Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стрижка: пойди туда, не знаю куда:-)

Надо что-то делать с головой:-) Прошу пожалуйста помощи коллективного разума.

По ссылке мой актуальный вид. С одной стороны, хочется локонов-кудрей, "предпосылки" в виде средней волнистости есть. Но волнистость всё-таки требует укладки, чтобы получить чёткие завитки. С другой стороны, волнистость не позволяет сделать геометрически сколь-нибудь корректную стрижку, так как вихры во все стороны торчат. Длинные отращивать не хочу, совсем под машинку тоже не охота.

Хочу стрижку, чтобы аккуратно, компактно и лохматенько:-) "Живенько так"...:-)

Прошу идей, как бы мне сие осуществить!
28.06.2010 11:04:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
имхо, просто каре у хорошего мастера, оно и на волнистых хорошо смотрится
а ты оченно интересная дева, я даже поверила, что химик ;)))
28.06.2010 13:02:33, arte
Уй, кто вернулся! Наше вам гутенморген с кисточкой:-) Помнишь, чего мне пообещала?! Про работу? Жду-с! На мыло!

А каре-то на моей голове отдельной жизнью не заживёт? Может, картинку дашь, пожалуйста, про каре на волнистых попугай...фу!волосах!

Чего, профессия у меня типа на морде лица написана?! За "интересную деву" мерси большое, я к комплиментам непривычная, аж покраснела, что твой буряк:-)
28.06.2010 13:09:45, Wühlmausi
помню, канешн :))) особенно в свете реорганизации в нашем концерне тема грамотного написания cv не забывается :)))
фоток вотпрямщас не покажу, разве что сама сфотаюсь, когда они у меня "заволнуются" :)))
не, у тебя лицо харизматичной интеллектуалки, а стиль письма другой совсем :)))
28.06.2010 16:18:19, arte
Чавочаво?! Какое у меня лицо?! "Сидит милый на крыльце с выраженьем на лице. Выражает то лицо"...нужное дописать и забыть:-))
Харизма, йо...У меня харизма щенка бойцовой собаки - типа играть хочет, а кто его знает, что у животинки в башке:-))А интеллект да, не пропьёшь:-)) Хоть на лице да вылезет:-))

Ты была-то где? Надеюсь, в отпуске в тёпло-гурманских краях?
28.06.2010 16:28:08, Wühlmausi
да ладно, не скромничай :))) харизма и интеллект - вообще самые большие достоинства, имхо, что у женщины, что у мужчины
ага, в Венеции :))) хочу туда на пмж :))))
28.06.2010 16:53:00, arte
Да, я - скромняга та ещё:-)) И на комплименты падкая:-))
В Венецию на ПМЖ? Там же мокро...и туристов полно. Хотя, наверное, есть места, куда турики не забредают. Я была, давным-давно. Всякие достопримечательност­и меня оставили весьма равнодушной, а вот начальная школа, случайно увиденная (детки в чистейших белых рубашечках и монашки при них в столь же чистейших белоснежных головных уборах) умилила до неприличия:-) Наблюдала, как три мужика перевозили домашнюю утварь из квартиры в квартиру на лодке. Со второго этажа спускали чуть не софу и кресла в минимасенькую лодочку и с прибаутками отвозили в дом по соседству. А я сидела на тёплых камнях канала и болтала ногами в воде, вот кайф-то!:-) Мужики и со мной хохмить пытались, но я как-то знаниями итальянского обделена, так что пришлось улыбаться во всю вставную челюсть - мужикам хватило:-))
28.06.2010 18:07:27, Wühlmausi
мне там все нравится, кроме цен на недвижимость :)
ну и лодкой пришлосъ бы управлять учиться :)))
28.06.2010 19:29:34, arte
Lafayette
Мне кажется, с такой структурой волос (с предпосылками к волнистости)практиче­ски любая стрижка будет требовать укладки. Для ровности и геометричности придется выпрямлять то, что торчит. Для локонов - закручивать. Но да, вам пойдет творческий беспорядок а ля Мэг Райан. 28.06.2010 11:27:07, Lafayette
Буду работать в сторону творческого беспорядка! Ибо в голове он уже присутствует, осталось только причёску "подогнать":-) 28.06.2010 13:10:32, Wühlmausi
Елена Майская
Может как у Мэг Райан?:)
28.06.2010 11:16:16, Елена Майская
Распечатаю и молча выложу перед парикмахершей:-) Спасибо! 28.06.2010 13:11:14, Wühlmausi
Имхо, надо запастись круговой щеткой и воском для волос. Подсушить волосы, потом на щетку накрутить локоны, закрепить воском. Имхо, достаточно легкая в укладке форма (или мне так кажется - я с 15 лет укладываюсь феном). 28.06.2010 13:14:41, Polett
Вот укладка круглой щёткой для меня сродни управлению космическим кораблём....а от воска волосы какие-то жЫрно-немытые делаются. Или я чего-то не там и не так наношу? Как локоны можно воском закрепить? 28.06.2010 13:20:45, Wühlmausi
Если чуть-чуть воска на руки нанести, растереть и провести руками по волосам, то получится как раз такой эффект, как на фото - локоны разобьются на такие симпатичные прядки. Жирно-немытые - когда много воска. Его нужно чуть меньше горошины.

Мне тоже очень нравится этот стиль и такая стрижка, но у меня для нее слишком густые волосы.
28.06.2010 15:08:00, Polett
Ага, конспектирую:-)спасибо!
Про меньше горошины - вот тут я точно косячу регулярно, надо брать поменьше, какого бы средства это не касалось.
28.06.2010 16:23:37, Wühlmausi
Я все время любуюсь на ее прическу. Как раз недавно показывали "Французский поцелуй", я все облизывалась и думала, как же такую укладку делать 28.06.2010 12:15:16, Thalia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!