Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крапива

Теперь про загар:)

У меня лето:) сезон вопросов:)

возвращаясь к теме неудачно купленного солнцезащитного средства Шисейдо, которое, по замыслу производителя, можно было смыть только специальным средством Шисейдо, хочу спросить:)

1. были ли у вас какие-нибудь проблемы со смыванием солнцезащитных средств с тела (любого производителя);

2. чем вы предпочитаете смывать солнцезащиту в отпуске? используете ли какие-то спецсредства, помимо традиционных?

3. порекомендуйте, плиз, свои любимые средства по уходу за телом "после загара" (сиречь, вечером после душа):) Если можно, пару слов, какой получается эффект (увлажнение, отсутствие шелушения, etc)

Заранее большое спасибо:))
22.06.2010 11:28:05,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Egozka
Тьфу-тьфу, но проблем со смыванием солнцезащитного крема не было,ну а вообще я предпочитаю солярий для равномерного красивого загара, нежели пляж, и подбираю специальные крема для автозагара.Последний,на чем я остановилась купила в Созвездие красоты по довольно-таки низкой цене, Tan Symphony Бальзам-активатор загара называется, во флакончике 200мл.Мне очень нравиться.Он способствует быстрому появлению загара, увлажняет, смягчает, защищает кожу от вредности УФ лучей,в общем мне подошел идеально! 26.06.2010 21:58:02, Egozka
1. Не помню такого. Пользуюсь для лица Урьяж 50 и Ланкастер 30, Ланкастер и потом Гарнье (15) для тела.
2. Для лица традиционное очищение. Для тела "шампунь для волос и тела" солнечной линии. Обычно Фитотерапи. А осенью купила набор мини-продуктов от Шварцкопф. Знала, что с октября и до лета на солнце не окажусь=много не надо было, поэтому как увидела "банки-миньки", схватила на пробу. Вполне! Шварцкопф Bonacure Sun Guardian hair & body shampoo.
3. Все дальше отхожу от Ланкастера после загара и подхожу к Гарнье, т.к. для меня Гарнье после загара более невесомым оказался - приятные ощущения, на коже не чувствую, полный комфорт в плане текстуры, впитываемости, запаха и результат нра:) Хорошо увлажняет, успокаивает, делает загар более ярким. Шелушения после него нет.
23.06.2010 11:10:13, *Katherine*
легко смываю мочалкой с гелем для душа свои обычные средства Ив Роше. У меня почти вся линейка, включая средство после загара :) 22.06.2010 23:14:53, Сэй Сёнагон
хухра-мухра
1. - ни разу, была другая проблема - солнцезащитное ср-во портило одежду (цвет одежды менялся, линял).По-моему, Л"Ореаль, какое-то разрекламированное (на тот сезон) новое ср-во, от которого загараешь и худеешь :)
2. В Греции, Хорватии, Словении всегда покупала местные средства, и ни разу не жалела - они гораздо круче всяких известных брендов. Смывается оно, конечно, само,в море,ну, может, не все, но после купания надо мазать снова, но это ничего. Зато не обгораешь, и вообще загар такой красивый потом.

3. После пользовалась разными средствами, помню, было какое-то Л"Ореалевское с экстрактом кактуса, кажется. Было еще ср-во Мэри Кей, которое мне впаяла соседка по даче (она распространяет их косметику). Вобщем не могу сказать, что что-то особо понравилось, ну, увлажняет как-то, и только.
22.06.2010 13:30:56, хухра-мухра
попкорн
По поводу качества средств для ухода за кожей до и после загара В Хорватиии и Словении местного производства полность согласна.Лучше не встречала.Четвертый год подряд едем отдыхать в Боснию и Хорватию.Буду опять их покупать по приезде. 22.06.2010 21:21:45, попкорн
ваше solnce
+1 в Хорватии покупали в местном магазинчике неизвестную марку(пр-во Италия)с оливковым маслом-не обгораешь,кожа увлажненная,аромат хороший.Даже на ночь потом не требовался доп.уход:))Сейчас в Египет брали детское молочко Немо,фактор 25 и отлично пошёл -мои белокожие мужчины не обгорели и не шелушились но на ночь я их дополнительно мазала улажняющими кремами... а себя кремом Ланкастер:) 22.06.2010 14:02:32, ваше solnce
Крапива
<новое ср-во, от которого загараешь и худеешь> надо же. У меня обычный Лореаль был, детский. Ничего не портил, смывался лучше Шисейдо, правда:) 22.06.2010 14:00:27, Крапива
ChiChi
Лена,если не очень скоро собираетесь на отдых,то купите аюрведические средства. Мне в Гоа очень помогли после загара и от загара тоже. Магазин по ссылке, доставка 2,5 доллара всего. Цены радуют:) 22.06.2010 13:05:26, ChiChi
Крапива
ага, посмотрю, спасибо 22.06.2010 14:01:05, Крапива
30-ки и выше смывать непросто, это точно.
30-ка EL для лица меня порабовала, как и 15-ка

