Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бижутерия

Все хочется надеть на работу что-нибудь из сабжа - да не знаю, что сейчас носят и что уместно в офисе (не с деловым костюмом, а с платьем или сарафаном).
М.б. кто-нибудь в курсе современных модных тенденций в плане бижутерии? Какие материалы сейчас модны - а то пластмасса кажется устаревшей, кожа и дерево - слишком "хипповыми"? Ясное дело, золото-брильянты на работу не оденешь.
10.05.2000 14:00:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По моему сейчас в моде геометрия, желательно матовая. 11.05.2000 23:15:28, Вероника Полянская
А Сваровски Вы не смотрели? У них много чего симпатичного, на мой взгляд, имеется. 11.05.2000 17:14:28, Пчёлка
Сваровски обожаю ... до визга :) 11.05.2000 23:14:45, Вероника Полянская
Я как раз пыталась приобрести бижутерию именно для офиса. Полазила по интернету и почерпнула, что модно и под золото, и под серебро, но матовое. Или матовый фон - блестящая насечка. Еще вариант: переплетение матового и блестящего металла. Камушки, вроде бы, не очень модно.
Еще мне понравилась бижу, подделка под фирменную коллекцию Тиффани "Etoile" - матовое золотое или серое покрытие, а на нем разбросаны малюсенькие цирконы или хрусталь, причем они утоплены. Элегантно выглядит. Если не целиться на хрусталь Сваровски, то клипсы или кольцо обойдется рублей в 300-400.
А из основных правил "что уместно" я для себя усвоила и придерживаюсь:
1) золото-брильянты офис не носить
2) разного цвета металла украшения одновременно не одевать (как впрочем и с разного цвета камнями, если только это дизайном в одном изделии не задумано)
3) если на носу очки, клипсы не одевать
4) часы одинакового цвета с кольцами, или если грешить этим правилом, то часы на одну руку, кольцо на другую
5) ну и по цвету, конечно, с теплыми тонами одежды - "злато", с холодными - "сталь". Правда, иногда грешу: ношу злато с голубой одеждой.
Но еслив офисе уж очень строгий подход к украшениям на работницах, то разрешают носить только часы (без бруликов) и тонкое обручальное кольцо. Во как:)
А у меня подруги все, как одна, любят настоящее золото и камни. Увешаны все до пола:) Они меня не понимают:)
11.05.2000 01:05:36, Катя_
Не, я вот искренне не понимаю, почему нельзя в офис золото?! Мне бы попробовали такое сказать - ух :)(я имею в виду запретить) 11.05.2000 18:22:36, Настюша
Эх, а я специально и часы имею (муж купил в Швейцарии новый дизайн), и кольца все - двухцветные - золото-серебро, а клипсы (вернее серьги клипсового вида - от клипс уши болят:)) с очками прекрасно сочетаю - очки, правда, хорошие, дорогие.... Лишь бы мера была по-моему. иногда такие сочетания очень стильно смотрятся.
А по-моему еще сейчас геометрические украшения модны- квадратные, прямоугольные с такой же формы камушками, более стильно бесцветные или холодные оттенки. Хоть, честно - за модой не слежу, одеваюсь и украшаюсь как нравится. (Другое дело что нравится как правило что-то близкое к модным течениям :))))))
11.05.2000 11:01:51, Наташа С.
Nado prosto znat" meroo.
Odno kracivoe kol"tso oshen" ookrasit i ne boodet smotret"sya vyzuvayushche.
Zdes" kak i v odezhde nado znat" kogda i kooda danoe ookrashenie odet".
Esli ya odevayu krasivyi koolon, kotoryi boodet prikovyvat" vnimanie, to ser"gi i kol"tsa ne dolzhny vstoopat" s nim "v sorevnovanie".
Vobschem ,ato delo vkoosa.Glavnoe chtoby vsyo vyglyadelo garmonichno.
10.05.2000 23:28:29, JMM
А мне ужасно нравится когда много колец на пальцах :)Безвкусица? 11.05.2000 18:23:49, Настюша
Настюшь, тебе в другом месте жить надо -южнее, там много колец - норма. В Мексике, например, без украшений/ и лучше побольше, да из золота/ ни одна сеньера из дому не выйдет. Меняй место жительства. 14.05.2000 07:47:44, Натали
Ну вот, зачморили :( Я ж не собираюсь обвешиваться аки новогодняя елка... 14.05.2000 12:38:14, Настюша
Net.Est" koltsa ,kotorye smotryatsya xorosho vskope.
No esli vy odenite mnogo pretenzioznyx kolets, boodet smotret"sya ne ochen".
11.05.2000 21:35:37, JMM
О ну это конечно :) Колечко с хорошим брюликом (да и вообще на мой взгляд колечко дороже 1000) должно быть в "гордом одиночестве" :) 11.05.2000 23:36:26, Настюша
Угу! Но некоторым очень идет. 11.05.2000 20:51:35, Нюша
Тада я буду считать что я - некоторая :)
Хотя всё от одежды зависит - и от настроения и от выбранного стиля. Вот когда я загорю, я стилизуюсь (если так можно сказать) под цыганку, благо что и без этого меня то за испанку то за итальянку то за ту же цыганку принимают (хотя я = русская куда ни плюнь :) - серьги в ушах круглые, куча цепочек, кольца, браслеты - очень мне нравится. :) Ну естественно, не офисный вариант :)
11.05.2000 21:25:11, Настюша
ОЙ судя по журналам, в моде как раз золото или "а ля" золото (сейчас такие подделки, что не отличишь).
Кстати, апочему на работу золото не оденешь( в разумных пределах ессно)
10.05.2000 21:36:48, Настюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!