Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок, в грусти и печали

Прочитала внизу реплику девушки в

Прочитала внизу реплику девушки в поддержку Юльки – Крестной , сначала удивилась.

Мы, те кто давно и достаточно активно, а кто-то не активно, но ёмко общается на этой площадке, встречается в реальности, дружит/ссорится , подразумеваем ли мы, что многие ходят сюда не только за практическими советами. Какая подводка для глаз лучше, какой способ эпиляции безболезненнее и эффективнее и т.д. , но и принять участие в неком сообществе эмоционально.
Возможно , у инкогнито есть свои любимые участницы и те, кого они не читают, нажав на знак «-«?

Интересно много ли таких молчаливых , кто в силу робости, отсутствия опыта, страха не пишет, но виртуально сочувствует или, напротив, испытывает неприятие каких либо участниц?
Ведь на это надо тратить значимую часть своего свободного времени, чтобы отслеживать сюжетные линии наших активисток.
11.06.2010 12:20:41,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня, а мне показалось, что все противостояния, реплики едкие анонимно и т.д. ушли в прошлое, и осталась вполне добрая атмосфера, в теме Крестной ниже были исключительно слова поддержки, и если кто-то внезапно написал с ником, незнакомым ранее -не обязательно следить за перепетиями сюжетных линий давних конфянок, может просто зацепило то настроение темы слишком ...энергичное что ли, когда не хочешь жить по старому, а как по новому еще -не знаешь, и эта неизведанность как пугает, так и бодрит, т.е. если проживал это состояние сам ( в смысле сама)- вот и зацепило. К примеру,я в семейную больше не хожу уже давно, но иногда какая-то нетривиальная тема зацепит и могу написать реплику, минуя тот общий тон, которым все там заражаются, про то, что может сама когда-то пережила и выбралась из ситуации. 14.06.2010 23:41:13, Атом
червячок
Угу, Маш, а я о достойной атмосфере в топе Юле и писала, но девушки, вспомнили, что всяко бывало у них. 15.06.2010 09:00:05, червячок
Елена Майская
Я все пропустила, но:
<Интересно много ли таких молчаливых , кто в силу робости, отсутствия опыта, страха не пишет, но виртуально сочувствует или, напротив, испытывает неприятие каких либо участниц?>
думаю, что даже не поддается объективной оценке количество. Забавно, но меня однажды в метро подловила девушка, которая активно читает МиК и Похудение и "виртуально" со мной знакома. Так вот когда я поинтересовалась ее ником, услышала, что она незарегистрирована, но читает уже лет 5. И это не единственный случай. Увы, был и негатив от "открытости" в конференциях:(
13.06.2010 23:35:27, Елена Майская
Лен, было несколько раз, когда высказывалась "против шерсти" и получала на подник письма подержки от знакомых и незнакомых(!). "Ах, как Вы точно сказали! Как хорошо противостояли!" и при этом в конфе ни-ни. Прям "Где свобода слова?" хотелось спросить:) "Почему сами не противостояли в конфе?" ИМХО такое поведение тоже отчасти характеризует - в конфе у буду скромная, белая и пушистая, а если несогласна, выскажусь в сторонке:) Это нормально:)
Но это еще раз показывает, что в интерент-общении мы вряд ли 100% искренни. Соответственно, и восприятие нас вряд ли 100% верное:) (последний абзац - опять ответ автору:)
А кстати, не совем понятно, зачем к тебе девушка в метро подошла:) Под влиянием эмоций? А что тогда молча читает, эмоции не выражает здесь:)? Так же непонятно мне было, когда после "Смелых людей", к мужу на работе девчонки (не подружки, просто едва знакомые коллеги) подбежали - "а мы твою жену видели!!!" Т.е. одна здесь тусуется, узнала нас на фото рассказала еще пятерым:))) гы:))) и они вместе радостно побежали об этом сообщить:))) Муж тож посмеялся, и тож не понял, как и я, ЗАЧЕМ они это ЕМУ сказали:)
14.06.2010 13:53:10, *Katherine*
Елена Майская
Согласна с тобой полностью. От девушки в метро я даже ошалела. Но она была под впечатлением от моего "минусдвадцатикилогр­аммового" превращения. То есть ее фраза приблизительна была такой "в Интернете многое "причесано" под определенные форматы конференций. Приятно видеть, что в жизни все соответствует виртуальным рассказам." Она видимо полагала изначально что мои фотки "до" и "после" фотошоп. Неоднократно слышу от людей, что многие реальные знакомства с виртуальными "подругами" их разочаровывают. ИМХО-важно оставаться самой собой независимо в реале или виртуале. Я частенько и в жизни и в инете влезаю в споры, но бывает и там и тут просто прохожу мимо...зависит от многих обстоятельств. ОФФ: ты платье выбрала?:) 14.06.2010 19:53:25, Елена Майская
офф Пока не была нигде. Только с завтрашнего дня будет возможность выбирать. Расскажу тебе обязательно:) 14.06.2010 23:01:46, *Katherine*
Елена Майская
Удачи тебе в поисках:) 14.06.2010 23:40:42, Елена Майская
а негатив какой? 13.06.2010 23:46:30, Afortunada
Елена Майская
на подник щас напишу 14.06.2010 00:10:29, Елена Майская
Конечно, таких много! Я на сайте уже лет 10, МиК читаю с самого начала - пишу крайне редко. Считаю, что Юля самая известная и "гламурная" участница конфы, плюс часто вывешивала свои фотки (и один раз я даже видела ее видео). Ничего удивительного, что кто-то из ников-невидимок посочувствовал и поддержал..

