Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена Майская

Редакцией навеяно...

Про МЧП - а сколько у вас, и есть ли вообще это маленькое черное платье? У меня вот как выяснилось (среди довольно большого количества различных) платьев...простого черного платья-футляра нет:(
30.06.2010 00:18:39,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реальная Мечта
есть одно... ни разу никуда не надела ( 05.07.2010 20:01:50, Реальная Мечта
есть одно. выручает очень здорово. 02.07.2010 10:16:07, Dafna
хухра-мухра
Одно, но оно мне маловато. И оно не такое уж маленькое, в маленькое я не влезу :) 01.07.2010 13:09:53, хухра-мухра
Фламинго
а МСП пойдет?:) маленькое серое платье, маленькое синее платье - вот именно в них я выгляжу человеком... 30.06.2010 21:00:11, Фламинго
Елена Майская
я так понимаю-не канает:( надо именно черное. Хотя я тоже выбрала бы темно-синий вариант. 30.06.2010 22:23:10, Елена Майская
нету, похудела, надо обновлять гардероб
только сегодня утром думала, что срочно надо
но для начала хочу футляр, но не черный, что-то летнее
и, эта, зачем его больше одного?
30.06.2010 19:32:17, arte
Елена Майская
апдейт: каким должно быть идеальное МЧП? есть ли универсальные варианты вообще? У меня раньше было 2 МЧП-но при довольно обширном гардеробе оба "выходили в свет" крайне редко, пока морально не устарели и не были отправлены на утилизацию:) Задумалась-насколько оно действительно must have при (повторюсь) очень обширном гардеробе, проблемы "нечего одеть" не стоит. Есть красное кашемировое платье футляр-до колена и темно-серое скорее офисного стиля, из лаконичных вариантов. 30.06.2010 18:53:09, Елена Майская
червячок
Лена, нет ничего обязательного)
МЧП - самый простой способ выглядеть хорошо в любых обстоятельствах.

Если ритм жизни позволяет обдумывать свой гарюдероб и гардероб своею обильностью позволяет стоять над ним в раздумьях, то необходимости в нем, возможно и нет.

Но для меня это непременный продукт.

Идеального нет, конечно, сама понимаешь почему - всем надо подчеркивать и прятать разное.

Почему не одно- разные они, к примеру, одно черного шелка, второе тонкого шерстяного трикотажа, а третье и вовсе платье/труба Волфорд, которое может быть и маленьким черным и динющей трубой до пят (кстати, изумительная вещь)

Кстати, по Москве - не могу сказать, что вижу много МЧП на дамах, гораздо больше не маленьких, не черных, фуфысечных платьев , сарафанов и т.д. Наличие его в гардеробе у девушки мне кое о чем говорит)

Естественно МЧП не отменяют остальные
01.07.2010 09:05:18, червячок
о, а я уже удивилась выше :))) имхо, оно (для владелицы) универсальное и есть, просто у каждого с учетом фигуры свой вариант этой универсальности (ну, за исключением топ-моделей)
поэтому, имхо, при боль-мень стандартном современном образе жизни больше одного вроде и не надо
30.06.2010 19:36:16, arte
Елена Майская
<при боль-мень стандартном современном образе жизни> у меня он вообще нестандартный образ жизни-по идее мне и платьев не надо, вообще:) Но совсем без платьев не могу:) 30.06.2010 23:02:10, Елена Майская
так и я о том же :)))
"стандартный современный" - это динамичный и разносторонний, при котором как раз платья не обязательны :))))
нестандартный - это когда ты с тусовки на тусовку, и везде коктейльные наряды требуются (ну, местами и вечерние :)) тогда одним не обойтись :)))
01.07.2010 01:46:54, arte
qwaa
Есть одно. Фасон а ля водолазка, но оно из тонкого трикотажа и, как следствие, я могла позволить себе его надеть год назад, когда активно занималась спортом.(Очень надеюсь обстоятельства позволят вернуться к прежнему графику) Сейчас каждый огрех прямо таки кричит о своем существовании:))).
Ооочень его люблю за невероятную универсальность. Можно и с каблуками и с балетками примеряла даже с ботинками-оксфордами-тоже можно,только бы ноги постройней)) Палантины разные тоже применимы.
Сейчас хочу МЧП из плотной ткани, которая позволит формировать фигуру.
Для меня МЧП просто очень мастхэв, как джинсы.