для меня масло в спрее джонсоснс - лучший вариант после душа
22.06.2010 12:48:52, Katerine
Крапива
Да, фактор солнцезащитный выше 30-ти, правильно. Это я забыла указать.
У меня вообще 50+ был.
22.06.2010 13:59:07, Крапива
червячок
Чувствуется готовится Лена уезжать)))

По солнцезащитному ср-ву, проблемы у меня почти со всеми - от масс маркета, до всякий там "ля пререй"), так как кожа жирная на всей тушке, то последствия губительны)

Поэтому стараюсь просто уходить в тень.

После загара, открыла на днях замечательную косметику, котору делает одна многодетная мама, кажется под Тулой.
Пробовала ее мыла с травами, шампунь для жирных волос и массажную плитку с ромашкой , вот она изумительно увлажняет. В отличии, от Лаша, ее косметика не убивает человека на подлёте, запахи (и надеюсь, ингредиенты) естественны и натуральны.

У нее есть и скрабы, но я не пользовалась еще.
22.06.2010 12:12:22, червячок
Крапива
Не, не уезжаю пока:) но мечтаю уехать, это точно:)

а где можно узнать подробнее про мыла с травами? Она их на базе чего делает?

У меня тоже сухая кожа, как выяснилось, случайно попавший мне в руки лосьон Солярис от dr Nona отлично справляется с этой ситуацией. Дорогой для этого типа косметики:((
22.06.2010 12:25:29, Крапива
червячок
давай я тебе в личку кину ссылку на ее сайт, там описания, составы, цены, па то, в конференции, наверное, сочтут за рекламу. 22.06.2010 12:35:26, червячок
Крапива
спасибо:) 22.06.2010 16:33:17, Крапива
Какая нафик реклама, мне тоже интересно, можно и здесь ссылочку? а то замучатесь отвечать в личку. 22.06.2010 13:44:24, Атом
червячок
http://www.mylo-samovar.ru/
вот, а что это мы на "Вы"?))
22.06.2010 13:54:20, червячок
И от меня ТЕБЕ спасибо, изучаю:-) Ох и люблю же я такие штуки... 22.06.2010 14:15:50, Wühlmausi
Я на всякий случай ВЫкнула, а то мало ли, иногда забывается с кем общаешься вроде на ты))) за ссылку спасибо, изучаю. 22.06.2010 14:07:46, Атом
Аня, вопрос попутно -а как заказ получаешь? По почте наложенным платежом? 22.06.2010 14:10:59, Атом
червячок
да, я первый раз получала наложным платежом, но можно и с авансом. Поскольку я впервые заказывала, то аванс перечислять побоялась.

Шампунь я пробовала вот этот :
Мне очень понравился - такое ощущение, что волосы стали толще.
Правда консистенция непривычная - он не течет , он похож на желе.
22.06.2010 14:25:23, червячок
Аня, спасибо, люблю я такие интересные штуки натуральные, попробую тоже заказать. 22.06.2010 14:32:42, Атом
червячок
да-да, каюсь))) ОЛЯ))) 22.06.2010 14:10:07, червячок
да ладно, я тогда сразу поняла что я с Облаком "слилась" в образах -издержки виртуала))) 22.06.2010 14:12:28, Атом
Марго.
А как это? Смывание солнцеЗащитных средств? ОНИ ЖЕ ВПИТЫВАЮТСЯ. 22.06.2010 11:33:12, Марго.
Крапива
не до конца:) А Шисейдо мне подвернулся в этот раз, его вообще невозможно отмыть было. Для меня тоже это стало открытием:) 22.06.2010 11:43:05, Крапива
хухра-мухра
Это наверное хорошо, если ехать куда-нить на Мальдивы или на Маврикий. Там, говорят, надо защищаться как следует, а то обгоришь сразу, даже в воде. 22.06.2010 13:31:52, хухра-мухра
Крапива
да отлично, зубами не отодрать, в воде не растворить:) В Египет то, наверное, неплохо:) 22.06.2010 14:02:14, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!