Кстати, действительно, "витало в воздухе", в последнее время она была очень грустная даже на отпускных фотках, грустные глаза.. и в топиках ее проскальзывало, что не все хорошо.

А по поводу времени, что "на это надо тратить значимую часть своего свободного времени, чтобы отслеживать сюжетные линии наших активисток" - вы не правы, мне хватает 5 минут в день, чтобы пробежать конфу, не такая уж большая активность в МиКе, вполне хватает нескольких минут,чтобы пробежать глазами топики, которые появляются за день.

А Юле - удачи! будет очень тяжело, но она справится.
12.06.2010 01:36:06, нас много
Ну вот я - практически безмолвный читатель. Была:-) Сейчас чего-то пишу, читаю "от корки до корки" и учусь, так сказать: реверанс в Ольгину и твою сторону, звезды вы мои путеводные:-)
Что до отслеживания сюжетных линий частных разборок...затруднительно сочувствовать или вообще испытывать какие-то сильные эмоции, если человек неизвестен вообще.
А ты почему нос повесила? У вас тут такие минорные настроения, распространяются, как желудочный грипп - с околосветовой скоростью...Держи хвост пистолетом! А то, хочешь - байку какую-нить повеселительную расскажу из жизни, Оле вон нравится:-)))
11.06.2010 23:16:40, Wühlmausi
давай байку) ты с отдыха? Я сегодня 3 часа хосты делила-ужас, думала управлюсь за полчаса, на вид небольшие кустики. еще предстоит гейхеры делить. Твои анютки начинают расцветать! 12.06.2010 16:17:22, червячок с дачи
а что именно тебя опечалило, Ань?

если человек обладает хорошей памятью и какое-то другое лицо ему интересно - не составляет труда, даже читая мельком, запоминать события его жизни, информация о которых выкладывается в открытый доступ. у нас у всех разный эмоциональный порог и Светлану-erika я очень хорошо понимаю. Юля - удивительный человек и уж, наверное, ей написали не только в конфе и не только пишущие завсегдатаи МиКа)).
11.06.2010 20:09:21, UB40
Опечалило? прочла топик еще раз, не нашла фраз, в которых автор о своей печали говорит:) 11.06.2010 23:38:26, *Katherine*
так в подписи же((((
я и соотнесла первоначальное удивление и последующую печаль.

Аня, извини, пожалуйста - неправильно поняла!
12.06.2010 00:37:18, UB40
[пусто] 11.06.2010 20:54:20
я только-только из Германии вернулась. из корооотенькой такой, к сожалению((, поездки. в Венецию хотелось бы, конечно, особенно вспоминая печальную прошлогоднюю поездку с тропическими ливнями в сентябре((( 11.06.2010 22:37:15, UB40
С приездом! Коротенькой, но, заметь, очередной:))) и никак не последней:)))!!! 12.06.2010 00:25:18, *Katherine*
иэх, хорошо бы, не последней. но хоть есть что вспомнить, эсли Что...

только сейчас, к стыду своему, дошла до берлинской Gemaeldegalerie... не помню, у кого, но есть понятие, когда человеку физически становится плохо от окружающей его красоты. а в этом музее, в основном, как раз то, что я люблю. прекраснейшее собрание, но не на один заход, конечно - тяжеловато))). есть, к чему вернуться (ттт).
12.06.2010 00:44:56, UB40
червячок
Девушки, Вы меня не так поняли. Отзыв девушки меня тронул и удивил, и нисколько не опечалил, напротив...
Печаль другого рода имеет место быть.
11.06.2010 21:00:14, червячок
уфф:))) Я уж думала, не туда смотрела, не так прочла, не то ответила:)
то, что я увидела в твоем топе: "удивилась", "интересно...?". Где было про печаль???? (вопрос риторический)
11.06.2010 23:40:36, *Katherine*
да, я, правда, не поняла. хорошо, что ты объяснила (понятно, что не из-за меня, а вообще)))).

