Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

Аленький, спасибо тебе огромное, "Сержа

Аленький, спасибо тебе огромное, "Сержа Генсбура. Любовь хулигана")
Замечательный фильм , всем советую его поймать пока он идет на широком экране.
Режиссерская работы талантлива, попадание в актеров - "шерлокхолмовское", за исключением (мне показалось) Джейн Биркин - она более интересная в жизни во всех смыслах. Выбор актрисы на эту роль - реверанс в сторону Сарко - уж очень напоминает первую леди Франции.

Хотела сказать об уме и мудрости.
Ум всегда находит лучшее решение поставленной задачи, мудрость сопрягает решение данной задачи с массой задач, лежащих поблизости, находящихся в связи с первой и принимает решение исходя из этой диспозиции. Мудрость это ум, настоянный на совести.

Безусловно умное решение отстаивать своё право на видение прекрасного в себе и на себе, и с этим по жизни надо идти. С одним исключением - родители.

Борьбу (или дискусс) с родителями за свое право на прекрасное мы начинаем лет в 14 и продолжаем…… кто как. К сожалению, иногда понимаем, чего это стоит поздно.
Я бы так хотела чтобы мой папа сегодня мог мне подарить синтетику/подделку/ф­ейк , да бог знает что.
Родителям не стоит объяснять , «давать понять», неподходящесть подарков, будем мудрее.

Юль, а у тебя такое точное попадание с платьем (Терехов, да?)!)
29.06.2010 09:02:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Smilla
А почему в теме Мода и красота?
Просто интересно, уяснить для себя на будущее)))
Червячок, мне просто показалось, что ваша замечательная тема больше к Семье подходит, а к Може и красоте как ни стараюсь, никак привязать не могу)))
29.06.2010 15:53:18, Smilla
если выстраивание отношений подразумевает борьбу - тогда не стОит :)), хотя для меня было неожиданнным, что в нашем умудренном жизненным опытом возрасте можно интерпретировать мои слова именно так :)))
умение строить отношения - в том числе и с родителями, бо они по ходу жизни меняются - для меня подразумевает win-win ситуацию в принципе
и уязвимость родителей, да любого близкого человека, лично для меня была бы показателем того, что я свою любовь и уважение к ним проявляю недостаточно. как сказала как-то моя бабушка: наши разногласия - это ерунда, потому что мы прекрасно знаем, что мы друг друга любим.
29.06.2010 13:21:19, arte
Прочитала ответы в прежней теме, что были в ночи, и более писать не хотела, но если в этой теме есть косвенное указание на ту самую, то соглашусь с репликой и допишу то, что хотела в прежней: речь идет не о противостоянии, а о другом -что мамы большинства конфянок, слава богу, умные, красивые, работающие, еще независимые и красивые дамы,всего старше меня лет на 10-15, и и у их дочек самое прекрасное время когда с мамой можно общаться на равных, давно не играя в игры на уровне 3-хлеток "мама заругает/обидится/не будет со мной разговаривать и т.д", но и не скатываясь в аналогичную крайность что маме перечить нельзя, т.к. пожилых надо жалеть. поверьте, мамы пока у большинства достойны искренней любви дочерей с доверием и открытостью, с ними еще рано общаться как с больными старческой деменцией, когда надо просто тупо соглашаться, чтоб не спровоцировать обиду, переходящую в приступ. Так что любите мам,и не унижайте их лишней жалостью, прибавляя им возраст таким соглашательским отношением, мамы с дочками должны быть в активном диалоге, вербальном и невербальном, мелкие траблы искусно можно избежать, грамотно построив даже слово нет, после чего ваши отношения станут еще ближе и будет чего вспоминать когда через много-много лет мам уже не станет, теплые задушевные разговоры, мелкие приятности, что материально и нематериально были подарены друг другу,когда улавливаешь взаимно чме порадовать друг друга, мамину чуткость и любовь к детям-внукам, когда к ней ходят исповедоваться и взрослые дети в надежде получить как толковый совет, так и просто душевное облегчение, так и малые внуки -просто потому что бабушка источник добра, независимо от того кто прав-кто неправ. Не посчитайте за менторство :просто я наверное старше многих, биография была богата на события, и рассуждать уже могу о разных фазах отношений т.к. мамы уже нет и многое передумано-пережито после ее ухода. И период когда мама была другом в том самом смысле слова -тот самый счастливый период в моей жизни,когда она сперва в моей юности придумывала как меня одеть в соотвествии с модой и моими пожеланими, но скромными финансами и трудностями ассортимента времен социализма, и когда я стала глубоко взрослой, и она советовалось со мной что ей купить, чтоб выглядеть пристойно в ногу со врменем, но в соответствии с ее возрастом и былыми препочтениями,когда уже самой было сложновато ездить по магазинам -я искала то, что ей понравилось бы и мы вместе на машине ехали за обновками -во времена изобилия, и радовалась моим хоть покупкам хоть событиям в жизни и помогала чем могла. Сорри за душевный стриптиз, наслаждайтесь общением честным, открытым и любящим с родными, пока они живы-здоровы и крепки духовно-душевно и по сути тоже хотят от нас уважения, но равных отношений и подпитываются от этого продлением молодости. 29.06.2010 14:52:22, Атом
да-да-да :)))
про унижение жалостью и сама хотела написать поначалу, но не решилась
30.06.2010 19:44:15, arte
Аленьк-ий
мне самой понравился фильмец:)
кстати, еще рекомендую совершенно зашибенскую комедию "Бобро поржаловать" - тоже французский фильм, про местные страшилки. Прошибает сентиментальную слезу, да и про мудрость там тоже имеется.