статью не хочу читать
30.06.2010 16:03:42, qwaa
ваше solnce
черных вещей в гардеробе практически нет но маленькое черное платье имеется...если конечно влезу в него:)) 30.06.2010 14:21:42, ваше solnce
У меня его нет, мне не идет такое, я в нем получаюсь широкая и плоская и еще тоненькие ручки торчат по бокам.
Даже не представляю, какой покрой МЧП мне нужен.
30.06.2010 11:09:05, Фиолетта
не верю)) 30.06.2010 12:04:06, ФеЯ
Это правда, у меня большие перепады плюс тонкие ножки-ручки. Не идут мне футляры. 30.06.2010 12:58:30, Фиолетта
Перепады, ну наверное в области талии? Мне всегда казалось что даже классическим футляром можно очень выгодно подчеркнуть достоинства или спрятать недостатки варьируя плотность ткани, длину или степень облегания ( имею ввиду миллиметры которые имеют значение), или вообще подобрать "контурируемое платье с упругим каркасом")) У меня перепады не только в области талии но и..вообщем в других местах тоже)) но именно в футляре о них окружающие никогда не догадаются)) 30.06.2010 14:23:50, ФеЯ
Если талию сгладить, то получается слишком все широкое, а если подчеркнуть - слишком выпукло выходит, не люблю подчеркнутые восьмерки в силуэте.
Считаю, что футляры хороши на более-менее сглаженной фигуре, без резких перепадов и желательно с узкими бедрами и красивыми нетощими руками. Тогда красиво.
30.06.2010 14:46:52, Фиолетта
есть и много. одно время увлекалась. а потом наступил период "маленьких красных платьев" 30.06.2010 11:00:26, Наталияяя
ChiChi
Мне черный не идет :( Придется так и доживать без МЧП! 30.06.2010 10:54:04, ChiChi
платуечек с цветуечками к лицу можно :-) 02.07.2010 00:26:54, Afortunada
Xenny
+1 30.06.2010 13:38:17, Xenny
червячок
Маленько черное платье это волшебная палочка Гари Поттера.
Несмотря на кажущуюся скудность инструментов, которыми оно располагает , с его помощью возможно спрятать то , что нельзя показывать даже маме и придумать то, что и не существовало, но очень хочется)
МЧП изумительно комуфлирует проблемы в области талии/живота – если не выбирать варианты из тонкого трикотажа.
МЧП рисует тот абрис ног, который мы захотим , играя с длиной. (хотим спрятать колени – пожалуйста, хотим показать длинные тренированные бедра – сколько угодно , только длину покороче, хотим убрать кривизну – всегда доступно)
МЧП моделирует шею и грудь формой вырезов.
С МЧП невозможно сделать культурно/фактурный ляп , увеличив зрительно грудь ненужной живостью рисунка, или богатым жабо, так как при наличии жабо/рисунков/рюшек/­аппликаций/вышивок мы имеем уже не МЧП.
МЧП идеальный задник для украшений, причем рисовать на нем можно любыми красками – бриллиантами-капельками, обильными цепями, бижутерией, часами, брошами. Аналогично вольно можно обращаться с аксессуарами – платки, пояса, сумочки.
МЧП не налагает никаких ограничений на обувь, пожалуй только кирзовые сапоги и валенки не одела бы, а вот угги, уже возможно)
Единственное о чем надо помнить – это качество ткани МЧП – оно не позволяет расслабиться любителям синтетики – только породистые ткани.
Словом, имея в гардеробе МЧП, джинсы, строгую белую рубашку, кашемировый свитер, можно забыть обо всем остальном.)

У меня есть 2 футляра черных, и 2 серых (считается)?
Планирую посмотреть еще у Бирюкова или Терехова.

Пы.Сы. статью не читала.
30.06.2010 10:34:50, червячок
Аня,
про культурный ляп - мерила года два назад Ла Пелу платье. Был в нем как Анита Экберг.
такие вытачки. в остальном сидело идеально
30.06.2010 23:28:05, Afortunada
червячок
Свой МЧП надоть выбирать) мне кажется с ним ошибиться сложнее. 01.07.2010 09:07:42, червячок
qwaa
Все. Не могу молчать!)
Анна, очень мне нравится как Вы интересно, легко выражаете свои знания, мысли и ощущения.
Полностью соглашусь с определением "волшебная палочка Гари Поттера" и всем остальным.
30.06.2010 16:09:13, qwaa
червячок
Спасибо большое, не ожидала) 30.06.2010 16:37:09, червячок
qwaa
Пожалуйста) 30.06.2010 17:12:00, qwaa
LoraEf
нет, серое не считается:)
у меня серое тоже есть и фиолетовое темное- почти черное, но не черное
30.06.2010 10:38:32, LoraEf
червячок, обиженно ворча
ну ладно... ладно... значит остается 2 30.06.2010 10:58:44, червячок, обиженно ворча
Елена Майская
+1 30.06.2010 10:51:08, Елена Майская
LoraEf
у меня нет.
черные есть- футляра нет.
30.06.2010 10:00:09, LoraEf
у меня несколько..и я их уважаю)) особенно за возможность удачного совмещения нескольких мероприятий в один день 30.06.2010 09:38:28, ФеЯ
Polaris
и у меня нет.. 30.06.2010 09:05:15, Polaris
черных полно, футляра - ни одного)
а редакционные статьи я вообще не могу читать, ну такие названия у них глупые))
30.06.2010 00:53:32, Katerine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!