Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка

Каково оптимальное количество одежды в гардеробе?

В предверии шопинга, и ради интереса, переписала всю одежду, что у меня в гардеробе. Список такой внушительный получился. Но мысль "что надеть?" все равно каждое утро мучает. То есть, умом понимаю, что что-то не то. Но когда начинаю смотреть, то кажется что все нужно :-) и что ничего выкинуть/отдать нельзя.
Как по-вашему, сколько должно быть одежды в гардеробе? Сколько юбок, блузок, пиджаков, футболок, трикотажа, брюк? На сезон. Если предположить, что стиль мне нужен кейжуал + чуть-чуть официального (переговоры/ выставки пару раз в год возможны).
29.07.2010 10:34:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
апдейт: НИЧЕГО не отдавайте-не выбрасывайте!!! Я сейчас ношу в офис то, что я покупала когда ещё не была беременная/замужем. Полёт нормальный. Если вещь качественная и в стиле, то она сто лет прослужит. 29.07.2010 12:17:30, Крёстная
Крёстная
1) чёрные брюки 2 пары тонкая шерсть и шелковые) плюс белыё хлопковые (но не лён, он как из ж-пы будет мятый всё время)
2) платья (стиля офис-коктейль) побольше, но хотябы два, чёрное и белое (либо беж, крем, светло-лавандовый, серый) обязательно
3) белая рубашка мужского покроя или две (вторая более женственная) с дл. рукавом
4) рубашки без рукавов (если позволяет дресс-код ходить с голыми ручками), среди которых должны присутствовать не только рубашки itself но и с лементами женственности (типа отделки и тд но не увлеваться никаких кружевов и бисера)
5) юбки до колена как минимум две (чёрная и светлая), зауженные книзу и чтобы можно было с красивыми флип-флопами надеть, если что
6) трикотаж если только вискоза монохромы, не тонкий, чтобы бельё не просвечивалось (блузки типа футболок, с рукавами, закрывающими плечи)
7) я не люблю льняные пиджаки, стало быть хлопковые пиджаки были бы кстати (пару штук), но то если кондиционер в офисе конечно
8) маек не надо, умоляю, какие бы "офисные" формы они не приобретали
29.07.2010 12:14:40, Крёстная
Медвежка
сорри, а флип-флоп - это кто? яндекс выдает игрушки и меховые тапки на запрос :)
Вот с п.4 засада. Я не могу нигде найти то, что считала бы "женственной блузой". И чтоб это было не за бешенные деньги. Везде все рубашечного кроя мне попадается... :(
29.07.2010 14:12:59, Медвежка
Крёстная
флип-флоп это шлёпанцы))) я имела в виду не пляжные, конечно, а которые можно после работы надеть, такие из разряда "смарт кэжуал" и чтобы с офисной юбкой смотрелись нормально
Пункт 4 - эх, щас бы пришла Оля UB40, у неё как-то с картинкаи всегда получше, чем у меня)) Ну поищу, если найду, вставлю что имела в виду
29.07.2010 14:24:23, Крёстная
ну, Оля пришла))), полезла на shopbop поискать рубашку с элементами женственности, пока не нашла, зато захотела вот это (верх):


нда. пошла на NM. еще хочу вот это (не по теме):


Юль, если речь о рубашках/блузках без рукавов, ничего, на мой вкус, подходящего не нашла. с рукавами я бы взяла вот это:


возможно, и это, но у коралловой слишком впереди длинные языки


а слоновая кость лучше смотрится в черном, имхо:


нет, последнее убрала(
29.07.2010 22:34:10, UB40
Plaza
Ой, а где такие рубашки берут, картинка 1?
прошу прощения за наглое вторжение в топ. Аааа, очень хочется.
30.07.2010 10:43:44, Plaza
Plaza
Внимательно перечитав топ, нашла где водится такая красота. спасибо! 30.07.2010 10:53:28, Plaza
не за что)) 30.07.2010 11:56:34, UB40
Крёстная
Оль, последняя фотка в чёрном варианте примерно то, что я имела в виду. По ссылке что-то такое же в том роде (только я бы рукава ещё совсем отрезала) 30.07.2010 10:36:04, Крёстная
а Вы не выкидывайте и не отдавайте. просто прицельно пройдитесь по магазинам и подберите к тем вещам, которые редко надеваются, но нравятся, необходимые дополнения.
а вот если что-то не надевается месяцами из-за неудобства, то я бы отдала без сожаления.

мою проблему "нечего надеть" решает: а) большое количество отглаженной одежды (ни в коем случае не глажка утром), б) разделение одежды по стилям (на две вешалки на колесиках - строго-официальное и кэжьюэл), в) иметь минимум 5 отработанных комплектов (одежда-аксессуары-обувь-сумка-часы-украшения + прическа+маникюр+мак­ияж), то есть если что - быстро надеваем это и бежим, г) несколько базовых вещей для работы типа юбки карандаш или брюк со стрелками, к которым подходят куча блузок, рубашек и пр., д) очень удобные платья, которые одинаково уместно смотрятся и на работе и вечером (театр, например).
29.07.2010 12:14:10, Katerine
важно (для меня :)) не количество, а сочетаемость
сколько нужно Вам - это только Вам решать :)), у меня с разъездных времен условие, чтобы был запас на 2 недели (без стирок-глажек), и чтобы было минимум 7 комплектов на неделю. ну и плюс что-то вечернее - если не платье, то, по крайней мере, аксессуары
29.07.2010 11:57:21, arte

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!