хотела написать: Марина скоро приедет, кофе-чай-какао пить пойдем))... потом вспомнила, что (ттт) приедет-то она в сентябре.

хотела спросить: ты не была на выставке Советское фотоискусство 60-70х (еще до моего отъезда открылась, я пока не дошла, но очень хочу), или на Локтеве, или на World Press Photo-2010? посмотрела на Афише, в Пушкинском еще интересная выставка. была где-нибудь? расскажи)))
11.06.2010 22:53:35, UB40
Приеду я, приеду:-) Ну и тоже отношусь к читающе-запоминающим молчунам:-) 11.06.2010 23:01:24, Wühlmausi
я тебе написала только что в почту))). вернулась - а тут Вы-с))

но я пока коротенько, нужно собраться с)))
11.06.2010 23:05:27, UB40
А мы-с везде, мы-с, как тараканы, нас много:-) 11.06.2010 23:08:09, Wühlmausi
[пусто] 11.06.2010 21:53:34
червячок
Цитата? где? 11.06.2010 22:06:22, червячок
[пусто] 11.06.2010 22:08:55
червячок
Конечно, силой я не вытяну из тебя объяснений.
Странно то, что я писала топ только с положительными эмоциями в адрес той инкогнито, видимо, у тебя тоже непросто период, жаль, Катя, жаль...
11.06.2010 22:11:52, червячок
странно то, что ты не в состоянии оценить то, что ты написала
очередную бестактность комментировать не буду - не вижу смысла
12.06.2010 00:58:24, arte
мне тоже показалась, что вы пусть и не планируя того, могли обидеть девушку. Вместо того, что удивиться в положительную сторону (человека написал, подбодрил), вы сделали вывод -"Ведь на это надо тратить значимую часть своего свободного времени, чтобы отслеживать сюжетные линии наших активисток." Читается- им, что, н е ф и г заняться, чем такое писать?
Имхо, это мое видение.
Допускаю, что оно не совпадает с вашим.
11.06.2010 23:48:39, N/A
да, я удивилась сугубо со знаком +, так как девушка поддержала Юлю. а про ослеживать, да удивилась, так каа мы, кто более или менее активно общается в конференции и реальной жизни, чаще всего следим за тем что просаальзывает в конференции о наших соконфенянках, а то что эти моменты могут интересовать еще кого-то удивило. про "не фиг делать" странный вывод-я же сама активно пишу и читаю, значит принадлеже к компании тех, кому "не фиг делать" и ничуть этого не смущаюсь. 12.06.2010 16:05:27, червячок с дачи
червячок
Ой нет, печаль моя никак не связана с МИком))) сршенно это мои обстоятельства личной жизни, схожие с юлькиными) 11.06.2010 20:35:25, червячок
Love Me Tender
Да что ж такое... И это я тоже знала... 12.06.2010 22:03:40, Love Me Tender
это и я знала 12.06.2010 22:44:54, Afortunada
О!(((

я убираю тогда конец первого абзаца. а то у меня сложилось впечатление, что сначала ты увидилась прочитанному, а потом по этому поводу впала в печаль.

странное что-то проиходит, судя по тому, о чем многие пишут.
11.06.2010 20:40:44, UB40
червячок
Где наконец фотография "бус мечты"?)) 11.06.2010 20:43:52, червячок
на всякий случай, бус мечты тут нет)), но так, кое-что из любименького)). из всего этого добра, муранская поделка на среднем фото (я о браслете). цена радости - 39 евро)))).





12.06.2010 20:16:10, UB40
ваше solnce
искусительница!:))) 14.06.2010 20:11:03, ваше solnce
чудо какое! смородинка :))))
а что есть первое, большие камни? "не узнаю в гриме" :)))
кораллы я тоже очень люблю, и есть у меня похожие
а у последних (аметист, я так понимаю?) оччень изящная асимметрия, (взяла на заметку :)))
14.06.2010 12:23:53, arte
я уже не помню, что есть первые большие камни - покупала в позапрошлом году где-то за пределами Родины))). в ваших краях, думаю))). в этом видела в Стральзюнде)) в Bijou Brigitte их же, но камень был побледнее - не так интересно.

