Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна aka Ирка

2 HelenV и всем про масла вопрос

Девочки, кто добавляет ароматические масла в крем для тела - как вы это делаете? Наливаете в тюбик? А мне туда не налить... И как добиться однородного перемешивания? Или в ладошку капаете? Так это сколько ж масла на меня всю уйдёт?!
И ещё - какие масла лучше добавлять?
08.11.2001 11:04:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HelenV
Ирочка:-) Не надо ничего наливать в баночку:-) От этого "чудес" у масла и крема не прибавится:-) Причем масло нежелательно смешивать с основой на долгое время. Поэтому, я просто в ладошку выдавливаю крем для тела (или лосьен) и на серединку этой основы капаю 3 капельки масла и размешиваю все хорошо,наношу на тело и втираю. Иногда, я смешиваю масла с кремом только для нижней части, а иногда и для всего тела. Масла меняю, т.к. все-таки придерживаюсь той мысли, все имеет тенденцию к адаптации и снижению эффекта. Так вот, можно капнуть 2 капельки можжевельника плюс 1 капелька лимона или можно не делать смесь, а просто 1 месяц можжевельник, другой - лимон, третий - грейпфрукт, четвертый - сосна и т.д. и более дорогие масла. Но, к весне неплохо бы массаж поделать конкретный ( с парилочкой, с растираниями) Вот там обязательно должна быть смесь масел( можжевельник обязателен)Несмотря на то, что у меня нет видимых причин для беспокойства, но я всегда весной провожу, так сказать, атаку на мои "аппетитные" места:-) Тогда все будет в норме долгое время.
Удачки!:-)
09.11.2001 05:06:14, HelenV
Смешивать масло с кремом желательно прямо перед использованием!! Т.е.в порцию крема добавляется неск.капель масла. Поройтесь в архиве конфы, кому интересно 08.11.2001 16:29:53, Ириша
Где-то читала о том, что эта смесь (крем+масло) будет действовать только после определенного времени. Т.е. после смешивания средству нужно настояться в холодильнике. Примерно неделю.
Я "готовила" таким образом ср-во для век. Купила в аптеке какую-то мазь в баночке из темного стекла. Мазь выкинула, баночку оставила. Положила туда 2 ст. л. крема + 5 капель масла. Подержала в холодильнике недельку, и начала пользоваться.
08.11.2001 16:07:08, La femme
А результат?:)) 09.11.2001 15:11:47, Лёлик
Да здорово! Только после верхних сообщений, уж и не знаю отчего :). 10.11.2001 20:45:20, La femme
Встречный вопрос - а как использовать масло, если ты его на лицо хочешь? Мне не пришло ничего лучше как просто им морду намазать. Но она такая жирная стнаочится, что приходится потом тоником смывать! Может тоже в крем? 08.11.2001 13:45:46, Молли
HelenV
Молли, у вас не чистое масло! Настоящее эфирное масло не бывает для ног, рук и т.д. Это просто масло, которое потом уже идет по своему назначению. И, если бы Вы нанесли настоящее масло на лицо,...то тут ожег просто обеспечен. 09.11.2001 05:08:10, HelenV
penelopa
ой, а ведь на многих маслах пишут, что нужно использовать в разбавленном виде. вон недавно прочитала, что масло чайного дерева - одно из немногих, которые можно в чистом виде, но все равно рекомендовали смешивать с основой 08.11.2001 16:01:08, penelopa
Хм, хорошо, что догадалась спросить! Буду в крем капать. А кстати на моем масле чайного дерева написано что оно для пальцев ног. :0) 08.11.2001 16:33:01, Молли
HelenV
ВАше масло уже смешано с основой. Но, ябы не тратила на это деньги. Так же как и на чай в пакетиках:-) 09.11.2001 05:09:12, HelenV
penelopa
видимо, благодаря его антимикробному действию))) я тут видела масло жожоба для увеличения груди! а я искала эфирное для волос)))) продавщица сказала, что жирное и что это эфирное масло, уже смешанное с основой (каким-то растительным маслом) 08.11.2001 17:11:59, penelopa
Наташа С.
Я добавляю аром. масла в масло для тела Джонсон и Джонсон. На 100 г - 5 капель. Добавляю разные - на них написано, какое масло для чего. Я пользуюсь розмарином, лавандой, апельсином и лимоном. А как в крем - и не знаю. мне кажется. в кремах уже есть определенный набор компонентов и ароматическое масло может неудачно среагировать с каким-ниб. из них... 08.11.2001 11:15:59, Наташа С.
penelopa
а вы все маслА в один флакон (и тогда по 5 капель или всего) или каждое в свой? 08.11.2001 12:27:54, penelopa
Наташа С.
Для целлюлитных зон - отдельный пузырек держу, с маслом сладкого апельсина, а для всего остального - смешиваю. На тех маслах, которые я покупала, написано, что с чем можно сочетать. Ну и развожу я не 100 грамм, а побольше, так что мешать их легко. 08.11.2001 12:38:35, Наташа С.
Кириллна aka Ирка
Кто-то мне писал, что в Джонсона добавлять не рекомендуется... ЛенаР, кажется, что-то давно её не видно... Даже не помню, почему...
А у Джонсоновского масла крышечка отвинчивается? Туда можно накапать?
Я тоже этим маслом пользуюсь.
08.11.2001 11:46:52, Кириллна aka Ирка
HelenV
Ир, капать во флакон не надо, весь эффект пропадет. Во-первых, масла хранятся в таменых флаконах, стеклянных (что немало важно), плюс любая основа, с чем бы ты не смешала масло, со временем убивает его действенные свойства. Я у многих специалистов интересовалась насчет этого! 09.11.2001 05:11:13, HelenV
Наташа С.
Насколько я знаю, у многих на Джонсона аллергия. А я сначала проверила - нет вроде, ну и сделала на его основе. Оно мне нравится тем, чтоне очень жирное и легко мажется. И я вообще-то не каждый день маслами пользуюсь, а раз-два в неделю. 08.11.2001 12:00:14, Наташа С.
Если не ошибаюсь, то в Джонсон капать бесполезно, тк там минеральное масло, которое оставляет пленку на теле ( и таким образом собственно выполняет функцию увлажнения- через него влага из кожи не уходит) но и эфирные масла до кожи не достают. Основа для эфирного масла должна быть впитывающейся, хотя бы чистое подсолнечное. Но полно продают и специальных- масло виноградной косточки и тд 08.11.2001 22:17:53, Манечка
Наташа С.
Значит они у меня действует только как ароматические!:) Растительные масла на коже не переношу вообще, особенно подсолнечное, даже самое рафинированное...:( 09.11.2001 10:27:03, Наташа С.
А куда исчезла Плюша?! Или опять ник поменяла? :))) 08.11.2001 11:29:39, Лёлик
HelenV
Лена сейча рабоает и времени нет на форум. Вот, анпример, как и у меня:-) А жаль:-( 09.11.2001 05:12:06, HelenV
Жаль...:( 09.11.2001 12:10:51, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!