Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мода и красота на Сицилии

Девы, собираюсь в сентябре на Сицилию. Дайте, плиз, пароли и явки, что нужно обязательно посмотреть, сделать, купить и т.д.
ЗЫ: Катюш Артэ, очень на тебя рассчитываю:)
15.07.2010 11:28:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алиса в стране чудес
Я конечно не Arte, но мне есть что сказать! :))) В Катании на via Etna чудесный шопинг. Очень много и итальянских марок, не представленных в Москве, и сетевых магазинов. Есть несколько мультибрендовых универмагов. Лично мне там очень нравится магазин STEFANEL. 19.07.2010 16:19:47, Алиса в стране чудес
Спасибо большое за наводку:) 19.07.2010 17:30:40, angeL
душа моя, я ж тебе писала отчет по Таормине :)) - там ты и сама разберешься, бо там одна центральная улица с парой-тройкой очень душевных одежных магазинов (Corso Umberto I), ну и пара хороших сумочных на перпендикулярной ей via Teatro Greco
это о моде, а красота там везде :))
ну и в магазинчег по ссылке зайти, конечно, стОит
о, могу дать тебе задание - посчитать, сколько ступенек на лестнице, ведущей к пляжу у Isola Bella - 600 или все-таки 700 :)))
а больше я на Сицилии нигде и не была толком
17.07.2010 00:09:17, arte
Катюш, урррра, ты мне ответила:)
Кать, а где ты про Таормину писала? В конфе или на почту? Я что-то такое припоминаю:),но не четко:) Не напомнишь?
19.07.2010 10:10:04, angeL
не, ну ничего себе!!!
26 августа 2008 года :))) (хорошо, что я такой Плюшкин в плане некоторых своих путешественнических опусов :)))
копирую:
Уже толком не помню, что конкретно я тебе в конфе писала, начну с чистого листа :))

Таормина вообще-то маленькая, но многоуровневая

Начнем с уровня моря. Если спуститься с панорамной площадки (она как-то так и называется, думаю, что любой покажет, территориально недалеко от автобусного вокзала) по лестнице (600 или 700 ступенек, я считала, по-моему, все же 600 :) к Isola Bella, то там есть как минимум 2 развлечения: во-первых, прогулка на катере - банально, но очень красиво. Мы поехали в первый же день и не разочаровались. Во-вторых, тамошние ресторанчики совмещают гастрономию с пляжным отдыхом. То естъ, только собираясь перекусить там, уже можно с чистой совестью воспользоваться их лежаками, надо только заранее предупредить. Кухня местная, простая и легкая, но очень вкусная, на второй день нас уже встречали, как друзей и наливали вино бесплатно :) Наверх можно подняться фуникулером или автобусом (да, собственно, и вниз спуститься :)), но лестница мне заменяла фитнес, еще и давая возможностъ делать потрясающие панорамные фотографии.

Пляжа, как такового, у Isola bella нет, вернее, он небольшой, подозреваю, что летом основные потоки туристов другие места облюбовывают (чего-то такое вспоминается, какой-то бесконечный пляж, вид на которой открывается с площади у Домского собора), поэтому эти ресторанчики на берегу (весной, по крайней мере были) особенно уютны и приятны. Хотя не исключаю, что летом там сумасшедший дом :)

Далее сама Таормина. У Довлатова, по-моему, читала про Таллинн, что это "вертикальный" город, потому что там все устремлено вверх. Таормина - тоже вертикальный город, но из-за той самой многоуровневости. Смотреть именно с точки зрения достопримечательност­ей в городе, кроме Греческого театра да нескольких церквей, особо нечего, но какое же удовольствие просто гулять по этим улочкам, не зная тОлком, куда выйдешь и в очередной раз неожиданно оказываясь в знакомом месте! Когда я в следующий раз туда поеду - а я обязательно поеду, и, наверное, опять весной, хочу излазить все параллельные Corso Umberto переулочки - мы по ним "обгоняли" Пасхальную процессию, чтобы еще раз посмотреть ее во всей красе - возможно, это романтика момента, но мне они показались совершенно сказочными.
19.07.2010 13:36:29, arte
Далее магазины. Я не думала, что в принципе что-то там куплю, учитывая предстоящую поездку в Милан. Но, несмотря на то, что магазинов там немного, выбор очень интересный, по сути, если иметь время и желание, можно вполне обновить гардероб. Во-первых, есть 2 или 3 магазина с говорящим названием "Parisi" - там эксклюзив, но, как бы это сказать, стандартный такой :)). Туда я именно с учетом Милана не заходила. Помимо этого, есть еще 2-3 магазинчика, где просто подобраны интересные вещи - там ориентир именно не на эксклюзив, а на необычность. Я не помню названий и номеров домов - все это на Corso Umberto, между воротами Porta Messina и Piazza 9 Aprile, но мимо них не пройти :) В начале Corso Umberto большой парфюмерный со стандартным выбором и, если стоять к нему лицом, парой-тройкой домов правее находится менее впечатляющий внешне, но гораздо, на мой вкус более интересный магазинчик, даже скорее парфюмерная лавка Narcisse - там селективы и большой выбор местной и не очень продукции - одна только марка L'Erbolario с более чем 20-ю (моно)запахами, каждый из который существует и как туалетная вода, и как гель для душа, и как лосьон для тела, и как что только не, вплоть для крема для рук. Все это по смешным ценам. Правда, это скорее любителям парфюмерных экспериментов интересно. Я до сих пор с удовольствием смешиваю, хотя, конечно, парфюм уровня Шанелевских эксклюзивов я еще не изобрела :))) Ооо! нашла их страничку! http://www.narcisse.it/ - в реале все гораздо более компактно выглядит, именно парфюмерной лавочкой :)) . Адрес, соответственно: Corso Umberto 33.

