как мне кажется, заинтересованы прежде всего в пиаре своих средств и не могут что-то посоветовать конкретное из какой-то марки магазинной (судя по моему опыту, небольшому), а консультант Клиник готова посоветовать все, чем я интересуюсь, и такой крем, и вот такой. Аллергии и неприятия у меня ни на что из купленного или попробованного из пробников ни разу не было, но как понять, что работает? Кожа стареет, я это вижу, как замедлить процесс, не знаю. Про недостаточное увлажнение задумалась, спасибо. 02.08.2010 16:21:44, ЛенаС
tЮлька
я в этом году открыла для себя урьяж.
я помоложе, но кожа суховата, поэтому от увлажнилки урьяжа кожа очень хорошо себя чувствовала.

ну и пилинг в салоне делала в декабре - хватило на полгода. морщинки убрались мелкие, всякие дефекты - правда делать надо при наличии свободных 4-5 дней - а то в это время красиво на лице:)
01.08.2010 19:14:29, tЮлька
Спасибо, почитаю про Урьяж. Я вот думала Avene маску увлажняющую попробовать, у меня проблема, что ни один крем мне не дает ощущения увлажненности на целый день, по нескольку раз домазываю. 02.08.2010 12:17:47, ЛенаС
volosiki
Ни один крем и не даст такого ощущения, если не хватает воды в организме и если кожа не "работает" сама 03.08.2010 15:21:29, volosiki
Воду пробовала пить минеральную без газа в больших количествах, как много где сейчас советуют, так, извините, в туалет каждые полчаса бегаю, не удобно на работе.
Кожа, да, наверное, не работает.
А как сделать, чтоб работала? Чем больше мажешь чем-то, тем меньше кожа сама работает, да?
Но не мазать ничем не могу. Во-первых, будет ощущение сухости или стянутости, во-вторых, это я до 25 лет ничем не мазала, пока морщины первые не появились, потом зашевелилась, но, видно, не совсем в том направлении, морщин многовато, особенно возле глаз заметно. Теперь вот готова мазаться, да не знаю толком чем и как.
Про отшелушивание выше прочитала. Это тот же пилинг, как я поняла, да? Надо дождаться несолнечной погоды.
А как должно быть понятно, что кожа работает? Это когда и без крема по ощущениям все OK?
03.08.2010 16:07:04, ЛенаС
Крёстная
потому что надо сверху термалкой брызгать несколько раз в день 02.08.2010 14:53:58, Крёстная
Пробовала, так это надо каждые 15 минут брызгать, чтоб ощущение сухости не возвращалось, мне проще кремом пройтись еще раз в середине дня. У меня, наверное, в целом в уходе что-то не так, не знаю. 02.08.2010 15:11:29, ЛенаС
мне косметолог говорила, что у неотпилингованной кожи такой эффект 02.08.2010 15:30:24, Afortunada
Анирам
А пилинг вы какой именно делали? 02.08.2010 10:57:59, Анирам
tЮлька
в салоне, какой-то кислотный. косметолог подобрала 03.08.2010 18:27:56, tЮлька

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!