Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.06.2010 10:14:56

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koty
ой как я инжир люблю..надо тоже понюхать этого зверя:-))) 30.06.2010 22:27:19, Koty
Эй, и от меня спасибо!
Отнюхалась по твоему списку, нашла аПсолютно мой запах, но зимний: Пуазон! Такой вот "свитер, тапки, глинтвейн, сумерки в пять, книжка" - уютный и вкусный!
Про остальные мне сочинять, что я унюхала?
30.06.2010 14:07:15, Wühlmausi
червячок
Пишите, автор, жду) 30.06.2010 14:16:51, червячок
Окидоки, начнём-с...
1. Опиум - зимний, старомодный, ну ооооочень терпкий. Чёрный перец, гвоздика, но всё сухое какое-то, пыльное...
2. Ангел обычный - вот уж ангелочек так ангелочек:-) Рубенсовский, рыжий, пьяный:-) Поначалу очень приятный, тёплый, вкусный, эдакое повидло из ренеклодов (коих мне в этом году не видать). Потом становится жутко вонюч и въедлив, сей Ангел не забивается даже часовой пробежкой по жаре:-) Еле смыла:-)

3. Арабик - так пахнет моя кухня в независимости от времени года:-) Пряный, но какой-то несвежий, то-есть, готовили на этой кухне, но вымыть её забыли:-)) Ну или готовят каждый день много, сложные вещи и в трёх переменах:-)

4. Гипнотик Пуазон - вот оно,только на зиму, конечно! ХАЧУ!

5. Трезор - не разнюхала, буду пробовать ещё, но таки да, персик, дыня...букет хорошего Chardonnay с мааааленькими такими масляными нотками:-)

6. Барберри - славный такой, утренний. Свежий, весёлый, буду внюхиваться "тщательнее"

7. Гуччи - сначала да, а потом нет:-) На руке он у меня шустро мутировал в какую-то фруктовую скучную безликую водичку
30.06.2010 14:57:29, Wühlmausi
и чего тебя вдруг на классику потянуло, да еще и дамскую
сорри, но, имхо, типично не твое, учитывая то, что я видела на фотах, и активный образ жизни
мне каацца, тебе если и классику, то всяческие лимитед эдишн лучше (к коим тот же гипнотик пуазон отношу), они все более индивидуалъные и настроенческие
офф: я тебе тестовый мыл на подник скинула, дошел?
30.06.2010 19:29:49, arte
А чой-то нет? В смысле, я там не классику искала, а вкусно-едальные запахи:-)

Дай мне, что-ли, своих вариантов, в какую бы бутылочку мне свой нос сунуть:-) Я отнюхаюсь и отчитаюсь, авось, с миру по идее соберём мне на абсолютно мой парфюм:-))

Я тебе на тест ответила!
01.07.2010 13:58:07, Wühlmausi
червячок
Молодец) у тебя очень адекватные впечатления)
Только по одному пунку позволю удивиться - Араби у тебя немытый) у меня он такой восточный красавец - Омар Шариф.
И, позволь один кестьон, что такое ренклод? это едят?

Ангел очень назойлив и на многих бепороден, но найти бы тебе ликёрный Ангел - этот красавец!
30.06.2010 15:03:12, червячок
Восточный красавец...хм, я южан люблю, из них тестостерон так и прёт:-) Только Араби мне ТАК дал в нос, что я его шустро поставила обратно:-) Он не то, чтобы немытый, но...У тебя фильтр на кухне в вытяжке есть? Вот представь, что ты готовишь много и вкусно, неделями. Потом достаешь этот фильтр и нюхаешь. Отдельные блюда ты не унюхаешь, а вот эта безумная смесь...как-то так....

Кстати, понюхала на руке Замшу Лютенса. Ты только сядь....вот жуть-то! Она действительно пахнет кожей. Больше ничем. Только вот не "нежнейшей молочной замшей", а будкой ремонта обуви. Ну ладно, облагородим это до "пары новейших кожботинок" или "кожаного салона машинки свеже с конвеера съехавшей". Но я ж не индеец и не армянин-башмачник, с чего бы мне коровьей кожей пахнуть?!:-))

Ренеклод - вариант сливы, созревает в августе, янтарно-красного цвета, приличного размера и фантастического вкуса...
30.06.2010 15:17:39, Wühlmausi
червячок
Ах, вот он какой, ренеклод)

Про запахи - это настолько индивидуально и потом - идеальный слух существует, а идеального вкуса нет и никогда не будет)

Рада за пуазон, но меня в нем пугает туберозища.)
30.06.2010 15:20:12, червячок
Вот не "туберозища", а "туберозочка"! Ты чего, туберозы много не бывает! Я её как-то в саду в горшке посадила в непосредственной близости от моего длинного носа:-) Красотища! Вечером она особенно интенсивно пахнет, как раз ко времени "вино-свечи-летучие мышки-закат", ох и здорово!