ты, кстати, к BB не ходок? у них, среди моря пластмассы, изумительные вещи встречаются, как по идее, так и по исполнению. пару лет назад купила подружке в подарок короткую нитку розового кварца на розовой же атласной ленте. очень красиво!

сейчас жалею, что не купила вот это, деревянное:


последние бусы на фото - авторская работа, интересный набор)))
14.06.2010 18:39:02, UB40
если бы ты знала, как у меня этого добра много, я ж еще и сама делаю :)))
и все равно не остановиться :))) - на Венецию большие планы :))
аxа, значит, не ошиблась я насчет последних - виден нестандартный подход :))) "рыбак рыбака..." :))
14.06.2010 22:30:54, arte
я только в 5 утра прилетела сегодня)). в Берлине вчера было +34 в тени, в Потсдаме меня сразил тепловой удар (не спасла и бандана), сегодня ни до чего, а дел таки было, да)))).

бусы не мои, а браслетики завтра отсниму - останусь дома, пожалуй. вообще, я покаталась на метро сегодня и осознала, что как-то, знаешь ли, за 5 дней, ОТВЫКЛА, блин, нахрен))) от некоторых его сторон. и это, дорогая моя, печально, т.к. практически во всех отношениях оно меня устраивает и никаких других вариантов передвижения по городу я и не хотела никогда.
11.06.2010 20:51:09, UB40
На нашей конфе не очень много, наверное. Я и сама такая молчаливая в Девичьей :) Не пишу там, потому что времени не хватает. но многих знаю, почти как близких. Все потому, что читаю дааавно уже. 11.06.2010 19:48:04, Ольга.Екатеринбург
По последнему абзацу: ИМХО да, таких много:) Прийти, почитать, может, что-то полезное, интересное, новое узнать. Не обязательно при этом самой высказываться. Считаю, что много, потому как стОит заслать неоднозначную;) тему, и сразу видишь у себя на странице (в реге) 300 посетителей. Это при том, что активно в теме человек 15 поучаствовали. Логично предположить, что не эти 15 по 20 раз зашли в регу посмотреть на автора:)
"но и принять участие в неком сообществе эмоционально." - это тоже есть. У меня так:) Здесь нашла личностей(!), с которыми интересно общаться. Это что-то типа старинных салонных посиделок, на которые собираются определенный круг, всегда рады новым лицам, идет общение на разнообразные темки. Но темки эти в общем и целом в рамках заданной темы, интересной всем участникам.
А потом есть же девушки, которые сами говорят:"Я читаю и на встречи хожу, а сама пишу редко." Т.е. есть люди, которые читают и не прочь пообщаться в реале - наверное, это некая эмоциональная близость.
А про тех кто "инкогнито, но отслеживают..." - Ань, ну неужели можно вот так вот в конфе "отследить"? Безусловно, симпатии\антипатии возникнуть могут, а вот правдивое восприятие...? Прочла erika:) Понятно, что она хотела подбодрить, поддержать. Но это все так (в данном случае) неубедительно, неуместно, что, действительно, жаль потраченного времени. Я знакома с Юлиным мужем, мы отдыхали в одном отеле даже. Если развод - это будет ДРАМА для обоих. И зная их ситуацию, уверена, оба будут страдать. Не говоря уже о ребенке. Юльке титанических усилий желаю разрулить эту ситуацию достойно и "малой кровью". В общем, считаю, все эти отслеживания определенных персонажей в и-нете =знать только 10% от истинного положения вещей. Мне это не очень понятно:)
11.06.2010 17:41:18, *Katherine*
червячок
Про салонные посиделки точно))
Я поняла свою ошибку - я нисколько не огорчена комментариями, думаю, Юльке приятно и сейчас поможет.
Настроение у меня паршивое по сугубо личным причинам))
11.06.2010 20:38:54, червячок
Это, может, где-то в ответах? Про настроение? Отвечала тебе, что думаю. Искренне. То, что тебя что-то печалит, а уж тем более, что печалит, что кто-то кого-то "отслеживает", по исходному топу.... вАЩе не заметила. 11.06.2010 23:46:18, *Katherine*
ну вот, Кать, по исходному моему топу складывается впечатление, что я ту сочувствующую девушку обидела? У людей складывается такое впечатление. Поистиннестранно, так как признаюсь уж, находясь приблизительно в юлькиных обстоятельствах, но не обладая юлькиной энергией и жизнелюбием,и прочитав тот комментарий от практически инкоонито, подумалось, что это так может помочь именно сейчас.... 12.06.2010 16:12:40, червячок с дачи
ландыш
я молчаливый чтец )) но за перипетиями не слежу, а только лишь впитываю информацию по поводу М и К. )) 11.06.2010 14:43:26, ландыш
Irun
есть такие. читаю, смотрю... имею свои симпатии и не симпатии.. есть те кого читаю обязательно.
р.с. в конфе сижу уже 6 лет как.
11.06.2010 13:31:27, Irun
Да, есть такие. Читаю и беру на заметку. Многие конфянки вызывают симпатию и уважение. Юля-Крестная в их числе! 11.06.2010 14:39:10, Vettka
прямо-таки повод для опроса "кто в Мике вас бесит/кому сочувствуете/ кто нравится"

