Раздел: Уход за телом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

Чего с ногами сделать?

Ответ - отрубить не приветствуется))))))­))
У меня всегда ступни-пятки ухоженные, хотя в салонах бываю редко, как то дома справляюсь. А теперь каждый день на речку ходим, и вот заметила что обычный уход не помогает, кожа стала грубая и даже начинает растрескиваться. Вечером распариваю, тру уж не пемзой а спец терочкой железной, мажу кремом, хотела на ночь намазать кремом пожирнее и носки одеть, но не смогла решиться из-за такой жары, ночь в носках- помру), а все равно кожа не такая как раньше((((
Чем вы пользуетесь в таких случаях?
Я вот думаю может тут не совсем в песке дело, может витамины какие нужны? у меня еще ГВ, а витамины я бросила пить, думала фрукты-ягоды....а вот заметила что последнее время на масло сливочное просто набрасываюсь, готова день и ночь лопать, может правда чего не хватает..

в общем расскажите кто как за ногами ухаживает, особенно интересен опыт тех кто сам это делает а не в салонах
21.07.2010 14:21:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
разогреваю растительное масло чуть чуть туда ноги, держу мин 15, потом носки, сверху пакеты целофановые, потом опять носки и спать так... утром все прекрасно будет 24.07.2010 08:46:10, Сицилия
светикмамавити
СПАСИБО!!!!! Спасибо девочки, все записала - тереть меньше, увлажнять больше, пить витамины)))) а зимой все исправится!!!! 22.07.2010 14:38:33, светикмамавити
Пятки тру сахарным скрабом от Лаш, потом крем лошадиный с алоэ и пальмовым маслом (не убивайте только :)) ) и проблем не знаю никаких. Зимой и скрабом не пользуюсь, только кремом 22.07.2010 11:39:23, Thalia
хухра-мухра
По-моему, витамина Е не хватает. И тереть каждый день не надо - это ж защитная реакция кожи, чем больше трешь, тем больше и жесче нарастает. 22.07.2010 10:55:25, хухра-мухра
Dashut
я покупала скрабик для ног с фруктовыми кислотами. кислоты помогают отшелушивать хорошо то, что не получается механически. 21.07.2010 16:58:45, Dashut
Анирам
Да само пройдет после летнего сезона. после жары, сухого воздуха, пыли, песка. ну а так для профилактики - пемза, крем... 21.07.2010 16:05:09, Анирам
tЮлька
мне реально помогают тонкие носки дома и геволь на ночь.

ну и не распаривать каждый день
21.07.2010 15:53:32, tЮлька
Tatachka
А Геволь какой именно? У меня тоже - дача, речка, песок, пыль. Позавчера сходила педикюр сделала, седня его уже как будто и не было. Я взяла Геволь Мятный бальзам, но он больше все же от усталых ног... 21.07.2010 16:00:58, Tatachka
tЮлька
вот такой 21.07.2010 20:29:57, tЮлька
Горлица
у меня для этих целей крем для диабетической стопы 21.07.2010 17:21:16, Горлица
у меня такой, как по ссылке 21.07.2010 16:29:28, arte
у меня
gehwol footcream- при активных забегах по беговой дорожке
gehwol extra - освежающий, не такой мега-сильный, как первый
gehwol antiperspirant - део-крем
тальк их же для ног - део
и супер-ванночки - сухие и жидкие
21.07.2010 23:37:38, Gehwol -это круто
у меня еще пилинг, део (был крем, сейчас спрей - крем удобнее!) и ванночки
о, еще отличное масло для ногтей - и на руках, и на ногах
еще какие-то пробники неопробованные - у меня педикюрша на нем работает, я, пока сижу, изучаю витрину, периодически что-то новое выбираю :))
еще хочу их продукты для рук попробовать
22.07.2010 15:08:12, arte
lipa
1) не ходить на речку. или ходить в обуви.

2) продолжать комплекс мультивит.
в масле витА...
но самого по себе его будет недостаточно, поэтому комплекс мультивит.
в пищу лучше использовать растительное масло, чем животные жиры.
21.07.2010 15:10:24, lipa
светикмамавити
не ходить не получится, дети просят, а там я хоть и пытаюсь в сланцах быть, но песок всюду...
Про витамины поняла, а масло я тоже особо не ела, это последние дни с ума схожу)
Спасибо
21.07.2010 15:17:27, светикмамавити
Горлица
каждый день не надо распаривать и тереть-вы только истончаете кожу и она трескается. И терка должна быть хорошая-иначе вы только взрыхляете верхний эпидермис, он грубеет, теряет влагу и трескается.От грязи и песка оттираю просто щеткой (типа одежной) с мылом, потом маслом детским мажу.
Я вечером посмотрю название своей терки-лучшей за всю жизнь у меня не было,хотя все время мучаюсь трещинами на пятках-плохо усваивается витамин А.
и кстати в сливочном масле именно он и есть) может все таки вернуться к приему витаминов?
21.07.2010 14:34:46, Горлица
Горлица
ой забыла. Просто волшебный Крем для вымени после доения "Нежность"))) не смейтесь)) продается в зоомагазах-там только травы и все.Мне очень помогает.Мажу каждый день на ночь 21.07.2010 14:36:00, Горлица
светикмамавити
Прикольно, я даже не знала что такие есть крема, спасибо большое, а витамины начну обязательно принимать!
Значит я наоборот хуже делала что распаривала, поняла больше не буду!
21.07.2010 15:15:41, светикмамавити
Горлица
еще крем от геволь для диабетической стопы-тоже хорошо смягчает и заживляет ранки 21.07.2010 17:22:12, Горлица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!