Обуви интересной я не нашла, сумки боль-мень интересные встречались в двух магазинах - один из них слева от большого парфюмерного - чуть ли не соседнее здание, но мимо этого магазина тоже мимо не пройдешь :), хотя, имхо, кроме пары сумок, ничего там особенного не было. Еще один, достаточно нетривиальный, как мне показалось, хотя большинство представленных там фирм я впервые увидела-услышала - La Bagagerie на Via Teatro Greco, 12 (остался чек от сумки :)) Владельцы - пожилая пара с потрясающим рыжим котом :)). На той же Via Teatro Greco - самый интересный выбор керамики. Керамики выбор и вообще огромный, поначалу глаза разбегаются, я поначалу выбирала керамику мысленно - сначала очаровывалась, потом находила в следующем магазине что-то, еще более интересное, а в следующем - и еще более. В итоге все то, что мне понравилось после тысячепервого просмотра, оказалось в магазинчиках на Via Teatro Greco. Цены на хорошую керамику - где-то от 20 € за "единицу", скажем, красивая тарелка для спагетти (не тарелка, а как это сказать? ваза??? :) салатница??? :)) около 40-50 € будеть стОить, а то и выше.

Ну и еще одно место, которое стОит посетить, будучи в Таормине - это Castelmola, маленькая деревенька в горах. Добраться туда можно автобусом от автобусного вокзала или остановки у Porta Messina, ехать где-то 20 минут, стОит ознакомиться заранее с автобусным расписанием, автобус ходит редко да метко - весной было очень удобно, приезжаешь туда на 1,5-2 часа - больше там особо делать нечего. Там стОит полюбоваться на вид с вершины горы, выпить местного миндального вина и посетить кафешку Turrisi -последние два пункта можно отлично совместить. Кафешка - местная достопримечательност­ь, нам ее еще в самый первый день советовали, как что-то особенное - "particolare", при этом уклоняясь от вопроса, что же такого в ней особенного. В общем, как я предполагала :), кафешка оказалась декорирована пенисами всевозможной формы и размеров, но не в них, конечно, дело, а в том, что если через эти пенисные заросли пробраться на самый верх, на террасу последнего этажа, то восторгу от открывающегося оттуда вида, да и вообще ощущению парения на вершине мира :) никакие пенисы не помеха :)

Еще я там наткнулась на один очень симпатичный ювелирный - поделки из кораллов, лавы и т.д., мы вместе с владельцем - очень приятным молодым человеком - быстренько изобразили мне коралловые сережки, после того, как я объяснила ему, чего я хочу - у него интересный выбор местных (и не только) полудрагоценных камней - разной формы, цветов и оттенков плюс воображение и хороший вкус, плюс масса заготовок, так что при желании можно было не только что-то совершенно особенное придумать, но еще и очень быстро. Ну и кое-что я, конечно, выбрала из уже выставленного - но я люблю такие вещи от интересных дизайнеров - это совсем иное, нежели элитная ювелирка, но и совсем другой уровень, нежели магазины "штампованной" бижутерии. Да по сути и "штампованного" золота :). Но я, к сожалению, не помню ни адреса, ни ориентиров, сама бы не факт, что нашла. хотя с удовольствием его бы порекомендовала :). Единственное - лавочек таких там не так уж много, а его витрина говорит сама за себя :), так что мимо не пройдешь :)

Ну вот, наверное, и все, больше ничего не вспоминается. Хотя, если в 2-х словах, мое впечатление от Таормины весной было "Теперь я понимаю, почему русская аристократия ранней весной в Италию ездила", то есть основной кайф там не в магазинах и музеях, а в а в ощущении весны, праздника и счастья.
19.07.2010 13:37:05, arte
Катюш, я тебя люблю:) 19.07.2010 14:02:29, angeL
взаимно :))) 19.07.2010 14:06:30, arte
недавно трещали на тему отпуска с подругой, она мне сказала, что если бы располагала свободным временем, рванула бы в октябре на Сицилию))). помню, из прошлой поездки она вернулась оттуда довольная (впрочем, из Италии мы обе всегда счастливые приезжаем))). но юг Италии все таки несколько специфическое место. могу ее допросить с пристрастием))), когда она в Мск вернется 15.07.2010 20:26:14, UB40
ну, не надо, так не надо. 19.07.2010 11:01:20, UB40
Надо еще как:) Спасибо за предложение:) 19.07.2010 12:53:16, angeL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!