помню эту чУдную игру в ассоциации :-)
11.06.2010 12:40:36, Afortunada
почему такая параллель = сравнение с темой про ассоциации? 11.06.2010 23:53:48, *Katherine*
читающие конфу кому-то сочувствуют, отслеживают перепитии жизни..наверное, их симпатии и антипатии направлены на выдуманный образ, поэтому и вспомнила про ассоциации. 12.06.2010 00:32:53, Afortunada
Аааа... может быть, так. 12.06.2010 00:49:39, *Katherine*
червячок
ой, нет, я совсем не в эту сторону думала. (симпатии/антипатии)

Ассоциации помню, но это был милейший топ Иероглифа, по моему , да? и там всё больше об актрисах речь шла, точнее и миковках и об их общеизвестных прототипах)

,Кстати, наверное, полезная информация для тех, кто только читает, чтобы создать визуальный образ.

Кстати, ты как? чуть полегчало?
11.06.2010 12:46:56, червячок
ага..
я все про Дашу Букину помню :-)
чуть полегчало....смирилась с убогой реальностью
11.06.2010 12:58:00, Afortunada
червячок
слуш, а я забыла)) кто у нас Дашей был?
А Даша это такая рыжая и сисястая или БлондинкО с нохтями?
11.06.2010 12:59:08, червячок
рыжая :-) 11.06.2010 13:02:36, Afortunada
VIOKI
сюда начинают ходить за советами и тут происходит расслоение, кто-то проникается симпатией к участникам (или персонально к участнику конфы) и остается, а кто-то наоборот с негативом уходит...

мы все тут, уже обсудили все не по одному кругу и тем не менее, меня тянет заглянуть в Мик и увидеть знакомые ники :) я симпатизирую очень многим, всегда диву даюсь, насколько мы разные персонажи, и объединяет нас вовсе не маникюр с педикюром, и не гипертрофированное чувство собственной красоты, неотразимости и мы не помешаны на моде (как кажется многим соседям из других конференций и нечего на нас шипеть ! :)

Наблюдающих за нами очень много, частенько если задать вопрос в другой конфе, всплывает человек, который даст сносочку на топик в Мике... например , если написать в семейной, то тут же скажут , а нехрена с утра до вечера ногти пилить и шмотки разглядывать.

В чем интерес, не знаю.. думаю у людей много свободного времени наверно, это как сериал смотреть, выбрал персонажа и наблюдаешь, чего там у него со здоровьем, по бюджетам, в семье, чего готовит на день рождения :) какие кольца покупает - тут бездна информации, при желании в кучу собрать можно...
11.06.2010 12:40:15, VIOKI
червячок
в семеной ни разу в жизни не была, в девичей ОЧЕНЬ редко - на нее уйму времени надо .
Но не так давно пыталась "защитить честь" МИКа в СП посиделках.)
11.06.2010 12:48:01, червячок
да, ты и Наташа-murzzzilka (или сколько z?)))
я уже через пару дней (к сожалению), увидела вашу беседу. там такая странная озлобленность была с другой стороны...
11.06.2010 20:34:49, UB40
VIOKI
перечитала, поняла, что может показаться, что негативно оцениваю людей которые не пишут - совсем нет :), у каждого свой выбор одним нужно общение, другим конкретные решения проблем и ответы на вопросы. 11.06.2010 12:47:00, VIOKI
lissachka
Ща все из за кустов кааак выскочат и давай писать. На самом деле я думаю таких много и я в их числе. В основном сижу в посиделках, здесь недавно. Читаю все что надо и не надо, соответственно издалека и сочуствую и поддерживаю,что то на ус как грится мотаю, но пишу в топах очень редко, тк не считаю что имею права советовать незнакомым людям, хотя с некоторыми очень была бы рада познакомиться лично. 11.06.2010 12:36:33, lissachka
:) можно ответить? советовать имеете право! Может как раз Ваших советов тут ждут:) 11.06.2010 23:48:12, *Katherine*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!