Я вообще люблю такое, только не синтетическое: жасмин, тубероза, сирень, липа, ну роза тоже...Или вот тоже классно: цветущая бузина! В жаркий полдень запах просто обалденный....и ещё крапива, тоже в жару...Эдакие летние деревенские задворки: крапива в рост, бузина, ни ветерка и жараааа....
30.06.2010 17:05:50, Wühlmausi
червячок
Про розу, попробуй Stella от Stella McCartney.
Это одна из самых натуральных роз, которые я пробовала до сих пор.
Это практически монороза, хотя в начале заявлен пион.
Эта роза не интенсивная, акварельно зеленоватая, печальная.
Уступает натуральной в игре нюансов, не имеет никаких «специй» которыми обладают большинство садовых – щепотками лимонной цедры, каплями персикового сока, томностью гвоздики, тягучестью розового масла.

Я не пробовала еще всю серию Parfums de Rosine – она вся сделана из разнообразнейших роз , надеюсь с Наташей мы их попробуем , но это не люкс, это селектив, а ты просила люкс.

Жамин…. Тут сложнее с люксом – ОЧЕНЬ много синтетики, интересной лежит на полках нишевой парфюмерии:

Jasmin - Keiko Mecheri
Songe Annick Goutal
Eau Savage
Jasmal Creed
Jasmin et Cigarette ELDO – вещь! – хулиганский, но тонкий жасмин
Organza Jasmin d’Inde Givenchy
24, Faubourg
Honeysuckle & Jasmine Jo Malone - нежный
Fleur d’Orangeur 2005 L'Artisan Parfumeur пахнет чубушником
Diorella CD
Jasmin de Nuit The Different Co – густой, богатый жасмин – самый интересный , но в тоже время носибельный, по моему
La Nuit и Sarrasin От SERGE LUTENS –первый с лилией, второй…… гениальная штуковина, но ее можно иметь на полке и раз в неделю прикладываться, не каждый сможет носить – густой, маслянистый индольный жасмин с «животинкой»
01.07.2010 10:07:26, червячок
Вот же поле непаханное:-) Буду нюхать... 01.07.2010 14:03:28, Wühlmausi
червячок
Мариша, я сфотографировала твои анютки! это не все еще расцвели, но многие, вот, и там несколько по ссылке.
Спасибо тебе огромное.
01.07.2010 14:23:58, червячок
Супер! Особенно темные, редко такие встречаеш`...А Дюймовочка с мыл`ными пузырями - это ты?! чудо, прямо представител` "маленкого народца":-) 02.07.2010 10:55:35, Wühlmausi
червячок
Спасибо, это я - "Дюймовочка с широкими лодыжками"))
Знаешь, еще комплиман в адрес немецких роз - после этой непростой подмосковной зимы, лучше всего себя чувствуют ваши "кордески" и "тантавки". Особенно меня радует аспирин (это тот, что лежит на дорожке) это просто что-то неимоверное - цветет "стремительным домкратом".

А капризные француженки и часть остинок болеют(
02.07.2010 11:48:28, червячок
Аня!!!!!!! я очень хочу такие дома.
ПОЖАЛУЙСТА!!! где их можно купить
или сдай листик, если они так размножаются
02.07.2010 00:26:11, Afortunada
червячок
Наташа, они - дома сами родятся, почти как дети.
Думаю причина в том, что делал его автор для себя, и дела почти все своими руками от заливки бетона фундаментной ленты до картин, которые висят на стенах))

Мой дом, это сад - я без него уже существовать не могу.
Когда сажаешь какое-то семечко, а оно проклевывается , цветет, превращается в кабачок, то ты уже "в отношениях" с этим кабачком)) - ешь его с пиететом)

Надо организовать выезд ко мне, и некоторые соконфенянки уже почти готовы)
02.07.2010 09:12:17, червячок
червячок
Не за что) - "как я рад, как я рад" что пригодился. 30.06.2010 10:33:22, червячок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!