червячок, Анна, еще отдельно тебе рекомендую посмотреть старинный фильм с молодой Юппер - "Кружевница" "la denteliere". Не могу рекомендовать всем, кино специфическое, глубокое - не попсовое и не ура-кассовое.

Про родителей, в частности, вызвано вчерашним обсуждение, продолжаю считать, что мама Юлии угадала со стилем: будь это какой-нить "кавалли" по технологии и брендовости (а у той модели что-что, а гламур больше всего и выдавался), то думаю, что Юля бы возможно и не спрашивала нашего мнения относительно наряда.;))
29.06.2010 12:00:36, Аленьк-ий
Ксень, хорошо его ("Бобро поржаловать") на русский перевели? или ты в оригинале смотрела? 29.06.2010 13:25:38, arte
Аленьк-ий
и так, и так. русский тоже смешной. французский мне сложноват вышел. Ну это представь... печки-лавочки переводить... весь смак именно в натуральной речи. в русском именно сами голоса очень теплые и такие... провинциальные.

мужье директор(с)
29.06.2010 13:30:24, Аленьк-ий
так потому и спрашиваю :))) немецкий мне (неожиданно) понравился, но захотелось сравнить
но немцам тема диалектов актуальна, т.е. понятно, как переводить
29.06.2010 13:48:34, arte
Аленьк-ий
я не знаю франц.диалектов очень хорошо, особенно внутри страны, услышала только в фильме. бельгийский, канадский, швейцарский могу понимать, а внутри - например, какой-нить прованский или бретонский - это тяжко для уха, учитывая французскую скорость речи.
в русском переводе скорее милое коверканье слов, нежели игра с неким "местным" колоритом.
29.06.2010 13:54:16, Аленьк-ий
червячок
Спасибо, Ксень, обязательно посмотрю.
Ты "8 женщин" любишь?)
29.06.2010 12:25:58, червячок
Аленьк-ий
Кина с большой буквы, конечно, не получилось, но коллажи из хороших муз.номеров и красивых актрис очень интересны.
это такой киновариант глянцевого журнала "псиколожи";)
29.06.2010 13:11:48, Аленьк-ий
червячок
Мои ощущения очень схожи. Глянец, но есть в интеллектуальная" "вишенка на торте".

Мне Юппер там ох как нравится, именно она почти всерьёз, все остальные достаточно карнавальны.
29.06.2010 13:39:02, червячок
Lafayette
Платье Biryukov :) 29.06.2010 10:38:18, Lafayette
червячок
Юля, в Москве его реально где-нибудь пощупать? 29.06.2010 12:13:35, червячок
Lafayette
Вот по ссылке глянь. Утверждают, что есть в Боско и Ле Форм 29.06.2010 12:27:11, Lafayette
червячок
Спасибо) 29.06.2010 12:31:16, червячок
Lafayette
Вот, точно, мадам Бруни-Саркози! Я думала, что на Биркин актриса Люси Гордон похожа, но кого-то другого она напоминает больше. Я еще ее помню по фильму Les poupées russes, там она почти копия Бруни в молодости. Очень жалко, что больше мы ее не увидим, талантливая была девушка :( 29.06.2010 10:37:18, Lafayette
червячок
Не знала, что такая трагедия с ней произошла(

Задумалась, кто бы мог из актрис сыграть Джейн Биркин, что бы точно попасть в визуальный образ, не приходит на ум никого.
29.06.2010 11:49:35, червячок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!