Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fasol-ka

Добавить блеска кудрявым волосам

Имею кудрявые волосы, к тому же крашеные. Не выпадают, не секутся, но вид у них неживой, я канешна их люблю, совсем паклей не выглядят, но тускловато как-то:(((
Может кто посоветует волшебное средство для живого блеска? Большинство из тех средств, что я покупала жирнят волосы, а некоторые придают блеск тока на несколько минут, вот честно, распылил - блеск есть, через 10мин , видно высох и изчез, остались тока запачканые этой дрянью волосы:(
16.07.2010 11:12:25,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
смотрите у Sebastian, Lebel и Alterna. Мне нравятся 16.07.2010 15:48:54, Afortunada
Крапива
а что у тебя было из Lebel? 16.07.2010 17:25:53, Крапива
для блеска или вообще? 16.07.2010 17:31:06, государственные тайны не выдаю -)
Крапива
Да я уж поняла, еще из темы про широкие плечи:)

"вообще".
Давай точнее спрошу, ты про японский Lebel?
16.07.2010 17:53:50, Крапива
да, я про японский Lebel. 16.07.2010 17:58:57, Afortunada
Крапива
и как впечатления? Что у тебя было, что рекомендовать можешь? а салонного ничего не делала? 16.07.2010 18:05:38, Крапива
салонного не делала.
С декабря по май ползовалась Proedit - шампунь и бальзам с протеинами. Очень нравился, почти как Альтерна. Но они чуть тяжелее, волосы мягкие, промывал хорошо. Бальзам закончился, перешла на Cool Orange Scalp Conditioner M (парикмахер обещала ускорение роста волос), M - для нормальной кожи головы, есть еще для сухой. (1047 руб), Jojoba шампунь (878 руб) - очень мягкие волосы, увлажняет, блеск вроде легкий дает. Еще удивительно - челку накручивать от этих шампуней не надо - сама пряменько лежит..(ну, почти, в жару сойдет)
Далее - Wheat Protein Conditioning - Не утяжеляет (878 руб), для очень сухих у Lebel есть бальзам с яичным протеином, мне консультант отсоветовала)

Теперь про блески - масло для кончиков волос (что-то около 2 000руб в декабре) теоретически по инструкции можно для блеска наносить - я только на кончики и то по праздникам.
И есть еще trie tuner Jell 1 - вот он блеск и дает.
16.07.2010 18:31:48, Afortunada
Наташа, скажи пожалуйста, каким целям служит масло для кончиков? И какие есть средства у этой марки для тонких волос. Как же я тоскую по альтерне( 17.07.2010 08:59:15, червяк конспектирует
Масло для кончиков предназначено для предотвращения секущихся волос. На коробке были заявлены натуральные масла, по ощущениям есть силикон.

Тоску по Альтерне не разделяю. Есть ли она в ЦУМе?
В инет магазинах, доставляющих в Россию, она представлена. От цен мне захотелось утонуть в слезах радости.
Про тонкие волосы не подскажу, вероятно, тот самый протеин, но не уверена. В магазине, где я Lebel покупаю вполне вменяемые консультанты, но отвечают только на заданный вопрос, "narrative" от них не дождалась.
17.07.2010 14:09:35, Afortunada
червячок
Спасибо, надоумила)
В ЦУМ за Альтерной не пойду, предпоагаю масштаб ценников.
Заказала себе серию "для старушек" , ждю.)
19.07.2010 11:50:48, червячок
на стробери? или в другом месте? 19.07.2010 23:14:05, Afortunada
червячок
там там. Кстати, нашла долго мною искомый Heure Exquise - в Москве его нет и не будет( 20.07.2010 10:05:33, червячок
Крапива
да-да, вот Cool Orange меня особенно интересует:) И как рост волос?
Масло для кочиков как масло, или все же с силиконами в составе? Пушистость уменьшает?
что у шампуней в составе ? те же sls или помягче что-то?
16.07.2010 18:59:25, Крапива
Лена, волосы растут. А от Cool Orang'a, от того, что лето (ведь летом волосы растут быстрее, да?), или от фазы луны -не пойму. В принципе, это обычное очищение кожи головы, что-то похожее есть и у Leonor Greyl (говорят, появится в Дугласе).А с другой стороны, за тысячу рублей, что ж не попробовать. По моим подсчетам этой штуковины хватит на полгода точно. Я не так давно начала (около месяца назад), поэтому и результат пока описать не могу.

Про состав шампуней - sls есть, силиконов вроде бы нет, бумажка уже стерлась, но я могла и сними купить, помню, что искала очищающий шампунь..
17.07.2010 14:28:35, Afortunada
Крапива
ага, спасибо. Надо брать:) 19.07.2010 12:54:59, Крапива
у меня не то чтобы кудри кольцами, но волнистые волосы. Мне нравится эффект от шампуня Rene Furterer, так и называется - "для блеска волос". Правда, я волосы не крашу. Предполагаю, что краска тоже на структуру волос может влиять. 16.07.2010 14:48:06, Cochinelle
Горлица
рядом постою..сама кудря)
прическа (фото есть в реге)- "мокрая химия"))
у меня не особо тусклые..но стараюсь брать пенку для укладки волос с блеском..от мытья до мытья хватает,а мою через 2 дня волосы
16.07.2010 13:47:16, Горлица
у кудрявых волос изначально шероховатая структура,за счет этого они и вьются:)Ну,сами знаете,рассмотрите волосок поближе:)
У меня такие же волосы и я поэтому их выпрямляю феном+круглой щеткой,крашу в несколько тонов-бликов и все такое.
Иначе - реально мочалка какая то.. на голове.
А "блестящие локоны" получаются только из прямых волос и бигудей^).
Потому что прямые волосы - блестящие от природы.Иногда:)
16.07.2010 12:06:30, Karolina
Fasol-ka
Да, фсе именно так, но неужели не придумали для таких как мы какоенить чудо-средство? Я, как и Вы, выпрямляю их щеткой с феном. Но сегодня это было выше моих сил, т.к. фен придавал еще больше жару в закрытой ванной (спали гости, открыть не могла) и пошла на работу так, с родными кудрями. И вот смотрю на себя в зеркало, все было бы не плохо, ежели б не тусклый вид. :(( 16.07.2010 12:41:13, Fasol-ka
Я с кудрями только в отпуске хожу,после купания в море.И это ужасно:( 16.07.2010 15:31:30, Karolina
Придумали, конечно - щас другие кудрявые Вам посоветуют, у меня прямые волосы, но когда они были тусклыми от неудачной покраски я спасалась разными пшикалками для блеска, масками (чтобы сделать волос более гладким по структуре). Сейчас больше всего любли в маски и бальзамы добавлять эфирное масло иланг-иланга - (1-2-3 капли на порцию) очень способствует блеску. Это самое простое, что могу посоветовать. 16.07.2010 13:16:00, Тафи
Тусклость от покраски - это не тусклость от кудрявости:((

Увы:(
16.07.2010 15:29:29, Karolina
Крапива
комплекс 5 рене футюрер и масло карите от него же обеспечивают очевидный здоровый блеск непрямых волос. 17.07.2010 12:14:34, Крапива

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!